К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А я играю на....

Гость
0 - 22.07.2014 - 18:54
Доброго времени суток, уважаемые.
У многих из нас музыкальная школа за плечами, а у некоторых даже музучилище. Но я не стану спрашивать: играете ли вы на досуге? - у тех, для кого это не стало профессией. Ибо я и так знаю, что не играете. Мне интересно другое, почему вы решили не отдавать своих детей в музыкальную школу? А если всё же решили отдать, то чем мотивировались?



Гость
41 - 23.07.2014 - 08:51
38-RedFox >не трави душу((
Гость
42 - 23.07.2014 - 10:16
Ыграю целый день. Скриплю потихоньку.
Гость
43 - 23.07.2014 - 10:48
Читаю и думаю, как вам всем было "весело" заниматься скрипкой, сольфеджио, поэзией и прочими "радостями" жизни? Меня всё-таки удивляет позиция родителей принуждать детей заниматься музыкой и искусством, видя абсолютный ноль в способностях, но веря в какой-то особый смысл этого мероприятия, не слушая протестов детей. Зачем? Это имеет смысл делать, когда у ребенка есть талант, но сам пока не соображает, что это надо развивать, его личная тяга к этому и дальнейшая перспектива заниматься этим профессионально. Самое главное - наличие способностей. Нет их, пусть не мучают соседей и учителей. Из моих подруг, все кто занимался музыкалкой и не принадлежал себе в детстве, а был заложником интересов мамы, никто не занимается музыкой сейчас и не может даже толком объяснить, а что дали занятия этой музыкой? Как-то сформировали вкус? Нет. Предпочтения в музыке очень полярны. Привили тягу к прекрасному? Нет. Всё прекрасное давно вычленено по зоне интересов, да и вообще, если честно, у взрослых девочек много прекрасного в жизни, но не Бетховен. Как-то расширили творческое мышление и помогли прикоснуться к миру музыкальной истории? В некотором смысле да, но они уже это всё забыли, т.к. никогда не культивировали это. С практической точки зрения ценности ноль, с духовно-эстетической - очень альтернативное мнение самих мам. Просто, чтобы занять свободное время ребенка, чтобы он не слонялся по улицам?
44 - 23.07.2014 - 10:53
43-Леди Скорпион >помню в школе решили, что я должен ходить в балет... даже родителей в школу "на проработку" вызывали, когда я сказал категорическое НЕТ )))
Гость
45 - 23.07.2014 - 10:59
окончила музыкалку на отлично, и сейчас играю часто, дома- цифровое пианино - муж подарил на 8 марта, видя как я скучаю. такие комфортные возможности- на уши безпроводные радио наушники и вперёд! никому не мешаю, когда разучиваю. на гитаре тоже играю, научила сына- чуть брынчит на даче около костра. Захотят дети научиться- пойдут в муз школу
Гость
46 - 23.07.2014 - 11:53
мне музыкалка не пригодилась. Поэтому отдала детей на английский с 3 лет. Сынуля в уехал, дочь просто нормуль переводит. Сейчас язык в приоритете.
Гость
47 - 23.07.2014 - 12:14
44-13й > Я знаю, как тельцы умеют говорить нет. И с места не сдвинешь :-)
Гость
48 - 23.07.2014 - 12:19
43-Леди Скорпион > а как понять, есть талант или нет?)
и великих спортсменов с дества лепят, через силу. че оно там понимает, в пять лет - ему лишь бы в салки, да в айпэд играть, и мультики смотреть) никакой самодисциплины и сознания. поэтому задача родителей - проявить инициативу, отвести, прощупать, понять и вовремя остановиться/переориентироваться после бесед с дитем и преподами.
Гость
49 - 23.07.2014 - 12:21
но вообще, музыкалка - ставит слух, развивает, опять же дисциплина, планирование, ответственность за результат - это не лишние качества в воспитании детей. спорт - так вообще, фигура, осанка, закалка.
да все, что ребенок готов реализовывать - все не лишнее для всестороннего развития личности, общей эрудированности и тд. главное - договориться, чтобы выбранная дисциплина - не была пыткой и мучением. это может быть изо, театралка и тд. ребятенки быстро увлекаются, точно можно что-то подобрать.
50 - 23.07.2014 - 12:43
48-Прокрастинация >нельзя заставить спортсмена "пахать"... это можно сделать только по собственной воле
51 - 23.07.2014 - 13:07
за плечами два класса музыкальной школы, в которую я сама попросилась (лет в 12, хотя берут туда с 6-7, но "за музыкальные пальцы" пустили), а потом сама же, понимая, что не потяну ездить-успевать в две школы, из нее попросилась... спорт был тоже "не для меня"...
для детей так же: смогут сами себя "отводит/приводить" - пожалуйста, на большее не претендую...
впрочем, соглашусь с Прокрастинацией
Гость
52 - 23.07.2014 - 13:08
дочь закончила музыкалку на отлично. Сначала было огромное желание, интерес. от педагога была в восторге, потом учитель ушла на пенсию. Начались проблемы с другим педагогом, интерес пропал, но все равно закончили
Гость
53 - 23.07.2014 - 18:58
Старшую я не заставляла, она немного поиграла и бросила, а младшую заставляла, она выучилась, очень довольна, старшая теперь в обиде на меня, что я и ее не заставила. И обе жалеют, что я не заставила их рисовать!
Гость
54 - 23.07.2014 - 20:59
флейте....
Гость
55 - 23.07.2014 - 22:49
на нервах....
Гость
56 - 23.07.2014 - 23:07
Я слушаю классику и вполне хватает,ещё б училась,нафига?
Гость
58 - 24.07.2014 - 12:50
57-Укропчик > не поддержу! и не стону!
обожала сольфеджио!!! особенно диктанты на слух, проблем с подбором любой мелодии не было никогда, но всё равно если отыскиваются ноты, то учу по ним.
кстати, мож у кого найдётся ноты с "Реверансом" Ботярова??? очень нужно!
вот даже тему создавала(((
http://forums.kuban.ru/f1054/ishu_no...a-4702241.html
Гость
59 - 24.07.2014 - 13:45
15-Ять > мне нужна, мне! А на фигуру железо влияет лучше, чем гимнастика...
Гость
60 - 24.07.2014 - 14:17
Я сама себя в музыкальную школу привела. Пришла к нам преподаватель в школу, поиграла, послушала желающих и нескольким оптом предложила придти. Мы и пришли.
Была причина по которой школу бросила. Я не помню официальную версию на ЖВ озвучивала или настоящую, поэтому повторять на всякий случай не буду ))) Учительница приезжала к нам домой, плакала и уговаривала нас с бабушкой вернуть меня в школу. Но я уперлась.
Способности были. Играла с удовольствием. Конкурсы, выходишь на следующий этап. Доска почета, все дела. Но вот переклинило меня. Сейчас жалею, а тогда родители придерживались правила "не давить на детей". Кстати, вернуться я потом хотела, сама же, но тогда уже бабушка не пустила. Ну а родителям было все равно. В общем-то, именно из-за их "все равно" я и бросила. Нервы после второго конкурса сдали и на следующий уже не пошла. Я один не солдат, мне группа поддержки нужна.
Гость
61 - 24.07.2014 - 14:18
"оптом" читать как "потом"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены