Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   выжить после расставания с мужем (http://forums.kuban.ru/f1065/vyzhit-_posle_rasstavaniya_s_muzhem-5431407.html)

Meliora 26.02.2014 08:57

280-Daenerys > Он ответил примерно как автору: "Вы уже взрослые.. Я вас вырастил, воспитал, дальше сами".. ))
это почти цитата, правда)
Травматично признаться себе что ты дерьмо, всегда мозг ищет оправдания.. это я не только применительно к данным ситуациям, а в общем..)

vestiti 26.02.2014 09:28

Ну раз такая тема...:)
Мои родители развелись, когда мне исполнилось 18. Одна радость - имущество поделили по закону, нам осталась половина дома и участок, который потом продали и купили маме квартиру. Брату на тот момент было 13, и так же пришлось маме работать, чтоб прокормить его и себя, а я уехала в город, и тоже работала, зарабатывая себе на жизнь.
С отцом не общалась долго, более-менее начала пару лет назад.
Родители, кстати, до сих пор живут поодиночке, хоть и не старые, по 53 года им.

Meliora 26.02.2014 09:32

282-vestiti > я сама не люблю откровений в эфире, тут прочитала - зацепило-вспомнила..
может автору пригодится чего.. + поддержка бывалых, морально "ты не одна такая"..
моя мама замуж не вышла, иммунитет к мужчинам, как и у меня где-то отпечаток есть..

vestiti 26.02.2014 09:42

283-Meliora_spero > таких, к сожалению, очень много :)
С подругой та же песня, отец просто ушел, а отчим еще и полдома вынес, за моральный ущерб :))

upiter 26.02.2014 11:07

0 как по телефону? а вещи его где? а замок я надеюсь сразу поменяла? а прописан где? а кому жилье принадлежит? а алименты?

marusya_v_bane 26.02.2014 11:43

как ни печально, но все эти осуждения/оценки и тд - всего лишь наша призма и эмоция... по-хорошему, нельзя человека осуждать за то, что он живет так, как хочет. хотя мы все проштампованные насквозь, слишком много субъективного и эго-подтекста. но жизнь одна, и надо ее прожить так, как хочешь сам.

ксенн 26.02.2014 14:10

Знаете, только недавно один знакомый жалился, что хочет уйти из семьи к другой женщине. ему 40, двое детей. Но вот мешает долг перед семьей. Дети еще маленькие. Я его начала отговаривать, не делай ошибки. Страсть пройдет, а семья-это семья. А у него прямо заклилило..Мол жизнь проходит, а я и не живу. Один долг только исполняю...бла бла бла...
с одной стороны прав он. Мужику 40. Что там осталось то до старости? Хочется любить и быть любимым. ну а с другой стороны дети то при чем? вот так останутся одни маленькие((((( Нет правды одной. У всех она своя.

Парамарибо 26.02.2014 14:15

Почему иллюзий и вранья? Он вас любил и вы его любили. Но любовь проходит, уваы не только вы развелись после совместного долгого проживания. Главное все правильно разделить, не остаться ни с чем, вот о чем сейчас надо думать. А то, что мужик завел себе молодую подружку в 40 лет, это не ваша вина. Они все так делают. На работе вот парочка разница в 25 лет. Он тоже развелся с женой, и женился второй раз на девчонке.

Коготок 26.02.2014 14:38

287-ксенн > - и получается - спасибо, дорогая, я пойду к молодому телу, а то жизнь проходит... а ты это... ну сама понимаешь - ты тело стареющее)) кукуй ужо одна, что ж мне, из-за того что мы ровесники, не жить, что ли?? ))

клон 26.02.2014 14:39

Не понятно. Автор сама себя прокормить не в состоянии? Или что значит выжить?

Kat_2011 26.02.2014 14:57

Любовь приходит и уходит. Кто сказал что брак это навечно?
А когда все угасло? Нет, теткам удобно, муж кормит-поит, статус опять же-замужняя. А что делать если человек начал уже раздражать? Брак это же не пожизненное заключение. Другое дело что с имуществом обошлись не честно.

Daenerys 26.02.2014 14:59

287-ксенн >Совместная опека и финансовое участие 50/50 их спасет. Если мужчина зарабатывает наного больше жены, то может вкладываться после развода больше, чтобы совесть не мучала. Многие маленькие дети расцветают после развода родителей: перестают заикаться и писать во сне в постель.

ксенн 26.02.2014 14:59

289-Коготок >ты хоть раз находилась рядом с мужчиной, который тебя не хочет? Прав он или нет, подлец или сам жертва-не важно. Важно, что очень тяжело жить вместе во имя долга. То же самое и наоборот. Но женщины с более гибкой психикой и сексуальностью. Для них муж-опора. И ради этой опоры многие согласны жить и с нелюбимым.
А что касается возраста...Прекрасно можно в любом возрасте встретить партнера, чтоб любить и быть любимым. Пусть не сразу, но можно. Чему я сама есть доказательство. Только не нужно искать мужчину для решения своих проблем.

ксенн 26.02.2014 15:01

292-Daenerys >вот с этим согласна. Если муж решил уйти по каким либо причинам, то это не повод отправлять детей в армию и на заработки на рынок. Дай им возможность получить образование и найти хорошую работу. Живи при этом с тем, с кем хочется. Но дети есть дети. И не всегда возраст 18 означает их полную независимость.

Kat_2011 26.02.2014 15:03

292-Daenerys > самое смешное, что когда живут в браке, детям финансово надо меньше, а при разводе-сразу планшеты и телефоны и т д. В браке то семейный бюджет и копят на жилье, авто или отпуск, а при разводе- надо чтобы бывший раскошелился, а то тратит на ту * уку
Хотя, с другой стороны, не каждый раскошелится.

ксенн 26.02.2014 15:10

295-Кошка в шубке из Коровки >знаешь, на самом деле детям и правда, всегда много надо. Другое дело, когда я сама растила сына с 8 лет и знаю точно, что если ему что-то нужно, то я должна напрячься и купить. а когда 2 родителя не проживают вместе и оба стеснены в средствах им все время кажется, что один шикует за счет другого....

Коготок 26.02.2014 15:11

293-ксенн > - бог миловал)) Однако тенденция считать нормальным и выдавать загодя индульгенцию на случай "надоело юзать это тело"... хммм... какая-то грустная. Про найти в любом возрасте - из числа знакомых пар, которые разошлись в период "беса в ребро", мужички с подругами, а бабоньки чегось одни. Сдается мне, что, как ни крути, а шансов, точнее, риску, что скажут "ну это... любовь прошла... тяжело жить с нелюбимым человеком" у дам больше, чем у мч.

Kat_2011 26.02.2014 15:14

296-ксенн > ага, когда читаешь что третьеклашке надо айфон или гэлэкси, а потом айпэд, то прямо веришь что без этого не прожить.
Одежда сейчас на любой кошелек, игрушки тоже. И да, как живя в браке на семью 10 тыс на питание, а как развод, то ребенок начинает есть на 10 тыс один.
А то почитаешь, вчетвером в однушке живут и их не парит, а то выясняется что все деньги на детей уходят. В браке на ребенка сколько денег в процентах от зарплат? Не поверю никогда что сами голые-босые и все детям ссыпают.

Коготок 26.02.2014 15:20

[quote=Кошка в шубке из Коровки;34317247]Не поверю никогда что сами голые-босые и все детям ссыпают.[/quote] - ну у моей коллеги трое детей... она с ребенком от первого брака вышла замуж за мч с ребенком от его первого брака, и еще девочка родилась. Годами носит одну и ту же сумочку, обувь, кофточки, пользуется древним мобильником. Зарплата у нее - 13 тысяч, в сезон стараются какую-то клубничку-картошку продать, муж, конечно, зарабатывает больше... Но тем не менее это очень скромная жизнь очень простых людей. Можно было, конечно, младшую не рожать... Не было бы умной, симпатичной девчушки, которая хорошо учится и вообще такой... огонечек. Хз, что лучше.

Kat_2011 26.02.2014 15:22

299-Коготок > ну так там и дети вряд ли меняют телефоны каждый год и имеют айпэды. Просто при таких зарплатах 3 детей это много. Ну и женщина вместо зп 13 тыщ могла бы пойти дома убирать. Все больше платят.

Коготок 26.02.2014 15:25

300-Кошка в шубке из Коровки > - не в каждом сельском населенном пункте можно много заработать, "убирая дома"))

Kat_2011 26.02.2014 15:27

301-Коготок > ну значит менять место жительства. Весь мир так живет. Переезжают. А в мелких городишках и деревеньках сугубо социальщики, пенсионеры или те у кого хорошая зп.

Коготок 26.02.2014 15:30

302-Кошка в шубке из Коровки > - а что, идея... нать всем селянам понаехать в города...

Шапокляк 26.02.2014 15:30

[quote=Volna;34309089]263-босоногая >ха, [b]так[/b] [b]напуркуа ей тогда сбережения[/b]?)))) там же по приезду и социал и страховка и социальное жилье , а уж какой нить няней не вопрос устроиться , [/quote]
Как это- зачем сбережения? Тем более, в чужой стране.
Сбережения нужны всегдв.
Правильно она делала, что копила много лет.

Kat_2011 26.02.2014 15:32

303-Коготок > или занятся тем, что приносит доход.
Или жить на те деньги что есть, но не заводить много детей. Вариантов масса

Kat_2011 26.02.2014 15:34

304-Шапокляк > а толку? Дети уже небось почистили маменьку и облегчили её кошелек.

Шапокляк 26.02.2014 15:36

291-Кошка в шубке из Коровки >Кошка, а вот такие варианты
1. Жена, мне надоел этот брак, хочу уйти. Делим квартиру и думаем, как поддержать детей.
ИЛИ
2. Дорогая, мы едем в Краснодар за лучшей жизнью: продаем квартиру, там покуаем к лету новую.
А щас я на минутку сгоняю в родной город, дожму продажу квартиры. Скоро буду)))
Найди 10 отличий в картинках)))

Шапокляк 26.02.2014 15:37

306-Кошка в шубке из Коровки >так у тролеей все "небось"))))))))
Денежки на счете надежно на старость)))
Тот, кто много лет копил, просто так средства не отдаст.

Kat_2011 26.02.2014 15:44

308-Шапокляк > а с чего я тролль, мадам жаба. Знаешь, жить экономя каждую копейку, чтобы потом в могилу унести или чтобы дети гульнули? Поражает скопидомство и жлобство.

Kat_2011 26.02.2014 15:47

308-Шапокляк > кстати, до старости надо дожить. А жлобы и в старости еще больше жлобятся. Образ жизни такой. Другое дело что дети потом оторвутся всласть. Но, с другой стороны, когда взамуж далеко за... у каждого свои дети и только и интерес скрысить и отжать и кто больше отожмет. У многих Гобсек руководство к действию

Шапокляк 26.02.2014 15:58

309-Кошка в шубке из Коровки >да зачем же! Мадам имеет срадства пожить неплохо без сбежавшего мужа и в другой стране (не обременяя детей)

Шапокляк 26.02.2014 15:58

срЕдства

Шапокляк 26.02.2014 15:59

310-Кошка в шубке из Коровки >ну вот автор ( к примеру), возможно, не крысила, а теперь что?
Лучше бы была суммочка на квартирку.
Надеюсь, у нее что-то есть))

Volna 26.02.2014 16:10

305-Кошка в шубке из Коровки >искала домработницу))у знакомых недорого и хорошо убирает тетка дом в пригороде, кражи пропажи не случались, ну я предложила ей приезжать с витаминкомбината на аврору раз в неделю ( на5-6 часов)за 1500 рэ(обычная ставка сейчас).Нет, говорит, далеко ездить и пробки. Ну я говорю, ок рано не надо, по пробкам , приезжайте к 10-11, как раз обратно не по пробкам тоже. Ой , таки далекооо.
)))))))так что ты права - кто хочет заработает, остальное - отмазки. Тетка мужа продала часть участка, купила машину в город ездить за 30 км - работать няней.Каждый день.

Шапокляк 26.02.2014 16:13

314-Volna >няня каждый день и раз в неделю ДАЛЕКО ездить- разные вещи. Домработница найдет работу поближе.

Volna 26.02.2014 16:16

315-Шапокляк >ога))) она и нашла)) ей за дом 200 м2 платят 800 рэ, работает больше на пару часов , зато на соседнем переулке.))
Да и домработницей в город можно ездить каждый день , на 10 часов и за 3000 тысячи убирать дом. но в падлу)))пардоне муа

marusya_v_bane 26.02.2014 16:18

ого домработницы нынче зашибают

пузь 26.02.2014 16:28

[quote=Meliora_spero;34308841]Где нормально у автора? Нет крыши над головой, с лета бомжи в другой местности с другим менталитетом - жопа..[/quote]
аквартира оплачена до лета? а айфоны с айпадами??
пока есть жилье - искать работу - можно технику вон через авито продать и т.п.
вспомнила фильм - недавно шел по кинорейсу - про женщину жасмин, не помню только как называется, там мошенник-богач решил бросить жену и она его полиции сдала, а тот повесился, а она сошла с ума
правда она ничего не умела, а привыкла жить на широкую ногу"" и искала себе сразу достойного мужа, чтобы поправить дела... и то не получилось
а у нас вряд ли в 40 лет можно встретить обеспеченного и одинокого мужчину, да еще и нормального во всех отношениях... или можно?

Jessika 26.02.2014 16:32

[quote=Забава Путятишна;34318617]40 лет можно встретить обеспеченного и одинокого мужчину, да еще и нормального во всех отношениях... [/quote] такое и заграницей, с их избытком мужиков, врядли)))

Kat_2011 26.02.2014 16:38

316-Volna > ну да, у нас знакомая платила домработнице тысячи 2 в день, а у домработницы все дни были расписаны. И тыс 60 месяц влегкую. Так как в основном тыс 3 за раз было плюс еда и чаи кофеи.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.