К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Я купил билет за ту же цену что и ты..."

0 - 30.08.2017 - 08:01
Или почему нужно просить уступить место в трамвае беременной женщине.
"Тебе платят - ты и убирай", "хочу и плюю", "ты училка - вот и учи"...
Это становится нормой жизни, или что-то не так в воспитании?)



Гость
41 - 30.08.2017 - 09:53
Я когда была беременная никогда не заходила в переполненный транспорт - это раз. Сейчас вот оочень часто наблюдаю это, когда с пузякой огромной пытаются втиснуться... ну куда спешить-то, ты уже в декрете, сядь, подожди следующий автобус. Не берегут своё пузо девки. А так, мне всегда уступали, ни разу не просила.
42 - 30.08.2017 - 10:00
36-samaposebe79 > То что в мыслях отсутствует чувство порядочности это ещё пол беды, а вот как объяснить поступок уродов, когда им не понравился "неправильно одетый" (по их мнению) парень - в шляпе и очках, да ещё и с двумя девушками, прогуливающийся по парку; они его просто избили до смерти...
Гость
43 - 30.08.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
когда беременная заходит в трамвай, она уверена, что ей уступят и просить не должна. Моему уму непостижимо обратное.
Чудесно.Зашла такая уверенная,а ей не уступили,тут экстренное торможение и летит она кубарем по вагону.Не проще ли рот открыть?

37-atamanka01 >Да-да,я в курсе сахар сладкий,меняй окружение и прочее,видел в Букваре.


38-Элен Ди >Речь не идет обо мне,я сам не знаю как поступлю порой в той или иной ситуации,но в общественном транспорте я не сяду если место одно и встану если все места заняты,не дожидаясь входа в вагон беременной пенсионерки,но у меня это в программе вшито.
Исключение маршрутки,я там не могу стоять,мне приходится в три погибели сгибаться.

Не хочу развивать,просто научите своих близких что никто никому отныне ничего не должен и если речь идет о здоровье и безопасности,то это только твоя проблема и забота и ждать от других проявления человечности это идиотизм на грани фола.
Гость
44 - 30.08.2017 - 10:03
42-стикс >Им плевать было на одежду,а вот то что с двумя девушками это перебор.
45 - 30.08.2017 - 10:07
44-Редкий скот > Ну да, но прицепились к шляпе...
Гость
46 - 30.08.2017 - 10:22
думаю, что невоспитанный человек рано или поздно сам себя накажет.
Гость
47 - 30.08.2017 - 10:24
42-стикс > такие уроды были всегда
Гость
48 - 30.08.2017 - 10:28
22-Солнечная_Арина >на такси и машине не всегда удобно, ну мне в мск было. т.к. такая поездка может затянуться часа на 4, но мне почти всегда уступали место во время беременности.
Я как-то недавно ехала в метро, зашла старушечка, уступила ей место, а вокруг сидели молодые мужчины. Она потом когда выходила, так горячо меня благодарила и желала счастья, что я недоумевала, это ж ужас какой-то, если люди так радуются норме.
49 - 30.08.2017 - 10:34
Помню во время беременности одна бабка вынесла мне мозг, как я посмела усесться, она в мои годы сталь варила во время беременности, а я хамка такая
Пока ее другие бабки не заткнули
Гость
50 - 30.08.2017 - 10:35
48-Фрекен Снорк >Я очень редко езжу общественным транспортом, но когда это происходит, всегда культурный шок от поведения окружающих, особенно молодых.
51 - 30.08.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
35-Редкий скот >эт смотря где общество, Раф. Общий уровень культуры разнится от социума к социуму.
в европах старикам не уступают - с культурой у них плохо?
52 - 30.08.2017 - 10:44
42-стикс >похоже его били за другие делишки.
53 - 30.08.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Солнечная_Арина Посмотреть сообщение
всегда культурный шок от поведения окружающих, особенно молодых.
это те детишки выросли, мамашки которых были убеждены, что их дитю обязаны уступать место в транспорте ))
Гость
54 - 30.08.2017 - 10:52
вообще канешна ужас, что уступить место в транспорте кому-либо целая проблема и вообще поступок сродни героизму.
Гость
55 - 30.08.2017 - 11:08
Удивленным и растерянным да "кагжетаг, ведьяжебудущаямать" - никто не обязан сидеть и мониторить всех входящих на предмет немощности или беременности.
Подходим, открываем рот и вежливо просим. Человек поднимает голову от книги/гаджета (отрывается от своих дел), оценивает и поступает как считает нужным. В конце концов, как уже сами "страдалицы" признавались, пусть даже кто-то другой - но уступит.
Иногда кстати могут попросить и другие - я так делал, обычно уступали. :)
ЗЫ: Адептам, воскликателям "верните Аптеку" и прочим воздыхателям АУФ - можете пояснить, что это у вашего божества за очередной прорыв в сознании - чем вызван этот несомненно контекстно-зависимый пост:
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Разговор неторопливо шёл под мелодичный перезвон тестикул...)
Гость
56 - 30.08.2017 - 11:26
55-Нас не забанить >эзопов язык:-))) не всем понятен, что поделать. Но Ауф четко мысль донесла и емко:-)
Гость
57 - 30.08.2017 - 11:43
56-atamanka01 > Вынужден позаимствовать фразу - что ты несешь? Причем тут эзопов язык? Какую накер мысль она пыталась донести, но не донесла (как бы ты не хотела верить, что только избранные вроде тебя могут понимать это недоразумение)?
Ты можешь раскрыть? Или это очередная брехня? :)
Гость
58 - 30.08.2017 - 11:45
Поскольку в общественном транспорте я езжу значительно интенсивней большинства отписавшихся по причине отсутствия у меня транспорта личного, то наверное могу считаться экспертом (если не брать в расчёт АУФ) в данном вопросе. Так вот, обозначенная вами проблема, на самом деле и не проблема вовсе. Как правило подавляющее большинство молодых людей уступают место людям пожилым, а особи мужского пола уступают место особям пола женского. Так же принято помогать мамашкам с юными отпрысками и габаритными колясками, а так же бабкам с неподъёмными сумками типа "мечта оккупанта". Про беременных, инвалидов и беременных инвалидов я уже и не говорю. Им уступают все поголовно, как два пальца об асфальт.
59 - 30.08.2017 - 11:49
58-SimplyQwerty > Видимо ты ездишь тогда когда интеллигенция добирается на работу!) Я видел это в момент обратного процесса, когда школьники после ратных дел, уткнувшись в айпады, никого вокруг не видя, возвращаются домой, или может на гульки...)
60 - 30.08.2017 - 11:50
57-Нас не забанить > это было в адрес Вари.
ЗЫ: беременные женщины эмоционально менее стабильны в большинстве своём, поэтому то, что для обычного человека норма (попросить помощи, например), для находящейся во власти гормонов женщины лишь повод посетовать на несовершенство мира.
Гость
61 - 30.08.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
посетовать
И поскандалить )
Гость
62 - 30.08.2017 - 11:55
59-стикс > Нут так это совершенно не проблема трамвайной вежливости, а проблема айфономании. Многие водилы ездят по городу уткнувшись в свой смартфон, но мы же не обвиняем их в невоспитанности. Больные ущербные ублюдки, не более. Обнять и простить. ;)
63 - 30.08.2017 - 11:59
62-SimplyQwerty > И в довесок, клерки с утра потому вежливы, что ещё не успели получить пилюлей и под.бок от словоохотливых начальников...))
Гость
64 - 30.08.2017 - 12:00
57-Нас не забанить >не понял и ладно:-)))) Считай, мимо камень пролетел:-)
Гость
65 - 30.08.2017 - 12:04
Например, едут в маршрутке:
три беременных на 6 месяце
три пенсионера 80 лет
три пенсионерки 75 лет
двое инвалидов чеченской войны, оба без ног
мамочка с двумя годовалыми близнецами на коленях
все места заняты;))
Заходит беременюшечка на 8 месяце;))
Кто должен метнуться молодым кабанчиком и уступить ей место?;))
Гость
66 - 30.08.2017 - 12:08
65-Серп и серпентарий >это задачка из раздела Реальная математика или из Теории вероятности?:-)))
67 - 30.08.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Серп и серпентарий Посмотреть сообщение
Кто должен метнуться молодым кабанчиком и уступить ей место?;))
ответ: водитель.
Правилами перевозки установлено, что в маршрутке не должно быть стоячих пассажиров.
Гость
68 - 30.08.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
65-Серп и серпентарий >это задачка из раздела Реальная математика или из Теории вероятности?:-)))
По теории вероятности в обеденное время в маршрутке вполне могут собраться те, кому нечего делать - пенсионеры, инвалиды и беременюшечки;))
Пенсионеры едут делать мозг участвовому врачу, беременюшечки едут на консультацию, а инвалиды - так просто;))
Гость
69 - 30.08.2017 - 12:12
В маршрутке вообще не надо уступать, там места под количество пассажиров. Если вперлись таки свыше, пусть стоят.
Гость
70 - 30.08.2017 - 12:14
Вчера соседка за сахаром заходила, я поразилась какой у неё живот, вот реально на 9 месяцев, упругий такой барабан. Но она не беременная, толстая просто. Такой уступишь и отгребёшь))
И ещё в Европе обращала внимание, что теткам с детьми маленькими никто место не уступает. Беременные как-то не попадались)
Лично для меня это не вопрос, уступлю без сомнения.
Гость
71 - 30.08.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
В маршрутке вообще не надо уступать, там места под количество пассажиров. Если вперлись таки свыше, пусть стоят.
Трамвай в обеденное время;))
Все места для сидения заняты пенсионерами 80+, пенсионерками 75+ и беременными на 6-7 месяце беременности;))
Кто уступает из них беременной на 8 месяце?;))
И два инвалида чеченской войны без ноги каждый едут в трамвае, конечно;))
Гость
72 - 30.08.2017 - 12:16
А о чем думают мужья, прежде чем запузячивают жене и не могут обеспечить ей комфортное перемещение по городу на такси??
Гость
73 - 30.08.2017 - 12:16
Хуже того, приходишьв МФЦ, а там эти шумоголовые с грудным ребёнком на руках щимятся без очереди всюду. Специально, уроды, берут ребёнка с собой, чтобы пройти без очереди.
Гость
74 - 30.08.2017 - 12:21
А бабам лишь бы овульнуться, хоть от нищеброда!
И потом Бог даст зайку, даст и лужайку;))
Скакать по трамваям с животом наперевес и мнить, что все ей должны, как земля колхозу;))
Гость
75 - 30.08.2017 - 12:22
73-NonStop > просто оставить не с кем, потому что там электронная очередь-на входе спрашивают-по какому вопросу и его выдают, зовут потом каждого по номеру-кого в какое окно. Они также с ляльками сидят, ждут.
Гость
76 - 30.08.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
73-NonStop > просто оставить не с кем, потому что там электронная очередь-на входе спрашивают-по какому вопросу и его выдают, зовут потом каждого по номеру-кого в какое окно. Они также с ляльками сидят, ждут.
Ну ты же не таскалась с лялькой, оставляла родителям??
Гость
77 - 30.08.2017 - 12:27
71-Серп и серпентарий >инвалиды без ноги могут подержать друг друга, тогда у них будет 2 ноги на двоих.
Гость
78 - 30.08.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
просто оставить не с кем, потому что там электронная очередь-на входе спрашивают-по какому вопросу и его выдают, зовут потом каждого по номеру-кого в какое окно. Они также с ляльками сидят, ждут.
Я полмесяца назад сделку оформлял, после нотариуса мамаша аккурат метнулась домой за ребёнком, "чтобы в очереди не стоять". С детьми до 2 или 3-х лет пропускают вне очереди, с собой должно быть либо свид-во о рождении, либо отметка в паспорте. Иногда приходишь в МФЦ как в детскую поликлинику.
Гость
79 - 30.08.2017 - 12:34
78-NonStop >я думаю, они даже специально рожают, чтобы в очереди не стоять. А если посмотреть глубже, ребенок 2-3-х лет может и подождать, конечно, но даже дома заинтересован, чтобы мама вернулась быстрее.
Гость
80 - 30.08.2017 - 12:34
78-NonStop > ну может, не приглядывалась к ним, тоже там бываю часто , что на КП, много с детьми, но они все равно как вижу-сидят там -ждут номера своего. Там мне понравилось, на КП-очень все быстро-спокойно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены