К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юрист & уборщица

Гость
0 - 08.11.2016 - 22:55
Как бы вы отреагировали, точнее, что бы подумали, если бы увидели свою бывшую коллегу, вполне успешного юриста, которая много лет была начальником юр. отдела, потом - юристом в единственном лице, представляющем несколько немаленьких и небезызвестных юрлиц, человека, самостоятельно выигравшего множество абсолютно "провальных и безнадежных" дел и в арбитраже, и СОЮ, человека, которого "передавали" из рук в руки... моющей вашу лестничную площадку?


81 - 09.11.2016 - 12:26
79-Викентия >а если одеяло без складок, но вверх торчит? ))
82 - 09.11.2016 - 12:28
81-13й >ээээ охальник!)
Все б ему торчать)
Гость
83 - 09.11.2016 - 12:28
я тоже иногда хожу с пакетом по двору и мусор собираю, возле дома и с газона,иногда жалобы пишу, на неделями не убранные урны с мусором, жалобы чаще помогают.
Гость
84 - 09.11.2016 - 14:47
А может и интриги на работе. Кто читал Кивинова или смотрел Адвоката-банд Петербург. Там аналогичный случай пьющая старуха уборщица в недалеком прошлом следователь-важняк
Гость
85 - 09.11.2016 - 14:47
Хм, знаю вполне реальных людей, которые были начальниками отделов в гос.учреждении, а сразу же по достижении пенсионного возраста их сокращали и они в этой же организации работали уборщицами, потому что им очень нужны были деньги
Гость
86 - 09.11.2016 - 14:58
Какие там еще вариации? Состояние здоровья ок. Как физическое так и психическое. Не позволяющее выполнять действия, связанные с людьми и умственным трудом. Диагнозы на выбор- от шизофрении вялотекущей до проказы
Гость
87 - 09.11.2016 - 15:13
56-Jessika >Ее случайно не Галя зовут?)
Гость
88 - 09.11.2016 - 15:41
84-Oilman >ключевое слово "пьющая", это многое объясняет
87-NUTS >неа
Гость
89 - 09.11.2016 - 18:13
88-Jessika > Может, она запила уже после того, как милицейская система ее вытолкала из своих рядов? Причин для пьянства, тем более, женского, может быть куча.
Гость
90 - 09.11.2016 - 18:51
0-Мир 2015 > а как бы вы посмотрели, если бы человек был личным водителем разведенной дамочки, а потом вдруг все закрутилось, и он уже "владелец заводов, фабрик, пароходов"?
Гость
91 - 09.11.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Аланика - засланный казачок?
Вопрос, кем засланный и, главное, зачем? Мой ответ - я сама по себе. А вы кого опасаетесь?
Гость
92 - 12.11.2016 - 19:20
90- Видимо уже - ) Мне очень хотелось бы верить, что это любовь.
Гость
93 - 12.11.2016 - 20:16
варианты нуля- возможно пьющая(согласна с постами выше),
еще вариант- устала от информации, мозг засорен донельзя, а тут маши тряпкой и все, еще вариант- что то там с психикой, как в фильме -Чистильщик, когда днем он дворник, а ночью по казино шарахается в дорогом прикиде, у него мулька- вычистить окружающее от грязи..
Гость
94 - 12.11.2016 - 20:40
Я вернулась и исполняю данное обещание рассказать историю своей знакомой. На всякий случай заручившись её согласием.
Совсем недавно встречаю свою очень хорошую знакомую, бывшую коллегу, которую всегда была очень рада видеть. Обратила внимание на то, что она в кои-то веки никуда не торопится. Разговорились. И вот её история.
" Четыре года назад жизнь начала рушиться. Одновременно слегли мои отдельно живущие старики (дедушка и бабушка). У одного - Альцгеймер, у другой - Паркинсон и деменция. Мама сама инвалид, с ней - больной папа, инвалид 1 группы. Благо, что учредитель мне доверял и разрешил работать в свободном графике. Но все равно, я разрывалась на части, потому как привыкла все делать хорошо, работа всегда отнимала и массу личного времени, а тут.... Маме нужна была физическая помощь. Кроме меня никто больше не мог закупить продукты, лекарства, получить рецепты...Пахать, чтобы обеспечить содержание трех сиделок и свое собственное, уже не оставалось сил. А тут учредитель решил продать бизнес в связи с переездом в другую страну...Это всё и решило. Бизнес продали, новому хозяину был нужен не юрист,работающий на результат, а шаркающий ножкой халдей, и я ушла... В начале 14-го не стало дедушки. Бабушка к тому времени сама не вставала, не передвигалась и не говорила. Папа совсем сдал, а осенью выяснилось, что у него неоперабельная форма рака легкого, врачи от него отказались.В январе 15-го не стало папы... В марте - бабушки... Осталась одна мамочка. Она очень сдала, теперь тоже практически не выходит из квартиры, но кушать себе готовит, сама себя обслуживает.. Мне нужно периодически покупать продукты, да помочь физически по дому. Естественно, встал вопрос о работе (пенсию-то нужно зарабатывать). И вот тут я столкнулась с неожиданной проблемой. Молодых "собеседовальниц" не интересовал ни послужной список, ни количество успешных дел... Они вначале уточняли возраст, а это, сама знаешь, 45+, а потом демонстративно округляя глаза, восклицали: "Как, Вы последние три года совсем не рабоооталиии???? Ну хорошо, если чО, мы перезвоним." Этот сценарий повторялся из раза в раз. Нет, мне предлагали работу раз двадцать... вот только такую, на которую я не готова идти.
И тогда я подумала: а может ну его всё на ... Я никому ничего не должна доказывать. Денег мне много не нужно, за эти три года я привыкла жить скромно. Все, чего мне хотелось - отдохнуть. И, по возможности, на природе... " (Улыбается задумчиво но искренне)
"И тогда я решила найти работу, которая в принципе по душе, не занимает много времени, результат которой зависит исключительно от меня, и приносит какой-никакой доход. На остаток ранее заработанных денег купила дачу. Точнее, не дачу, а участок в недалеко расположенной цивилизованной станице, с домиком, деревьями, и прочими прелестями. Устроилась на должность, которая всегда востребована. Люди мне улыбаются, здороваются, они всегда довольны моей работой. Я люблю, когда улыбаются. У меня хватает времени и на свою семью, и на маму. В общем, если бы не столько потерь за это время, я стала счастливее..."
Гость
95 - 12.11.2016 - 20:48
94-Мир 2015 > ну как бэ понятно - человек успокоился, не разрушает себя, волне доволен настоящим. С другой стороны,как юрист, могла б работать по разовым заказам, на удаленке, разместить объяву в инете
Гость
96 - 12.11.2016 - 20:57
Добавлю то, что не написала. То есть - почему вдруг возникло желание задать вопрос отношения к такой смене деятельности незнакомым людям...
Однажды Аня (назовем её так) столкнулась в подъезде с одной из работниц бухгалтерии с бывшей работы. Та к кому-то пришла в гости (была не одна). После некоторой заминки Бухгалтерша сделала вид, что она Аню видит впервые и молча прошествовала дальше. А через несколько дней Анин телефон начал закипать от звонков бывших коллег, которые интересовались всё ли у нее в порядке, как её здоровье, нужна ли ей помощь, итд...
И, скажу честно, реакция ЖВ мне понравилась. Особенно, и я совершенно не шучу - п.8 Tequilla. Потому что каждый человек имеет право на свою жизнь. Если он захочет с тобой поделиться - поделится. Нет - не твоё дело.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены