К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем стремиться к чему-то?

Гость
0 - 10.01.2015 - 23:44
Я понимаю, если нужно добиться чего-то конкретного жизненно-важного.
А если "всё есть"?



81 - 11.01.2015 - 02:09
80-Софи > в том-то и дело, что я всем подряд не советую, не пишу ни препараты, ни дозировки, ни кратность ни длительность приема.
Но ты конечно извини меня, речь не о здоровых людях, а о людях около ста лет возраста реч шла изначально. Если ты думаешь, что у большинства из них конская фракция выброса( сама-то в курсе, что это такое?) то это далеко не так. К тому же аритмии, ты их учла, как и антиаритмогенный эффект бета-блокеров?

Короче, завязываем с софистикой, ок?
82 - 11.01.2015 - 02:15
81-Мария Антуанетта > ну так ты и пиши о людях ста лет тогда и подчеркивай их фракцию выброса, а то ведь есть и с нормальной фракцией пациенты даже в сто лет.
и про мочегонные уточняй поскольку только верошпирон будет низкую фракцию увеличивать но никак не фуросемид!!! антиаритмогенный эффект бетаблокеров к сожалению весьма скромный...
83 - 11.01.2015 - 02:20
82-Софи >знаешь личше антиаритмики? В сто лет, какая там нормальная фракция? Да и вообще, ты понимаешь, что я конкретно пишу об увеличении продолжительности жизни максимально, о качестве, и может даже на бессмертие замахнулась бы свои бабки потратить.
А ты вообще не работаешь. Только в интернете дергаешь то тут то там клочки статей
84 - 11.01.2015 - 02:27
83-Мария Антуанетта > Маша ты не геронтолог и не кардиолог. С чего ты взяла что в 100 лет не может быть нормальной фракции выброса?
пил всю жизнь человек престариум, инфарктов у него не было. аритмии нет и он до 100 лет дожил! с чего фракции падать???
про антиаритмики - Маша чем старше человек тем у него пульс больше урежается и у него чаще блокады развиваются нежели тахикардия ибо атеросклероз прогрессирует, синусовый и АВ узел начинают хуже работать. ему бы в пору кардиостимулятор ставить, а не бетаблокаторы назначать...
Гость
85 - 11.01.2015 - 08:12
Лёка, нормалтный человек всегда к чему-то стремится. Иначе ваккум и жизнь инфузории
Гость
86 - 11.01.2015 - 08:44
Машу врачевать на жв учат)
Гость
87 - 11.01.2015 - 09:33
0-Мисти_ > Описанное в сабже - просто квинтэссенция и лозунг мещанства. Не то, чтобы я "осуждаю", нет... Но так это уныло звучит, чесслово...
Гость
88 - 11.01.2015 - 09:39
Если бы иметь квартиру на Сретенке, то да, мало что надо. А так все низменное. Где жить и что есть.
89 - 11.01.2015 - 09:44
86-Антарес >а что в этом может быть странного?
Маня несет знамя лор-врача по жв, но врач сам по себе не настолько редкая профессия, дабы не встретить коллегу
bau
90 - 11.01.2015 - 10:12
Такое ощущение, что отписавшиеся здесь врачеватели понятия не имеют, что такое наука в медицине. Интересно, а на сколько хватит пресловутого миллиона долларов (хорошо - два миллиона) в медицинских научных исследованиях? Или это что бы не сказать, лишь бы покрасоваться?
Гость
91 - 11.01.2015 - 10:14
0-Мисти_ > что подразумевается под "все есть"? Уж очень категория размытая. У Березовского вроде тоже "все было", а он всё свои капиталы приумножал. А у бомжа с ближайшей помойки нет ничего, но ему хватает. Если уж на данный вопрос смотреть утрированно, то человеку немного для жизни нужно. Но мы живем в обществе потребителей, потребителями мы воспитываем своих детей. Сначала приобретаем "хрущевку", потом копим на пентхаус. А можно же всю жизнь прожить на 30 кв. м. Ну жилье же есть, за шиворот не капает. Мне кажется, когда человек начинает считать, что у него все есть, то жить становится скучно. Целей нет, нет стимула двигаться дальше. Тоска же зеленая. Надо быть или жутким лентяем, или очень просветленным человеком, чтобы материальная сторона жизни совершенно не интересовала.
Гость
92 - 11.01.2015 - 10:22
88-Фрекен Снорк > ну не скажи, я бы предпочла квартиру в высотке на Котельнической набережной.
Ну на крайняк на Патриарших
93 - 11.01.2015 - 10:30
У нас знакомый у которого все было в сорок пять утопился ((( жил так активно что устал и от материального и от эмоционального , человеческий ресурс не бесконечный.
Гость
94 - 11.01.2015 - 10:42
Про вакцины и тестирование. Это видимо толерасты. Пусть испытывают ее там, где рассадник и все эти товарищи бездельники.
А то видела фото, сотрудники чистят и дезинфицируют дом где умерли от эболы, а соседи тупо сидят возле домов, ноги на стол и в носу ковыряются. Уже давно бы те отсталые овностраны развились, но не хотят же. Господа белые придут и вылечат и денег дадут и помощь. Поэтому пусть на этом контингенте и испытывают и на их детях.
Гость
95 - 11.01.2015 - 10:43
93-Дама Пик > ну так по пьяни и полез. Или же были проблемы, о которых не говорил. Может спидом кто заразил, например.
Гость
96 - 11.01.2015 - 10:45
какая Мария Антуанетта разносторонняя! и в медицине шарит, и на банки.ру пишет
респект!
Гость
97 - 11.01.2015 - 12:06
85-Мятная форель >Это не ответ, давай примеры.
87-Дернхельм > Я еще с изучения Чехова в школе мещанство полюбила.
91-Lady Vanilla Cocaine > Как раз потребительство я считаю врагом человечества и своим личным. Дети тоже не особенно этим грешат!
Гость
98 - 11.01.2015 - 12:36
0-Мисти_ >Все-все есть? Пассивный доход, позволяющий не быть рабом? Любимое дело? Знание языков? Идеальная композиция тела?
Гость
99 - 11.01.2015 - 12:43
Незачем. Сядь в уголок, подожми коленки к груди и дождись смерти.
Гость
100 - 11.01.2015 - 12:51
Человек, считающий, что у него уже "всё есть" должен помыться, переодеться в чистое, лечь и умереть. Аминь.
Гость
101 - 11.01.2015 - 13:01
97-Мисти_ > я не про личности, а про общество в целом. Общество навязывает нам потребительство. Есть люди, которые устойчиво проходят мимо этой тенденции, но основная масса все же заточена на потребительство. Кто айфоны скупает, кто недвижимость бесконечно меняет, кто шмотки брендовые каждый месяц обновляет. А на каждый новый "Айфон" или "Мерс" нужны деньги. Ты двигаешься, работаешь, крутишься. Чтобы быть успешным на работе ты развиваешься, занимаешься самообразование. В общем, живешь достаточно насыщенной жизнью. Я исключительно по себе сужу, меня можно отнести к категории граждан, у которых "все есть". Однако я постоянно работаю, потому что хочу более престижное авто, более дорогой отдых и т.п. Даже не представляю, как бы я жила, если бы не "вечный двигатель" в виде постоянных хотелок. Сидела бы, наверное, свесив лапки, постоянно пребывая в депрессии. В принципе, мы, по большому счету, все делаем в жизни ради материальных благ. Исключением являются лишь люди высокодуховные - монахи, к примеру, живущие отшельниками. Вот им действительно ничего не надо и у них "все есть". Люди же "мирские" всегда буду стремится к чему-то большему, нежели имеют на текущий момент. И мне кажется, это нормально.
102 - 11.01.2015 - 15:48
96-Удлинитель теломер > да, я на банках под тем же ником))))
Гость
103 - 11.01.2015 - 16:01
Вы ни чем от муравьев не отличаетесь. Суетитесь, дороги с кучей авто напоминают дорожки с муравьями. Не знаю только, муравьи дерутся между собой или нет?)
Гость
104 - 11.01.2015 - 17:02
0-Мисти_ > Если все есть, то жизнь становится бессмысленной.
105 - 11.01.2015 - 17:20
104-kbz >Жизнь осла, без морковки на веревочки, скучна и бессмысленна... :-)
106 - 11.01.2015 - 18:39
Маша, определенно, заняла беспроигрышную нишу: средство макропулоса будет пользоваться спросом, а у Маши будет что предложить потенциальному покупателю.. :)
107 - 11.01.2015 - 18:47
0-Мисти_ > не бывает так чтоб все было. То же здоровье например невечное, можно в него вкладывать временные и материально-духовные ресурсы. Мозги там прокачивать чтоб в маразм не впасть и т д.
Гость
108 - 11.01.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
Маша, определенно, заняла беспроигрышную нишу: средство макропулоса будет пользоваться спросом, а у Маши будет что предложить потенциальному покупателю.. :)
такие разработки вовсю ведутся в лучших лабораториях мира. любой миллиардер заплатит 2-3-10 миллиардов за средство, продлевающее ему жизнь
Гость
109 - 11.01.2015 - 19:19
107-Альтруист > От судьбы не уйдешь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены