К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я всё тебе хочу отдать.

Гость
0 - 19.09.2019 - 08:42
Вот живет человек который много читал (с энциклопедическими знаниями) прошел много, повидал, много умеет и у него появился человечек чистый лист. Он ему хочет все передать. Все свои знания, умения, навыки и опыт.
А зачем?
Человечек чистый лист радуется каждому дню как единственному который будет. и горюет с заходом солнца как будто навсегда провожает день и всю свою жизнь..плачет. А когда снова повторяется день он снова счастлив, он не знает что так всегда в этом мире каждый день для него наполнен разными смыслами и чудом..он испытывает настоящую радость и горе переживая каждый миг времени.
Его можно всему обучить и рассказать как устроен этот мир, но взамен он перестанет радоваться миру просто потому что он будет его знать. А можно каждому дать право понимать этот мир по-своему.
Знания дают свободу или отнимают радость?



Гость
1 - 19.09.2019 - 08:45
ну и что б было понятно, речь не о том что именно знания краеугольный камень темы (не про Прометея совершенно), а речь о том..
может учиться радоваться Жизни вопреки знаниям?..игнорируя логику, расчет и выгоду.
2 - 19.09.2019 - 08:51
Могу отключить все свои знания и опыт, когда отдыхаю. В мгновение становлюсь веселой и бесшабашной тётенькой, видимо, просто такая лёгкая натура.
Гость
3 - 19.09.2019 - 08:58
Чем больше знаний, тем яснее видно сколько еще не знаю.
Нельзя объять необъятное (с)
4 - 19.09.2019 - 09:09
Мне всё-таки, интересно, что это за человек, который радуется каждому новому дню и плачет при закате солнца и не знает, что так всегда. Это ребёнок нескольки дней от роду?
5 - 19.09.2019 - 09:18
Текст - рвотный порошок. Ох уж эти «светлые человечки».
Простите. Был напуган (с)
6 - 19.09.2019 - 09:29
Вы основном позитивная и радуюсь жизни)))хотя знания и опыт есть.
7 - 19.09.2019 - 10:08
0-Фиалка Монмартра >все знать невозможно. Опыт тоже не во всех областях. Так что знания и радость жизни - одно другому не мешает.
8 - 19.09.2019 - 11:04
Об опасном предупреждаю с самого детства, на конкретных примерах, тут уж лучше на чужом опыте учиться, все прочее даю возможность познавать самим.
Мы слишком разные с детьми, даже в плане эмоциональной окраски восприятия. Мне нравится наблюдать со строны, как они пробуют жизнь на вкус:))
Гость
9 - 19.09.2019 - 11:26


- следующий шаг -

Гость
10 - 19.09.2019 - 12:12
0-Фиалка Монмартра > знание ( интеллект) не мешает радоваться жизни и не отнимает свободу. Глупость ( ограниченность ума) не гарантия умения радоваться жизни и ощущать внутреннюю свободу .
Такое ощущение, что Тучка нашла сборник тем сочинений на ЕГЭ для отроков 17-18 лет и шпарит их:-). Туч, прости. Дите мое второй день со мной разбирает именно эти темы : свобода и несвобода, радость жизни , война в себе и тп .
Гость
11 - 19.09.2019 - 12:15
0-Фиалка Монмартра >знания-власть.в неведении-блаженство.
не зря "блаженными" часто называют умственно-отсталых.
Гость
12 - 19.09.2019 - 12:18
0-Фиалка Монмартра > без знаний, опыта, навыков и умений, истории нации, мира, использования опыта прошлого и все такое мир как существовал бы и развивался, самое главное?
Тот "человечек" из сабжа-не факт вообще что родился бы, если не простые роды, ибо опыта акушерства и бла-бла далее не было бы у врача.

Вы уже замахнулись даже на столпы основания и существования мира?))
Прекрасно, я считаю. Жв всегда отличался амбициозностью и грандиозными планами на мир)
13 - 19.09.2019 - 12:37
10-atamanka01 >12-Элен Ди >зачем вы так глубоко копаете?
Без глубинных знаний поколений, есть еще и личный опыт и знания родителей в части той или иной ситуации;))
Зачем закладывать в ребёнка свою личную программу? Возможно, там, где вы провалились, его ждет успех?
Ну или от "колесо обозрения- это же опасно, да и что оттуда увидеть можно, пустая трата денег и времени" до "все бабы-стервы/мужики-козлы" :))
14 - 19.09.2019 - 12:51
0-Фиалка Монмартра >Что то библейское, где наша Фиалка и всевышний и змий искуситель одновременно. С другой стороны, если бы все были радужными и чистыми, вся цивилизация по сей день гоняла бы палками мамонтов и бизонов, стесненная коммунальным хаосом теплой пещеры. Но в одном согласен "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ... А потом еще и эссе Бродского...Короче нелегко тому человеку.
Гость
15 - 19.09.2019 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
у него появился человечек чистый лист
доктор Франкенштейн?
Гость
16 - 19.09.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Дите мое второй день со мной разбирает
иногда и жизни мало...
Гость
17 - 19.09.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Тот "человечек" из сабжа-не факт вообще что родился бы
у кошки котята рождаются без акушерки..у людей были бабки-повитухи, я не уверена что медицина достойная замена
Гость
18 - 19.09.2019 - 13:10
5-No Pasaran > текст еще и под музыку писался..прекрасную и волшебную!
я пробую себя в разных жанрах.
Гость
19 - 19.09.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Вы уже замахнулись даже на столпы основания и существования мира?))
есть например такое мнение что мир вечен..в него просто рождаются "приходят" и умирают "уходят"..если б я умерла лет 300 назад а сейчас бы вновь родилась, то проходя по старинным 300летним улицам могла бы вспомнить "всё"..но наверное не в этом смысл текущей жизни иначе нам бы сохранили прошлые памяти
20 - 19.09.2019 - 13:12
18-Фиалка Монмартра > кино Мартина фоном не шло?
21 - 19.09.2019 - 13:13
19-Фиалка Монмартра > *Мир вечен*, и не надейся...)
Гость
22 - 19.09.2019 - 13:14
20-No Pasaran >не смотрю. мы же все здесь делимся на тех кто самовыражается как может и тот кто оценивает..я всё приемлю, но самовыражаться только учусь - спасибо всем за терпение и вам в частности.
23 - 19.09.2019 - 13:15
22-Фиалка Монмартра > страшно подумать, что будет, когда научишься.
Гость
24 - 19.09.2019 - 13:16
21-стикс >вечные темы людей про любовь и предательство, про жадность и хитрость..про добро..про бога и дьявола, про урожай и землю, про небо и звезды. на всяких позыркских стоянках только эта тема на черепках. ничего нового. до нас уже все придумали а мы играем эти темы бесконечно
Гость
25 - 19.09.2019 - 13:17
23-No Pasaran >этого не знает никто. наверное это все делается для себя..потому что если для заработка то надо искать другие площадки где в конце стоит касса
Гость
26 - 19.09.2019 - 13:18
Гость
27 - 19.09.2019 - 13:20
13-шелковая > я так себе Мать, скорее Недомать, настолько самостоятельный с детства ребенок рос, настолько всегда доверяла я на всех этапах развития (ну как же , у прелести не могут рождаться плохие дети, она и так все сама уже должна )), что точно не моя тема. Моя как раз со своим мировосприятием, отношением к жизни, своим путем , своими решениями, что даже я всегда в восхищении-как я умудрилась )
Девочка полностью другая. хз , откуда все это в ней. Но это единственное, что мне удалось сделать шикарно в этой жизни
Просто не лезть в процесс!)))
17-Фиалка Монмартра > не. ужас такой подход ( в моем миропонимании). Мы не кошки, а люди дохли как мухи без помощи и знаний
19-Фиалка Монмартра > я уважаю очень других с другим мышлением и подходом, но сама не верю.
Человек умирает (отключается сознание, как уснула без сна), все. Больше нет связей никаких. Тело сгнивает.
Так думаю.
Гость
28 - 19.09.2019 - 13:20
26-MerlinX >слушай. тебе что от меня надо?..не замечай, проходи мимо. я не в твоем вкусе. а перевоспитывать меня поздно.
Гость
29 - 19.09.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
отключается сознание
а утром включается снова
Гость
30 - 19.09.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Мы не кошки, а люди дохли как мухи без помощи и знаний
людям свойственно умирать. вот сейчас наша цивилизация в целом приходит к тому что мы вытаскиваем даже тяжелых младенцев и на аппаратах искусственной поддержки жизни можем держать людей столь долго сколько они готовы платить..и что?..она стала стареть..выросла смертность хотя казалось бы при таком уровне медицины наоборот все должно быть замечательно..
Гость
31 - 19.09.2019 - 13:23
29-Фиалка Монмартра > при сне. а смерти-не включилось просто назад)
Гость
32 - 19.09.2019 - 13:26
30-Фиалка Монмартра > не сильна в статистике, но мне думается, что и живут дольше сейчас, и карабкаются те годами, кто давно бы помер на столе в зале родовом, и людей сейчас-как муравьев нас плодится.
Ну возьми численность населения век назад, два, и сейчас
Как бы мы так размножились, если бы не умели спасать больных и калечных?)
ну цифры же сами говорят.
Гость
33 - 19.09.2019 - 13:29
13-шелковая > я не копаю . Ребенок сам приходит и предлагает порассуждать на темы:-). С доказательной базой из произведений литературы. Она свои примеры приводит и свою тчк зрения , я- свое. Где-то совпадаем, где-то нет. Хороший способ узнать, чем дышит ребенок, что с настройками и ценностями :-). Да и не только ребенок. Позавчера с ней и мужем по Дьяволиаде Булгакова говорили. Спорили, рассуждали , обменивались мнением.
Гость
34 - 19.09.2019 - 13:31
Фиалку над с Владом поженить, и чтобы Мартин это снял на камеру.
Гость
35 - 19.09.2019 - 13:33
Статистика по детской смертности в любом поисковике за секунду находится... но автору это не надо, т.к. не вписывается в её "эзотерическую" картину мира.
Гость
36 - 19.09.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
живут дольше сейчас
а вопросов о смысле жизни меньше не становится. Интересно если мы доживем до 75 лет. ведь тоже будет актуально ради чего
Гость
37 - 19.09.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Позавчера с ней и мужем по Дьяволиаде Булгакова говорили. Спорили, рассуждали , обменивались мнением.
я б послушала..может бы и поучаствовала..))
Гость
38 - 19.09.2019 - 13:37
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный, который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако, вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже, чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду.
Гость
39 - 19.09.2019 - 13:40
0-Фиалка Монмартра >объясните пожалуйста,что нужно написать?
Я бы написал всё - да,но там "или"..
Все нет? Но там "или"...
Чистый ПиЭ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены