К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забудем про эффект бабочки !!!

banned
0 - 08.05.2017 - 17:42
Если бы у вас была машина времени ?

Несмотря на то, что у меня в прошлом много дел, я бы сначала, при возможности, ломанул бы в тот момент. А вы ?



https://www.youtube.com/watch?v=P_2eYavztdE



Гость
1 - 08.05.2017 - 17:44
нет, в тот момент я отказываюсь.
banned
2 - 08.05.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от cozy Посмотреть сообщение
нет, в тот момент я отказываюсь.
А если бы тебе дали шанс вернуться, отдал (ла) бы все, что есть у тебя ?
Гость
3 - 08.05.2017 - 17:54
2-Вот оно как > никуда бы не возвращалась, даже если бы отдавать не пришлось.
banned
4 - 08.05.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от cozy Посмотреть сообщение
2-Вот оно как > никуда бы не возвращалась, даже если бы отдавать не пришлось.
Спасибо за мнение. Считаю, что запущенное по своей траектории и не должно смещаться куда либо. Упрощает мой поиск. Еще мнения будут ?
5 - 08.05.2017 - 17:59
У меня появилась точка, куда я бы вернулась. Возможно, это не помогло бы. Но мысль, что шанс был упущен - реальный, отменный шанс - немного царапает. И то, что я испытываю сейчас - это не рефлексия, а именно "эх, мне бы машину времени!". Работаем с тем, что есть, получаем удовольствие от жизни)
banned
6 - 08.05.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
У меня появилась точка, куда я бы вернулась. Возможно, это не помогло бы. Но мысль, что шанс был упущен - реальный, отменный шанс - немного царапает. И то, что я испытываю сейчас - это не рефлексия, а именно "эх, мне бы машину времени!". Работаем с тем, что есть, получаем удовольствие от жизни)
Машина времени изначально есть утопия. Потому как времени, как такового не существует . Есть точка отсчета, от которой можно запустить все с начала. Каждый раз. Для этого лишь нужны условия и изначальный материал. Из которого мы и состоим.

простая модель. если в идеальных условиях, мне дадут несколько атомов, и все возможности ими управлять, могу ли я раз за разом возвращаться к начальному их положению при запуске их в удобных, одних и тех же направлениях ? Да ? Можно ли судить, что я возвращаюсь к исходному каждый раз и получу ли я один и тот же результат на выходе ? Да.
А если у меня комплект атомов ?
7 - 08.05.2017 - 18:09
Родителей не вернуть. Остальное пофиг.
Гость
8 - 08.05.2017 - 18:13
Есть один факт, который бы я изменила, но я не знаю, в какой момент нужно возвращаться, чтобы этого не случилось.. Может чуть позже, но результат был бы один. Поэтому, учимся жить с тем, что имеем.
Гость
9 - 08.05.2017 - 18:14
есть кое-что, что я бы хотела вернуть, но тогда не было бы того, что есть сейчас, поэтому ничего возвращать не нужно
banned
10 - 08.05.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Есть один факт, который бы я изменила, но я не знаю, в какой момент нужно возвращаться, чтобы этого не случилось..

Согласно моей теории, изменить что то не вариант. И да, времени как такового нет, пояснял же. Можно только создать модель того что было. Пока что, только математическую. Как не прискорбно.
Гость
11 - 08.05.2017 - 18:37
6-Вот оно как > Можно ли судить, что я возвращаюсь к исходному каждый раз и получу ли я один и тот же результат на выходе ? Да. (автор)

это если ты лабораторный опыт проводишь. Ты в кучу смешал точные математические исходные,и человеческую природу- пытаясь все вместе в жизни применить.
Каждый раз новое будет- потому что каждый раз у тебя разный оттенок настроения, мыслей и прочее и прочее. Ровно - как и вокруг тебя - все каждый раз разное, хоть и атомы в банку одни и те же насобираешь)

по теме- ни за что . Все взаимосвязано, ничего в жизни не бывает просто так, и убери что-то - нарушится целостность конкретной человеческой жизни или личности.
Гость
12 - 08.05.2017 - 18:39
11-Элен Ди > но он же предлагает без эффекта бабочки - просто потусить... без последствий))
banned
13 - 08.05.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
6-Вот оно как > Можно ли судить, что я возвращаюсь к исходному каждый раз и получу ли я один и тот же результат на выходе ? Да. (автор) это если ты лабораторный опыт проводишь. Ты в кучу смешал точные математические исходные,и человеческую природу- пытаясь все вместе в жизни применить. Каждый раз новое будет- потому что каждый раз у тебя разный оттенок настроения, мыслей и прочее и прочее. Ровно - как и вокруг тебя - все каждый раз разное, хоть и атомы в банку одни и те же насобираешь) по теме- ни за что . Все взаимосвязано, ничего в жизни не бывает просто так, и убери что-то - нарушится целостность конкретной человеческой жизни или личности.
Не путать с будущим. Чур.
Но , есть доля истины. Пока, с учетом такого инструмента как мозг, модель получается одна и та же. но, каждый раз с отклонениями. Уроды в общем, получаются.
Гость
14 - 08.05.2017 - 18:53
12-Видим уже > мне нравится, когда иногда с подвывертом) Когда душу потеребить и все такое.
Но иногда такие у людей уж попытки, - как в носке вонюченьком будущее мира пытаться узреть) Тогда хочется сказать- уж лучше выпей, и малосольных подложить)))

13-Вот оно как > как раз с учетом такого инструмента как мозг- модель никогда не получится одинаковой.
Выпей, закуси вкусно, и не мучайся)
banned
15 - 08.05.2017 - 18:57
Тю, когда что то непонятно, пытаемся все подстроить под свое мировоззрение ? Жалко, жалко выглядит.

Шубку то прикупила новую на осень ? Фи.

что, суженный выпивает ? вот она модель, поведенческая!!!

https://www.youtube.com/watch?v=lm4priT6lrk

изначально все расчеты с учетом мозга и были. Но, время меняет взгляды.
Гость
16 - 08.05.2017 - 19:02
15-Вот оно как > ну ты шарахаешься просто в постах, не логичен. Да и мозг- к которому ты все время взываешь- как к некой фиксированной субстанции- никто в мире еще не изучил, и известен он в точности до наоборот-как что-то - НЕ постоянное.
шубки- семьи- и прочее- и говорит о том, что ты и сам не знаешь- что напишешь через минуту, как яркий пример " странности и непредсказуемости мозговой деятельности человека"), о чем я и пыталась тебе сказать.
banned
17 - 08.05.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
шубки- семьи- и прочее- и говорит о том, что ты и сам не знаешь- что напишешь через минуту,
Ну почему же. Все постоянно. Такой вопрос желал задать еще год назад, когда хвасталась, насколько удалась и крута. Все в анналах, мадам. Все в формулах уже. )))) Ну шучу, шучу. ))))
18 - 08.05.2017 - 19:13
0-ностальжи) Что-то я сентиментальна сегодня)
Гость
19 - 08.05.2017 - 19:17
17-Вот оно как > так и я об этом. И как бы кто-то не был "удачна и крута"- не знает, что даже завтра будет. И именно потому- что вокруг нас есть целый мир + включая наш непостоянный мозг (при любом стандартном наборе атомов- читай себя выше)- всегда будет результат разный. ( я о попытках возвращения в прошлое и мечтах что-то изменить)
Даже сейчас твое минутное поведение зависит от того- что я (или кто-то) тебе напишет. Хорошее- один вариант, гадость- другой исход. При одном и том же твоем сабже)
banned
20 - 08.05.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
17-Вот оно как > так и я об этом. И как бы кто-то не был "удачна и крута"- не знает, что даже завтра будет. И именно потому- что вокруг нас есть целый мир + включая наш непостоянный мозг (при любом стандартном наборе атомов- читай себя выше)- всегда будет результат разный. ( я о попытках возвращения в прошлое и мечтах что-то изменить) Даже сейчас твое минутное поведение зависит от того- что я (или кто-то) тебе напишет. Хорошее- один вариант, гадость- другой исход. При одном и том же твоем сабже)
А вот тут распишу поподробнее. Если отбрасывать все желания низшего уровня. Да, да, с точки зрения выживания, шубка, мидии в кафе на пляже, большой бггггггг, в общем, все мелкие желания не влияющие на общее развитие, говоря проще, если все лишнее отобрать, любой мозг работает практически в одном направлении. Любого живого существа. Отсюда и отталкиваемся.
banned
21 - 08.05.2017 - 19:22
а вы смешиваете научные изыскания и банальное " пожрать вкуснее". В переносном смысле. Естественно.
Гость
22 - 08.05.2017 - 19:27
20-Вот оно как > не думаю. У всех мозг разный, как и направления. Кто-то трудами научными живет, кто-то детьми, кто -то самим собой, даже стремления (а это одна из главных движущих сил мозговой деятельности)- у всех разные.
И общее у живых существ-как раз только их физиологические потребности , которые ты отбросил.
banned
23 - 08.05.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
20-Вот оно как > не думаю. У всех мозг разный, как и направления. Кто-то трудами научными живет, кто-то детьми, кто -то самим собой, даже стремления (а это одна из главных движущих сил мозговой деятельности)- у всех разные. И общее у живых существ-как раз только их физиологические потребности , которые ты отбросил.
Нет нет нет. Отбросьте низшие звенья , то есть :


Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Кто-то трудами научными живет, кто-то детьми, кто -то самим собой
Да, да. Это есть низшие звенья развития мыслей в мозгу. В отличии от Ваших привычных понятий.
Высшее значение играет выживание, что характеризуется практически идеальным строением нервной системы живого организма. Размножение, второй уровень. В общем, рассуждать не буду. Но, в целом, если взять любое количество эмбрионов, любого вида, поместить в одинаковые условия, то и при развитии вести они будут себя практически идентично .
Т. е. если мы берем определенное количество материала, все таки можно стартовать с одной и той же точки множество раз. Да, сбои будут. Что поделать.

И это. Я тут углубляться не намерен.

Обсуждаем то что в теме.
Интересуют желания. Пока, возможность испытать, пройти то, что было много лет назад. Или не много... . )))))))
24 - 08.05.2017 - 20:01
сдается мне, автор на самьяму замахнулся :)
banned
25 - 08.05.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
сдается мне, автор на самьяму замахнулся :)
Какая там самьяма, какие там йоги ?
Еще десять лет назад, взятые на контроль , в основном женщины, подверженные внушению, рассказывающие, как они прекрасно живут , питаясь энергией солнца, идущие путем энергии и всяких "брахмапудр "прятали свои милые , дряхлеющие шейки под легкие шарфики и тратящие половину своих доходов на крема и массажисток с разными косметическими ничтяками. Не помогает самьяна, чую.

Только наука, господа!
Гость
26 - 08.05.2017 - 20:15
24-WarmGun > не, логичности в нем нет. там и до шестой анги путь далек, никак не сконцентрируется на своем же в сабже)
27 - 08.05.2017 - 20:17
25-Вот оно как > учи матчасть!(с) :)))
Гость
28 - 08.05.2017 - 20:18
Сдавайте валюту, господа! :)
banned
29 - 08.05.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
25-Вот оно как > учи матчасть!(с) :)))
Меня мифология не интересует. прошу звинять ))))
30 - 08.05.2017 - 22:12
9-Видим уже >+1)
Гость
31 - 09.05.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Если бы у вас была машина времени ?
Я б очень хотела попасть в "серебрянный век". И посмотреть как оно было... Фантастически интересно. А еще 30 годы двадцатого века.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены