К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запойный и скандалист, зато... любит

Гость
0 - 18.04.2018 - 23:04
Взято из письма в комсомольскую правду,



«Здравствуйте! Пришла на работу как обычно на час раньше. Включаю комп, читаю все подряд, что попадается. И вдруг ваша заметка о современных мужчинах.

Я живу уже долго с мужем. 15 лет. И я знаю, что неправильно. Он пьет каждый день. Как он считает, немного, нормально, все пьют. 3-5 литров пива каждый день. А к пятнице и водка. Маты, обзывания, ругань, крики, унижение - обычное дело. Дочери 10 лет. Она недавно мне сказала, что не хочет с ним жить. Ненавидит его и презирает. И никогда не простит, что он так унижает меня. У меня еще мама 86 лет. Живет со мной. Перед мамой стыдно за свою жизнь.

Он еще запойный. Периодически уходит в запой. Пьет 10-12 дней. У нас дом два этажа. Когда он пьет, мы уходим на второй этаж и живем там. Он готовить не дает, а спустишься взять продукты, достает грязными словами и матом.Мы уже уходили от него два года назад. Ушли на квартиру. Жили сами. Денег не хватало, но было спокойно. Он стал приходить в гости. К ребенку. Потом стал чинить всё в квартире. По-прежнему возил ребенка на плаванье, танцы. Однажды дочь мне сказала, что здесь всё чужое, здесь ей плохо, что она хочет домой, в свою комнату. И мы вернулись. И муж тоже звал. Ничего не обещал. Говорил, что он такой какой есть. Вряд ли изменится. И что любит меня, нас. Что он дом построил для меня. И что если я его брошу, все, что мы вместе создавали, потеряет смысл. И мы вернулись.

Пишу сумбурно. Просто у меня болит все внутри. Я понимаю, что надо разводиться уходить. И все что - то тяну, жду чего - то. И тоже приходят мысли о самоубийстве, а потом стыдно перед дочкой и мамой. Совета не жду. Просто никого у меня нет, чтобы поговорить посоветоваться. Никому не рассказываю о своей жизни. А вот вам написала.

Вера».

Я попросила Веру немножко внести ясность. Оказалось, она искренне считает, что... муж ее «очень сильно любит».

У меня аж дух перехватило. «Да с чего вы решили-то?!» - говорю. «Вставил пластиковые окна. Купил дочери куртку. Я серьезно лечу зубы. Он дал большую сумму денег на это. А тепла нет, ласковых слов нет. И женского счастья тоже. Но я в этом не признаюсь ни ему, ни даже себе».

Очень трудно выпилить из жизни пьяного агрессивного дядьку, с которым ведешь совместное хозяйство пятнадцать лет. Это не бородавка. Но все-таки и дом с пластиковыми окнами - не равен любви. Развод - не равен самоубийству. Выбирайтесь из этой альтернативной реальности.

Да, на «женское счастье» Господь Бог никаких гарантий не дает - вообще никому, даже тем, у кого все зубы вылечены. А вот «женское несчастье» - довольно заразная штука. Доча уже от вас его немножко подхватила: презирает отца, но когда вы от него спаслись, стала проситься назад, «в свою комнату». В свою комнату, из которой она через десяток лет уйдет - к мужу-пьяни, хаму, или садисту. Или вовсе - сразу к сорока кошкам (по-ученому это называется контр-зависимость: будет бояться близких отношений с мужчинами, вспоминая своего очаровательного папулю, который на плавание-то водил, куртку-то купил, зато потом нажирался и орал матом). Чисто поведенческие штуки. Никакого психоанализа и мистики.

https://www.kuban.kp.ru/daily/26821.4/3857802/
________________________________________________

Прочитал и себя в теме увидел.
правда 2-3 литра пива пью в день, и сын вместо дочки.
Да таких мужиков процент 30%, как в сабже. И их действительно бабы любят.
А непьющие в большинстве своем зануды и неинтересны женщинам.
С ними удавиться можно от тоски.



Гость
1 - 18.04.2018 - 23:32
Хочет жить с таким-пусть живет,не хочет-не живет,никакой трагедии не вижу.Дочку жалко,но родителей не выбирают.
Гость
2 - 19.04.2018 - 00:41
Алкоголь убивает любые чувства. Никакой любви кроме эгоизма там нет
Гость
3 - 19.04.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
А непьющие в большинстве своем зануды и неинтересны женщинам. С ними удавиться можно от тоски.
это ты сам к выводу такому пришел? самовнушением занимаешся?)
Гость
4 - 19.04.2018 - 11:11
0-Паровоз > "А непьющие в большинстве своем зануды и неинтересны женщинам."- )))))- а пьющие прям ужас как интересны? орут матом, бухие в задницу.... ой, какие они интересные, какие они прям не зануды..... да что там- интеллектуалы!
никакой там любви нет.
и , кстати, у тебя тоже. Жену ж не считаешь человеком.... пьёшь, домашнюю работу презираешь. как же! ручки не измарать при почистке унитаза....смотри не утони в пиве!)))
5 - 19.04.2018 - 11:16
У меня пьющий(( ну не лишать же его и этой, последней радости.. и так в отпуске уже вторую неделю. Терпит, значит любит.
Гость
6 - 19.04.2018 - 11:39
думаю ещё очень важен сам критерий "пьющий"- закладывающий каждый день по 2-3 литра пива, или пьющий 1 бокал сухого вина перед ужином в пятницу))))
Гость
7 - 19.04.2018 - 11:44
а если пьющий каждый день бокал вина или бутылку пива, а на выходные больше. это " пьющий" или " не пьющий".. тоже интересно)))
Модератор
8 - 19.04.2018 - 11:55
7-мартина и мартини > это олкота позорная...
Гость
9 - 19.04.2018 - 11:59
8-NoThanks >вот))) а если через день то просто.. олкота))) а мнение у всех разное, и для многих ежедневное употребление бокала за ужином норма.
Модератор
10 - 19.04.2018 - 12:08
9-мартина и мартини > люди плохо осознают себя, свое тело и свое сознание.. не ясно чувствуют что добавляет им энергии, а что уменьшает ее.. действуют неосознанно.. это касается еды, выпивки, секса, интернета и многого другого... люди просто следуют примитивным инстинктам не понимая того, какие последствия это для них имеет...
Гость
11 - 19.04.2018 - 12:11
Что тут,опять свои детские и подростковые страхи тетешкают?Ну-ну)
Гость
12 - 19.04.2018 - 12:14
11-Редкий скот >ну вот... злой ты))))
Гость
13 - 19.04.2018 - 12:16
12-мартина и мартини >Отнюдь.
Гость
14 - 19.04.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
пьёшь, домашнюю работу презираешь. как же! ручки не измарать при почистке унитаза...
у тебя муж чистит унитаз?
Гость
15 - 19.04.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Запойный и скандалист, зато... любит
регулярно?
Модератор
16 - 19.04.2018 - 13:44
во время революции многие офицеры и даже дворяне оказывались в рядах красной армии.. при этом в самой красной армии процветали мародерство, дезертирство, разврат, пьянство и прочие прелести армии без командования и дисциплины.. вследствие чего санитарная и медицинская обстановка в рядах ркка была просто ужасающей.. лошади нечищены и некормлены, солдаты-оборванцы в грязных, непригнанных шинелях без портупей и хлястиков, многие без сапог, больные в лучшем случае кишечными расстройствами, в худшем - венерическими заболеваниями, в местах дислокации этой "армии" было, естественно, грязно и не убрано.. зачастую не было даже уборных, а естественные нужды справлялись прямо во дворах или даже внутри помещений.. однажды в рядах красноармейцев оказался молодой офицер - 21го года от роду. выпускник николаевского кадетского корпуса, потомственный дворянин... солдаты из рабочих посмеивались над ним и его манерами.. в открытую, впрочем, хамить никто не осмеливался.. однако же когда дело дошло до того, чтобы воспользоваться уборной, рабочие начали пересмеиваться.. интересно, как себя поведет наш барчук, когда зайдет в грязный, вонючий сортир... а юноша зашел в туалет.. осмотрел его плачевное состояние.. вздохнул, набрал несколько ведер воды и принялся за уборку.. на недоуменный вопрос солдат "и не стыдно тебе, барин, толчок мыть?" он спокойно ответил: стыдно с грязным толчком жить, а уборка своего дома постыдной быть не может....
Гость
17 - 19.04.2018 - 13:57
14-Паровоз > считает нужным- почистит. А что тут такого?
Гость
18 - 19.04.2018 - 14:01
Свет клином сошёлся на унитазе
Гость
19 - 19.04.2018 - 14:04
"В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода.

140515геологи

«Мы-то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать Его светлость?!».

«Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную...

Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь — не стыдно, стыдно — жить в грязи."

Из книги "Как воспитывали русского дворянина". Ольга Муравьева


И еще десяток не менее трагических историй разной степени душещипательности и вариативности наличия сортира там или в ином месте и титулы вплоть до наследника престола.
Модератор
20 - 19.04.2018 - 14:07
19-Редкий скот > по сути это бородатый анекдот.. однако же у него есть первоначальный вариант :)) и это не госпожа муравьева :))
Гость
21 - 19.04.2018 - 14:10
Я думаю что самым действенным будет в такой ситуации Бить, желательно шпицрутенами, чем чаще сечь тем было бы действенней, раньше когда мужик пил и бил, его секли и на время помогало.
Гость
22 - 19.04.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
14-Паровоз > считает нужным- почистит. А что тут такого?
а ты тогда для чего нужна?
Гость
23 - 19.04.2018 - 15:03
Очень легко выпилить из жизни пьяного агрессивного дядьку.
Для этого надо понять, что он просто пьяный агрессивный дядька, а не милый любящий муж.
24 - 19.04.2018 - 15:22
5-шелковая > ему же нельзя категорически
25 - 19.04.2018 - 15:27
23-ГолаяПравда > В такой ситуации всегда присутствуют вторичные выгоды.
Как психологического плана, так и вполне реальные. Даже в топике упомянуто, что жить на съемной квартире было материально тяжело.
Ну и сама тетка наверняка понимает, что и она не торт. Что не пил бы муж, заметил, что ленивая она, плохо готовит, плохо выглядит, косноязычна и так далее.
26 - 19.04.2018 - 15:27
24-Мария Антуанетта > неожиданно.
27 - 19.04.2018 - 15:30
24-Мария Антуанетта >неожиданно (с)
Гость
28 - 19.04.2018 - 15:31
25-Мария Антуанетта >Прально Машка,пьет значит любит!

Ну вот не можешь ты на нее больше трезвыми глазами смотреть,а ведь жалко оставить,уйти,бросить,вот и кладешь себя на алтарь семьи,потому что иначе не можешь,потому что Мужчина....а она про тебя говно в газетах печатает,жирная,неблагодарная тварь.
29 - 19.04.2018 - 15:32
28-Редкий скот >чей-та сразу неблагодарная?!
Гость
30 - 19.04.2018 - 15:36
25-Мария Антуанетта >катиться вниз и искать для этого уважительные причины - вот все эти выгоды. Нет их.
Жить на съёмной - стимул что-то сделать с работой. Ленивая и плохо выглядит - туда же. Одни плюсы от ухода.
Гость
31 - 19.04.2018 - 15:39
29-шелковая >А че в газету поперлась?Нет бы встречать вечером со штофом водки и горячим борщем,мужик злой,с работы,от нее шарахается,в ванной прячется,а его нужно лаской,вниманием,в кухню выманить,налить,он выпьет,сердечко перестанет в груди метаться,глянет на нее недоверчиво,носом поведет,борщ учует,тут главное не спешить,пусть сам стол найдет,сядет и есть начнет,тут можно еще рюмашку налить,рукой аккуратно придвинуть,только без резких движений,мужик когда ест пуглив и агрессивен,может и цапнуть,он еще выпьет,глаза заслезятся,личико покраснеет,серпать громче начнет,чавкать,капуста на подбородке повисла,мужик насыщается,доел,остатки хлебушком промакнул,вот тут уже и третья пошла,чтобы осталось чем закусить,мужик третью употребил,на спинку стула откинулся,все,он ее не боится больше,можно подходить,гладить,за ушком чесать,мужик улыбается блаженно,жмурится счастливо,такой может и в спальню за ней пойти и даже разок долг супружеский исполнив сладко захрапеть...а она в газету.Ну не дура?
32 - 19.04.2018 - 15:39
28-Редкий скот > согласна
Гость
33 - 19.04.2018 - 15:40
Глеба жалко.
34 - 19.04.2018 - 15:41
31-Редкий скот > истину глаголешь
35 - 19.04.2018 - 15:42
33-ГолаяПравда > да ладно, с него не убудет)))
Гость
36 - 19.04.2018 - 15:47
22-Паровоз > видишь ли, у нас жизнь намного разнообразней.
а у тебя видимо- всё унитаз, унитаз...
Гость
37 - 19.04.2018 - 15:49
я на работе не могу читать такие длинные темы - мой мозг перегружен и здесь он хочет полного релакса. Заходишь отдохнуть - а тут на тебе...
38 - 19.04.2018 - 15:55
31-Редкий скот >я не читала сабж. Простите.
Гость
39 - 19.04.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
29-шелковая >А че в газету поперлась?Нет бы встречать вечером со штофом водки и горячим борщем,мужик злой,с работы,от нее шарахается,в ванной прячется,а его нужно лаской,вниманием,в кухню выманить,налить,он выпьет,сердечко перестанет в груди метаться,глянет на нее недоверчиво,носом поведет,борщ учует,тут главное не спешить,пусть сам стол найдет,сядет и есть начнет,тут можно еще рюмашку налить,рукой аккуратно придвинуть,только без резких движений,мужик когда ест пуглив и агрессивен,может и цапнуть,он еще выпьет,глаза заслезятся,личико покраснеет,серпать громче начнет,чавкать,капуста на подбородке повисла,мужик насыщается,доел,остатки хлебушком промакнул,вот тут уже и третья пошла,чтобы осталось чем закусить,мужик третью употребил,на спинку стула откинулся,все,он ее не боится больше,можно подходить,гладить,за ушком чесать,мужик улыбается блаженно,жмурится счастливо,такой может и в спальню за ней пойти и даже разок долг супружеский исполнив сладко захрапеть...а она в газету.Ну не дура?
а на следующий день он приходит на рогах, и говорит "ну что, суки курицы, не ждали?", а она и думает про вчерашнее "Ну не дура?" и поперлась в газету, ибо "Просто никого у меня нет, чтобы поговорить посоветоваться. Никому не рассказываю о своей жизни". Бедная Вера, хоть комсомольская правда ей глаза откроет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены