К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выставки продажи из Индии. Как узнать когда они бывают?

Гость
0 - 29.05.2015 - 13:01
Кто видел рекламу ( Краснодар), когда будут проходить выставки-продажи из Индии? Я видела по телевизору, что с 29 мая по 7 июня 2015 г. Кто знает адрес прохождения этой выставки - отзовитесь пожалуйста. По интернету невозможно найти.


Гость
41 - 30.05.2015 - 23:06
43-Бендер Родригес >ну Вы сейчас рассуждаете о все Индии? Примерно, возьмем северный штат Джамму и Кашмир. 80% населения имеют свои дома. Вы бы видели, еще какие дома. Если опять о Севере страны. Вы были знакомы с их текстильной продукцие, кашемиром и кашмирскими коврами, платками, текстиль для дома? Это фантастика. Вы интересовались составом золотых излелий в этой стране. После него стремно в магазинах наших что-то покупать. Там же , на севере выращивание риса. Огромные территории, в воде, которых трупы не плавают +искусственное орошение. Индийский мрамор. Высшее качество по минимальным ценам. Вообще нечего из Индии привезти?
Гость
42 - 30.05.2015 - 23:14
46-Бендер Родригес >Вы сейчас хотите очевидные вещи доказывать? То,что в стране достаточно заразных инфекций -это факт. заявление Ваше по поводу отсутствие врачей - тоже условно. Врачей достаточно, востребованы в других странах мира, как специалисты. О фармацевтике тоже будете спорить, что она не развита?
Гость
43 - 30.05.2015 - 23:16
42-babik > Я вообще не буду спорить, я всё сказал, прочее сказанное – утомительно. Хоть на ПМЖ переезжай в Индию, мне всё равно.
Гость
44 - 30.05.2015 - 23:17
Кстати, Индия – идеальная страна для наших либерастов, которые бесконечно ноют, что в России жить плохо, свобод нет. Вот Индия – сплошные свободы – можешь удти куда-хочешь и умирать где-хочешь, государству на тебя наплевать.
Гость
45 - 30.05.2015 - 23:24
Самое страшное и режущее моё сознание явление - это то, что Индия теперь будет поставлять России ГОВЯДИНУ (
Вдумайтесь только, священное животное будет массово уничтожаться там, где оно считается священным...(
Вот это крах духовному центру нашей планеты.
Гость
46 - 30.05.2015 - 23:24
44-Бендер Родригес >ну да, это благородно с Вашей стороны, выйти из спора. Просто в каждой стране есть свои плюсы и минусы. И вопрос еще кто о стране судит. Там другой менталитет с рождения и осуждать их только с точки потребителя ,наверно ,неправильно.
Гость
47 - 30.05.2015 - 23:30
46-babik > Просто в каждой стране есть свои плюсы и минусы.
Просто Индия – это один большой "минус". Туда едут либо глубоко религиозные люди, либо "эзотерики" с волатильным сознанием, третьего не дано.
Гость
48 - 30.05.2015 - 23:31
45-4_matic > Это пять! :) :) :)
Гость
49 - 30.05.2015 - 23:32
А я не пойму почему все так всполошились из-за сбрасываемых в реку трупов- чистая органика, не радиоактивные отходы же в конце концов...
Гость
50 - 30.05.2015 - 23:38
41-babik > Там много драгоценных камней по низким ценам, это да, но там такие законы, что их просто нельзя вывезти столько , сколько ты хочешь купить))
Гость
51 - 30.05.2015 - 23:40
как можно к рису прицепиться??
зато у них программеры хорошие..)
Гость
52 - 30.05.2015 - 23:41
38-Бендер Родригес >трупы в реке , как это не парадоксально звучит, безопасны ) Там дно серебряное, хоть с ранами заходи в воду - заражения не будет.
Гость
53 - 30.05.2015 - 23:44
47-Бендер Родригес > изначально был вопрос о том, что они ничего качественного ,по Вашему мнению, не производят. Когда Вам приводят обратные доводы -для Вас это становится утомительным. Теперь Вы заявляете о поездке туда, либо ПМЖ. Вы ну очень "интересный" собеседник". Вам только монологи писать. Без права других на комментарии.
Гость
54 - 30.05.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
...Там другой менталитет с рождения и осуждать их только с точки потребителя ,наверно ,неправильно.
Мадам(мадемуазель?),извините не узнаю вас в гриме/новом нике,но цитата выше беспомощна,неубедительна и насквозь фальшива.Такое ощущение,что забыли о чём речь идёт. Напомню - о еде,конкретно о выращиваемом в Индии рисе..
Ну и какое мне,потребителю, дело до их менталитета? Я не собираюсь их осуждать за то,что они где живут там и срут,но прошу и мои традиции уважать - у меня бендеровскими ссылками,приведенными выше, аппетит на всё индийское надолго пропал,а так-то я их не осуждаю,не...вообще ни разу:)
Гость
55 - 30.05.2015 - 23:47
50-4_matic > я вывозила оттуда грамм 50 золота. В ручной клади. Так вышло, что ее на границе досматривали. Ни слова о декларации не заявили. может быть , это и допустимый вес. Я не знаю. По поводу драгоценных камней и законов о вывозе вообще не в курсе.
Гость
56 - 30.05.2015 - 23:48
У меня, в приступах осознания себя вечной душой и просветлённой личностью, появлялась идея купить там домик, ибо стоят они всего 10-15 тыс. долл, уехать туда, жечь ягьи и молиться-молиться до погребального костра, но последнее землетрясение в Непале и договор о покупке у них коров отрезвил меня, вывел из глубоких медитаций, так скажем, и вернул в материальный мир)
Всё продаётся, и она, страна - духовный центр планеты и рай Земли по некоторым теориям, тоже продалась в Кали-югу.
Жалко безумно(
Теперь хочу в Архангельск и Валаам.
Буду искать там потоки чистоты.
Гость
57 - 30.05.2015 - 23:51
54-ЮА >рассмешили стилем написания)) Ник достаточно старый. Человек рассуждал о том, что там люди умирают , когда хотят и где хотят, государство о них не печется. О жизненных ценностях. Здесь и было упоминание о менталите. Если Вам что -то еще не понятно, Вы пишите -не стесняйтесь, попробую Вам объяснить )))
Гость
58 - 30.05.2015 - 23:57
56-4_matic > бггг это за гранью добра и зла
Гость
59 - 30.05.2015 - 23:58
54-ЮА > а теперь представьте, какое впечатление складывается о России после ютубовского видео, а это даже не почти неизвестная миру жжшечка, открытый доступ, знай забивай запросы в поисковую строку..надо сказать, что видео из России сверхпопулярны в мире..
Гость
60 - 31.05.2015 - 00:01
59-astili > +1000
Гость
61 - 31.05.2015 - 00:17
57-babik >ник вижу первый раз в жизни,сюда захожу больше 10 лет,на провалы в памяти не жалуюсь.Вывод - балаболим,барышня,как и по существу сабжа,впрочем.
59-astili >Ой-ой-ой,какие люди:)), любительницам грузинских поющих э-э..орущих скорее толстух, особый респект:)
По поводу риса хотите что-нибудь сказать,без демагогии и отсылов на"ютубовского видео"?
Гость
62 - 31.05.2015 - 00:27
О чём ссоримся, селяне? Рис - амно, Индия - клоака, вода в Индии - клоака из клоак, коровы у них тоже - не аллё. Летайте самолётами Аэрофлота!(с))
Гость
63 - 31.05.2015 - 00:31
61-ЮА > да оставьте в покое Катамадзе, я вполне допускаю, что музыкальные вкусы могут не совпадать..хотя набросайте свой списочек, и я Вам наверняка соппонирую..)
по поводу риса я заметила только одно - как можно посраться на почве риса?))
64 - 31.05.2015 - 00:38
63-astili >Сруться не на почве риса, а из-за переполненного кишечника... и качество почвы уже не важно... :-))))
Гость
65 - 31.05.2015 - 06:23
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
зато у них программеры хорошие..)
Отличные:) Даже устойчивое выражение есть "indian code" (индийский код)
:))
P.S. не покупаю еду и косметику, произведенную в Индии или в Китае
Гость
66 - 31.05.2015 - 08:05
Люди из России "брезгуют" продуктами из стран "другого" мира , которые природно-натуральные. При всем том, что сами каждый день потребляют продукты с ГМО, продукты напичканные пестицидами, антибиотиками и тд. Индия -страна, где запрещены все виды ГМО. Это страна, которая отказалась от"американских подачек" в виде гумманитарной помощи по причине наличия в них ГМО. Тут еще в принципе непонятно, кто больше переживает за качество потребляемой пищи. или опять мы судим о рационе питания всех индусов по тому, что нам подавали в столовых отелей?
Гость
67 - 31.05.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
Индия -страна, где запрещены все виды ГМО
Сельскохозяйственной продукции не ГМО не сущетвует уже много тысячелетий. ГМО - это вся суть сельского хозяйства. А уж как именно проводилась модификация генов: по старинке селекцией или с помощью современных технологий, это уже детали.
68 - 31.05.2015 - 08:15
66-babik > Ну не нравятся мне запечённые тараканы из Азии; я наших люблю...))
Гость
69 - 31.05.2015 - 08:30
мы как-то покупали курицу . В сетках на велосипедах их продавали живими. Ты выбираешь, тебе ее сразу закалывают, ощипывают. Мы сварили ее, без соли и специй. Я вкуснее ничего в жизни не ела. Это был настоящий вкус куриного мяса. Как трудно после этого приехать в Россию и покупать нашу "пластиковую" курочку. Я спорю не из собственных амбиций. у меня нет желания жить в Индии из-за тех же инФекций. Единственная причина моего участия в теме - сожаление о том, что когда у нас нет достаточной информации, мы можем спорить и доказывать. Страна большая, количество население-второе по численности после Китая, народностей и конфессий масса. Как можно так категорично ставить оценку всей стране, заявлять,что ничего она не производит. Это либо глупость , либо безграммотность. Так же где-то в мире путают Чечню с Чехией, считают, что наша страна -страна алкашей, пьющих на пару с медведями. Я так не считаю и люблю свою страну, но при этом не умаляю достоинств других стран.
70 - 31.05.2015 - 09:50
69-babik > Я "вырос" на домашних свинине и курочках, на молоке от своей коровки и я люблю свою Родину!
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
Гость
71 - 31.05.2015 - 09:59
70-стикс >вот слава Богу,что мы выросли на всем домашнем. На чем вырастут наши дети и внуки ? Я с Вами солидарна по поводу любви к Родине. Несмотря на то же безразличие нашего государства к нашему народу.
Гость
74 - 31.05.2015 - 10:58
65-Daenerys > захаха, индийский код коряв, дааааа;)))
А еще у индусни бывают поддельные дипломы в/о;)))))
Гость
75 - 31.05.2015 - 21:43
75 приходится по работе общаться с индийским селекционером, я писала уже об этом, после твоего рассказа про индийский код все стало на свои места. С тех пор опасаюсь индийских лекарств и прочих вещей.
Гость
76 - 31.05.2015 - 23:30
53-babik > изначально был вопрос о том, что они ничего качественного ,по Вашему мнению, не производят
Ещё раз, государство с антисанитарией, отсутствием отраслей медицины, образования, надзора ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может производить качественный продукт.
Гость
77 - 31.05.2015 - 23:38
66-babik > Индия -страна, где запрещены все виды ГМО
Какие запреты могут быть в стране, где по определению нет НАДЗОРА?!
Гость
78 - 31.05.2015 - 23:44
71-babik > вот слава Богу,что мы выросли на всем домашнем. На чем вырастут наши дети и внуки ? Я с Вами солидарна по поводу любви к Родине. Несмотря на то же безразличие нашего государства к нашему народу.
Что за "безразличие государства"? Вы знаете, куда уходит прибыль от добычи недр в США? На счета частных инвесторов. Куда уходит прибыль от добычи недр в РФ? В Стабилизационный фонд Российской Федерации, на средства которого конкретно сейчас, в мае месяце 2015 года мы все живём при официальном (!) дефиците бюджета 2 ТРИЛЛИОНА рублей. Какая ещё страна более заботится о своих людях, если не Россия? Согласен, в Швеции забота ещё больше: гражданин Швеции отчисляет 70% от своего дохода государству в виде налога, но имеет практически бесплатные лекарства. Гражданин РФ, в отличие от шведа, отчисляет в пользу государства 13% своего дохода.
Что касается сельского хозяйства, что за "всё домашнее"? Вы выросли на дусте (ДДТ), уважаемая babik, который ныне, благо, находится в России под строжайшим запретом. А в Индии ДДТ комаров травят: "В Индии благодаря ДДТ в 1965 году ни один человек не умер от малярии, тогда как в 1948 погибло 3 млн человек. Согласно ВОЗ, антималярийные кампании с применением ДДТ спасли 5 миллионов жизней" (C. Baird, M. C. Cann, Environmental chemistry, Macmillan, 2005).

ДДТ и до настоящего времени достаточно широко применяется в Индии и Китае. В некоторых индийских штатах ДДТ загрязняет не только наземные, но и подземные водохранилища. Попытка ВОЗ распространить запрет на использование ДДТ в тропических странах (его пытались заменить синтетическими аналогами природных алкалоидов) привела к возобновлению роста малярийных заболеваний. Как оказалось, малярийные комары легче приспосабливались к природным инсектицидам, чем к ДДТ. http://www.safetymeds.com/longevity_36.html

Вот ваше "натуральное" сельское хозяйство в Индии.
Гость
79 - 01.06.2015 - 04:25
78-Бендер Родригес >Да жесть. У меня коллега индианка лет 50. Ездит в Индию 2 раза в год - семья там большая, то свадьба, то похороны.

Ей все родственники удивляются: как ты бедная живешь тяжко в Австралии? Мало того, что работаешь, так еще и слуг нет. Возвращалась бы, мол, обратно, чем влачить такое существование.

Коллега на все предложения улыбается и помалкивает в тряпочку. Жуткая ситуация с экологией, вопиющая нищета и отсутствие безопасности, особенно для женщин - никаких слуг не захочется.
Гость
80 - 01.06.2015 - 07:50
От вы насмешишь отличным индийскими прогерами:))))))) такая славная бугагашечка:))))))
81 - 01.06.2015 - 08:18
так про индийских программистов-это баянистый мем. но после "высокого качества" продуктов питания из индии-уже ничего не страшно. :)
Гость
82 - 01.06.2015 - 10:13
вообще-то в 51 был стеб по аналогии с анекдотом про чукчей и их песни, об чем стоял выразительный смайл)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены