Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Я решил стать писателем. Пока легкие наьроски. (http://forums.kuban.ru/f1065/ya_reshil_stat-_pisatelem_poka_legkie_na-roski-8583705.html)

Votonokak 23.01.2018 23:20

Я решил стать писателем. Пока легкие наьроски.
 
Оцените подалуйста. Где то буквы пропущены будут, не обессудьте. Мысль быстрее рук и пао=лт=ьчев. Набрал практически за пару инут. Пока исправлять не желаю. Пусть будет так, как повеяно судьбою.

В общем, начало и конец будут переплетаться между собой. Даже опытный читатель до конца не пйомет. Не то что ничего, а в конце будет просто оескуражен Я считаю, что это будет Бестселлер. Поясню. На протяжении всгоовествования, назовем пока так, в не будете почти ничего не понимать, но у вас будет стойкоежелание либо помочь героб, либо решить вопрос сейчас. При этом вы будете осознавать, что решив сейчас, вы, возможно потеряете себя, свои цели в жизни и увидете все , окружаещеее вас с другой стороны. Я не хочу интриговать, пока просто задаю легкие вопросы. Девчата, поддержите меня . Это будет, да ЭТО, потому что ОНО, не будет просто книгой, ЭТО будет откровением, пеевернет весь ваш внутренний мир. Любой , открывший первую страницу, утонет как в якобы чужом миоровозркнии, а также и потеряетт свой внутренний мир . Это УТОПИЯ, которая поглотит вас всех.
Даже сейчас печатая эти строки я чувтствую, как нечто поглощает меня и одновременно уносит в свой, невообразимый мир. Это безумие и одновременно бесконечное счастье. .......................Пока вот так. Оцените пожалуйста. Кто украдет идею моего мира, будет проклят, об эом будет рассказываться далее, а также преследоваться по законам РРоссии в отношении авторских прав.

Я тону в этих стоках люди.............

ivanka 23.01.2018 23:27

0-Арбитр изящества > ты пилюльки принимаешь?

Stager 23.01.2018 23:29

1-Иванка > да неее. обычная синька с белкой.

Votonokak 24.01.2018 00:12

Отписавшиеся, простите, но вы идиоты. Я открыл новую концепцую , практически за пару минут. Новый мир. Вы, жалкие смотрите фантастические фильмы, смотрите на билборлды и не в курсах, что где то там есть такие как Я. Пилюли раздави зубами и обмажся вся, может от блошек поможет, второй, я не бухаю и не употребляю всякую мерзкую дрянь, более того, все силы приношу закону чтобы искоренить это , назовем так ЗЛО, Чудики вы

А так то спасибо, критики

ivanka 24.01.2018 07:43

Незашто. Обращайся, всегда рады помочь.

GolayaPravda 24.01.2018 10:16

Автор, сломай себе пальцы.

Brander 24.01.2018 12:06

Какое разочарование...Напоролся как свин. Жаль,казался нормальным ((

555666 24.01.2018 12:52

а где оценить?

Tashyna 24.01.2018 13:34

Ну удачи аффтору, текст то где.

Votonokak 24.01.2018 16:13

Эх вы. Знаете же вроде, что тему если создаю то неспроста. Стажер завалил тему с постом про белку. Народ видать не подтянулся. Идея не моя, но по сети прикалывались так. Человек пять надо было собрать в одной теме. Участников. Можно и больше, но за больше сложно ведущему. Еще бы и книгу написали бы. Просто надоело с одними и теме же рылами играть.

Причем она может быть разная. Зависит от участников. При этом когда с другими играешь, как ни старайся получается по другому Еще и типа теста. Короче прикольно было бы. А то в своей кампании мы уже все таматики перебрали. И все в принципе нудно стало.
А так то . Я тут одну хоть тему неинтересную создавал ? Нет. Вот сидите теперь. [quote=Brander;45240919] Какое разочарование...Напоролся как свин. Жаль,казался нормальным (( [/quote]

Вот из за таких как ты, сидите теперь обсуждайте танцующие жопы курсанов и студентов. )))

ivanka 24.01.2018 18:07

9-Арбитр изящества > что-то ты как-то быстро сдулся. Гни свою линию(с), и подтянутся))

Allanika 24.01.2018 21:57

0-Арбитр изящества > Не, ну если точно ничего не принимаешь, срочно к психиатру. Хотя я это поняла еще не в этой теме, а раньше.

zor 24.01.2018 22:24

[quote=Арбитр изящества;45240430]Набрал практически за пару инут[/quote]
Писателем может стать только тот, у кого к этому тяга, кто не может и дня прожить, не потратив на писанину минимум полчаса, но это минимум, этот процесс должен поглощать на часы, трансформировать ваше существование в поток мыслей, предложений, фраз и слов. Писать ради того, чтобы писать, не для привлечения внимания, не ради оплаты, а ради процесса, который захватывает целиком и не отпускает, пока не настигает усталость.

zor 24.01.2018 22:28

Не говоря уже про то, что писателю следует писать грамотно, не пропуская буквы и без опечаток, и не использовать несуществующие знаки препинания, вроде "..........", которые показывают только пустоту в мыслях.

Frimen 24.01.2018 22:43

Очень сложно стать писателем (проверено).
Предложения больше чем спроса раз в 100.
Издательства тоже бедствуют (мало кто книги бумажные покупает а электронные все воруют).
Предлагают "пришлите серию романов а мы подумаем". То есть надо 2-3 года писать не отходя от компа а они "подумают".
Утопия. Если не живёшь в Москве и лично не знаком (а) с издателем по человечески.

Frimen 24.01.2018 22:44

Шнас есть всегда но быстрее в лотерею выиграть.

Votonokak 24.01.2018 23:26

[quote=Allanika;45242871] 0-Арбитр изящества > Не, ну если точно ничего не принимаешь, срочно к психиатру. Хотя я это поняла еще не в этой теме, а раньше. [/quote]

Что обиделась, видать в какой то из тем приструнивал тебя. [quote=Иванка;45242091] 9-Арбитр изящества > что-то ты как-то быстро сдулся. Гни свою линию(с), и подтянутся)) [/quote]

Да ну нафиг, надо было в тот момент подтягиваться Там во первых идея нужна. Во вторых без заготовок текстовых сложно. Но можно. Пока идея в голове созрела надо было начинать. Один ведущий , пять игроков. Можно меньше, неинтересно. Можно больше , тогда сложно. В итоге получается интересно.
А вообще ссылка была на сайт. Сайт типа нашего где поэты тусуются, писатели. Только там на английском История создания литературы, тоже выкладывают свои произведения и там у них отдельная страница, где можно проверить себя на таланты в игре. Вот там можно и больше игроков , ведущим выступает сервер. Можно выбрать тематику, есть огромная библиотека для игры.
На трех только языках, английский, немецкий и какой то типа болгарского, может румынского. Я с английским не на пять, поэтому с другом играли.

Ссылку давно потерял. Пытался искать по тегам типа game in book, ничего не получилось.

А так чего настаивать, зашли вчера двое, обгадили. Никто не подтянулся. Ни спросили даже, чего там. Держать в пустую в голове все, ради таких благодарных.
Сидите вот то, нормальные обсуждайте труселя, да кокококайте в темах, которые вам как курам тут несколько одних и тех же ников подкидывают. Видать деньгу платят им как были объявления тут с год назад, платим за тему и посты.
Такую уже пустоту блин несут. Типа, а вот небо не зеленое, а синее, как думаете, почему ? Или еще проще бред. Уже просто как жвачку кидают животным в стойле. На займись.

Я уже как вижу тему начинающуюся со слова Если бы.......
Уже автоматом знаю, очередная жвачка от пастуха. Лишь бы услышать радостное кококо при просыпанном зерне.

Что не так ? Не на одной ветке такого нет кроме ЖВ. Везде что то обсуждают, а тут со слов если бы трут практически одно и тоже в разных интерпретациях.
Проскакивают темы веселые, интересные, но в основном... Если бы порвалась резинка на трусах, если бы резинка на трусах растянулась, если бы резинка на трусах давила бы вам, если бы трусы можно было одевать через голову, если бы вы износили трусы, вы бы сделали из резинки рогатку, если бы резинка от трусов была растянута, получилась бы рогатка бггггггг[quote=Святогор;45243071] Очень сложно стать писателем (проверено). Предложения больше чем спроса раз в 100. Издательства тоже бедствуют (мало кто книги бумажные покупает а электронные все воруют). Предлагают "пришлите серию романов а мы подумаем". То есть надо 2-3 года писать не отходя от компа а они "подумают". Утопия. Если не живёшь в Москве и лично не знаком (а) с издателем по человечески. [/quote]
Святогор, я лично считал, что писатель, это уровень того же Гоголя, Достоевского.
Вот вся лабуда типа, про ментов, про воров, про .... да много про что, все вот эти книжечки мини формата, такой откровенный бутор.
Про ментов кстати много пишут бывшие следователи. Они просто дела старые из архива поднимают и все. Можно ли назвать такое марание бумаги искусством писательским ? Не знаю. По моему нет. [quote=zor;45243015] вроде ".........."[/quote]

Это говорит только о недосказанности или неопределенности, которую хочет подчеркнуть писавший. Или возможности вариаций и пусть каждый додумывает по своему мнению.

Frimen 24.01.2018 23:29

16 да никому седня не нужен писатель уровня гоголя и Достоевского - джоан роулинг с её поттером тому пример.
редкая фигня но популярная потому что ей продюсировали грамотно

zor 24.01.2018 23:35

[quote=Арбитр изящества;45243185]идея нужна[/quote]
Это да. Для написания любого значимого текстового произведения нужна интересная, оригинальная идея. Без этого начинать нет смысла.
Удачи, автор.
Только вот, на сей день чего только не понаписали, даже не узнать чего. Любая идея имеет какую-то почву на базе прошлых идей и произведений. Возникновение действительно оригинальной и интересной идеи практически невероятно, обычно получается пережевывание уже пережёванного.
Повторюсь, если вас прёт писать, так чтобы не меньше 2х часов в день, то пишите. Стивен Кинг на этом создал целую культуру, не смотря на то, что 80% текста грязная вода.

Votonokak 24.01.2018 23:37

[quote=Святогор;45243190] 16 да никому седня не нужен писатель уровня гоголя и Достоевского - джоан роулинг с её поттером тому пример. редкая фигня но популярная потому что ей продюсировали грамотно [/quote]

Наверное влияет то, что в принципе темы уже все выбраны. И придумать что то, реально интересное практически очень сложно. Тоже самое как наверное и с комедиями. Они просто тупо похожи и сюжетом и результатом. ДА и вообще кинематограф.
А мыслят большинство стандартно.
Вот так оно и получается. Именно поэтому на ЖВ достаточно сыпануть зерна из пустого словосочетания , начинающегося с ЕСЛИ БЫ, и понеслось. А что то необычное, употреблял, белка. Ну ну.

Votonokak 24.01.2018 23:38

18-zor >

Вот то да. Ответили раньше меня и более развернуто.

ivanka 25.01.2018 07:21

18-zor >простор для тврчества есть, т.к новое время рождает новые проблемы. Нужно только увидеть их.

NoThanks 25.01.2018 08:16

впервые за годы.. а может и за десятилетие - начал читать роман... русского писателя 20го века... пребываю в полнейшем восторге.. чего со мной не было очень давно и я даже опасался что больше и не будет.. просто вижу продолжение этого романа, вижу его экранизацию... жаль что не будет ни первого, ни второго...

samaposebe79 25.01.2018 08:20

22-NoThanks > ну уже и написал бы, что за писатель:)

13й 25.01.2018 08:20

22-NoThanks >писатель до 1917го? )
зы. мне почему-то интересны американские писатели середины прошлого века ))

ксенн 25.01.2018 08:29

Да, киньте ссыль на что-нить интересное. Может еще не читала( А то начала несколько книг и бросила(что раньше себе не позволяла).

NoThanks 25.01.2018 08:34

24-13й > ну, родился он до 17го... а писал уже после :))

NoThanks 25.01.2018 08:40

посмотрел его книги на бумаге.. блин.. хрен купишь.. очень мало изданий, почти все - зарубежные.. это плюс - хорошее качество переплета, бумаги и печати.. минус в том - что дорого... роман в 6 кажется томах.. каждый около 1000-1200р. А еще хочу штуки 3-4 его книги купить.. итого выйдет - закачаешься... нашел объявления с подержанными вариантами.. в москве продают книгу российского издания начала века - 250 000р :)))))

samaposebe79 25.01.2018 08:42

27-NoThanks > почему скрываешь писателя от нас?

NoThanks 25.01.2018 08:43

28-samaposebe79 > вам оно не надо :)))

кто нибудь юзал книги по технологии принт-он-демэнд? ну типа печатают отдельно для тебя по запросу на цифре.. интересно какого качества получается и книга и переплет...

samaposebe79 25.01.2018 08:45

29-NoThanks > почему? хочется что-то интересное почитать

NoThanks 25.01.2018 08:49

30-samaposebe79 > я не думаю что это комуто кроме меня покажется интересным.. там специфический автор, у него специфический слог, специфическая тема... у меня просто к литературе свои требования - тоже специфические :)) но если хочешь - пробуй читать :)) "от двухглавого орла с красному знамени"...

samaposebe79 25.01.2018 08:57

31-NoThanks > спасибо, попробую!:)

zor 25.01.2018 09:06

[quote=NoThanks;45243599]принт-он-демэнд[/quote]
Сейчас все книги так делают.
Количество продаваемых книг - несколько миллионов. Если все их печатать хоть по 10, то нужно арендовать склад и хранить их там десятки лет.
Чем вас не устраивает электронная версия? Удобно читать на планшете.
Или вы хотите способствовать уничтожению деревьев? *подозрительно*

NoThanks 25.01.2018 09:09

33-zor > "Сейчас все книги так делают ." вздор...

" Если все их печатать хоть по 10, то нужно арендовать склад и хранить их там десятки лет." вздор...

планшеты не юзаю... есть большой тилипон... но читать люблю бумагу.. а деревья на книги почти не уходят нынче.. там вторсырье..

zor 25.01.2018 09:10

сам ты вздор

NoThanks 25.01.2018 09:12

35-zor >
[img]http://www.osd.ru/ftproot/users/0023554/al0002225/0000001_big.jpg[/img]

zor 25.01.2018 09:13

Амазон, продавая книги, не хранит их, а печатает по мере заказа.
А те, кто печатают тысячи книг, потом мучаются, куда бы их сплавить.

NoThanks 25.01.2018 09:14

37-zor > амазон - это конечно хорошо... но вообще книги печатаются тиражами в сотни тысяч экземпляров и спокойно разъезжаются по прилавкам магазинов по всему миру... а вот интернет продавцы - да.. почти все печатают по запросу...

13й 25.01.2018 10:59

я на аудио книги перешел, слушаю в машине или в телефоне


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.