К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выход из конфликта

Гость
0 - 15.05.2020 - 11:25
постятся статьи по поводу роли врачей в борьбе с пандемией и отношении к их труду со стороны граждан и государства.
я хорошо поняла посыл президента - не создавайте проблем больницам, болейте дома, самоизолируйтесь. меньше заболевших = меньше нагрузки на врачей.
но тут и кроется самый главный вопрос.
допустим. что пандемия будет вечной..осенью второй круг, потом весной третий и так далее..
в скорости и болеть будет не кому и лечить. мы все умрем.
может тогда как-то сгладить этот процесс, сделать его более гармоничным.
те кто требуют себе инд.подход пусть инд. его оплачивают, тем кто не хочет внимания врачей (как я ) пусть врачи и государство их обходят 10й дорогой.
это возможно или уже всех посчитали в этой свалке в борьбе за светлое будущее?



Гость
1 - 15.05.2020 - 11:30
особенно нравится уловка 25 про бессимптомных разносчиков (которых надо обязательно выявить и что-то с ними делать) и уловка 26 про то что надо в радиусе полтора метра передвигаться от любого другого потенциального разносчика заразы.
соответственно не проще ли в тайгу погрузить и отвезти людей. они там разбредутся и естественным ходом вымрут. а то столько сил и средств для того чтоб людей уморить брошено..и все они в панике и психических припадках..
это не гуманно.
про экономику даже и сказать нечего
Гость
2 - 15.05.2020 - 11:34
соответственно выявляется интересная схема между гражданином и государством. государство из последних экономически надорванных сил пытается придумать прививку, опрививить все население, похоронить заболевших (кстати как..трупы тогда сжигать надо или они пусть больные землю отравляют собой?), и построить новое государство но уже в условно больной и потенциально вечно заразной среде.
вечно болящее, привитое от всего подряд и ищущее новые вакцины государство будет работать только на врачей и новые болезни, которые непрестанно мы все обязаны выявлять, прекратив заниматься воспитанием детей, работой, общением и чем-то в принципе не связанным с медициной..

Отредактировано Tucshka; 15.05.2020 в 11:34. Причина: х
Гость
3 - 15.05.2020 - 11:36
любая попытка уменьшить опасность заболевания в разговоре, в нарушении вечно карантинного режима иным способом оскорбляющим честь и совесть пандемии обязана быть приравнена к покушению на жизнь и наказываться сроком лишения свободы от 3 до 5.
Гость
4 - 15.05.2020 - 11:38
призыв граждан к отказу носить маску и перчатки, соблюдать дистанцию, проживать компактно на территории квартиры приравнивается к гос измене карается смертной казнью.
(смертную казнь можно разрешить в этом исключительном случае).
Гость
5 - 15.05.2020 - 11:39
в егэ отныне включены на равно с дисциплиной теория и практика вирусологии, как основной предмет в любой вуз. к нему прилагаются паспорт здоровья и справка об эпид окружении.
Гость
6 - 15.05.2020 - 11:43
а ты попытайся посмотреть чуть дальше носа... что ты зациклилась на этом коронавирусе?..
Гость
7 - 15.05.2020 - 11:52
6-Элевен >вся сила сми брошена на то чтоб выработать цикл короны. Он цикл уже есть и живет своей собственной жизнью. (он оглядывается как младенец во круг, чтоб понять в каком мире он родился, кто у него теперь папа с мамой и как жить и что кушать)
Так что остается выкалупать плюсы. В неоспоримых плюсах - люди больше не будут близки друг к другу в транспорте, магазинах. обслуживание будет по предварительной записи, очереди рассосутся. эээ..
Гость
8 - 15.05.2020 - 12:05
7-Tucshka > никакая сила СМИ не удержала кубанцев от майских шашлыков и поездок на моря. Это пример.

Ещё бОльшая сила российских СМИ не так давно была полностью кинута на обгаживание Украины. Потом - все разговоры были про войну в Сирии. Разве не видно, что российские государственные СМИ это проститутка.

Примерно в 2000-х годах была модная тема - аутсорс. Типа, давайте все задания раздадим аутсорсерам, а в офисе оставим секретаршу и директора, который будет пить дорогой вкусный кофе и шпилить сисястую секретаршу на своём огромном столе из орехового дерева. И что, получилось? Нет, но многие юридические и бухгалтерские услуги действительно больше вынесли на аутсорс.

Так же и с удалёнкой при короне - да, останется на удалёнке больше людей, чем было раньше, но не все и удалёнщикам в общем и целом можно меньше платить, уже многие работодатели просекли эту фишку.

То, что люди не будут толпиться и не будет очередей - это бред конечно, очереди неотделимы от человечества, так же как и собирание в толпы. В медицине очереди точно останутся, а топлы всегда будут на концертах и футболах всяких.
9 - 15.05.2020 - 12:11
Маразм крепчал.
Туча, можно попросить не крыть всех твоими нафантазированными ярлыками и в конце т в о и х опупительных выводов дописывать вводные слова типа- мне кажется или имхо?
Где паника, где страх? Соблюдайте, не лезьте на рожон и будет всем счастье.
Гость
10 - 15.05.2020 - 12:12
8-Элевен >мне интересно (я просто пока никаким образом это не ощущаю) мы достигли точки после которой каждый человек будет рассматриваться другим человеком сначала как носитель бессимптомной заразы а уже потом как часть общества? мне интересно как будут использовать в своих интересах внутренние силы типа роспотребнадзора, санэпид и прочие чтоб еще больше наложить ограничений на итак еле дышащую предпринимательскую деятельность..
то есть. мы уже вошли в новый экономечский мир или пока еще болтаемся по инерции в ценностях прежнего?
Я не знаю кто у тебя поехал на майски или шашлыки, все мои знакомые сидят по домам и их знакомые..а те кто сидит и дома жарит на балконе шашлык - ну почему бы и нет..на морях тоже не ведомо кто такие эти толпы. все кто заезжали на отдых тут же транспортировались на 14 дневный карантин..и потом как скоро люди побегут отдыхать на море когда впереди осень, не ясно что с работой и как зимовать..ну максимум у кого есть бабушка-дедушка тем повезло
Гость
11 - 15.05.2020 - 12:14
9-Девушка на берегу >спасибо, за советы и рекомендации. учту. в этой теме абсолютно всё имхо.
Гость
12 - 15.05.2020 - 12:27
10-Tucshka > люди всё так же хотят нормально работать, полноценно отдыхать, знакомиться, отвязно тусоваться, сплетничать и покупать новые блузки. В контексте всего этого эта 2-х месячная ковидная истерия - всего лишь мелкий бугорок, который неизбежно разгладит утюг человеческих потребностей.

Данный кризис (не первый и не последний) власти и приближённые к ним успешно используют для своего кармана. Они не авторы вируса, хоть и отлично ложатся в тезис "кому выгодно". Выгодно - раздающим разрешения и тем, кто в результате увеличит свою долю на рынке, это если говорить прямым текстом. Прямой пример - если X-Fit получает господдержку, а World Gym нет, то кому это выгодно? Ответ очевиден.
Гость
13 - 15.05.2020 - 12:33
1-Tucshka > я уже писала про этот дуризм:
на набережной ГЕленджика ( в открытом пространстве) при отсутствии других людей в радиусе полукилометра, задерживают одиноко гуляющих, впаивают штраф за нарушение (вдумайтесь, САМОизоляции!), зато в Ленте толчея на кассах, люди аж в рядах стоят, и без масок даже ( это было перед первыми майскими), в закрытом пространстве и надо же- никаких штрафов.
идиотизм ......
Гость
14 - 15.05.2020 - 12:34
8-Элевен >Больше обгадить Украину,чем украинцы за последние 30 лет не получиться.
Не мешай все в одну кучу,Мерлин.
Гость
15 - 15.05.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Элевен Посмотреть сообщение
люди всё так же хотят нормально работать, полноценно отдыхать, знакомиться, отвязно тусоваться, сплетничать и покупать новые блузки. В контексте всего этого эта 2-х месячная ковидная истерия - всего лишь мелкий бугорок, который неизбежно разгладит утюг человеческих потребностей
вот как раз это я бы хотела зафиксировать. я не считаю (дня три последних как) эти два месяца случайной непредвиденной неприятностью. (хотя абсолютно честно именно это отношение я искренне приветствую)
вернее так. если существует некий заговор то все как раз будет как ты и описал в последнем абзаце..если же это некий иной эксперимент и он не управляется из некоего единого центра то будет нарастать попытка и установка внешнего контроля самими государствами в целях избежать в будущем эту или аналогичную напасть и падение экономики.
не знаю насколько можно доверять евроньюс но закрома европейских фермеров чахнут от картошек и прочего провианта и никто не хочет пойти и раздать обездоленным и больным..хотя это первое решение напрашивается.
таким образом не факт что эти два месяца помогут кому-то еще больше разбогатеть а кому-то еще больше обнищать..потому что дальше нищать может оказаться некуда а оплачивать внешний контроль над гражданами могут себе позволить 2-3 крупных игрока на рынке..и тогда не понятно а где же выгода. нет гарантии что поставь нас всех под электронное рабство оно даст необходимый выхлоп..
Гость
16 - 15.05.2020 - 12:40
13-slavyanka >ни одного бомжа в краснодаре который вонючий слоняет без маски и перчаток при мне не задержали..а их все больше..и все без масок и "волосы не мытые повезде".
Гость
17 - 15.05.2020 - 12:41
14-Brander >у нас светская пятничная беседа с милордом, мы аполитичны, скорее тема смесь этики и фэнтези, я ни на что не замахиваюсь..
Гость
18 - 15.05.2020 - 12:43
То, что идёт за современным постиндастриалом - это тотальная распределённость, множественность оргазмов мелких индустриальных центров, локальное производство почти всех продуктов питания, энергонезависимость, доставка электродронами, интернет везде, энергонезависимые домохозяйства, электромобили, а также раскиданные в большом количестве парки, рекреационные зоны, культурные центры. Это то, чём отчаянно мечтали фантасты и что только-только со скрипом начало катиться в нужную сторону, противно скрипя несмазанными баблом колёсами.

И да, это НЕ заменяет ни индустриальную экономику, ни постиндустриальную, а растёт и существует параллельно, точно так же, как прекрасно уживается недвижка на Рублёвке (Москва) и в местечке Мокрая Щель (между Анапой и Новороссийском).
Гость
19 - 15.05.2020 - 12:50
18-Элевен >всё нравится) а уже где-то такие оазисы разбиты или на стадии фундамента? Китай не предлагать.
20 - 15.05.2020 - 12:57
6-Элевен >в данном случае, коронавирус - это всего лишь инструмент для достижения каких-то целей каких-то кругов.
21 - 15.05.2020 - 12:59
9-Девушка на берегу >стопе! Не нравится тема - не открывай! Что может быть проще?
22 - 15.05.2020 - 13:01
12-Элевен >проблемы негров шерифа не волнуют! Мало ли что хочется людям? Есть план, по нему и действуют. А то что ты не вписываешься в этот план - это твои проблемы.
Гость
23 - 15.05.2020 - 13:07
19-Tucshka > чтобы сказать конкретику, надо этим конкретно интересоваться, я интересуюсь не на уровне застройщиков, иначе бы это была моя работа.

Китай, не Китай - разницы нет. Новый технологический уклад всегда растёт рядом с предыдущим территориально. Промышленность появилась рядом с кварталами ремесленников. Так и здесь, поселения повышенной автономности будут строиться территориально рядом с мегаполисами, т.к. на первых этапах им жизненно нужны ресурсы города, до момента объединения автономий в сетевую структуру. В России это явно будет Подмосковье, и наверняка уже некоторые имеющиеся проекты слегка перепрофилируют, добавив развлекательной инфраструктуры (это самое простое). В Китае это будет развиваться в первую очередь между мегаполисами (ласковое дитя у всех сосёт).

И да, все эти обсуждаемые фокусы будут на первых этапах доступны только для довольно таки состоятельных людей.
Гость
24 - 15.05.2020 - 13:10
22-Зима > негры могут и бунт устроить:) планы, то такое дело... изменчивое:)
Гость
25 - 15.05.2020 - 13:12
22-Зима >сейчас интересно слушать всяких фантастов. они например вполне аргументированно обсуждают вопрос того а почему бы просто не умереть всей цивилизации уступив место новым декорациям..есть же в истории останки древних городов откуда жители буд-то вышли и не вернулись. что если мы реализовали все цивилизационные смыслы и вирусня просто замывает наши следы на лице планеты..как говорится будет что вспомнить..
потому что вот это бесконечное распределение ответственности с народа на государство уже прям не интересно..потому что и там и там люди, все устали, а концептуально двигаться просто из страха умереть это как-то не привлекательно..
не хватает новых образов жизни..или образов Новой Жизни..носителей этих образов.
вместо венцов творения микеланджело всякие глиняные циклопы в скафандарх уколотые свежей прививкой но обязательно с просрочкой потому что у нас всегда будут воровать и мухлевать
Гость
26 - 15.05.2020 - 13:15
Тучка, я не могу о медицине писать. Сейчас опять скажу что думаю и опять буду просить модератора удалить пост.
Поэтому я буду эмоционировать молча.
27 - 15.05.2020 - 13:17
23-Элевен >подмосковье предназначено для свалок тбо москвы. Все. Все остальные проекты можно и по россии раскидать. А вот мусор из москвы нерентабельно возить на камчатку.
Гость
28 - 15.05.2020 - 13:18
26-Имечко моё >надо. через немогу. это как после войны..не проговоришься, будешь носить в себе..тема же фэнтези..надо выходить из тупика и круговорота циклов..проснулся, прожил, не заболел, уснул..уже скоро стыдно будет людЯм в глаза смотреть..типа..как, а ты еще не заболел?
или а раз ты заболел то почему еще живой?..ну или например переболевших лишать права голосовать за конституцию
(рисуем фэнтези сценарии от хардрока до карамельных)
29 - 15.05.2020 - 13:19
24-Элевен >в сша полиции разрешено сразу стрелять. Сколько там случаев, когда что то там полицейскому показалось, а в итоге труп с дыркой во лбу.
Гость
30 - 15.05.2020 - 13:20
27-Зима >с виду приличная женщина а идете прям по мозолям)
скоро по статистике мусор сократится. следим за сводками.
Гость
31 - 15.05.2020 - 13:21
29-Зима >во лбу меньше мучается, в принципе достаточно гуманно. вышел из тела, пошел в радужный свет)
32 - 15.05.2020 - 13:22
25-Tucshka >я, наверно сейчас скажу крамолу, но меня не покидают смутные сомнения, что негативными эмоциями человечества питается нечто. Для этого все и создано, ну просто попутно местные человеческие царьки ищут выгоду и для себя.
Гость
33 - 15.05.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
не проговоришься, будешь носить в себе
я ещё по всем этим инста-блогерам и гуру бизнеса и их клиентам до конца не высказался,но это нав не сегодня)
Гость
34 - 15.05.2020 - 13:23
29-Зима > В Америке на руках у населения более 300 млн единиц только зарегистрированного стрелкового оружия, а купить пистолет в некоторых штатах не сложнее, чем сходить в супермаркет за хлебом. Поэтому психологическая готовность полицейских к вооруженному сопротивлению является для них условием выживания.
35 - 15.05.2020 - 13:24
30-Tucshka >не сократится. Маски и перчатки увеличивают многократно мусор. И никто не следит за их утилизацией.
36 - 15.05.2020 - 13:26
34-atamanka01 >и значит надо стрелять если что то там показалось? Не, нормально конечно. Наши тоже к этому стремятся.
Гость
37 - 15.05.2020 - 13:28
36-Зима > не суди по американским фильмам о действиях их полицейских.
38 - 15.05.2020 - 13:29
37-atamanka01 >я кино очень редко смотрю. Нет хорошего.
Гость
39 - 15.05.2020 - 13:31
35-Зима > точно! за их правильной утилизацией!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены