К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вязанные салфеточки под яйца на Пасху

Гость
0 - 20.03.2014 - 10:56
Скоро же Пасха! У нас в семье это считается самым главным праздником, да и готовятся к нему основательно. Захотела тоже присоединиться. В основном мама все тренды каждый год придумывает. А я вот решила вязанные салфеточки под яйца на пасху сделать. Вяжу я не так давно и только крючком пока. очень успокаивает, вот так сяду сериал какой-нибудь смотреть и не оторваться. Уже пару десятков салфеток навязала.
Вот как должно все получиться
http://s58.radikal.ru/i162/1403/66/daea0b9c30b5.jpg

Как вам идея? Мне кажется красиво должно смотреться на столе.




Отредактировано Attention; 20.03.2014 в 11:28.
Гость
41 - 20.03.2014 - 12:54
В принципе, это не удивительно. Ну Кубани ручной труд не ценится в принципе. Здесь круто хвататься ценами и лейблами. Это неотъемлемая черта местного населения.
Как бы сама я занимаюсь немного другим. То что можно обозвать "поделками" делаю редко, когда настроение случается. Но с теми кто делает общаюсь часто. Выполняют на заказ и отправляются эти работы в поездку долгую. И по России и заграницу. Там ценится, здесь нет. Без оценок, хорошо это или нет, это просто данность. У нас тут в ходу или что-то дорогое именитое или дешевая штамповка.
Гость
42 - 20.03.2014 - 12:54
Не знаю, все таки как то уютно от этого, если не перебор. да и от моды часто зависит. Мне больше не нравится обилие пластика повезде, торжество химической промышленности.
43 - 20.03.2014 - 13:06
42-Берёзка > вот взяла и походу обоср...ла соотечественников. За границей люди хорошие, а у нас так себе...... Во-первых, за границей не было нужды и невозможности приобрести "лишнее", кроме необходимого. Отсюда у нас неизбирательность в приобретении и нет культуры приобретений в принципе. Во-вторых, всегда недостаток жилплощади - куда ставить "красоту" если негде поставить кровать? За границей же спокон веку были большие нарядные гостиные с диваном ПОСЕРЕДИНЕ!!!! и где не было спальных мест. И т.п
В-третьих, толерантность зашкаливающая. Там даже если слепо-глухо-немой дальтоник наденет бусинки на нитоку, то все будут хвалить и умиляться и купят! Так принято! У нас пока еще могут давать взвешенную оценку . Проверено 1500 раз в тч за границей :)
Гость
44 - 20.03.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
За границей люди хорошие, а у нас так себе......
Исключительно твой вывод. Я писала
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Без оценок, хорошо это или нет, это просто данность.
И я писала о Кубани, а не о всех россиянах вместе. А здесь не продается. Ведь сказала же, что у тех знакомых заказы по стране рассылаются. А на Кубани действительно не ценится.
У тебя так смешно получается, за границей у всех сплошь хоромы с диванами по центру гостиной. Ага )) У всех )) Люди иногда окружают себя какими-то безделушками, рукотворными вещицами, просто потому что они им по каким-то причинам нравятся, а не потому что у них места лишнего много. Главное меру знать, чтобы в хламовик не превратилось ))

Вообще я говорю о хороших работах, не о бусинках на ниточке. Есть же действительно мастера своего дела.
Ну а если брать просто какую-то мелочь для души, ну как в теме, ну так она же это для себя делает. Сама связала, сама себе настроение сделала, сама порадовалась. Плохо что ли? К вам домой она это не приносила.
Я вот вязать люблю. Правда вещей самовязаных в нашем доме нет, ну разве что носки. Вяжу, бракую, распускаю. Мне просто процесс нравится ))))

А мне вот часто статуэтки дарят. Вот где печаль ((( Я их ненавижу, а у меня их уже коллекция. Дарят со словами "Ну ты же любишь!". Я?! Люблю?! Я за всю жизнь ни разу такого не купила и никому не подарила. С чего это люблю взялось? (((
45 - 20.03.2014 - 13:38
Я тоже люблю вязать, и только что связала несколько "подстаканников" к чашкам без ручки - веселеньких, обхохочешься! Вяжу и крупные вещи: могу кардиган, могу кохточку. Иногда делаю или довожу до ума украшения какие-нить этнические - вот коралловые бусины на черном шнурке сплела широкой сеткой....но я не нахожу в этом ничего умилительного, достойного для показа, и тем более самоценного как времяпровождение. Просто накатило.
Нам же предлагают умиляться домотканым творчеством сомнительного качества и еще более сомнительной пользы (практичности) да еще тиражировать его как полезное во всех отношениях.
Гость
46 - 20.03.2014 - 13:51
хотела себе заказать белое ажурное пляжное платье вязанное крючком, нашла мастеров, стали ценник заламывать такой, что за вязание нужно платить чуть ли не по расценкам услуг адвоката... пошла на ливмастер, там так и не ответили, на китайском сайте нашла такую же фигню за 600 рублей... ((
Гость
47 - 20.03.2014 - 13:52
46-Люси была здесь >А, ну конкретно штуковины из темы мне тоже не нравятся. Я вообще рукоблу... творчество защищаю, в целом ))
Гость
48 - 20.03.2014 - 13:53
"... но я не нахожу в этом ничего умилительного, достойного для показа, и тем более самоценного как времяпровождение" - Люси, это ключевая фраза) Ты не находишь, кто-то умиляется, делает, покупает)
Гость
49 - 20.03.2014 - 13:55
47-Дама_пик >А можешь фотку показать? Просто интересно за какую вещь просили много и как выглядит та что за 600. На мастере тоже порой странные вещи попадаются, по очень странным ценам. А бывают шедевры, которые реально много труда вложить требуют.

Ха ха )) Вот поэтому я свою идею (была одна мысль у меня когда-то) развивать и не стала. Тягаться с Китаем, делать что ли нечего )))
Гость
50 - 20.03.2014 - 13:57
кто-то любит желтый цвет, а кто-то - фиолетовый.) и никто никому свое мнение не навязывает...)
Гость
51 - 20.03.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Вязание - отличная разгрузка, никакого новопассита не надо
угу, мне, кажется, что убью всех в процессе вязки.
А вообще, я всегда мужу угрожаю, что брошу работать и сяду дома вышивать крестиком, он пугается.
Гость
52 - 20.03.2014 - 13:59
Дама Пик, на ливмастере ж полно мастеров по таким платюшкам?.. и еще я на авито видела.
Гость
53 - 20.03.2014 - 14:00
50-Берёзка > да пожалуйста... http://s020.radikal.ru/i719/1403/a4/fbb19e11be60.jpg
Гость
54 - 20.03.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
счастье на коленках и локтях
(внимательно смотрить на Ель): хммм.
...
(сидит и тоже хочет ажурное пляжное платье)
Гость
55 - 20.03.2014 - 14:02
53-Элис >мне на ливмастере три мастера так и не ответили по поводу размещения заказа... но там нечто похожее стоило 5-10 тыс...
Гость
56 - 20.03.2014 - 14:09
54-Дама_пик >Это точно лучше на сайте заказать. Там тонкая машинная вязка. Руками застрелиться вязать и грубее будет. А если все же тонко тооонко, то цена космическая выйдет.

Это как кружева. На машине можно вышивать кружева. Водорастворимая основа и из ничего возникает кружево. Прикольно, конечно, но... покупное кружево во-первых тоньше и изящнее, во-вторых во много раз дешевле. Поэтому попробовала вышить лебедя, ну из интереса, и все. Потому как нецелесообразно оно получается. Труда требует много, а никому нафиг не нужен )))
http://pixs.ru/showimage/1906201366_2132334_8271180.jpg
Гость
57 - 20.03.2014 - 14:09
57-Берёзка >На сайте где ты видела готовое, в смысле.
58 - 20.03.2014 - 14:12
ну короче сижу и как Жеглов клеймлю пропаганду домоткачества: поповское слово!
Гость
59 - 20.03.2014 - 14:14
54-Дама_пик >о, я думала такую купить, но не купила, т.к. какая-то она широкая в лямках мне показалась (а поскольку плечи у меня мягко сказать не богатырские :) будет с меня спадать), заказала другую, тунику с рукавами, но тип такой же - как будто вязанная на коклюшках, это даже лучше, чем крючком, она такая плотненькая по вязке, а не рыбацкая сетка. Уже видела ее в реале, классная.
Гость
60 - 20.03.2014 - 14:17
60-kandra > )) да я тоже не одну тунику заказала, по такой цене не жалко, что подойдет то и буду носить с рукавами и поплотней тоже заказала, я поняла про что ты говоришь... ))
Гость
61 - 20.03.2014 - 14:19
59-Люси была здесь >когда в Стамбуле хожу по Гранд базару так нравятся местные подушки, коврики, покрывальца - такие яркие, в восточном стиле, иногда с вышивкой. Типа ручная работа, хотя понятно, что завод, т.к. в каждой второй лавке продают похожие. Вот таких бы я накупила, будь у меня кальянная комната - забаха бы ее под восток, кайфую от таких вещей.
Гость
62 - 20.03.2014 - 14:21
61-Дама_пик >кстати для пляжа самое то, уже проверено (нитка х/б, стирается отлично, не вытягивается, не рвется) и пока у нас таких не видела :), и на пляжах за бугром тоже, разве что в Тае, там китайцев много отдыхает.
63 - 20.03.2014 - 14:24
у дочки есть ажурная вязанная из толстеньких белоснежных снежинок "накидуха" (из Америки, магазинная). У меня есть жЫлетка из фиолетовых ниток типа ирис - углами книзу висит, фестонами. Страшненькая. Магазинная. Сама я вязала кохту "пальцами" ажурную сильно длинную, тоненькое хб мятного цвета, как туника - ну очень дырчатая. Еще есть льняная дырявая вязанная цветами магазинная рубашка , красиво, но мне не идут вещи в подобном стиле, поэтому я их не ношу.
Гость
64 - 20.03.2014 - 14:32
Нашла брошечку, хочу)
http://www.livemaster.ru/item/606369...aya-v-goroshek
Гость
65 - 20.03.2014 - 14:52
65-Элис >в Китае похожие, но без рюшек стоят по 50 руб. на наши деньги. Хорошо зарабатывает барышня по 1000 их барыжит, только рюшку на на клей посадила :)
http://gd4.alicdn.com/bao/uploaded/i...x460.jpg_.webp
http://gd2.alicdn.com/bao/uploaded/i...x460.jpg_.webp
Гость
66 - 20.03.2014 - 14:53
66-kandra >Хе хе )) Однако )))
Гость
67 - 20.03.2014 - 14:59
Самовязы и прочее хорошо если дозировано.порой бывает куда ни плюнь в доме, везде хэнд мейд.запах тлена с земляничным мылом.нафталин.у меня такого нет и не будет.
Гость
68 - 20.03.2014 - 15:06
66 - кандра, т.е., изображение??... ммм, я думала, это роспись ручная. а, так, конечно, покупная она на фиг не нужна, не интересно) Я про... в общем, упустила брошечку с натуральным цветком, покрашено типа кракелюром и роспись типа вот той, что в ссылке. 900 р., упустила!(
Гость
69 - 20.03.2014 - 15:12
69-Элис >нет, ну может у нее и ручная роспись, я свечку не держала :), но найти такие "под ручную роспись" оптом вагон за 3 копейки не составит труда, тем кто в теме, а ленту приклеить тем более :)
Меня вообще этот сайт Ярмарка мастеров часто в тупик ставит, я реально не понимаю, как там можно что-то покупать, когда в инете полно лучше и, главное, дешевле.
Ты как-то бабочку постила, я как цену увидела, только заулыбалась, как такое можно покупать там за такие деньги. Я без осуждения, каждый по-совему с ума сходит. :)
Гость
70 - 20.03.2014 - 15:15
70-kandra >просто у тебя плохой вкус!
http://www.livemaster.ru/item/103438...vadebnaya-obuv
Гость
71 - 20.03.2014 - 15:21
71-superNUTS >:), а что такое может на сцену покупают, ну там, кто всякие танцули в коллективах или сам танцует, только опять же как-то дорого (сцена разная, не только в балетах же танцуют, в ноч.клубах тоже-туда самое то :).
У меня девочки знакомые танцуют профессионально в филармонии нашей, так им обувь каждой на заказ шьют, к каждому костюму - красота.
А еще невесты некоторые грешат любовью к кружевным сапогам и не только на Кубани :)))
Гость
72 - 20.03.2014 - 15:23
http://www.livemaster.ru/item/406625...mashnyaya-obuv
Кролика...жалко!

72-kandra >ни за какие деньги я б такое не одела!!! Я зависла на разделе обувь.ржу громко
Гость
73 - 20.03.2014 - 15:25
http://www.livemaster.ru/item/521176...viktorianskaya
Откуда у продавца эти вещи.могилы раскрывала чтоли
Гость
74 - 20.03.2014 - 15:26
70 - знаешь, меня бабочки у этого мастера привлекают именно исполнением) они настолько аккуратно, идеально выполнены, что вот, захотела) там есть и от других мастеров, по 500, по 600, в магазине видела, но ничего из этого не хотелось) Доче ко дню рождения папа купил лялю ручной работы, за 2800, со стеклянными глазками) шикарная ляля)) ездили за ней специально всей семьей в ст.Медведовскую)) над было дочку видеть, когда ей мастер отдавала куклу на перинке...))) Она на мастера смотрела, как на волшебницу))) Никакие барби рядом не стояли))
Гость
75 - 20.03.2014 - 15:26
74-superNUTS > судя по ценнику да, видимо копатели в доле...
Гость
76 - 20.03.2014 - 15:26
http://www.livemaster.ru/item/667360...-sapozhki-olly
Эти три тыщи! Почему не тридцать три?
Гость
77 - 20.03.2014 - 15:29
71 - Натс, батюшки, жесть какая....))))
а вот я раз там нашла туфельки классические, на шпильке, с круглым носиком, обтянутые шелком синим в розочку... ааааа!))) стоили 6 т.р. Муж сказал, что я с ума спрыгнула и послал в сад))) ибо, денех тогда не было совсем))
Гость
78 - 20.03.2014 - 15:32
76-Дама_пик http://www.livemaster.ru/item/531900...naya-obuv-1920
Аж оторопь.такие заношенные, раньше дорого очень стоила обувь.уж насколько я фанат старинных вещей, но такое б в руки не взяла бы
Гость
79 - 20.03.2014 - 15:33
Мы со старшей дочкой пару дней назад так ржали над этой... брошечкой....)))))
http://www.livemaster.ru/item/5960775-ukrasheniya-brosh
Гость
80 - 20.03.2014 - 15:33
78-Элис http://www.livemaster.ru/item/538093...a-obuv-baletki
Оно?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены