К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забыть специально?

Гость
0 - 24.05.2018 - 14:51
вы можете что-то специально забыть (знания, опыт, навыки)?
Как вы избавляетесь от них ?(например которые получили на прошлой работе, а на новой они не нужны, но все еще присутствуют в картине мира и мешают своим присутствием).
или старые просто забить новыми?



1_1
41 - 24.05.2018 - 20:59
38-Tucshka > сначала толчок к воспоминаниям, а потом начинаешь разматывать постепенно, как клубок, и потом бах - словно вошел в другую комнату и все это увидел в деталях.
42 - 24.05.2018 - 21:25
У меня как-то не было необходимости специально забывать "опыт, знания, навыки". Для новых вроде пока место есть)
Что не нужно - само забывается
Гость
43 - 25.05.2018 - 01:30
42-PeliPit > А как же вот эти вот мантры от персонажей с незамысловатой "проф." типа деятельностью вроде
Цитата:
"теория, касаемая моей проф.деятельности, анализ моих навыков и их ежедневного использования"
Цитата:
без остановки в развитии, только движение вперёд
- что там можно "анализировать" и куда двигаться вперед в этом квантовом педикюре, мне аж интересно?
Ну и на закуску -
Цитата:
Любой *якорь*, фиксированный меж обьектом и событием, состоящий из аудио/видео или кинестетических воспоминаний
- как ты обходишься без слова "кинестетика"? Точнее как ты обходишься без обязательного его публичного использования? :)
Гость
44 - 25.05.2018 - 07:44
43-Нас не забанить > ну, чего ты такой придирчивый? Будь добрее! Девушка гордится тем, что может сформулировать такую сложную фразу и использовать с трудом выученное слово
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
кинестетических
, к тому же, как ей кажется, умно и к месту.
Зачем ты пытаешься перевоспитать чужого человека?
45 - 25.05.2018 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
что там можно "анализировать" и куда двигаться вперед в этом квантовом педикюре, мне аж интересно?
Мне тоже давно это интересно, но спросить стесняюсь.

Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
как ты обходишься без слова "кинестетика"?
Без "кинестетики" нормально) Но я вчера узнала слово "колобашки" и мне теперь ужасно хочется публично его использовать, но я пока не придумала где(
Гость
46 - 25.05.2018 - 08:17
45-PeliPit >я могу ответить, как потребитель услуги . Когда один мастер говорит :» Ну я не знаю, снимет ли это средство ваше покрытие. Но нас на курсах учили , что можно попробовать», а твой мастер спокрйно раскладывает химическую формулу и объясняет, почему именно этот препарат взаимодействует с этим, а вот этот нет с точки зрения химических реакций, когда он анализирует ситуации не с точки зрения « на курсах маникюра об этом не говорили/говорили», а с точки зрения химико-биологических процессов организма, то ты понимаешь, куда двигаются вперед хорошие мастера и что такое уровень их. Контраст разителен и результат работы отличается. Но так везде и во всем , в любой сфере .
47 - 25.05.2018 - 08:31
46-atamanka01 > наконец-то я поняла, о чём тема. Спасибо. Как потом забыть и химическую формулу, и почему этот препарат взаимодействует с этим. Поскольку эти знания для меня - явный мусор, а память, к сожалению, хорошая.
ЗЫ: посижу, пожалуй, послушаю.
48 - 25.05.2018 - 08:33
46-atamanka01 >А зачем мне химические формулы на сеансе маникюра? Тем более, что химия у меня на школьном уровне, и я вряд ли что-то пойму)
По-моему, главное, чтобы у мастера руки из нужного места росли. Формулы я и сама при желании выучить могу, а вот качественно маникюр сделать нет(

P.S.Но я никогда не бывала у Хороших мастеров(
Гость
49 - 25.05.2018 - 08:46
48-PeliPit >не тебе:-))) а твоему мастеру, чтоб он понимал , что вот этот препарат нельзя наносить поверх этого, что на это покрытие в обычной жизни может плохо повлиять жирная среда, потому что химическая формула такая. И так далее. Руки из нужного места плюс теоретическая база и умение анализировать информацию, учиться новому и применять -это и есть мастер хороший.
Гость
50 - 25.05.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от анонимно Посмотреть сообщение
Зачем ты пытаешься перевоспитать чужого человека?
- Высший Разум упаси! Перевоспитать местных заЧошек по 3 раза замужем?? Неблагодарное и, я бы даже сказал - пустое занятие.
Но поспрашивать её и окружающих на предмет "зачем и кому она пытается пускать пыль в глаза усложнением лексикона случайными редкими терминами" я же имею право? Кстати, ровно то же самое можно спросить и у Фомки, от которой тут половина ссытся кипятком. Хотя я как-то спрашивал, ничего внятного в ответ естессно не получил.

47-7ginger7 > Привет! Бугого! +100500
Атамань как обычно жжот - начинает с умным видом "потребителя" объяснять такую керь.. Ох.. Я от них со славянкой устаю иногда, чесслово.

Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
Но я вчера узнала слово "колобашки" и мне теперь ужасно хочется публично его использовать, но я пока не придумала где
- это какое-то ругательство? Да везде! :)
Гость
51 - 25.05.2018 - 09:32
49-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
что вот этот препарат нельзя наносить поверх этого, что на это покрытие в обычной жизни может плохо повлиять жирная среда, потому что химическая формула такая
- КМК, твой Лучший мастер знает об этом отнюдь не из-за того, что он знает химическую формулу (и ту если только зазубрил, чтобы таким как ты на уши вешать) и тем более как энта хвормула с другой хвормулой взаимодействует.
А тупо потому, что ей это на курсах сказали. Как-то так!
Гость
52 - 25.05.2018 - 09:36
47-7ginger7 >ппкс.
Мне нужно прийти, молча (желательно!) посидеть час-полтора, посмотреть на ноготочки, восхититься и пойти довольной домой))
Всё! ото я не обсуждала еще, каким средством покрытие снимать и в какую реакцию с жиром мои ногти вступить могут:-))
53 - 25.05.2018 - 09:39
52-Silky >эт еще ничего, а когда они про своих детей мужей любовников свекровей рассказывают, вааще туши свет
Гость
54 - 25.05.2018 - 09:46
51-Нас не забанить >обесценивание других - ты это умеешь, я знаю:-)
52-Silky >мой мастер будет молча делать свою работу, это мой пытливый ум узнает подноготную всю процесса:-)). Запрос - ответ специалиста. Я люблю грамотных спецов.
Гость
55 - 25.05.2018 - 09:48
54-atamanka01 >ты необычная, к этому нужно просто привыкнуть))
56 - 25.05.2018 - 09:52
49-atamanka01 >Мастеру достаточно знать названия средств и не путать их назначение) Формулы необходимы тем, кто изобретает новые средства.

50-Нас не забанить >Это такие прикольные штуки, которые "пловцы помещают между бедра для поддержания тела на плаву без ударов ногами"

Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
КМК
Это что значит?
Гость
57 - 25.05.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
обесценивание других - ты это умеешь, я знаю:-)
- обычный слив обычной жэвэхи. Че там Силки в тебе необычного нашла, непонятно.
Но продолжим! Ты с таким воодушевлением пытаешься выставить тут обычное в общем-то подпиливание когтей, как будто мастера этого благородного дела практически мир спасают и общество в случае их внезапного исчезновения скатится к унынию, убийствам и каннибализму.
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
"пловцы помещают между бедра для поддержания тела на плаву без ударов ногами"
- вот хитрожопы, а?? Так и я могу долго плавать на поверхности. :)
КМК - "как мне кажется".
58 - 25.05.2018 - 10:18
оно само забывается. с глаз долой - из сердца вон. типа того :)
Гость
59 - 25.05.2018 - 10:43
58-WarmGun > Запишите в анналы еще одна жэвеха призналась, что она жэвэха. :)
60 - 25.05.2018 - 10:51
59-Нас не забанить > все давно и не тобой записано, подшито и сдано в архив :)
Гость
61 - 25.05.2018 - 11:05
Всё, что наш ум из хаоса возьмёт,
Когда-то обратится в благо.
И,значит, будет для цветенья влага
Из вечных вод...
62 - 25.05.2018 - 11:21
50-Нас не забанить > привет, Макс.
Гость
63 - 25.05.2018 - 11:25
62-7ginger7 > на чем основана избранность? Я ревную тебя к этому Максу!!

Зы:я бухать. Вернее, все бухать, а я с водичкой
64 - 25.05.2018 - 11:31
63-Имечко мое > привет, Юль.
ЗЫ: прочитала "а я с водочкой". Думаю, нормальный заход в полдвенадцатого.
Гость
65 - 25.05.2018 - 11:33
Вы куда весь народ разогнали, ироды?
Шульц и тот сбежал)))
66 - 25.05.2018 - 11:34
65-Silky >Да он рыбу удит наверное) Выйдет на работу - напишет
67 - 25.05.2018 - 11:36
66-PeliPit > "эм" пропустила в первом предложении.
68 - 25.05.2018 - 11:39
67-7ginger7 >)))
Гость
69 - 25.05.2018 - 13:54
56-PeliPit >Из недавнего. Занесло в салон не мой. Обстоятельства. Спрашиваю :» У меня покрытие марка такая-то каучуковая серия. Сможете просто снять?». Сказали, да. Уточняю,точно ли другая марка ( нет моей) совместима с моей и именно каучуком. Отвечают :» Конечно! Она универсальная!» и в этот момент мне надо было разворачиваться и уходить, но я решила дать шанс людям: в конце концов, ну что мудреного просто снять покрытие? Полтора часа мучений мастера,бледнеющей и кривеющей, когда она поняла, что надпись универсальный - это еще не все . Потом ее причитания « нас же на курсах учили , ой, а оно вон как!» Предложение « может, просто спилим верхний слой». Я потом сама уже зашла в интернет и прочитала про те самые химическиесвойства и что с чем работает и почему не работает. Двоечники , короче.
Гость
70 - 25.05.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
не тебе:-))) а твоему мастеру, чтоб он понимал , что вот этот препарат нельзя наносить поверх этого, что на это покрытие в обычной жизни может плохо повлиять жирная среда, потому что химическая формула такая. И так далее.
бальзам на мои раны...но чаще всего человек рассуждает вот так
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Мне нужно прийти, молча (желательно!) посидеть час-полтора, посмотреть на ноготочки, восхититься и пойти довольной домой)) Всё! ото я не обсуждала еще, каким средством покрытие снимать и в какую реакцию с жиром мои ногти вступить могут
так что знания может и не лишние, но обсуждать их не с кем и они по факту никому не нужны
71 - 25.05.2018 - 15:28
69-atamanka01 >А не надо каучуком ногти покрывать))) Делала бы обычный шеллак и никаких проблем)

Блин, я зачем-то погуглила про шеллак (( Теперь я знаю, что это смола, экскретируемая самками насекомых-червецов ((
Фу, эти червецы такие мерзкие
Гость
72 - 25.05.2018 - 15:30
71-PeliPit >да что вы говорите?:-) шеллак на моих ногтях держится ровно три дня:-((( Думаешь, я от хорошей жизни на каучуке была?
73 - 25.05.2018 - 15:34
69-atamanka01 > Поначалу подумал, что занесло тебя в автосалон, а оно вона чего...)
Гость
74 - 25.05.2018 - 16:25
70-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
так что знания может и не лишние, но обсуждать их не с кем и они по факту никому не нужны
Знания, если это действительно знания, нужны, востребованы и очень хорошо оплачиваются. Но для того, что бы знания были востребованы нужно выполнять ряд условий.
1 - диплом или сертификат подтверждающий что это именно знания, а не личные фантазии. Желательно научная степень. Хотя бы кандидатская.
2 - умение хорошо, красиво, последовательно и доступно излагать эти знания.
3 - соблюдать правило уместности, то есть не пытаться читать лекции на ЖВ, а читать их только там и только тем людям, которые горят желанием их услышать.

но если целыми днями трендеть на ЖВ о том какие люди суки и что об умном поговорить не с кем, то я сильно сомневаюсь, что эти три простые правила удастся выполнить.
И еще одно. Я вот читаю о ваших глубоких знаниях в области истории, и как то сомнение меня гложет...
Вот, например, на этом самом форуме есть человек с ником "питон".
Потрясающе эрудированный в области истории человек. Его посты всегда интересно почитать.
А вот ваших постов с интересными историческими фактами мне как то ни разу не попадалось.
В чем причина? Может в неумении хорошо и интересно рассказывать ваши "знания"?
Или ваши знания кажутся знаниями только вам лично? потому что ссылка на то, что вы учились в школе, как то не особо впечатляет. В школе все учились. Я уверена, что на форуме нет ни одного человека не закончившего среднюю школу.
Гость
75 - 25.05.2018 - 16:32
никуда я от знаний не избавляюсь. все на месте. по коробочкам. просто на дальней полке, пока не появится нужда в них.
бытовая память - другое дело. вообще мало что помню из прошлого.
Гость
76 - 25.05.2018 - 16:32
Кто-нибудь видел здесь этого Питона?
Гость
77 - 25.05.2018 - 16:36
без зазрения совести забываю ненужное, если всё за собой таскать, нужное некуда складывать будет))
Гость
78 - 25.05.2018 - 16:38
76-Имечко мое > а перейти на другую ветку и почитать это слишком сложная задача для ума растленного ЖВ?
79 - 25.05.2018 - 16:40
78-анонимно > О-оо, счас отхватишь за "растленный"...))
Гость
80 - 25.05.2018 - 16:41
78-анонимно >не могу, у меня черешня в правой руке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены