К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон бумеранга или???

Гость
0 - 31.05.2015 - 12:41
Вот говорят что типа Бог и судьба накажет, если не наказало правосудие, зло окажется безнаказанным и т д, и что в итоге???


Около 130 предполагаемых нацистских преступников получили от властей США более 20 миллионов долларов в качестве социальных выплат, передает канал "Россия 24". Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на доклад главного инспектора Управления соцзащиты, который был опубликован во вторник, 26 мая. В документе отмечается, что бывшим нацистам выплачивались пособия даже после того, как их вынудили покинуть США. Чиновники уговаривали нацистов уехать из страны и, взамен на это, позволили сохранить выплаты. По состоянию на октябрь 2014 года в живых оставалось, минимум, четверо таких преступников.


Ну и что? Люди жили как хотели, выплаты получили и дожили до ста лет почти и кто там наказал кого и где тот бумеранг?



81 - 31.05.2015 - 17:16
80-Бендер Родригес > как сказать ))) лично у меня с точностью до наоборот )))
82 - 31.05.2015 - 17:17
79-Бендер Родригес > Ты то же про "здесь" выдал!))
83 - 31.05.2015 - 17:25
76-NoThanks > Ты здесь чОтко поставил образование против веры (или за веру), или вообще образование как право высказывать всякие свои мысли, даже если они бредовые?))
84 - 31.05.2015 - 17:28
83-стикс > вообще право высказывать свои, даже бредовые мысли гарантировано конституцией )) вопрос насколько ты в состоянии отстоять свою "бредовую позицию", а здесь как раз образование приорететно ))) если конечно не вести спор в формате "а-ля ЖВ" "дура-сама дура" )))
Модератор
85 - 31.05.2015 - 17:32
77-36и6 > у кого как... люди разные.. ну и "опыты" разные... иной опыт ничо не стоит.. а иной как накроет - так вообще обо всем остальном забудешь...
86 - 31.05.2015 - 17:36
84-36и6 > Ну какбэ, если образование не даёт извилинам думать в ином плане (вспомним классику Ньютона, идеи Циолковского, изобретателя колеса, и мн.др.), плюс не любовь устоявшего общества что-то менять; и если ты белая ворона, то непременно нужно проверить на твою устойчивость к "пламени", как во времена инквизиции.))
А вообще у меня создалось впечатление, информация человечеству даётся дозировано и не раньше чем это кому то нужно...
Модератор
87 - 31.05.2015 - 17:41
83-стикс > образование не за и не против веры.. как и вера не против и не за.. вопрос о наполнении человека.. о наполнении его личности как сосуда... пустоты сосуд не терпит и будет заполнен любой глупостью, если его не заполнить чем-то толковым :))
88 - 31.05.2015 - 17:50
87-NoThanks > Так и образование не является истинным, если оно предлагается людям от общества и является ,в основном, личным взглядом преподавателя.)) Где гарантия того, что твоё знание истинно, а не наполнено глупостью для того, чтобы ты не задавал лишних вопросов!?))
Гость
89 - 31.05.2015 - 17:55
76-NoThanks > ога, ознакомиться со столетними в хлам боянаме(с)- чем больше читаешь\ознакомливаешься , тем более понимаешь, что ничего не понимаешь-это известная весч))
78-Бендер Родригес >знаешь почему девушки часто предпочитают реальных пацанов вот таким философо загруженным мозгам? реальные пацаны всегда! живут здесь и сейчас,и никаких если и потом
90 - 31.05.2015 - 17:57
88-стикс > не хочешь "личного взгляда преподователя" читай первоисточники ... правда тогда у тебя будет "личный взгляд" Аристотеля и Блаватской )))
91 - 31.05.2015 - 18:01
90-36и6 > И я о том же, везде подлог - мы учимся тому, что нужно кому то; а вот кому!?))
Модератор
92 - 31.05.2015 - 18:05
88-стикс > вот хороший пример... ты теоретизируешь.. разводишь какието мысли о личных взглядах и пр.. а если бы тебе хватало образования - ничего этого не было бы :))

В философском смысле информация есть отражение реального мира. Это сведения, которые один реальный объект содержит о другом реальном объекте. Таким образом, понятие информации связывается с определенным объектом, свойства которого она отражает.

В информатике под информацией понимается сообщение, снижающее степень неопределенности знаний о состоянии предметов или явлений и помогающее решить поставленную задачу.

Изменение некоторой физической величины во времени, обеспечивающее передачу сообщений, называется сигналом

Зарегистрированные сигналы называются данными. Для их регистрации с целью хранения и передачи необходим некоторый язык. Этот язык должен быть понятен как отправителю информации, так и ее получателю. Данные могут нести в себе информацию о событиях, происходящих в материальном мире. Однако данные не тождественны информации. Для получения информации нужен метод обработки данных. Информация – это продукт взаимодействия данных и адекватных им методов их обработки

Информация существует только в момент взаимодействия данных и методов. В остальное время она содержится в виде данных. Таким образом, во-первых, не существует информации самой по себе как некоторой самостоятельной сущности без ее носителя в виде некоторых материальных процессов, во-вторых, не существует информации безотносительно к субъекту, способному извлекать ее из полученного сообщения. Из одних и тех же данных разные получатели могут извлечь разную информацию в зависимости от адекватности методов их обработки.

Данные являются объективными, так как это результат регистрации объективно существующих сигналов, вызванных изменениями в материальных телах и полях. В то же время методы являются субъективными, так как в их основе лежат алгоритмы, составленные людьми.

На свойства информации влияют как свойства данных, так и свойства методов её обработки.
1.Объективность информации. Понятие объективности информации относительно. Более объективной является та информация, в которую методы обработки вносят меньше субъективности. Например, в результате наблюдения фотоснимка природного объекта образуется более объективная информация, чем при наблюдении рисунка того же объекта. В ходе информационного процесса объективность информации всегда понижается.
2.Полнота информации. Полнота информации характеризует достаточность данных для принятия решения. Чем полнее данные, тем шире диапазон используемых методов их обработки и тем проще подобрать метод, вносящий минимум погрешности в информационный процесс.
3.Адекватность информации. Это степень её соответствия реальному состоянию дел. Неадекватная информация может образовываться при создании новой информации на основе неполных или недостоверных данных. Однако полные и достоверные данные могут приводить к созданию неадекватной информации в случае применения к ним неадекватных методов.
4.Доступность информации. Это мера возможности получить информацию. Отсутствие доступа к данным или отсутствие адекватных методов их обработки приводят к тому, что информация оказывается недоступной.
5.Актуальность информации. Это степень соответствия информации текущему моменту времени. Поскольку информационные процессы растянуты во времени, то достоверная и адекватная, но устаревшая информация может приводить к ошибочным решениям. Необходимость поиска или разработки адекватного метода обработки данных может приводить к такой задержке в получении информации, что она становится ненужной.

вот даже такого простого погружения в предмет, о котором мы говорим, может быть достаточно для того, чтобы таких теоретических выкладок в стиле "а что если" не возникало :)))
93 - 31.05.2015 - 18:23
92-NoThanks > *вздохнула и полезла в шкапчик за Лосевым*
Гость
94 - 31.05.2015 - 18:27
93-36и6 > пошла в магаз за мАрожным)
95 - 31.05.2015 - 18:28
94-бонна111 > я не пойду, у меня полный холодильник с пирожеными )))
96 - 31.05.2015 - 18:30
92-NoThanks > Зачем человеку информация об этом "реальном" мире, если подвергается сомнению истинность этой информации?))
Я понимаю, что знание о предмете, к которому у тебя некий потребительский интерес, зависит от объёма полученной информации, накопленной опытом предшественниками, но если человек мыслит в другой плоскости, он заточен на собственном понимании какого то события и навязанный сосуд знаний не даст свежего, адекватного взгляда на это событие...))
Гость
97 - 31.05.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Вот говорят что типа Бог и судьба накажет, если не наказало правосудие, зло окажется безнаказанным и т д, и что в итоге??? Около 130 предполагаемых нацистских преступников получили от властей США более 20 миллионов долларов в качестве социальных выплат, передает канал "Россия 24". Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на доклад главного инспектора Управления соцзащиты, который был опубликован во вторник, 26 мая. В документе отмечается, что бывшим нацистам выплачивались пособия даже после того, как их вынудили покинуть США. Чиновники уговаривали нацистов уехать из страны и, взамен на это, позволили сохранить выплаты. По состоянию на октябрь 2014 года в живых оставалось, минимум, четверо таких преступников. Ну и что? Люди жили как хотели, выплаты получили и дожили до ста лет почти и кто там наказал кого и где тот бумеранг?
Почему Вы думаете, что если они были обеспечены кормушкой, то их не наказала судьба? Деньги и счастье - не взаимообусловленные позиции. Уверена, судьба их наказала. Они жили изолировано от своих родственников, от языка, от родного климата (если хотите). Они жили в страхе, что когда-нибудь и туда КГБ доберется. Они были изгоями, живущими в узком изолированном кругу, - никакой Европы. Ну и муки совести никто не отменял.
Гость
98 - 31.05.2015 - 18:35
А США в очередной раз продемонстрировали свою шакалью сучность.
Модератор
99 - 31.05.2015 - 18:45
"Зачем человеку информация об этом "реальном" мире, если подвергается сомнению истинность этой информации?))" для жизни.. ты каждый день пользуешься информацией.. и каждый же день подвергаешь ее сомнению.. свежий ли этот йогурт? вовремя ли придет электричка? но чтобы жизнь была не такой отвратной, ты пытаешься собрать об окружающем мире как можно больше данных и пользоваться как можно более проверенными методами обработки данных в информацию..именно постановкой информации под сомнение ты достигаешь объективности, полноты, достоверности, актуальности информации.. без постановки ее под сомнение - ты ничего этого не добьешься..добьешься ли ты идеальных параметров информации? по разному... по поводу йогурта - возможно.. по поводу более сложных вещей - по ситуации.. смотря сколько соберешь данных и насколько проверенными методами воспользуешься.. и ты спрашиваешь зачем это делать? зачем стараться повышать качество информации, которой пользуешься? ну попробуй пожить в мире некачественной информации.. не проверяй срок годности йогурта.. да и вообще выпей какого-нибудь яду :)) это ты теоретизируешь и демагогствуешь :)) на самом деле ты точно также повышаешь качество информации, просто недостаточно хорошо :))

" но если человек мыслит в другой плоскости, он заточен на собственном понимании какого то события и навязанный сосуд знаний не даст свежего, адекватного взгляда на это событие...)) " не бывает никаких плоскостей мышления... бывает недостаточно данных или кривые методы...
Гость
100 - 31.05.2015 - 19:06
нчт.
Да все это фигня. Так же как и Время лечит, Все пройдет и это тоже. Фразы для самоуспокоения и оправдания своих неудач, ну или любых других (административных, гражданско-правовых или уголовных)
Гость
101 - 31.05.2015 - 19:19
89-бонна111 > знаешь почему девушки часто предпочитают реальных пацанов вот таким философо загруженным мозгам? реальные пацаны всегда! живут здесь и сейчас,и никаких если и потом
Давай по порядку, у меня не "загруженные мозги". То, что я тебе написал – это лишь способ говорить, я бы мог тебе написать одно слово "безупречность", в котором есть ключ к тайнам человеческого осознания, о которых ты не можешь ни подумать, ни представить. Но разве эта категория о чём-либо тебе скажет? В прочем, и более детальное объяснение тебе ни о чём не сказало, ибо ты начала говорить о понимании, причём тут понимание? В сновидении тебе пригодится понимание так же, как мешочек песка путнику посреди пустыни Сахара. Понимая, ты не делаешь ничего нового. Поэтому сказанное мною ты относишь к некоей "философии", к категориям мышления, в то время, как то, о чём я говорю, ни коим образом не относится к мысли, мыслительным выводам и пониманию. Это способ говорить об опыте осознания, о котором говорить сложно, если вообще возможно. И отсылка к способу тольтеков говорить об осознании, основанных на их опыте осознания.
Что касается девушек, девушки в большинстве своём глупы и наивны, а так же сконцентрированы на одной единственной цели – семье, детях и благах бытия. Да и меня мало интересует, чем и где живут какое-то "реальные пацаны", которые к реальности, в данном контексте читать – осознанности, как правило, имеют весьма отдалённое отношение.
Гость
102 - 31.05.2015 - 19:27
ну, непраааавда. Я люблю мозги! Особенно мужские!
103 - 31.05.2015 - 19:36
99-NoThanks > Отвечу словами человека с другой плоскостью мышления;
Когда Эйнштейна спросили, каким образом он открыл теорию относительности, он ответил: «Усомнившись в аксиоме» (с)
Гость
104 - 31.05.2015 - 19:41
101-Бендер Родригес >вот так рассуждать можно наверное в состоянии ,как примерно было в Поколении П,(не дословно есно) повиснув вверх ногами и уйдя в астрал дней на 7, а если на больше,их оттуда вводили специальные люди. а то могли не вернуться))

ты правильно писАл выше про жить здесь и сейчас, девушки не глупы, они просто предпочитают реальной жизнью, а не блуждая в философских дебрях
Гость
105 - 31.05.2015 - 20:02
104-бонна111 > Никто не блуждает в философских дебрях и не оспаривает реальность этого мира: твёрдость камня, скорость ускорения свободного падения и закон Ома. Ладно, это бесполезный разговор.
Модератор
106 - 31.05.2015 - 20:11
103-стикс >хах )))) вот так легким ударом пальцев по клавишам стикс поставил себя в один ряд с Эйнштейном ))) или что должен значить этот бессмысленный пассаж? ))) что нужно смотреть на все критически? так кто бы с этим спорил? ))
107 - 31.05.2015 - 20:15
106-NoThanks > Так ты ж и спорил; не бывает никаких плоскостей мышления... бывает недостаточно данных или кривые методы...
И вообще, с ранних пор людей старались держать в рамках одного информационного поля!))
http://www.dedacom.ru/images/stories...2%D0%BE006.jpg
Гость
108 - 31.05.2015 - 20:16
105-Бендер Родригес >вот так долго и длинно расписывать простое слово "безупречность" не может человек живущий реальной жизнью, хотя да,себя человек может обманывать....
Ладно, это бесполезный разговор(с)
Модератор
109 - 31.05.2015 - 20:19
107-стикс > а Эйнштейн утверждал что его плоскость мышления отличается от моей? Блин.. Ну так я собой и гордиться могу начать ))

А я, кажется, догнал о чем базар.. Ты думаешь, что образование - это процесс наполнения своего разума шаблонами )) я же утверждаю, что шаблоны возникают от незнания, а образование - это как раз процесс рванья шаблонов в клочья )))
110 - 31.05.2015 - 20:21
109-NoThanks > Я за развитие творческого воображения, начиная со школы...))
Модератор
111 - 31.05.2015 - 20:21
108-бонна111 > это просто.. Приобретенные признаки не наследуются.. Это лаконичная и емкая фраза, понятная даже нам ))) но если ты поинтересушься сколько бумаги люди измарали пока к ней пришли - ты офигеешь )) и нет никакого другого способа прийти к краткости кроме подробности ))
Модератор
112 - 31.05.2015 - 20:22
110-стикс >я тоже )) но при чем здесь закон бумеранга? ))))
Гость
113 - 31.05.2015 - 20:25
111-NoThanks >ну посты в полстраницы я уже вижу)
Гость
114 - 31.05.2015 - 20:48
легко прожить без сопромата
и построения эпюр
но невозможно без котлетов
и пюр
© seaL
Гость
115 - 31.05.2015 - 21:39
108-бонна111 >
вот так долго и длинно расписывать простое слово "безупречность" не может человек живущий реальной жизнью
Ты меня не слышишь. Забей.
Гость
116 - 31.05.2015 - 21:40
Нищим за всё воздастся, за каждый грех)
Гость
117 - 31.05.2015 - 21:42
116-АптекаУлицаФонарь > ... на Земле.
Гость
118 - 31.05.2015 - 21:51
115-Бендер Родригес >)))обязательно так и поступлю)
Гость
119 - 31.05.2015 - 22:52
Вон пугали Россию санкциями отказывали в визах, Россия чихала конечно, но отзеркалила - теперь плачут 89 британцев от невозможности превезти либералам печеньки - закон бумеранга в действии.
Гость
120 - 31.05.2015 - 23:17
Нет никакого нахрен бумеранга. Вот взять этого так сказать правителя карлика. Ну, честно говоря, согласен с одной украинской кричалкой. По всем статьям согласен. И таких как я вагон.И что,ему карма будет подпорчена? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены