К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задумчиво-добрая тема. Когда притупляется чувство новизны?..

Гость
0 - 14.01.2014 - 15:20
Для кого-то стабильность - превыше всего.
Для кого-то - важно чувство новизны.


Вроде все есть. То, что есть - выше крыши. Но - изо дня в день тот же город. те же клубы, те же лица, те же тёлки и тп.
Что менять? Город? Страну? Себя? если себя - то как? Если город - но я люблю Москву. Но я ее столько раз поимел, что жизнь в ней напоминает унылое супружество с часто посещающей парикмахера женщиной.
Страну - лучше там, где нас нет. это я как человек, пролетевший полмира знаю. но здесь чудесный язык, без которого мы теряем свою индивидуальность.
Попробовать с мужчинами - не предлагать, наркотики - тоже.

Собственно - вопрос второму типу людей.
Что делаете, когда вас накрывает чувство стабильности?
Игрушечный бунт или кардинальные перемены?



Гость
41 - 14.01.2014 - 16:03
Maria_Antuanetta-36- Порнушку из первоисточника переводить?))))
Гость
42 - 14.01.2014 - 16:03
31-Редкий скот >не ну ты не в те дебри полез. Давай еще сравним мою жизнь с жизнью детей умирающих от голода в Того. Тема о скучной стабильности и о поиске новизны. Так вот новизны и событий мне достаточно, и не все из них приятные, кстати. Я бы не отказалась от серых стабильных будней, на время конечно))
Гость
43 - 14.01.2014 - 16:05
42-id1983 >Хотеть стабильности можно в двух случаях,в нуле (блажь и понты) и когда все плохо (объективная реальность),так что не надо тут глаза к небу подкатывать и говорить о том как ты устала)
Гость
44 - 14.01.2014 - 16:08
43-Редкий скот >я правда устала )) но чтобы в это верить, думаю, нужно просто меня знать )) мое близкое окружение меня понимает. А на форуме конечно не поймут. Но я надеюсь, что остался последний рывок и наступит стабильность, хотя бы на время ) В этом году я кстати за 2,5 года меня 5-ый раз место жительства )) и это еще предстоит пережить
Гость
45 - 14.01.2014 - 16:10
у всех все есть в избытке, живете в роскоши, можете себе позволить Абсолютно все?)
я же говорю, на жв сверхчеловеки )))
Гость
46 - 14.01.2014 - 16:10
Вот это люди живут. Каждый день новое, каждый день развитие, каждый день события.
А у меня бывают и серые скучные будни. И бывает находит хандра. И могу даже пару часов смотреть в потолок и ничего не хотеть, а потом ползти и делать что-то потому что надо. Или же вскочить, потому что идея посетила очередная, мне ее воплотить срочно надо. Когда как бывает.
Гость
47 - 14.01.2014 - 16:12
45-маруся в бане >вообще ни фига не могу позволить себе из того что хочу, на самом деле )) и это не только материального касается
Гость
48 - 14.01.2014 - 16:13
47-id1983 > ну да, не только материального.
ну в таком случае субжевой феномен тебя коснуться не должен )) пока ты чего-то страстно возжелаешь))
Гость
49 - 14.01.2014 - 16:14
Ректор,созрел таки.
Вот что я тебе скажу голубь наш.
Ты понял и увидел свои собственные реалии и возможности и всё.
Теперь надо что то с этим сделать и желательно по мах. Макс,это нормальные желания.
Но тут натыкаешься на своё восприятие бытия и картинка начинает крошиться и разваливаться.
Так бывает.
Дело на в людях,погоде,работе.дело в тебе.
Ты сам это знаешь,но гордыня тебе мешает одеть одежду по размеру и возрасту. Всё просто.
Тебе хочется сказки и всё тут.
Я желаю тебе после осмысления поста и принятия на свой счёт начать думать не о своей исключительности а о поиске своей жизни, своей женщины, своего мира.И потом будет просто на остальной мир плевать и желания утверждаться отпадёт сам собой. За тебя это будет делать твоя женщина.
Чем боьше ты будешь погружаться не в своё,тем меньше будешь понимать чего ты на самом деле хочешь.
Гость
50 - 14.01.2014 - 16:16
))))))))))))))))))))))))))))))
*истерика*
у нас тут, оказываются, светилы людей читают как рентген ))
Гость
51 - 14.01.2014 - 16:17
38-Редкий скот > ну ок. Нет таких предложений, которые понять нельзя.
Гость
52 - 14.01.2014 - 16:17
марусь,воды,воТки, по шее? бгг
Гость
53 - 14.01.2014 - 16:28
45 - теоретичекси да, каждый может себе позволить все. По крайней мере здоровый и молодой.
Мы ограничены телесным.
Надо просто определиться, что ты конкретно хочешь. И искать пути реализации.
Гость
54 - 14.01.2014 - 16:30
53-Maria_Antuanetta > это только теоретически.
в реальности же - барьеры как внешние, так и внутренние.
надо работать над расширением сознания в разных аспектах, понимать и принимать. но это под силу далеко не каждому. вернее, лень ментальная - наше все.
55 - 14.01.2014 - 16:33
Есть люди, которым постоянно хочется что-то менять...вот вроде бы всё - идеальная жизнь, семья, стабильный доход, нравящаяся работа, квартира и прочее-прочее...А свербит и ноет где-то в глубине, что не сделано, не понято, не прожито, и хочется нового, неизведанного, изменений в повседневных буднях-выходных, т.е. не поездки в Египет или нового цвета волос,эа чего-то глобального, кардинального..Вполне автора понимаю...Меняла всё, что могла (города, места проживания, работы, окружения, мужей))), а чувство неполноты, несделанности всё равно настигало...
Так что, Макс, не парься, существенно нового ничего ещё просто не придумано...Может, там, после смерти, будет что-то этакое звбавное)))
Гость
56 - 14.01.2014 - 16:33
54 - барьеры в основном внутренние. Внешних барьеров - я даже как-то не знаю.
Разве что собственные дети. Но и то, можно и детей органиховать правильно и сделать все желаемое. ПРосто если ты четко знаешь, что ты хочешь, ты начинаешь искать способы осуществить задуманное.
Должно быть целеполагание правильное.
Гость
57 - 14.01.2014 - 16:36
56-Maria_Antuanetta >
более заезженной фразочки-статуса вконтакте сложно придумать.
"ПРосто если ты четко знаешь, что ты хочешь, ты начинаешь искать способы осуществить задуманное"
Гость
58 - 14.01.2014 - 16:38
57 - никогда не пишу статусы в соц. сетях именно потому, что не хочу, чтобы кто-то тырил мои гениальные мысли.

Но для меня это реально отличное упражнение - "что я хочу?".

Я и другим так часто помогаю - "скажи, ЧТО ты хочешь?" Человек формулирует и довольно быстро достигает желаемого.
Гость
59 - 14.01.2014 - 16:40
57-маруся в бане >согласна. Для осуществления задуманного тобой на самом деле столько зависит от других людей. Иной раз задумаешь вечером ванну принять а приходишь домой и воду отключили ))
Модератор
60 - 14.01.2014 - 16:41
0 ничего ты с этим не сделаешь :)) жить тебе с этим :))) а к советам дельным ты еще просто не готов...
Гость
61 - 14.01.2014 - 16:42
Рекуня, а в каком словаре описанно поведение субжевых адыгеек?
Нее, только ты нам можешь поведать, в чем и как они искусны.


Я и сама знаю одну маленькую хитрость - адыгейки неревнивы. Женщина к женщине относятся как сестры. А Рек любит тройнички)))
Гость
62 - 14.01.2014 - 16:42
Чьорт, не в ту тему бахнула
Модератор
63 - 14.01.2014 - 16:45
погода располагает для минутки классики на жове :))

"Умный человек в одиночестве найдет
отличное развлечение в своих мыслях и воображении, тогда как
даже беспрерывная смена собеседников, спектаклей, поездок и
увеселений не оградит тупицу от терзающей его скуки. Человек с
хорошим, ровным, сдержанным характером даже в тяжелых условиях
может чувствовать себя удовлетворенным, чего не достигнуть
человеку алчному, завистливому и злому, как бы богат он ни был.
Для того, кто одарен выдающимся умом и возвышенным характером,
большинство излюбленных массою удовольствий -- излишни, даже
более -- обременительны. Гораций говорит про себя: "Есть люди,
не имеющие ни драгоценностей, ни мрамора, ни слоновой кости, ни
Тирренских статуй, ни картин, ни серебра, ни окрашенных
Гетулийсуим пурпуром одежд; но есть и такие, кто не заботится о
том, чтобы иметь их", а Сократ, при виде выставленных к продаже
предметов роскоши, воскликнул: "Сколько существует вещей,
которые мне не нужны".
"
Гость
64 - 14.01.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Есть люди, которым постоянно хочется что-то менять...вот вроде бы всё - идеальная жизнь, семья, стабильный доход, нравящаяся работа, квартира и прочее-прочее...А свербит и ноет где-то в глубине, что не сделано, не понято, не прожито, и хочется нового, неизведанного, изменений в повседневных буднях-выходных
Ну вот аналогично. Когда наступает затишье и благодать обязательно найду себе новое занятие и впечатление. За что у меня давно есть прозвище "генератор идей неуемный". Но чтобы каждый день жечь, тут и у меня сил не хватит. Мне иногда надо похандрить, чтобы потом с воплями "Да! Точно! Знаю как!" нестись к задуманному вприпрыжку. На этом этапе из аськи стремительно исчезают знакомые, бегут в более безопасные места. Остаются две самые стойкие. Они привычно приматывают себя крепко к мачте и ждут когда утихнет буря. Идеям давно не удивляются, только наблюдают с любопытством что из этого выйдет на этот раз.

Сейчас у меня как раз хандра. Я зануда. Скептик. Моя муза мертва. И мне хочется булочку.
Гость
65 - 14.01.2014 - 16:49
63-NoThanks > все верно) душевное спокойствие и счастье просто от бытия )
Гость
66 - 14.01.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
"скажи, ЧТО ты хочешь?" Человек формулирует и довольно быстро достигает желаемого.
Угу. Только тут еще добавить можно, у меня есть один любимый вопрос: "А что ты для этого сделал?".
Модератор
67 - 14.01.2014 - 16:50
"Даже при поверхностном наблюдении нельзя не заметить двух врагов человеческого счастья: горя и скуки. Надо прибавить, что поскольку нам удается отдалиться от одного из них, постольку мы приближаемся к другому, и наоборот, так что вся наша жизнь протекает в более или менее частом колебании между этими двумя бедами. Это обусловливается тем, что оба зла состоят в двойном
антагонизме друг с другом: во внешнем, объективном и во внутреннем, субъективном. С внешней стороны нужда и лишения порождают горе, а изобилие и обеспеченность -- скуку. Сообразно с этим низшие классы находятся в постоянной борьбе с нуждою, т.е. с горем, а класс богатых, "приличных" людей -- внепрерывной, часто поистине отчаянной борьбе со скукой. -- Внутренний, субъективный антагонизм этих зол основан на том,
что в каждом человеке восприимчивость к чему-либо одному находится в обратной зависимости с восприимчивостью к другому, будучи определена наличными душевными силами. Тупость ума
всегда сочетается с притупленностью впечатлительности и с недостатком чувствительности, а эти свойства делают человека
менее восприимчивым к страданиям и печалям всякого рода и размера. Но с другой стороны эта тупость ума порождает ту, запечатленную на бесчисленных лицах и выдающую себя постоянным
интересом ко всем, хотя бы ничтожнейшим внешним событиям, -- внутреннюю пустоту, которая является подлинным источником скуки, вечно толкая субъекта в погоню за внешними возбуждениями с целью хоть чем-нибудь расшевелить ум и душу. Такой человек неразборчив в выборе средств к этой цели; доказательство тому -- низкопробное времяпрепровождение, к которому прибегают такие
люди, характер их общества и бесед, а также огромное число светских бездельников.Преимущественно из этой внутренней пустоты и вытекают погоня за обществом, развлечениями, за разными удовольствиями, роскошью, толкающей многих к
расточительности, а затем -- в нищету.
"
68 - 14.01.2014 - 16:55
0-Ректор >совершить преступление
Поначалу новизна ощущений гарантирована
Гость
69 - 14.01.2014 - 17:03
С тем, что очень сильно надоедает, я без сожаления расстаюсь. Люди, вещи, работа.
Гость
70 - 14.01.2014 - 17:06
А вообще я умею находить оправдание скуке.
71 - 14.01.2014 - 17:07
69-ГолаяПравда >счастливый человек
Гость
72 - 14.01.2014 - 17:08
Есть способы спать дочкой Гейтса? Подскажите.
Гость
73 - 14.01.2014 - 17:09
72-ГолаяПравда > о_О
74 - 14.01.2014 - 17:10
72-ГолаяПравда >ты букву "с" пропустила?
Спать можно кем угодно
При пробуждении итог один
Гость
75 - 14.01.2014 - 17:20
Стать)))
Гость
76 - 14.01.2014 - 17:25
0. В один "прекрасный" момент притупится даже острота ощущений от постоянных перемен вокруг. И новизна станет рутиной. Выход - лишь в изменении себя. Проверено. Перемены в самом себе не приедаются.
77 - 14.01.2014 - 17:35
Я первый тип людей, если исходить из буквы вопроса, на данный момент времени и возраста мне важнее всего стабильность. Бури и штормы были интересны в период от 20-30, внешний экстремизм и поглощение пространства без рассмотрения качества. Ныне избирательность в местах, произведениях, визуальных эффектах, человеческих особях, погружение в удовольствие и избегание негативного. Что будет завтра резюмирую тоже при наступлении оного.)
Гость
78 - 14.01.2014 - 17:37
0-Ректор > "одинокий, голодный, безбожный", по-моему как-то так старина Ницше писал про то, какому надо быть мужчине
Модератор
79 - 14.01.2014 - 17:43
78 это не тот ли случайно ницше, что с 18ти лет плотно сидел на опиатах, подхватил нейросифилис и к сорока пяти годам напрочь лишился рассудка?? кажись тот.. ну такто да... надо быть именно таким, каким завещал старик ницше :)))
80 - 14.01.2014 - 17:51
Почему-то заметила на себе что положитльные эмоции, как наркотик, нужно больше и лучше, иначе быстро отпускает... А вот отрицательные переживания длятся долго, и хочешь чтобы отпустило, а оно все прет ... Короче, Ректору не хватает дерьма в жизни, он его на форумх ищет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены