К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ярмарка.

Гость
0 - 15.10.2012 - 16:48
В субботу пошли с мужем на ярмарку за местными овощами-фруктами. Ну прицепом прикупили и гастрономических продуктов. Памятуя,что в прошлом году на ярмарке меня обсчитали на сыре-масле рублей на 25-30,я краем глаза поглядывала на весы.
Итог:
1-вырезка копчёно-варёная-22 рубля обсчет(при сумме покупки 120руб);
2-колбаса печёночная-15 рублей(с 80 рублей);
3-куриные грудки-около 5 рублей;
4-сыр твёрдый- чуть меньше десятки;
За курицу и сыр я промолчала,а за мясо-колбасу сделала замечание.
Продавцы тихо перевесили,пересчитали и без лишнего шума вернули деньги.
Интересно,а полунищих старушек они обсчитывают так же?
Заметила,что народ в большинстве своём на ярмарках пребывает в состоянии некой эйфории,на весы не смотрят.



41 - 15.10.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от право первой ночи Посмотреть сообщение
0 ну почему у русских повсеместно приоритетной психологией является психология терпилы?! если б такой обман на весах (+ еще возможный кидок на калькуляторе) был замечен, допустим, гражданином Германии или Франции у себя в стране, реакция, уверен, была бы прямо противоположная
требую мер от модераторов по правилам форума
ну почему у русских повсеместно приоритетной психологией является психология терпилы?!
Кто тебе сказал? Ну кто тебе сказал?
В древние времена -в 85 году меня всегда озадачивало-почему взвешивание на весах синей птицы было всегда в пользу продавцов? Птица стоила рупь двадцать, а разница была двадцать копеек.В ту сторону. ВСЕГДА.
Гость
42 - 15.10.2012 - 20:09
ээээх, как я понимаю этого РУССКОГО кота!:))
http://www.hotimg.com/direct/BXPrEhP.gif
Гость
43 - 16.10.2012 - 10:43
Недавно была в окее. Взяла колбасу, уже взвешена, в целофан замотана, висит такая, красивая. На ярлыке 556гр веса, цена тоже на такой вес посчитана. Перевесила, 448 гр. Пошла к продавцу, перевесили, железки сбоку отрезали, на нормальный вес пересчитали. Проверяйте, граждане.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены