К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выжить после расставания с мужем

Гость
0 - 22.02.2014 - 23:04
Никогда не думала что скажу это...бросил муж...
23 года совместной жизни,23 года иллюзий и вранья...Дурацкое слово бросил,но это так Бросил ...мелко,подленько,по телефону.....жесть...пока не живу,а выживаю,пытаюсь опомниться...тяжко мне.



Гость
241 - 24.02.2014 - 17:35
Скоропея, зачем такой драматизм? Зачем так убиваться?
Дети- есть, прекрасно! Взрослые- еще лучше, самостоятельные! Здоровье (хоть какое-то, на своих ногах, онкологии нет, по нынешним временам- уже хорошо!), 23 года в браке прожили- и это хорошо (подтверждает, что женщина вы серьезная, семейная, способная на семейные отношения), за прошлую жизнь не стыдно.На минуту прекратите внутренние стенания и просто взгляните на проблемы по-другому: Это просто начало новой жизни, просто переход, и ничего больше.
Да, семейной женщине после 23 лет брака немыслимо представить ЖИЗНЬ ДЛЯ СЕБЯ. Надо начинать жить по новым правилам. Найти подруг (желательно кто без мужа и дети взрослые), записаться в клуб по интересам (банально на фитнесс)... и ничё, через пару лет привыкнете.
Из плюсов: вам не придется досматривать мужа на старости лет и выносить за ним утки.
По настоящему одинокой женщина при наличии детей не будет никогда, дети не бросят, а потом и внуками засыпят- только успевай с ними поворачиваться.
Ну, больно конечно, обидно. Но страдать вы будете столько, сколько сами захотите. А можно просто начать жить заново. Прямо с завтрашнего дня.
Вот честное слово- даже особо пожалеть не могу, потому что в целом картина не такая уж и страшная.Страшно пережить своих детей, страшна онкология, инвалидность или совсем старческая немощь. У вас из перечисленного ничего!!! Муж ушел! Ну, не от вас одной, ушел- скатертью дорога.
Хватит убиваться, у вас в жизни очень много хорошего, работайте, найдите хобби и новых подруг. Поблагодарите судьбу, что вы и дети здоровы! Силы надо направлять на решение новых проблем- лучшая работа, жилье(своё или детей). Я вас уверяю- "есть жизнь и после брака"(с)
А будете плакать- прогневаете судьбу, и узнаете, что уход мужа- это далеко не самое страшное в жизни
242 - 24.02.2014 - 22:24
241-Арабеска >умничка)
0-Ставьте новые цели и задачи.
Пока квартиру (после окончания времени оплаты) скорее всего, придется поменять.
А полезную ссылку я Вам в личку щас скину.
Чтобы было чем себя занять, и время не на слёзы уходило, а с пользой проходило.
Гость
243 - 24.02.2014 - 22:27
242-почти блондинка >матриархат ру?))гы)))
Гость
244 - 24.02.2014 - 22:29
Флай, а что вы смеётесь, а вот если бы с вашей сестрой так поспупили? Нашли бы и разобрались по-родственному. Не так7
Гость
245 - 24.02.2014 - 22:34
244-Солнечный лучик >ну сестра у меня прошаренная так что вряд ли такая ситуация возможна...
Гость
246 - 24.02.2014 - 22:37
Молодец,чо. А вот автору не повезло с этим,верила бывшему до последнего.
247 - 24.02.2014 - 22:37
243-fly187 >не только. Ты гыгыкаешь, потому что половину написанного там не понимаешь?))
245-fly187 >и на старуху бывает проруха.
Ибо человек (и женщины в т.ч., да-да) устроен так, что ХОЧЕТ доверять.
Гость
248 - 24.02.2014 - 22:47
247-почти блондинка >ей до старухи как до Шанхая пешком)) ....а про писанину на том ресурсе ...даже вникать не хочу.....)...да бывает плохо после расставания ...да нужно время...поддержка ...но все эти опусы..как влюбить в себя...как стать стервой...как научится манипулировать...это раздражает)...
Гость
249 - 24.02.2014 - 22:55
246-Солнечный лучик >вы себе всегда верите?)
Гость
250 - 24.02.2014 - 22:59
Флай,только себе и верю. Я же не враг себе:-)
А у вас сомнения на свой счёт?
Гость
251 - 24.02.2014 - 23:04
250-Солнечный лучик >те вы уверенны что любовь одна на всю жизнь и что вы проживете с одним человеком всю свою жизнь до последнего вдоха итд(просто перечислять можно до бесконечности)
252 - 24.02.2014 - 23:16
248-fly187 >не в том дело...слишком буквально понимаешь.
Что касается манипулирования- когда читаешь эти "раздражающие" статьи- есть шанс понять, где манипулировали- тобой. Поэтому можешь не вникать, зачем оно тебе нужно.
А некоторым нужно, дабы грабли не стали приклеенным аксессуаром.
и автору не просто плохо.
У нее щас вообще переломный момент. Вся жизнь кувырком.
253 - 24.02.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
не в том дело.
я насчет старухи)
Гость
254 - 24.02.2014 - 23:21
Флай, юношеский максимализм какой то,чеслово.
Муж-это личность о своими тараканами.У меня свои и они в большей степени родственники(тараканы имеется в виду).
Гость
255 - 25.02.2014 - 11:36
Подождите, скоро и флай187 поразвесит тем на форуме и будет еще у почти блондинки помощи просить. От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.
Гость
256 - 25.02.2014 - 11:48
Не парся!!!60% женщин к твои годам остаются одиноки по разным причинам!
Гость
257 - 25.02.2014 - 11:59
самое удручающее в ситуаций - это плачевное мат положение.
не столько страшно остаться без мужа, как на грани бедствования. потому как когда есть денюжки - вообще не о чем беспокоиться, живи в своей удовольствие ))
поэтому к старости все-таки приоритет должен быть сохранять мат стабильность, а не мужу борщи варить денно и нощно.
Гость
258 - 26.02.2014 - 00:02
257-маруся в бане > плачевное материальное положение - это когда завтра тебе съезжать со съемной квартиры, нет работы, нет опыта работы, нет образования, нет денег ВООБЩЕ и занять не у кого, продать нечего и одни штаны.
а у автора нормально все
Гость
259 - 26.02.2014 - 01:56
258-понять и простить >автору съезжать в мае, детям нужно учиться, работы нет, занять не у кого.
Гость
260 - 26.02.2014 - 06:40
18-Лизкина Бабка >извивните, какое удовольствие от жизни ра съемной квартире, БЕЗ жилья и денег с двумя детьми
Автор, держитесь.
Гость
261 - 26.02.2014 - 07:08
Вспомнила соседку нашу. Хорошо жили, дружная работящая семья, трое детей. Душа в душу. Дети выросли разъехались из дома кто куда, двое в Германию на пмж. А муж на старости лет загулял с соседкой, совсем переехал к ней жить, имущество забрал, ей ничего не оставил. Она собрала вещи и уехала жить к детям в Германию. Перед отъездом заходила к нам. Говорила, что много лет она окладывала с з/п деньги. Об этих сбережениях никто не знал, вот на них и поехала. С мужем не стала судиться.
Гость
262 - 26.02.2014 - 07:30
261-босоногая >четт прям смешно )) чтобы она получила право на въезд ей не столько сбережения нужны были бы , сколько наличие проблем со здоровьем и необходимость присмотра детьми равно как и наличие у детей жилплощади достаточной и постоянного оф дохода , достаточного для ее содержания. А сбережения тут вообще ни к какому боку для въезда. Мож они потом и пригодятся , но сначала надо решить проблему въезда. Или она этническая немка/еврейка?
Гость
263 - 26.02.2014 - 07:36
262-Volna > немка.
Гость
264 - 26.02.2014 - 07:40
Где нормально у автора? Нет крыши над головой, с лета бомжи в другой местности с другим менталитетом - жопа..

0-Скоропея > сочувствую.. пережила почти что аналогичное, только с отцом.. перестройка, я школьница, сократили сестру, мать, квартира - невыплаченный кооператив.. Отец на этой же неделе, когда узнал что мать сократили и он, типа кормилец, сразу подал на развод, дача, гаражи с содержимым, как и 3 сберегательные книжки забрал, претендовал на квартиру (размен).. Срок семейной жизни на тот момент - 21 год, тоже вроде как ничо не предвещало.. сразу же нашел мадам, женился, поднимал на это её дочь..
я нашла подработку, еще участь в школе, зарабатывала на выпускной и на пожрать.. экономили на всем: на еде (даже голодали), на одежде, были долги за коммуналку и пр., мать на нервной почве перенесла 3 операции, практически подряд, похудела на 20 кг, пошла на тяжелую физически работу.. взяли огородик, картошку выкопали какие-то сволочи.. подрабатывали уборщицей, пытались торговать шмотками, что давали на реализацию знакомые (мать одноклассницы).. будущее (ВУЗы с дневной формой обучения) в пропасть.. тыкалась сама, на 3 раз поступила в КГУ без копейки денег, разумеется на заочное.. выжили.

Про выживание..
засуньте гордость и обиды куда подальше, чтобы долго не рефлексировать, сейчас для Вас это роскошь.. дети должны перевестись на заочное и всем работать, хоть как, хоть кем..
про жилье правильно сказали, съезжайте на окраину, ищите дешевле, экономьте, сильно экономьте, пересмотрите статьи расходов..
В общем, удачи Вам, терпения и сил.
"Что не убило, то сделает сильнее"..
Гость
265 - 26.02.2014 - 07:45
+ кстати, мать моя тоже не с Кубани - сибирячка, а отец местный хохол, разумеется друзья семьи и родня тут - все его.. так что поддержки особой не было, кроме одной семьи, его друг детства, одноклассник принял нашу сторону и помогали как могли: деньгами и привозил соки, что жена его вертела через соковыжималку в больницу, за что им поклон..
266 - 26.02.2014 - 07:48
265-Meliora_spero > "местный хохол" это круто.
Гость
267 - 26.02.2014 - 07:53
266-хачикян > да, его (пра-)родители переселенцы с Полтавы..

мы из этой жопы (89-90-х) выбирались годами, разумеется последствия были у всех..
268 - 26.02.2014 - 08:08
267-Meliora_spero > а отцу удалось выбраться? Или он так и остался в жопе?
Гость
269 - 26.02.2014 - 08:09
263-босоногая >ха, так напуркуа ей тогда сбережения?)))) там же по приезду и социал и страховка и социальное жилье , а уж какой нить няней не вопрос устроиться , к тем же русскоязычным. Ваще с голой ж... свалить можно без заморочек с доками . Правда сейчас тест по языку для них хитровывернутый - типа был ли немецкий языком общения в семье и родным языком для желающего присоединиться к корням так сказать))) вот где засада )) так что тетке надо было не бабло ханырить , а хохдойч поддерживать в тонусе)))
Гость
270 - 26.02.2014 - 08:12
268-хачикян >а что ему ? Он - то при заработках и всем добре остался , ссадив с довольствия семью. Типа самому не хватает.
Гость
271 - 26.02.2014 - 08:13
269-Volna >та я хз. Просто описала ситуацию. Давно дело было, она уже несколько лет как там живет. А муж ее остался в опе, да. Здоровье шалит, с новой женой не айс живут, и чо ему на месте не сиделось?
Гость
272 - 26.02.2014 - 08:14
268-хачикян > а какая у него жопа?)
"Полковник Васин уехал на фронт со своей молодой женой.."

Женился, пристроились в Энке, дама до этого в съемном бараке жила.. дочку поднял, ей на тот момент 14 было + алименты ее от первого брака, у меня, к слову было 6 руб. 70 коп. - единовременно (алименты), ну и выучил - на коммерческой основе, хотя они тоже не жировали, но 2 участка + наша (в прошлом) дача с посадками.. клубнику продавал и пр. - нам не привозил, хвастался сколько ведер продали..
Гость
273 - 26.02.2014 - 08:18
272-Meliora_spero > ппц ущербный папо. Сорь.
Гость
274 - 26.02.2014 - 08:19
272-Meliora_spero >секас видать - великое дело))
Да и хрен с ним - что жалеть о жадной сволочи?!
Гость
275 - 26.02.2014 - 08:28
я к чему.. обиды были, есть и будут - они оправданы как и отношение к мужчинам, кто повел себя не как защитник семьи, как и я злопамятна, оказалась, т.к. начало будущего, т.с., за минусом, НО такие ситуации учат, опыт бесценный..)


274-Volna > отец живет с этой женщиной по-прежнему, она на 15 лет моложе его, а моя мама была на 6 лет старше, думаю понятно тут.. оперился ..самэц..)
Жив, почти здоров, не бомж, не одиинок - хорошо, общаться стали спустя N кол-во лет после.. когда вычухались, и так, по-светски больше, формально.
Гость
276 - 26.02.2014 - 08:30
274-Volna >Это же папаша. Тяжело, наверное, жить с мыслью, что такое существо - твой отец.
Гость
277 - 26.02.2014 - 08:32
275-Meliora_spero > опыт действительно бесценный...хотя эмоционально ломает, иногда необратимо...
Гость
278 - 26.02.2014 - 08:39
276-Daenerys > существо считался порядочным уважаемым человеком, с золотыми руками, он не был алкоголиком и пр., просто есть мое заслуженное отношение к родителю (которого не выбирают, как известно), и определенная призма восприятия его и мужчин через это (ненадежность и пр.), как и людей в общем..

Все переживаемо, абсолютно, повторюсь про опыт.. и опять же, в жизни нет никаких гарантий, сегодня ты в порядке, а завтра можешь быть в оппе.. а жить надо.

Хорошо, что у автора взрослые дети, плохо что нет крыши над головой и незнакомая местность, тут им с 0 вообще..
279 - 26.02.2014 - 08:43
272-Meliora_spero > да просто хотел услышать про логически заслуженный конец. Ан рано еще.
Гость
280 - 26.02.2014 - 08:51
278-Meliora_spero >Мне интересно, что такой человек отвечает, когда его спрашиваешь в глаза: почему ты оставил своего ребенка без поддержки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены