К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не Мисти, но ... про граждан и чиновников

Гость
0 - 12.01.2013 - 12:29
У Радуловой нашла: http://radulova.livejournal.com/2883155.html
"Воскресные газеты в Британии сообщили, что поездки министра транспорта Саймона Бернса на служебной машине с шофером из дома в графстве Эссекс на работу в Вестминстере обходятся им в 80 тысяч фунтов в год. Налогоплательщики возмутились - они так недовольны министром, ведь он повысил тарифы на железнодорожный транспорт. Британцы стали требовать, чтобы Бернс стал ездить на работу на электричке, как все. Министр подчинился."
...
"Электричка была переполнена. Пришлось стоять весь путь - 36 минут. Кстати, самый дешевый билет, который может купить министр на свой маршрут, стоит £ 14.20 (около 700 рублей)."
...
Фотографии министра прилагаются. Страшно подумать, что можно увидеть нашего министра транспорта в электричке, да ещё и стоящего на платформе в ожидании транспорта в 6 утра.



Гость
81 - 12.01.2013 - 19:49
79-Мария Антуанетта > Очень даже понятно. Как минимум - им глубоко пофигу, а скорее всего - они рады, что удачно выполняют заказ госдепа.
78-1osho1 > Это довольно серьезные деньги. Даже у меня сейчас дача не застрахована. (тьфу-тьфу-тьфу) А у них не было денег совсем!
Гость
82 - 12.01.2013 - 19:50
75: Печальная история. И показательная одновременно. И что действительность не айс в российской глубинке. И что с мозгами у ее жителей напряг. Чем думала молодая мать, когда вознамерилась рожать, не имея хоть какого-то мало-мальски стабильного источника пропитания? Отец ребенка, видимо , или забил , или неизвестен, а девушке явно вовремя не объяснили, чем черевато бесконтрольное раздвигание ног.Мы сами в большинстве своем авторы своих проблем.
Гость
83 - 12.01.2013 - 19:50
79-Мария Антуанетта > это да, хотя еще в 97-ом все обстояло иначе.
Гость
84 - 12.01.2013 - 19:52
Светлана росла без мамы с полутора лет. Сначала у бабушки с дедушкой, которые забрали внучку, потому что матери она была не нужна. Когда Светлане было 5 лет, умерла бабушка, дедушка прожил еще 5 лет и был для Светы и папой, и мамой, и другом. Управляться ему было все труднее и труднее, поэтому пришлось Свете учиться в школе-интернате, но на выходные дедушка всегда забирал её домой. Когда он умер, Света осталась совсем одна. Мама за все эти годы ни на одно из её многочисленных писем не ответила.
Куда идти выпускнице детского дома после окончания школы? Света вернулась туда, где была прописана - в дом к матери. Как оказалось, у неё были отчим и младшие братья и сестры. Родители не работали, пили, мама с отчимом могли уйти в запой на неделю, на две, и младшие дети оставались на старших. Когда было холодно, приходилось просить дрова у соседей, чтобы хоть немного протопить дом. Отчим бил маму, доставалось и детям. И однажды, заступаясь за детей, мама убила отчима. Детей забрали в детдом, Свете пришлось искать работу и жилье в городе. В тюрьме мама умерла от туберкулеза, а соседи за это время разобрали их лачугу на дрова. Когда Света приехала домой, то увидела среди заросшего поля только трубу от печки.
Света мечтала о семье. Встретила, как ей казалось, любовь. Но как это часто бывает с воспитанниками детдомов и детьми из пьющих семей - избранник оказался очень похожим на тех людей, которые окружали маму Светы. Когда родилась дочка, от побоев и издевательств Света ушла. В никуда. Дальнейшая жизнь тоже не баловала Светлану: ошибалась, падала, вставала, шла дальше. С мечтой о большой и дружной семье. Семья есть - большая, дружная, трудолюбивая. Шестеро деток - три девочки и три мальчика. Только отцам своим они не нужны - не сложилось.
Рождались дети, но жилье Светлане не давали, ссылаясь на то, что есть прописка в селе, детей прописывали в "чистом поле". В это время где только не приходилось им жить. Даже под лестницей, в подъезде дома, где оставляют коляски. И даже там Светлана, человек домовитый, рукодельный и работящий, умудрялась создавать дом - клеила обои, чистила, мыла, убирала...
Светлана очень сильный человек. Она, не сдаваясь, обивала пороги чиновников и, наконец, ей дали маленькую квартирку из "маневренного фонда" в аренду сроком на один год. Правда, с долгами, из-за которых Светлана, аккуратнейшим образом платившая все коммунальные платежи, даже субсидий не могла оформить. И с условием освободить квартиру по истечении года.
Работала всегда. Увольняли с одной работы - искала другую. Шила, обшивая детей, себя, беря заказы. Билась за то, чтобы квартиру отдали её семье в бессрочную аренду. Но ей бесконечно отказывали, несмотря на вмешательство СМИ, её настойчивость и шестерых детей.
Наконец, отчаявшись, с помощью добрых людей купила вагончик-бытовку, начали с детьми обживаться на месте прописки - там, где когда-то стоял дом её мамы. Тесный для такого количества людей вагончик в планах было постепенно подстроить. Сажали с детьми огород, в лесу собирали ягоды, грибы, завели пять кур, двух козочек, двух гусей.
Но тут появились претензии у опеки - тесно, дети в такой тесноте расти не могут. Казалось бы тупик. Но и в этой ситуации Светлана не сдалась - опять и опять ходила по разным кабинетам, объясняла, доказывала, требовала - защищала своих детей.
И случилось долгожданное, выстраданное чудо - Светлане и её деткам предоставили в бессрочную аренду двухкомнатную квартиру, которую они должны были освободить. Подсобное хозяйство - кур, козу, гусей - перевезли с собой: во дворе квартиры - сарай.
Теперь у Светланы и "дача", и двухкомнатные "хоромы", как она их называет. Но с деньгами по-прежнему очень и очень трудно. То есть то, что можно заготовить, законсервировать, засушить - у Светланы с избытком, она еще и посылки шлет, дарит их щедро. Светлана не боится работы в подсобном хозяйстве. К тому же детки всегда помогают маме, Светлана воспитывает их трудолюбивыми, дружными и очень порядочными людьми.
Сейчас Светлана мечтает о корове, (уехавшие соседи оставили ей бесплатно хлев во дворе дома) чтобы у детей было вволю молока, творога и сметаны, чтобы что-то можно было и продавать. Опыт работы на ферме есть, трудолюбия не занимать, а вот осуществить такую мечту нет никакой возможности.
Гость
85 - 12.01.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Что думают наши власти - непонятно.
Ну это только тебе непонятно:)Не расстраивайся:)
Там уверены,что разного рода и происхождения врачи,особенно в частных клиниках,истореги,юризды,журнализды, а также ахулиарды манагеров по пЭрсоналу,прАдажам,торговых представителей,мЭрчендайзеров и промоутеров,,миллионы бездельников,громко названых сотрудниками СБ,охранниками,телохранителями.. etc
просто НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ!Ибо у них нет выбора:))
ЗЫ.Таки думаю шо они там правы - на кой вы кому ещё сдались,бездельники,кроме нынешних,ЗАБОТЛИВЫХ...:))
Гость
86 - 12.01.2013 - 19:55
http://kakpomoch-ru.livejournal.com/...BE%D0%B2%D0%B0 - там фото. Такая женщина симпатичная! И детишки ухоженные.
Гость
87 - 12.01.2013 - 19:56
Ужос.. Видимо контрацептивы для нее откровение..
Гость
88 - 12.01.2013 - 20:06
87-Музыкальный Мастер > Ты глянь, какие там детишки прекрасные! Это же счастье матери и богатство государства.
Ну и ходи в контрацептивах!
Гость
89 - 12.01.2013 - 20:13
87-Музыкальный Мастер > При чем старшая уже собралась рожать в 18 лет... :-/ и как я понял не мужа, не работы у нее нет...
Гость
90 - 12.01.2013 - 20:13
87:Угу, понятно, почему отцы чад все как один удрали. Не факт , что она навсегда завершила плодиться.
Гость
91 - 12.01.2013 - 20:16
88-Мисти_ > на рыбалку хожу да, заброды называются. Я бы вообще предложил, тех кто имеет двух детей и не может их содержать по минимуму, принудительно стерилизовать.
Гость
92 - 12.01.2013 - 20:18
Дети живущие в парадных под лестницей - счастье для матери и богатство для государства.. А Мисти поражает интеллектом однако...
93 - 12.01.2013 - 20:21
Какая нежная песнь о женщине с трудной судьбой и слабостью в половой организации....Сколько таких по стране.Всем бомжам,алкоголикам и проституткам начинать помогать?
Гость
94 - 12.01.2013 - 20:24
93-финланд > Мисти в другом мире живет, не знает как такие Светланы бухать начинают, и дочек с 10 лет педофилам продавать.. Тьфу гадость какая...
95 - 12.01.2013 - 20:28
94-Музыкальный Мастер >в деревнях такие активнее всех и плодятся....без отцов...святое зачатие.
Гость
96 - 12.01.2013 - 20:29
Фотографии хорошие, конечно, но почему не сделать выводы после одной ошибки и не остановиться до лучших времен?...

А по теме - молодец министр транспорта)) Хотя это одноразовая акция, конечно, но идея о том. что за деньги налогоплательщиков должен даваться полный отчет - это должно быть само собой. В этом плане и у Британии куча подводных камней, но в России на это и намека нет, к сожалению.
Гость
97 - 12.01.2013 - 20:30
94-Музыкальный Мастер > Сам ты гадость, честное слово! С какой стати обвинять совершенно незнакомого человека?
С государственной точки зрения - они героини!
Знаешь, например, что после войны Сталин отменил запись об отце в свидетельстве о рождении, если родители не в браке? Миллионы родились невесть от кого! Сталин понимал, что население надо восстанавливать - вот за счет таких женщин, которые готовы воспитывать в одиночку.
Это именно те дети, которые будут реально работать в нашей стране, а не уедут в Англию и не будут транжирить государственные средства под руководством мамочек-папочек-начальничков.
Гость
98 - 12.01.2013 - 20:31
96-Eloise > В такой ситуации, в которой они живут - не принципиально, сколько детей.
99 - 12.01.2013 - 20:31
Конечно гоударство должно о ней позаботиться. 6 детей - конечно положено жилье-какое-то. Полно помещений стоит пустует, а они сидят на попах, ничего не делают.
85-ЮА > А ведь я правду написала, дома строятся, а квартиры стоят пустые, потому что их купил толстосумы "как капитал". А я работаю. с 9 утра до 21, с одним выходным воскресенье и не могу даже в ипотеку взять. Пичалька.
Гость
100 - 12.01.2013 - 20:32
97-Мисти_ > все да, ты яркий пример того, что дело Ленина живет.
101 - 12.01.2013 - 20:32
97-Мисти_ >нужно пушечное мясо и рабы?
Гость
102 - 12.01.2013 - 20:33
99-Мария Антуанетта > в перерывах между Майямями? ;)
Гость
103 - 12.01.2013 - 20:34
101-финланд > не забывай что Мисти знает жизнь по интернету.
104 - 12.01.2013 - 20:34
102-Музыкальный Мастер > вопрос с майами решится 17 января.
Гость
105 - 12.01.2013 - 20:34
91-Музыкальный Мастер > дополню: всех, зарабатывающих меньше определенной суммы, считать человеческим шлаком по умолчанию и добивать из милосердия, дабы не мучились..
Гость
106 - 12.01.2013 - 20:36
101-финланд > Государству - конечно.
103-Музыкальный Мастер > Не только.
107 - 12.01.2013 - 20:36
103-Музыкальный Мастер >за мкадом даже радио нет(с))
108 - 12.01.2013 - 20:37
105-astili > Да уже в масштабах всей страны люди понимают, что что-то не то, не туда мы катимся.
Вот ПУ теперь регистрацию придумал. Если живешь не там, где зареген, штраф или 3 года исправ. работ. Чудненько.
Гость
109 - 12.01.2013 - 20:38
98 - Мисти, может действительно и не принципиально, я не знаю, для меня такое мировоззрение - это другая планета...
110 - 12.01.2013 - 20:39
106-Мисти_ >то есть,ты-за бесконтрольное рождение детей подобными женщинами?
Гость
111 - 12.01.2013 - 20:40
108-Мария Антуанетта > а то? Вдруг тебя надо срочно найти скажем кредиторам, а тебя-то нет по месту регистрации? Не порядок!
112 - 12.01.2013 - 20:42
110-финланд > Моя родная бабушка родила 6 детей без мужа. В селе. Дали дом. Выросли вполне себе нормальные люди, у всех семьи, по 2-3 детей, у каждого ребенка тоже по 2 детей уже, всего человек 30 родни получилось. 30!!!
нормальных полноценных граждан РФ.
113 - 12.01.2013 - 20:43
111-Музыкальный Мастер > Ага, не порядок. Всю страну потихоньку превращают в зону. Скоро номер начнут на запястье набивать.
Гость
114 - 12.01.2013 - 20:44
107-финланд > В Ярославле, кстати, есть! (Эхо, в смысле)
110-финланд > Конечно! А на основании чего кто-то может контролировать личную жизнь дееспособного человека? Это во-первых. А во-вторых - если б не "такие женщины" - у нас бы уже давно жили одни таджики в России. Да им спасибо, деньги, дом и т.д.! Как ты не понимаешь, что рост рождаемости - это государственная задача, одна из основных?
Гость
115 - 12.01.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Если живешь не там, где зареген, штраф или 3 года исправ
Вот только передергивать не надо...
Если не зарегистрировался там где живешь, то штраф от 2000 до 3000 рублей...
Гость
116 - 12.01.2013 - 20:46
108-Мария Антуанетта > [*****]асе осенило людей..надеюсь тех, кто больше всего ратовал за стабильность?)
я за нормальные законодательно закрепленную серьезную родительскую ответственность (большой кирпич в мужской огород) и за человеческую социалку...другое дело, что не в этой стране и даже не в этой жизни..

Отредактировано Attention; 13.01.2013 в 01:32.
117 - 12.01.2013 - 20:50
114-Мисти_ >продолжаем ждать милости от государства? Или кто должен содержать чужих детей при подобной плодовитости их родителей с учетом полной безответственности оных?
Гость
118 - 12.01.2013 - 20:51
117-финланд > пусть тогда отменяют налоги и прочие госповинности..и заживем..)
Гость
119 - 12.01.2013 - 20:53
117-финланд > Государство заинтересовано в своих новых гражданах, это не милость, это его долг и обязанность.
А то что-то у государства милости только на чиновников хватает, зато с избытком.
Ну посчитай
Гость
120 - 12.01.2013 - 20:53
112-Мария Антуанетта > твоя бабушка в другой стране жила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены