К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что вся страна ненавидит москвичей

Гость
0 - 09.10.2012 - 13:14
http://www.utro.ru/articles/2012/09/19/1072621.shtml
Недавно были опубликованы опросы ВЦИОМ, согласно которым 68% россиян считают, что в отношениях между москвичами и всеми остальными россиянами существует серьезная напряженность. При этом 82% россиян уверены, что столица жирует за счет провинции. И что самое странное – подавляющее число россиян не согласились бы переехать в зажравшуюся Москву ни за какие коврижки: всего лишь 15% жителей регионов хотели бы, чтобы они или их дети жили в столице. При этом большинство россиян признают, что именно в Москве имеются самые большие возможности для получения достойного образования и хорошего трудоустройства.

Одним словом, российский менталитет не сообразуется ни с какой логикой и здравым смыслом. Ведь, согласно поговорке, рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Однако 85% россиян, как выясняется, не ищут, где лучше – им это "лучше" не просто безразлично, но и даже глубоко противно.

=*=

Копий на эту тему много переломано уже, но вопрос в другом: за рубежом такого не наблюдал, чтобы кто-то массово скрежетал зубами и массово же ненавидел брюссельцев, токийцев, парижан и прочих берлинцев с ословцами.
Кто хочет - едет в столицу, кто не хочет - "наслаждается близостью моря и четырехчасовой пробкой на уик-энд".

На ЖВ замечал много иностранок российского происхождения, интересны их наблюдения - есть ли такое в массовом порядке за рубежом, или же это действительно чисто русская традиция, на вопрос, что человеку дать при условии, что у соседа будет вдвое больше, попросить выколоть глаз?



Гость
321 - 11.10.2012 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Болтаешь попусту в посте №291.
Смутти, причем тут "попусту"? Тыв жалуешься, что в Мск зарплаты больше, чем в Кр-ре, я тебе порекомендовала ехать в Москву, ты сказал, что если в Мск платить за квартиру, то останутся те же 25. И кто из нас болтает попусту? Ты!
312. Смут, беда в том, что ты не в белом, ты просто стареющий никому не нужный эгоист, который решил, что ему все должны государство, работодатель, женщины, родственники и т.п. И если кто-то говорит, что тебе не должен, то это вызывает у тебя потоки желчи и выкидыши дерьма.
Гость
322 - 11.10.2012 - 10:10
321-Юзефа > я ... порекомендовала ехать в Москву,
Правильно, когда всё население страны там соберётся, то наступит всеобщее счастье.
Гость
323 - 11.10.2012 - 10:14
Как бы то ни было, ненависть к москвичам присутствует в народных массах.
Я как-то был месяц в командировке в липецке на своей машине. И там фирма для меня сняла квартиру. Ну, естественно, я там возле подъезда ставил машину. В нормальном месте, там же где и все местные ставили. То есть не "Я паркуюсь как идиот".
ТАк всё равно местная бабка докопалась - вот, понаехали москвичи, ставят своим машины - места нет пройти.. Даже грозилась проколоть колёса.
Самая хохма была в том, что она ошиблась регионом :)
У меня код региона 93, а она подумала, что все номера с "девяносто" - Москва. Ну, как 97, 197..
Такие дела..
Гость
324 - 11.10.2012 - 10:26
323-Ирод >ненависть к москвичам присутствует в народных массах.
Да, суметь зажечь ненависть в массах - это надо уметь.)
Гость
325 - 11.10.2012 - 10:27
я считаю для себя большим жизненным опытом пожить в Москве. Не знаю, как сложится все дальше, но этот город нужно полюбить, чтобы он тебя принял. И чтобы среди [*****], жуликов, жадин, разглядеть старинную архитектуру, неповторимый московский колорит, прекрасные храмы и церкви, чудесные парки и церкви. Все тот же принцип зеркала. Видишь то, что хочешь видеть. Никакой ненависти, зависти не испытываю, чужих денег не считаю. Лимитой никто меня здесь не называет. Обожаю коренных москвичек в возрасте. Такие культурные милые старушки.
326 - 11.10.2012 - 10:30
325-Фрекен Снорк >у меня тетя такая была. в 80 лет без прически, маникюра на улицу не выйти. и к богу отправилась также. тихо и культурно. успела сходить за молоком и уснуть с инфарктом
Гость
327 - 11.10.2012 - 17:50
А мне нравиться в московии, главное в пробках не стоять, но нам понаехавшим хорошо можно снять жилье рядом с работой, местным остается только завидовать )))
Гость
328 - 11.10.2012 - 18:21
327 ну местные также могут снять жилье возле работы, что им мешает? только почему-то не хотят. А ищут работу недалеко от дома. А приезжие завидуют, что они не платят 30 за съем и живут в домашнем уюте.
Гость
329 - 11.10.2012 - 18:24
+327 а учитывая, что здесь большая текучка кадров, и не держатся за сотрудников, так как понимают, что уволь они одного - очередь выстроится из таких вот приезжих, то что тебе эта квартира возле работы? Ну поработаешь 4 месяца, потом снова искать новую работу и новую квартиру)))
Гость
330 - 11.10.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
27 ну местные также могут снять жилье возле работы, что им мешает? только почему-то не хотят. А ищут работу недалеко от дома. А приезжие завидуют, что они не платят 30 за съем и живут в домашнем уюте.
Домашний уют зависит от того кто живет а не от дома.
А то что они не платят 30 местные конечно рады )), только почему 30? Можно и больше.
Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
+327 а учитывая, что здесь большая текучка кадров, и не держатся за сотрудников, так как понимают, что уволь они одного - очередь выстроится из таких вот приезжих, то что тебе эта квартира возле работы? Ну поработаешь 4 месяца, потом снова искать новую работу и новую квартиру)))
Где здесь? Все зависит от фирмы, как и в Краснодаре если вы ценный сотрудник, живите и работайте, если вы не нужны или фирма не ценит персонал, то не важно где выгонят и не заметят. От места это не зависит это зависит от компании и ее политики
Гость
331 - 11.10.2012 - 18:44
И кстати сказать в Москве большее количество компаний (не все конечно) персонал ценят т.к. найти нормально работающих за адекватные деньги действительно проблема. И найти работу сотруднику может даже и легче чем компании. + достаточно западных контор которые уже давно поняли ценность качественных кадров, к чему наши конторы только приходят.
Гость
332 - 11.10.2012 - 18:45
330-Buju > да ладно.. Как бы то ни было, а мало кто на съемной квартире делает ремонт так, как ему хочется. Нет, конечно, есть определеённые сверхбогатые категории граждан, которые могут себе позволить такое, но подавляющее большинство - нет. Следовательно, живут в том, что они сняли за мнимально возможную сумму.
Гость
333 - 11.10.2012 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
330-Buju > да ладно.. Как бы то ни было, а мало кто на съемной квартире делает ремонт так, как ему хочется. Нет, конечно, есть определеённые сверхбогатые категории граждан, которые могут себе позволить такое, но подавляющее большинство - нет. Следовательно, живут в том, что они сняли за мнимально возможную сумму.
всякое бывает есть и такое, я снял с нормальным для меня ремонтом и как раз рад что за это голова не болит, переведут еще куда там тоже сниму нормальное и буду жить. Тут конечно кому что, мне нравиться движение.
Гость
334 - 11.10.2012 - 18:49
Интеренсно, а почему большинство примеряя на себя Москву видять себя только в роли копеечных гастеров?
Знакомые, она из Краснодара, он из Самары, у него зарплата 140.000 у нее 80.000... и снимают себе вполне приличную трешку за 45.000 и с нормальным ремонтом и нормальной мебелью...
Гость
335 - 11.10.2012 - 19:33
333 я тоже живу в нормальном ремонте, с гардеробной, да и могу переехать в другую квартиру тоже с нормальным ремонтом. И что дальше? Это не твоя квартира. Ну надоели тебе обои за 2 года, хочется свежих, ты конечно можешь переклеить, но ты поклеишь свежие обои не себе, а хозяину квартиры. Ты не можешь поставить себе модную шикарную кухню, зачем? Ведь это не твоя квартира. Ты не знаешь, сколько можешь жить в этой хате, так как в любой момент тебе хозяин может сказать - уезжай, тебе последний месяц. Ради бога, вы тут будете утверждать, что съемная квартира это хорошо? Не смешите. Вам нравится движение? Ну и будете двигаться как цыгане. А на свою попробуй еще накопи, 5 млн даже с зарплатой 100-150 тысяч.
Гость
336 - 11.10.2012 - 19:43
1osho1, вот скажи, ты в Реутове снимаешь или своя квартира? Если своя, то ипотека или куплена на наличные?
337 - 11.10.2012 - 19:45
336-Скарлетт > Скарлетт, ну у всех же разные ситуации, у кого-то наследство, кто-то с женой скооперировался и купил, кто-то дачи попрдавал. По-разному бывает.
Гость
338 - 11.10.2012 - 19:47
Ненавидят москвичей, потому что там зарплата за аналогичные должности - в 2-3 раза выше, чем в Краснодаре.
Гость
339 - 11.10.2012 - 19:54
338 правильно, а ниче что тут и съем в 2-3 раза выше? А проезд? А постричься-другие услуги? А то, что когда у вас плюс 25 в сентябре, у нас плюс 10?
Гость
340 - 11.10.2012 - 19:55
Настоящих москвичей в Москве не осталось.
А лимита с пропиской корчит из себя непонятно что!
Они и к нам приезжают с особым снобизмом-
доказать себе, что у них там всё лучше!
Москвичей сразу видно!
***
в ноль:
никогда не видела чтобы ктонить когонить обсуждал по месту жительства.
Самое плохое, что слышала от южан: в Нью Йорке холодно, как вы там живете?)))
(Н.Й. на одной широте с Сочи!))))
Гость
341 - 11.10.2012 - 19:57
337 - да, по-разному бывает, но у москвичей. Когда оба приезжие, нчиего такого не бывает. У меня-то жилищный вопрос остро не стоит, у нас с мужем есть квартира, в которой проживает престарелая свекровь, квартира наша, есть где жить через десяток лет, мы так, хотим большего, сами чего-то добиться.
Гость
342 - 11.10.2012 - 19:59
Коренные москвичи - в Тайланде или на подмосковных дачах;
коренные краснодарцы - в Москве;
коренные станичники - в Краснодаре.

миром правит хаос! Мы все умрем! :)
Гость
343 - 11.10.2012 - 20:03
342 "коренные станичники - в Краснодаре", я даже не станичиница, я из поселка, и живу в Москве, и че?)
Гость
344 - 11.10.2012 - 20:09
+343 я в станицу ездила в поликлинику и на разные школьные конкурсы. То есть для меня станица - это что-то наивысшее. Однако живу в Москве)))
Гость
345 - 11.10.2012 - 23:13
321-Юзефа >Вот здесь-то ты и феерично фрёшь. Давай разберёмся, в чём. Считаю ли я, что мне должны? Да, я считаю, что мне должны говорить правду, если со мной общаются и разговор касается меня. Мне должны за работу платить соответственно моему вкладу в общее дело. Но меня очень часто хотят обмануть, например, те же работодатели. Кстати, не только меня и не только работодатели. Да, я считаю, что женщины, которые хотят быть любимыми и уважаемыми мной, должны это уважение заслуживать своим поведением и делами, а не наличием первичных половых признаков.
Да, я считаю, что государство должно следить за соблюдением законов, которые само же и издаёт и для этого собирает налоги.
Да, я считаю, что за руль автомобиля должны садиться только трезвыми и только те, кто прошёл специальное обучение.
Да, люди, и я в том числе, и другие, должны помогать друг другу, а не наживаться на чужой беде...
В общем я действительно считаю, что все должны мне, и я тоже должен людям многое. Я не прав?
Тот, кто считает, что никому и ничего не должен, в обществе жить тоже не должен, в таком случае. Пусть уходит в горы и живёт в пещере в полном одиночестве и тогда действительно этот человек никому и ничего не будет должен. Я в этом тоже не прав?
Гость
346 - 11.10.2012 - 23:22
Что же касается "потоков желчи и выкидышей дерьма", то чего ещё заслуживают люди, пытающиеся меня обмануть, ограбить, обворовать и т.п.? Только именно того самого - потоков дерьма и желчи. Вам не нравится? А вы попробуйте меня не обманывать - не будет и этих самых потоков. И ещё одно уясните себе раз и навсегда. О людях я сужу по делам их, в т.ч. и по поведению (это же дело, согласитесь), и по словам тоже сужу, здесь, например. Вот если врёт... некто, ведёт себя глупо, то с какой стати я эту(этого) "некто" буду уважать? Да никого уважать не буду только потому, что у неё(него) просто красивая внешность. А уж к женщинам буду, разумеется, вдвойне критичен, ибо научен опытом, жизнью, что бабы врут и не краснеют, меркантильны, часто глупы, злобны, мстительны... Увы вам, но именно таких я чаще всего и вижу. Юзефа, ты - человек неглупый, но этого мне мало для любви. Ты тоже довольно злобная тётка, да к тому же и меркантильная и жадная. А я меркантильных и жадных не люблю... Так что всё логично. За ум и знания твом я тебя уважаю. А за злобность и жадность - не люблю. Вот и прими всё так, как оно есть.
Гость
347 - 12.10.2012 - 04:38
345-Смутьян,
тебе только в Америке жить:
у нас президент исполнительную власть возглавляет!)))
Гость
348 - 12.10.2012 - 05:09
Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
333 я тоже живу в нормальном ремонте, с гардеробной, да и могу переехать в другую квартиру тоже с нормальным ремонтом. И что дальше? Это не твоя квартира. Ну надоели тебе обои за 2 года, хочется свежих, ты конечно можешь переклеить, но ты поклеишь свежие обои не себе, а хозяину квартиры. Ты не можешь поставить себе модную шикарную кухню, зачем? Ведь это не твоя квартира. Ты не знаешь, сколько можешь жить в этой хате, так как в любой момент тебе хозяин может сказать - уезжай, тебе последний месяц. Ради бога, вы тут будете утверждать, что съемная квартира это хорошо? Не смешите. Вам нравится движение? Ну и будете двигаться как цыгане. А на свою попробуй еще накопи, 5 млн даже с зарплатой 100-150 тысяч.
Да мне так больше нравиться, когда не надо париться за ремонт, технику, коммуналку. И да буду двигаться если завтра предложат позицию за границей спокойно перееду, москва это только этап. И в том числе благодаря такой мобильности имею больше шансов на повышение. Был бы привязан к гнездышку в краснодаре так бы и сидел там, на начальних позициях.
При всех минусах москвы, факт остается фактом возможностей больше, тупо зачастую должностей как в москве в городе уровня краснодар просто нет, т.к. головные офисы в москве
Гость
349 - 12.10.2012 - 06:22
Квартирный вопрос испортил не только москвичей. Да и вообще, квартирный вопрос - великое одурманивание великого савецкого народа. Мнение
Гость
350 - 12.10.2012 - 10:27
Вот вам ссылочка на статью. Почитайте - там о причинах этой ненависти...
http://gidepark.ru/community/politic/content/1604144
Гость
351 - 12.10.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Юзефа, ты - человек неглупый, но этого мне мало для любви. Ты тоже довольно злобная тётка, да к тому же и меркантильная и жадная. А я меркантильных и жадных не люблю... Так что всё логично. За ум и знания твом я тебя уважаю. А за злобность и жадность - не люблю. Вот и прими всё так, как оно есть.
Смути, я тебя не сильно огорчу, если скажу, что мне не холодно и не жарко от твоей любви или нелюбви. У меня муж на это есть, который, кстати, меня любит вот такую: злобную, жадную, меркантильную. Может, всё-же это ты так думаешь, потому что моё мнение не совпадает с твоим, а на самом деле - я добрая и бескорыстная.
Гость
352 - 12.10.2012 - 11:37
351-Юзефа >Да, я знаю, что некоторые шизофреники себя считают "героями мира"...:)
Гость
353 - 12.10.2012 - 11:52
Герой мира - это ты про себя?
Гость
354 - 12.10.2012 - 12:09
Вчера с подругой возвращались в офис с обеда. Подруга вдруг резко остановилась, я в след за ней. Мимо шла женщина и поинтересовалась, все ли у нас хорошо и не нужна ли помощь и может мы потеряли дорогу. Кто говорит, что москвичи неотзывчивые?
Гость
355 - 12.10.2012 - 12:14
353-Юзефа >Это ты почему так решила? У тебя прямо мания какая-то ко мне...:) Это я к тому, что ты можешь считать себя кем угодно и какой угодно. Но это может быть только плодом твоего воображения...
Гость
356 - 12.10.2012 - 12:15
354-Фрекен Снорк >Вот та женщина была отзывчивая. В Москве все такие?
Гость
357 - 12.10.2012 - 12:25
356-Смутьян >смут. это из серии, "если третий муж бъет по морде, то дело в морде". я не помню случаев хамства за 10 мес., что здесь живу. нигде и никогда и никто мне не хамил
358 - 12.10.2012 - 12:28
354-Фрекен Снорк >из краснодара она была, истину говорю
Гость
359 - 12.10.2012 - 12:49
по-моему на Кубани живут самые отвратительные, грубые , невоспитанные люди, мое мнение
Гость
360 - 12.10.2012 - 12:52
358-ЁлкА ТигровАЯ >интересно, если Смутьяна встретить на улице и спросить дорогу. Что он ответит? Уйди с глаз моих, жадная меркантильная самка! наверняка ты претендуешь на мои кровно заработанные 25 тыс!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены