К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы тут что-то о польских яблочках говорили... ;-)

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:28
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал в среду указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России, сообщила пресс-служба Кремля.

Документ подписан "в целях защиты национальных интересов Российской Федерации". В сообщении также указано, что указ вступает в силу со дня его подписания.

Путин запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели против РФ санкции.

Правительству России поручено определить перечень продукции, которую нельзя ввозить из стран, принявших санкции против Москвы.

Путин поручил кабмину РФ совместно с товаропроизводителями и торговыми сетями принять меры по увеличению предложения отечественных товаров.

Путин также поручил кабмину принять меры по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.



Гость
121 - 06.08.2014 - 23:07
130-ЁлкА ТигровАЯ >у нас тоже был 2008-))) вспоминаю как страшный сон если честно всех этих врачей и нашу [*****]ную медицинскую систему. Но поверь, разница между диагностикой и лечением подобного огромна. Российская медицина отстала в этой области лет так на 20...хотя я не медик, и сужу субъективно. Сейчас просто панически боюсь, что в связи с этими санкциями запретят ввоз препаратов, без которых нам невозможно дальше, поэтому и реагирую на все это подобным образом -)

Отредактировано Attention; 06.08.2014 в 23:14.
Гость
122 - 07.08.2014 - 00:16
ну вот и полетали мы в Европу....



Евросоюз может закрыть небо для российских авиакомпаний
http://news.rambler.ru/26351313/
Гость
123 - 07.08.2014 - 00:27
122-Софи > логично
Гость
124 - 07.08.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от ололо Посмотреть сообщение
славянка, шутишь? не понимаешь, что мир нужен нам больше, чем мы всему миру?
Тот мир, который диктует нам условия? Ты в самом деле думаешь нам нужен такой мир? Ты вообще когда последний раз смотрел видео заседаний СобБеза ООН?

А по сабжу: Сербы довольно потирают руки - у них просто наплыв заказов на плодово-овощную продукцию из России. Вот уж лучше им платить чем тем, кто считает нас врагами.
Гость
125 - 07.08.2014 - 00:34
124-Альтруист > на сербов урановые бомбы падали. там многие просто мрут сейчас от онкологии. не советую есть эти радиоактивные плоды-овощи.
Гость
126 - 07.08.2014 - 00:37
http://www.fondsk.ru/news/2013/01/22...ato-18799.html

В ходе бомбардировок авиацией НАТО Югославии в 1999 году использовались, как известно, снаряды и бомбы, начиненные обедненным ураном, который остается как побочный продукт при изготовлении ядерных зарядов и топлива для АЭС, а используется в различных боеприпасах для усиления их проникающего действия. Боевое применение урана чревато двумя последствиями - химическим и радиологическим поражением, период его полураспада составляет 4,5 миллиарда лет. Самое опасное для человека и окружающей среды заключается в том, что при взрыве снаряда с обедненным ураном сам уран переходит в мельчайшие частички – высокотоксичный аэрозоль. Взвешенные в воздухе частицы свободно разносятся ветром на широкие пространства. Попадая в организм человека, они поражают прежде всего иммунную систему и приводят к мутации клеток, вследствие чего наступает развитие злокачественных новообразований и хромосомных нарушений. Скрытый период длится годами. Кроме того, растения через корневую систему хорошо усваивают радиационно-токсичные вещества, которые попадают в пищу с продуктами питания – так происходит вторичное поражение животных и человека. И установить первопричину болезни почти невозможно.
Гость
127 - 07.08.2014 - 00:37
Пора уже Путена на мыло, а то он так все запретит и загонит нас в пещеры
Гость
128 - 07.08.2014 - 00:46
125-Софи > америкосы же бомбили в основном города, а не леса и поля. К тому я думаю все равно контроль за качеством будет. А там можно подумать из Европы нам отраву не присылают.
Гость
129 - 07.08.2014 - 00:57
127-AviatorABC > во прикол будет, если у него в итоге обнаружится какое нить запасное еврогражданство..
Гость
130 - 07.08.2014 - 01:01
129-astili > зачем оно ему? Думаешь ему будет жить где-то лучше чем в России?
Гость
131 - 07.08.2014 - 01:08
130-Альтруист > в россии без власти ему делать нечего..
Гость
132 - 07.08.2014 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
америкосы же бомбили в основном города, а не леса и поля
- а радиоактивные вещества - они ж такие... где упали, там и лежат, никуда не деваются...
Гость
133 - 07.08.2014 - 01:48
Кремль запретил импорт продуктов питания из стран, которые ввели санкции против России. Список товаров готов и будет обнародован уже завтра. Производителей из Европы и США заменят поставщики из стран Латинской Америки, что станет гарантией того, что они не поддержат санкции Запада. Азиатские государства, которые до сих пор также воздерживались от резких заявлений в отношении Москвы, также могут получить преференции, если будут введены ограничения на пролет европейских авиакомпаний через территорию России, говорят эксперты.
Стейк из санкций
«Производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», — так накануне Владимир Путин охарактеризовал ответные меры на западные санкции. Как говорится в указе президента, который уже вступил в силу, на ввоз в Россию «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» налагается запрет или ограничения.

Источник РБК в Минэкономразвития заявил, что постановление правительства с перечнем запрещенных товаров уже готово и может быть подписано Дмитрием Медведевым уже завтра. Это подтверждает пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По словам источника в Минэкономразвития, Москва руководствуется 21 статьей Генерального соглашения по тарифам и торговле, которая допускает изъятие товаров из свободной торговли в рамках ВТО при угрозе национальной безопасности.

«Теоретически страны могут применять эту норму по своему усмотрению, но никто старается этим не пользоваться, потому что ссылки на ГАТТ снижают доверие к стране. Применяется она в исключительных ситуациях наподобие текущей», — говорит директор Центра исследований международной торговли РАНХиГС Александр Кнобель.
Запрет будет действовать в течение года. При необходимости правительство сможет вносить предложения по изменению этого срока, говорится в указе главы государства. Параллельно поручено организовать комплекс мероприятий, «направленных на увеличение предложения отечественных товаров» и принять меры к недопущению роста цен на продукты питания.
Дипломатический источник в ЕС назвал решение Кремля «непродуктивным и неоправданным», сообщило «РИА Новости». Из Евросоюза в Россию поставляется, прежде всего, — молочная продукция (Дания, Финляндия, Франция, страны Балтии) и овощи (Польша), говорит руководитель проекта «Кафедра ВТО» в СПбГУ Сергей Сутырин. По данным IHS, Россия также является крупнейшим экспортным рынком для фруктов и овощей из ЕС, общий объем экспорта составляет €2 млрд в год. США экспортирует в Россию животноводческую продукцию (говядина, телятина, мясо птицы). Япония, которая также присоединилась к санкциям, продает морепродукты.
Поможет Южная Америка
Попавшие под запрет иностранными продукты будут замещаться отечественными, заявил РБК секретарь Общественной палаты, сопредседатель центрального штаба Народного фронта Александр Бречалов. В стране достаточно мощностей для увеличения производства, уверяет он. Источник в правительстве говорит, что поставки могут нарастить не присоединившиеся к санкциям страны, которые проигрывали в конкуренции европейцам и американцам.
Россельхознадзор сообщил, что уже завтра обсудит с дипмиссиями ряда латиноамериканских стран перспективы расширения поставок продовольствия в Россию. Чиновники будут встречаться с послами Эквадора, Бразилии, Чили и временным поверенным в делах Аргентины в России, говорится в сообщении ведомства. Ведомство также обнародовало списки предприятий Бразилии, которые получили право на поставки мясной в Россию. Кроме того, впервые бразильские компании Confepar и Perdigao получили право на поставку молочной продукции.
У российских рестораторов уже есть успешный опыт замены попавших под запрет продуктов аналогами из Латинской Америки. В марте Россельхознадзор ввел запрет на ввоз в Россию замороженной и охлажденной говядины из Австралии, в результате чего цены на качественную говядину выросли вдвое. Однако течение месяца рестораторам и премиальным ритейлерам удалось вернуть их на прежний уровень — они заменили австралийскую говядину на продукцию из Уругвая и Парагвая. Например, так поступила «Азбука вкуса» и ряд ведущих стейк-хаусов.
Гость
134 - 07.08.2014 - 01:50
131-astili > а что кто-то собрался лишить его власти?
132-Коготок > ну так расскажи это жителям Украины с их Чернобылем. Кстати еды с Украины поставлялось немало.
Гость
135 - 07.08.2014 - 02:06
134-Альтруист > - при чем тут "расскажи"? Думаешь, все так же, как и ты, пребывают в счастливом неведении? И было бы с чего умиляться, что платить будем опять за не пойми-что. Только и "счастья", что не украм, а сербам.
Гость
136 - 07.08.2014 - 02:21
135-Коготок > ну фиг с ней с Сербией. Путин же не зря летал летом в Латинскую Америку. Похоже продовольствие вместо Европы, мы теперь будем покупать там. Тем более это нейтральные и дружественные нам страны, которые даже за Крым нас не осудили.
Гость
137 - 07.08.2014 - 02:44
136-Альтруист > - ага) Да не оскудеет торговля русская бананами и аргентинской говядинкой)
Гость
138 - 07.08.2014 - 02:48
"Спокойствие, только спокойствие!"(с)
"Всё хорошо, прекрасная маркиза..."(с)
http://news.mail.ru/economics/19120031/?frommail=1
Гость
139 - 07.08.2014 - 04:46
137-Коготок > а бананы-то тут причем?))) Можно подумать они к нам из Европы поставляются)
А так да гейропецы подумают прежде чем угрожать тем, кто покупает у них товары.
Как говорится покупатель всегда прав и если продавец считает себя слишком умным и качает права, то его всегда можно поменять на другого продавца. Пока слава богу еда на планете не считается дефицитом и ее можно найти довольно легко. А вот где европейцы теперь будут искать рынки сбыта, это уже совсем другой вопрос.
Гость
140 - 07.08.2014 - 10:03
По телеку сказали что кроме детского питания и вина ничего покупать не будем у них)) класс!! Меня больше всего волнует макдональдсы закроются? Пепси продавать не будут?
Гость
141 - 07.08.2014 - 10:21
ну если это подтолкнет к развитию *местного/внутреннего производства*, то хорошо.....лишь бы развивали.
скажите,реально верит ли кто-нибудь в это,в то,что есть шанс развить и чтобы сами себя обеспечивали?
Гость
142 - 07.08.2014 - 10:22
140-Пиранья >ага, поставят вместо Маков Вареничьи и Блинные-)))
Гость
143 - 07.08.2014 - 10:22
Батька обещает яблок и картошки....
144 - 07.08.2014 - 10:23
140-Пиранья > Если перестанут продавать "Пепси", я прокляну эту поганую страну! >:/
Гость
145 - 07.08.2014 - 10:24
144-Eddie >пепси даже в СССР продавали....а кока колу могут;)
Гость
146 - 07.08.2014 - 10:24
Господину Жириновскому предложили вернуть Москву Украине поскольку ее основал киевский князь Юрий Долгорукий...
http://www.unian.net/politics/948354...am-moskvu.html
Гость
148 - 07.08.2014 - 10:25
141-alfa > ну многие тоже не верили что в олимпиаде победим...
149 - 07.08.2014 - 10:26
145-Капитан Джек Воробей >147-Лангольер > Вы не понимаете, мне нужна Пепси-Лайт. От неё не только во рту не погано, но ещё руки когда ей моешь - они не липнут. )
Гость
150 - 07.08.2014 - 10:27
148-Софи >спорное достижение вся эта Ваша олимпиадо-)))
Гость
151 - 07.08.2014 - 10:27
149-Eddie >Я открою для тебе доселе неизведанный и отчасти таинственный мир,мир мыла!)))
Гость
152 - 07.08.2014 - 10:27
149-Eddie >и кружки от кофе чистит замечательно. Я без Пепси никуда -)
Гость
153 - 07.08.2014 - 10:27
144-Eddie >145-Капитан Джек Воробей >147-Лангольер >

Обьединенная группа медиков из нескольких западных стран несколько лет изучала свойства различных напитков, известных под именем «Кола» - пепси-кола, кока-кола и т. д. А по итогам исследований эти медики пришли к весьма неутешительным выводам.

Оказалось, что длительное употребление колы приводит к импотенции у мужчин и к бесплодию у женщин. Естественно, бывают и исключения, но они только подтверждают правило. Столь печальный эффект вызывают не напитки сами по себе (с их рецептурой все в порядке), а тот орешек - кола, который используется при их изготовлении.
Когда-то давно этот орешек рос только в Америке и его давали жевать воинам-индейцам - примерно с той же целью, с какой в нынешней армии применяют бром: для снижения потенции, полного успокоения всех половых инстинктов, что не дает воинам или солдатам отвлекаться от несения службы.

http://blog.i.ua/community/1108/192859/
Гость
154 - 07.08.2014 - 10:28
142-Алика >хорошо бы
144-Eddie >ты пьешь эту гадость? язвы не боишся?)
Гость
155 - 07.08.2014 - 10:28
152-Алика >А для тебя мир Fairy))
Гость
156 - 07.08.2014 - 10:29
153-Софи >Я пепси не пью,все нормально.
Гость
157 - 07.08.2014 - 10:31
155-Лангольер >чур меня. Сугубо горчица
Гость
158 - 07.08.2014 - 10:32
146-Софи >Псаки незнает географии, а в Киеве - истории....Киев был русским, у Долгорукого отец Мономах.....
Гость
159 - 07.08.2014 - 10:33
158-Капитан Джек Воробей >о Боге! Вам то, что до Псаки и Киева? Раньше и мамонты жили были
Гость
160 - 07.08.2014 - 10:34
148-Софи >ээээээ,это немного из разных сфер.....
могу предположить,что развитие производства не сделать по щелчку пальцев,вкладывать нужно много, сейчас *казна пуста*,т.е. на 15гг прожекты новых налогов на нас с вами, видимо не от того,что *жить стало вело/жить стало радужней*....
но,если есть шанс,развить,то это нужно делать.....вдруг получится...меньше зависимости-больше сил
161 - 07.08.2014 - 10:38
151-Лангольер > Я про мытьё рук в "походных" условиях. )
152-Алика > Это её свойство мне не настолько актуально. )
153-Софи >154-Пиранья > Завязывайте собирать откровенно лживые слухи! Я её пью последние, чтоб не соврать, лет восемь... В среднем, наверное, литра по три-четыре в день. И, если б ваши страшилки про её вредность были правдивы хотя бы процентов на десять, то я бы давно сдох от прободной язвы. Но желудок - это последнее, на что я могу пожаловаться в своём организме. К импотенции пока тоже не привело. ) Ну, это легко можно подтвердить пошушукавшись в кулуарах... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены