К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взять на поруки чужего ребенка.

0 - 23.03.2012 - 12:31
Вы бы взяли ребенка подруги, друга на время, пока та, тот находятся в трудной ситуации?
Объясните причины.



Гость
41 - 23.03.2012 - 14:48
38-Мария Антуанетта > Слушайте, если пишу, значит понимаю о чём идёт речь. И не нагнетайте, ответственность ещё больше за него, как за своего, я прекрасно понимаю о чём говорю. Если так рассуждать то няням всем застрелиться от чувства ответственности что ли. А в ясли когда своего ребёнка отдаёте не боитесь.
Гость
42 - 23.03.2012 - 14:51
40-Мария Антуанетта >Девушка, видимо, Вы еще юны, раз рассуждаете так ... наивно. Никогда не слышали о том, что бывают различные обстоятельства, например, болезни? За то, что человек лежит в больнице его необходимо лишить родительских прав?
Если менингит и судороги, необходима врачебная и медикаментозная помощь, а не " чувство вины" - это я Вам как мать говорю!)))
43 - 23.03.2012 - 14:52
41-Atlanta > в 9 мес нормальные люди детей в ясли не отдают. И няня берет ребенка на часы, а не на месяцы. Это ее работа, круг обязанностей обговаривается заранее.
Няни тоже зло на самом деле. Я знаю няню, она растила девочку с 3х месяцев. Девочке сейчас 5 и няня ее бьет по лицу при других родителях.
Гость
44 - 23.03.2012 - 14:53
40-Мария Антуанетта > Как Вы собираетесь лишать родительских прав, если не знаете ситуации этой матери.
Если она доверяет своего ребёнка своей подруге, то наверно есть большие основания для этого. Ну 9-ти месячного мне действительно никто не предлагал, на это есть близкие родственники. А если их нет рядом в данный момент, в детдом что ли по Вашему?
Гость
45 - 23.03.2012 - 14:56
я бы не взяла и только потому, что нахожусь весь световой день на работе.
Гость
46 - 23.03.2012 - 14:56
43-Мария Антуанетта > Моя знакомая работает няней, так вот сидит с ребёнком чужим она с утра и до вечера. Короче все кто возьмут, мы все зло-так Вам легче? И давайте друг к другу равнодушнее относится, от этого зла меньше станет, ага.
47 - 23.03.2012 - 14:57
42-Любовь Каксон > я юна почти как Аптя!
Болезни - есть отец ребенка, есть бабушки-дедушки. И нет такой болезни, кроме как после тяжелой автотравмы, чтобы не заниматься ребенком.
Врачебная помощь все понятно, я имею в виду, если со здоровьем ребенка случится что-нибудь непоправимое, а не банальные сопли, с последствиями на всю жизнь, я бы могла пожалеть, что приложила руку. А такое на самом деле возможно. И думать типа авось пронесет - это прятать голову в песок.
Возможные риски необходимо просчитывать
Гость
48 - 23.03.2012 - 14:58
47-Мария Антуанетта > Как страшно жить на свете.
49 - 23.03.2012 - 15:01
46-Atlanta > не зло, а безответственность.
И что, если знакомая сидит с утра до ночи, все ли могут быть уверены, что она ни разу не отшлепала малыша, ни разу не накричала и нормально его кормит?
Вот у меня дочь с лесенки на детской площадке упала, сломала ногу. Так я знаю, как все было. А если б няня с ней была - да я бы эту няню возненавидела бы!
Гость
50 - 23.03.2012 - 15:02
47-Мария Антуанетта >Значит, сохранили наивность юной девы! Похвально.
Я полагаю, речь идет о той ситуации, когда нет ни отца, ни бабушек-дедушек. А болезней - полно. Как насчет рака? А если операция на глаза? Да что гадать, бывает всякое.
Ну, и не дай Бог, конечно, ребенок заболел. Так Вы СЕБЯ заранее пожалели, чтобы не нервничать - какая прелесть!
И с Аптей себя не сравнивайте, не стоит!
Гость
51 - 23.03.2012 - 15:02
40- какие нежные прям!
52 - 23.03.2012 - 15:06
50-Любовь Каксон > Рак людей не обездвиживает. Принимай себе химию и занимайся ребенком. Рожать при онкологии вообще противопоказано. Только дуры, не думающие, что через пару лет этого сироту все будут обижать рожают больными.
На глаза операция - 1-2-3 ДНЯ! реабилитации и мать в строю готова грудью кормить своего 9 мес малыша.
Я просто работаю с детьми и знаю, как им тяжело с этими взрослыми. Сталкиваюсь ежедневно с жестокостью по отношению к детям. И максимальная жестокость - оставить ребенка с чужой тетей на 3 мес. Увы и ах.
Гость
53 - 23.03.2012 - 15:06
у меня подруга сломала шейку бедра, 4 месяца в гипсе в неподвижном состоянии. Двое малышей на руках, с мужем в разводе, но живут в домах по соседству. Так кто бы вы думали сидел с детьми 4 месяца? Бабушка приехала из другого города, бросила своих поросят и огороды, и дедушку.
54 - 23.03.2012 - 15:09
53-Джин > могла бы отвалить бабла и прооперироваться, не валялась бы 4 месяца.
Конечно бабушка поможет, это нормально - внуки же.
Гость
55 - 23.03.2012 - 15:10
52-Мария Антуанетта >Я не понимаю, к чему эти споры про болезни. Вы что, всерьез не верите, что они бывают? Для Вас 39 - самое страшное, с чем Вы сталкивались? Дай Бог, чтобы так было всегда. Еще раз - тема не о том, отдали бы Вы своего ребенка. А о том, взяли бы Вы ответственность на себя! Вы - не взяли бы, побоялись. Так и запишем.
Гость
56 - 23.03.2012 - 15:12
54-Мария Антуанетта >в каком смысле? она лежала в травматологии с подвязанной кверху ногой. Наверное врачи лучше знали оперировать или нет.
57 - 23.03.2012 - 15:13
у моей экс-свекрови было трое детей, младшему - около года,когда муж поломал позвоночник и в тяжёлом состоянии, требующем постоянного ухода, попал в больницу. А через год (почти день в день) - ещё раз. Что бы делала она без помощи друзей - неизвестно...Больница была в городе на другом берегу реки, на опытной станции, где жила семья, ни сада, ни яслей. И никаких бабушек-дедушек...
58 - 23.03.2012 - 15:14
55-Любовь Каксон > Я поражаюсь, когда меня считают юной, наивной, да еще и 39 - самое страшное. Да, для меня 39 - страшно. А еще я делаю трахеостомию за 7 минут. И отношусь к здоровью очень ответственно, потому что я не бабушка на лавочке, которые поговорили и разошлись. Мое решение людям порою жизни стоит, и очень плохо, если оно будет неправильным.
59 - 23.03.2012 - 15:14
Все эти добрые лююи, которые пишут, что взяли бы, вы что, ради чужого ребенка бросили б работу, чтоб с ним сидеть? Или все - домохозяйки? Просто когда я сидела в декрете, тоже б,наверно,взяла, но сейчас, работая...нет, не взяла бы.
Гость
60 - 23.03.2012 - 15:16
58-Мария Антуанетта >Поздно, мы уже записали.
Гость
61 - 23.03.2012 - 15:16
59-Кадра >В декрете.
Гость
62 - 23.03.2012 - 15:19
59-Кадра > как я тебя понимаю. Тут племянницу-то взять не могу, потому как ей уже 16 лет и неизвестно что в башке у подростка, да ещё и когда мы на работе. А ведь взял к себе - неси ответственность!
Гость
63 - 23.03.2012 - 15:20
59-Кадра > в декрете (с)
64 - 23.03.2012 - 15:21
60-Любовь Каксон > так я еще в первом же своем посте написала, что я бы не взяла.
Кота бы взяла, птичек-рыбок-собачек. А человека - 9 мес ребенка - я бы не смогла. За своих нереально тяжелый груз ответственности, перед собой и Богом. За не своих - даже не представляю.
65 - 23.03.2012 - 15:21
59-Кадра >Кадрусь, умеренно добрые, вроде нас с Прохой, уточняют, что взяли бы по обстоятельствам...т.е. умозрительно: если прибегает очень близкая подруга и говорит, что у неё что-то страшное с мужем идли родителями или другим ребёнком и ты понимаешь, что обратиться ей больше некуда - куда денешься (если сама не в том же положении) ? Возьмёшь и няню сама искать станешь и т.д....потому как люди все вроде бы.
Гость
66 - 23.03.2012 - 15:25
"Вы бы взяли ребенка подруги, друга на время, пока та, тот находятся в трудной ситуации?"-вроде сабж для всех одинаково написан. Отсюда и ответ.
Гость
67 - 23.03.2012 - 15:26
Взяла бы. (с)
У меня в жизни, два таких поучительных примера было. :(
Женя моего дяди, забрала к себе двоих детей своей погибшей сестры, плюс свой был.
Там папа, маму до смерти забил, и под расстрельную статью попал (она тогда еще была).
Дети первые полгода, разговаривали только между собой.
И вылечили, и выучили, и большую жизни отправили.
Но это давно было, я еще в Новосибирске жила.
Тут уже на Кубани, дружила с одной семьёй: брат и две сестры. Тут раз, и сестер стало трое. И третья, тихая такая. Слово за слово, и выяснилось, это маминой сестры дочь. А сестра там такая оторва, что у мамы однажды сдали нервы, и племянницу она забрала к себе. И тоже выучили, вырастили...сейчас сама, мама. :)
А мама да, к дочери приезжала... При мне это было. Был какой то праздник детско -подростковый. Мы ели, пили в крокодила играли, взрослые по соседству обитали.
Тут заходит женщина, садится на стул прямо возле двери, смотрит на нас в упор минут пять, встает и уходи. Я не сразу поняла, что это было. Потом, мне объяснили.
А вы говорите отит, воспаление легких... Тело вылечить, это не душу.
68 - 23.03.2012 - 15:27
А я бы в жизнь своего ребенка не отдала-в любом возрасте.
зы.имхо, главное слово сабжа-безответственность мамаши.имхо.
Гость
69 - 23.03.2012 - 15:29
68-Девушка на берегу > вроде не маленькая, а зарекаешься
Гость
70 - 23.03.2012 - 15:32
67-Чайка Джонатан > а это уже разные вещи. Если ребенка забираешь себе навсегда или просто на некоторое время.
71 - 23.03.2012 - 15:33
67-Чайка Джонатан > это конечно жесть и вызывает сочувствие, только тут 3 момента - во первых - дети взрослые уже были, во вторых - это дети родстенников и дется им по сути кроме как в дет дом некуда. Тогда конечно заберешь, никуда не денешься.
Тут была тема - "не делай добра не получишь и зла". Как бы с подругой так не вышло.
72 - 23.03.2012 - 15:39
62-Джин >вот как раз племянника мужа мы с 12 до 17 лет растили, когда его мама умерла..но у меня старший сын на 4 года его младше и как-то они вместе везде, вобщем, особо мы с мужем не парились, работали себе, а ребенков - одним больше,одним меньше) Но то взрослые дети, а малыши...их-то ни на секунду не оставишь одних..У меня самой сейчас, не дмйте боги, младший заболеет - два-три дня я его полечу,сидя дома,а на реабилитационный период с кем оставлять буду - ума не приложу....
Гость
73 - 23.03.2012 - 15:40
Не знаю.Дети разные.Вот одного ребёнка своей знакомой- ни при каких обстоятельствах
Гость
74 - 23.03.2012 - 15:46
71 Мария Антуанетта > Я сама, однажды была в ситуации, когда с моим годовалым ребёнком сидели не близкие родственники. А я, сломя голову, неслась в другой край, решать проблемы.
Я очень людям, благодарна. И если когда-нибудь, меня попросят посидеть с ребенком, я не откажу. По теме все.
75 - 23.03.2012 - 15:52
40-Мария Антуанетта >ну вот ярлыков понавешали, а если мать не может, чисто физически. Всем же ясно, если бы она просто развлекалась целыми днями, это один разговор, а если не может это другое
76 - 23.03.2012 - 15:56
47-Мария Антуанетта >болезни бывают разные и проблемы тоже, мужей и бабушек и мам и пап тоже не у всех есть.
59-Кадра >да нет конечно, речь не о работающих, терять средства к существованию никто не предлагает
Гость
77 - 23.03.2012 - 16:21
Попросили бы - взяла бы.Если уж совсем цейтнот и у человека просто нет выхода.
Гость
78 - 23.03.2012 - 16:40
смотря на сколько
Гость
79 - 23.03.2012 - 16:46
если действительно сложная ситуация - взяла бы. на время работы няньки наняла, вечером - сама.
у меня уже жили подругины дети (правда постарше)
Гость
80 - 23.03.2012 - 17:49
Взяла бы, беру и моя дочь тоже может погостить у друзей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены