К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокооплачиваемость?.

Гость
0 - 04.12.2014 - 00:30
Кто в нормальной стране должен зарабатывать больше, среднестатистический учитель/врач или маникюрша/свадебный фотограф (среднестатистические)?



Отредактировано Attention; 04.12.2014 в 13:58.
Гость
41 - 04.12.2014 - 01:52
в случае, который описала я, просто так к врачу даже не подойти. Он очень высокого уровня.
Ну, а что касается просто врач дала отдельную палату-не поверю. Больницы под завязку, отдельные палаты платные и очередь.
Да и уж зная СКАЛ ;))))).
Гость
42 - 04.12.2014 - 01:55
39-Альтруист > причем тут связь между зарплатой педагога и потребителем? Потребитель, который в данном случае является учащимся, как раз оплачивает не малую сумму за обучение.
Ни в одной из стран нет такой взаимосвязи. Платят студенты много или очень много, заработок педагога средний ну или выше, если педагог профессор именитый и его пригласили читать курс лекций.
Гость
43 - 04.12.2014 - 01:58
42-Кошка в шубке из Коровки > про какую страну идет речь?
Гость
44 - 04.12.2014 - 02:06
43-Альтруист > про любую. Или в России отменили платное образование в ВУЗах и школах? в Москве платные школы около миллиона руб в год, плюс минус.
Гость
45 - 04.12.2014 - 02:07
43-Альтруист > да, МГИМО несколько лет назад, стоимость в пределах 10 тыс уе год.
Гость
46 - 04.12.2014 - 02:11
44-Кошка в шубке из Коровки > ну так еще раз повторю все от того что народ с радостью тратит бабло на развлечение, а учеба это уже через не хочу. Кстати частные учителя, репетиторы и т д, нормально зарабатывают.
Гость
47 - 04.12.2014 - 02:17
В общем мы и пришли к итогу - чем массивней организация тем меньше получают рядовые работники, потому что бабло распыляется между обслуживающим персоналом, различным руководством, налоги,аренда,реклама и т д. В частных небольших конторах или ип деньги более эффективно расходуются, поэтому и выхлоп больше.
Гость
48 - 04.12.2014 - 02:18
46-Альтруист > о каком народе речь? Именно таки народ и тратит деньги на свое обучение. Не встречала таких, которые выкладывают деньги за фотосессии и при этом не желают получить образование.
Хотя я не исключаю того, что есть те, кто готов оплатить фотосессии и кабаки, при этом рыдающие у врача, юриста и педагога, рассказывающие о практически нищите
Гость
49 - 04.12.2014 - 02:21
47-Альтруист > так частные конторы и ип также траты несут. Опять же, каковы функции работника?
Вряд ли девочка на ресепшн у дантиста получает миллионы.
Гость
50 - 04.12.2014 - 02:23
49-Кошка в шубке из Коровки >
Ну зато сам дантист нормально получает.
Деньги же не испаряются, а идут кому-то в карман. Ну может еще экономят на налогах шарашкины конторы.
Гость
51 - 04.12.2014 - 08:01
41-Кошка в шубке из Коровки >в медицине последнее время многое поменялось в лучшую сторону. В поликлиниках никаких очередей, запись через интернет или терминал, причем на ближайшие дни. В больницах тоже много позитивного. Я когда попала в больницу, мне в течении суток сделали КТ и два МРТ! Плюс еще кучу всяких обследований и анализов. Все бесплатно.
Гость
52 - 04.12.2014 - 08:09
51-клубника_со льдом > странно, контингент поликлиник старики в своей массе. И они вряд ли записываются через интернет.
Допускаю, вполне ты могла попасть нормально, но не всем так везет.
Гость
53 - 04.12.2014 - 08:18
52-Кошка в шубке из Коровки >для тех, у кого нет инета, стоит терминал в поликлинике, да и в регистратуре помогут. Насчет повезло, это обычная практика, уже с год наверное. Недавно брали направление для дочки к эндокринологу, в пол-ке сдали все необходимые анализы( гормоны и тд), бесплатно. Когда затерялся наш анализ, позвонила в лабораторию, они сказали, что заново распечатают и пришлют с курьером на сл день! Я сама удивляюсь, насколько все стало проще и лучше! В платной медицине я оч разочаровалась. Только если идешь к конкретному классному врачу.
Гость
54 - 04.12.2014 - 08:18
51-клубника_со льдом >плюсую. Всю беременность наблюдалась в обычной жк.изначально хотела в Шале Санте, но врач отговорила.
За последние два года свекровь и папа лежали в краснодарской больнице 1( по-моему, первая), в неврологии.Им сделали массу обследований на хороших аппаратах. Я предлагали свозить их в Екатерининскую на те же обследования, но лечащий врач( невролог высочайший просто!) сказала, что оборудование у них очень хорошее и не надо тратить деньги зря. Я уже молчу, что они получали хорошие препараты там в больнице бесплатно, естественно. И результаты лечения оказались прекрасными.
Гость
55 - 04.12.2014 - 08:22
54-atamanka01 >воот) со мной в больнице лежало несколько человек с РС( рассеянный склероз), так вот все они получают бесплатно копаксон от гос-ва, упаковка стоит больше 40 тыс, колоть нужно постоянно.
Конечно есть еще масса проблем, но все-таки я вижу улучшения и немалые!
56 - 04.12.2014 - 09:26
53-клубника_со льдом >Был в Екатерининской у врача, которого мне посоветовали. Так в итоге эта курица, за мои деньги, болтала по телефону. До пациента ей дела не было.
57 - 04.12.2014 - 09:27
54-atamanka01 >вот, вот, именно к неврологу я и поперся в Екатерининскую ))
Гость
58 - 04.12.2014 - 09:39
57-13й > так и есть. У меня несколько было таких разочарований))
А одна врачиха так пригрузила, что прям из кабинета на операцию нужно было ехать, по итогам ими же сделанного узи. Когда его переделала в гос больнице, у рекомендованного подругой специалиста, то все оказалось совсем не так)
Гость
59 - 04.12.2014 - 09:41
так многие маникюрши/свадебные фотографы прекрасно совмещают эту свою деятельность и какую-нибудь среднестатистическую работу.
Гость
60 - 04.12.2014 - 09:41
мне кажется Рек у вас устаревшие взгляды. В любой профессии есть выдающиеся профессионалы и они конечно будут зарабатывать больше. но есть и обычные совершенно маникюрши - с окладом 20-30 000 в месяц. так у нас в карелии и обычная участковая педиатр в поликлинике официально зарабатывает 55 000...
а у учителей вообще репетиторство многие дыры перекрывает. одна я только репетитору начальных классов в месяц около 10000 плачу...
61 - 04.12.2014 - 09:42
58-клубника_со льдом >узи не на Одесской?
Гость
62 - 04.12.2014 - 09:42
мне не встречался еще свадебный фотограф в чистом виде (ну,кроме мамочек-декретниц, которым муж купил фотоаппарат и они мнят себя фотографинями)
63 - 04.12.2014 - 09:43
59-кость в горле >а зачем и когда?
Гость
64 - 04.12.2014 - 09:43
61-финланд >не)
65 - 04.12.2014 - 09:44
64-клубника_со льдом >а мне аналогичное на Одесской нагадали по узи, цыганки их дивизию.
Гость
66 - 04.12.2014 - 09:46
0-Рек > оценка труда не должна быть зависима от статуса профессии.
Или кто сможет доказать, что учитель важнее, чем тот же слесарь?
Профессионализм должен быть оценен. Есть врачи-которых гнать в шею надо, папами проплаченые тупые создания. А есть маникюрши-пашущие и профессиональные.
А половину учителок я бы уапше выгнала со школ. Предварительно заставив пройти атестацию.
По труду-и награда.
Гость
67 - 04.12.2014 - 09:46
65-финланд >специалист из гос учреждения справедливо заметила, что поток, который она пропускает через свой аппарат, несоизмерим с частной клиникой. Плюс она сидит на одном конкретном органе, а не смотрит все подряд.
68 - 04.12.2014 - 09:52
58-клубника_со льдом >По гинекологии в платных клиниках идет массовый развод на деньги... странно, что на них нет контролирующих организаций. Зачастую УЗИ в таких клиниках делают ПТУшницы, закончившие мед.курсы.
Гость
69 - 04.12.2014 - 09:59
эх,я 7 лет жила в страхе и с полной уверенностью,что у младшего сына порок сердца и лечила его и с ужасом думала об операции,которую обязательно надо было делать по словам двух докторов. А показав ребенка немецкому врачу и все обследования и заключения российских докторов,увидела квадратные глаза и...в общем он здоров и никогда не было у него этой гадости. Так шта,до тех пор,пока любой диплом в России,можно купить,о ценности одного или другого,говорить просто смешно. Да и врачи же на оклад живут(ухаха) ))
Гость
70 - 04.12.2014 - 09:59
68-13й >интересно, что узистка пыталась несколько раз вставить ремарку о том, что необходимо через месяц сделать повторное узи, но врачиха была неумолима, только операция меня могла спасти))
71 - 04.12.2014 - 10:04
если среднестатистические, то в идеале, врач, учитель. и вообще, все специальности, которые требуют высшего образования. нельзя равнять несколько лет и несколько месяцев, отданных образованию и получению специальности
Гость
72 - 04.12.2014 - 10:34
0-Рек > в нормальной стране з\п маникюршам не сокращают, они зарабатывают сколько смогут
Гость
73 - 04.12.2014 - 10:44
Ну вообще то, чтобы стать профессиональным фотографом раньше нужно было ВГИК закончить, плюс непременное наличие таланта, художественного вкуса, знание малейших нюансов при работе с фототехникой, которая, кстати, является очень и очень недешевым девайсом, поэтому, "до кучи", еще нужно прилично "исхитриться", чтобы все это приобрести.
Поэтому я не ставила бы в один ряд профессии фотохудожника и мастера по маникюру.
Ну, это чисто мое имхо, другие могут мыслить иначе.
А по теме - ясен красен, что врачи (6 лет обучения, год ординатуры, затем постоянные курсы повышения квалификации), учителя (дай Бог им терпения выдержать нелегкий процесс "сеять доброе, разумное, вечное" среди местами "отмороженного" поколения "некст"), инженеры (понятно, что никакой цирюльник не сможет спроектировать мост, который не рухнет, или же построить плотину и т.д.), юристы, экономисты и прочие профессии, для получения которых нужно было потратить несколько лет обучения, предварительно "на отлично" закончив школу, пройдя "конкурс" из желающих на это место, которые тоже, кстати, такие же "хорошисты-отличники", а потом и в самой высшей школе не баклуши бить, а "учиться, учиться, учиться".
В общем, какие то очевидные вещи, что тут можно нового напридумывать?
74 - 04.12.2014 - 10:46
73-Krista >зачем вгик? полиграфические институты вроде специалистов выпускали
Гость
75 - 04.12.2014 - 10:49
0-Рек >хех, в нашей стране зачастую, чем выше квалификация - тем меньше повезло...
76 - 04.12.2014 - 10:52
75-Алика >у меня реальная ситуация была... с должности нач.цеха просился у директора в рабочие...
отказ директора звучал так: не на того ты, Дима, учился )))
Гость
77 - 04.12.2014 - 10:57
62-кость в горле > кстати да, знаю лично двух свадебных фотографов, точнее даже трех и все что-то мутят еще помимо этого.
Гость
78 - 04.12.2014 - 10:59
74-ЁлкА ТигровАЯ >"Что вижу, то пою". ))
Ключевое слово - институты, а не курсы по "отточке ногтей". )
Кстати, сама себя могу и постричь, и маникюр-педикюр сделать, когда тупо лень куда-то "копытами бить".
Еще обе моих подруги (с двумя ВО) могут отлично постричь и меня, и самих себя), хотя обе тратят приличные деньги на регулярное посещение цирюльника.
А вот удалить себе зубной нерв, провести лапароскопическую операцию, правильно диагностировать сложное заболевание не может из нас никто.
Зы. Все с этой целью ходят к моим родственникам, которые почти все потомственные врачи высшей категории. (я бы не "шмагла" так работать, словно "проклятые", как они).
Гость
79 - 04.12.2014 - 11:01
76-13й >В моем торговом отделе подобрался совершенно уникальный состав - есть физик, есть авиамеханик, есть инженер- дорожник, фельдшер, пара юристов - недоучек и только один ( !) с торговым образованием... Безысходность систем в одном флаконе...
Гость
80 - 04.12.2014 - 11:06
Прикольная тема на ЖВ))) бесплатная медицина - миф))) за полгода приходилось обращаться за медпомощью раза три-четыре... Только в платные - скорая, травмпункт. Дочь надо было окулисту показать - ну посмотрела ради любопытства - запись за месяц, а врач на учебе, еще и совместитель)))) дочери ногу зашивали - в платном травмпункте за ту же сумма, что я бы положила в карман доктору в бсмп))) условия не сравнить))) освобождение от физ-ры надо было взять у хирурга по месту жительства - идите к ортопеду, у нас нет хирурга))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены