К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Who is on duty today? :)

Гость
0 - 26.08.2014 - 12:39
"Lily, I love you. But asking someone to come see your play is like asking for a ride to the airport, or to crash on someone's couch or to help you move. Call a cab, book a room, hire some movers and repeat after me, friends don't let friends come see their crappy play!" (c)
Согласны или нет?) Имеют ли право друзья/родственники/родители просить о неудобных, морально или физически сложных вещах, времезатратных действиях, когда можно пригласить кого-то из "специально обученных людей", сделать это и быстрее, и профессиональней. Есть такие люди, чаще встречаются среди родни, которые любят собирать "табор" для решения какой-нибудь идиотской задачи, хотя можно прекрасно обойтись другими ресурсами. Должны ли родители обижаться, если вместо физической помощи вы предлагаете им деньги на спец услуги, чтобы сэкономить свое, их время и нервы, а также сделать что-то гораздо качественнее... Какие просьбы считаете прихотью и маразмом? Что считаете своей прямой обязанностью? Как часто выполняете дочерний/сыновий долг? )



Гость
1 - 26.08.2014 - 12:47
Что там написано?!
Гость
2 - 26.08.2014 - 13:05
0-marusya_k > долг надо выполнять, вопросов нет. Но терпеть не могу жалкие попытки из разряда "Я все могу" ...Можешь-делай, но если нет-все должны делать профессионалы.И зачем я должна бросать работу, подтирать кому-то из родственников, когда могу нанять сиделку.Бросить в обписанном виде я и так никого не брошу-совесть замучает)
Жизнь себе испортить исключительно для присвоения очередного звания флагоносца-добровольца )...
А если еще и обидятся... Ну это их право.
Гость
3 - 26.08.2014 - 13:39
2-жена Демона > что входит в понятие долг? и перед кем он?
Гость
4 - 26.08.2014 - 13:42
Просить могут... весь вопрос в том, что бы научиться отказывать.
Гость
5 - 26.08.2014 - 13:48
3-marusya_k > перед родителями, однозначно.
Долг..емкое и сложное понятие. На мой взгляд-мы должны по максимуму постараться им помочь (в жизни, в болезни, материально), смотря у кого какие возможности и какие родители.
Если папа -нефтяной магнат с обслуживающим персоналом в 30 душ, то все вышеречесленное и не нужно. Просто внимание, поговорить, иной раз просто на 5 минут заглянешь-такая радость.
Если алкоголики, которые обижали-я бы даже не общалась, пусть помирают, как хотят... все у всех по разному....
Гость
6 - 26.08.2014 - 13:56
просить могут,обижаться могут.ни одну просьбу не считаю маразмом.Отказать могу.Если согласилась,то делаю так как просят.Долга нет.Есть желание помогать,если есть возможность.
Гость
7 - 26.08.2014 - 19:40
Обожаю этот сериал! Кстати, там Лили осознала, что Барни был прав, вроде:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены