Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вы сильная личность или мирный житель? (http://forums.kuban.ru/f1065/vy_sil-naya_lichnost-_ili_mirnyj_zhitel--5845710.html)

Volna 25.06.2014 21:12

73-финланд >ну , у меня все это плюс младенец и подготовка к сдаче диплома)) я блин тот еще конь была)) в час ночи приезжала из командировки и полы драила))
А вообще всю жизнь так нельзя, потому наши предки и дохли к 60-70 годам, многие по крайней мере. Сейчас опять пашем оба, но надеемся , что это временно.

финланд 25.06.2014 21:17

82-Volnakrd >да понятно, что нельзя, на на жопе ровно сидеть и милостыню просить нельзее..))) Все время хочется жить удобнее и приятнее , чем вчера, знать и уметь больше...ну ты меня понял;)))

ШизофрeHия 25.06.2014 21:25

быть слабой для женщины- невероятное везение.Не притворяться, а именно быть.

Stena 25.06.2014 21:38

1-финланд > такая же...сезон...

Tigriza 25.06.2014 21:42

я раньше была за****ная лошадь, теперь ленивая кошка.

финланд 25.06.2014 21:43

85-Stena >сезон.(с) И ничего не поменяешь же, только если работу сменить полностью))

Stena 25.06.2014 21:45

я вообще в этом плане забавная) уговорила мужа заниматься больным ребенком и домом, сама зарабатываю, потихоньку расширяю бизнес, строю планы) хочу ли поменяться с мужем ролями? да ни за какие коврижки!!!!)))

Tigriza 25.06.2014 21:46

88-Stena >почему забавная? у меня соседка так всю жизнь живет. у нее лучше получается зарабатывать

Stena 25.06.2014 21:47

87-финланд > беда в том что зимой расслаблены и работы не много, но и на моря особо не выберешься, фестивалей нет, и каждый отъезд, пусть за бугор на пару недель, бьет по базе клиентов( даже если замещают девочки, я посчитала что %10 клиентов уходят(

Stena 25.06.2014 21:48

89-Tigriza > и у меня) но я с ребенком не лажу, не хватает нервов с ней заниматься, учить, порядок дома не могу навести)

Dernhelm 25.06.2014 21:53

0-Melpa > слабый пол, в сильном плече нуждаюсь. Причем, спасибо добрым людям - таки, мне его подставляют. Муж, друзья, родные, просто бескорыстные помощники; вокруг меня много хороших людей.

финланд 25.06.2014 21:56

90-Stena >знаешь, я тоже думала, что как обычно январь-февраль-межсезонье, ага, ничего подобного..))) #пашитенегрысолнцевысоко

Stena 25.06.2014 21:59

93-финланд > ну, у нас с тобой разная специфика) ко мне многие ходят раз в году "передморем"))

финланд 25.06.2014 22:01

94-Stena >не поверишь, это одни и те же люди;))) Не жвшницы, конечно,тут таких нет, а эти вполне могут на зиму теряться...;)))

Итсбритнибич 25.06.2014 22:03

я сильная , но муж меня пересилил))

Stena 25.06.2014 22:07

95-финланд > помню аргумент перед разовой эпиляцией глубокого бикини "ну лето же, юбки короткие пора носить"))) меня б мамка даже в 26 лет за такую короткую юбку выпорола)))

ireneron 25.06.2014 23:06

Хочется быть слабой, но получается только расслабленной - с постоянной сигнальной лампочкой в мозгах и на низком старте.

Скарлетт 25.06.2014 23:13

Я 3 года просто отдыхала, делала только то что хотела, а именно ничего. Такой вот релакс. зато сейчас полна сил, полна мыслей. сейчас понимаю, что эти 3 года как декрет по времени. Но видно мне нужен был этот перерыв.

FomkaVerblugadze 25.06.2014 23:37

99-Скарлетт > как это вам удалось? Сбежать в другой город?:-)

Мила25 26.06.2014 00:44

0. Если нет рядом мужа, то я сильная, самостоятельная и ироничная. Если он рядом, то в основном милая пушистая кошечка, временами прикидываюсь шлангом...

vestiti 26.06.2014 00:49

78-финланд > так работать тоже по-разному можно. Пахать на себяпи ребенка или чисто на заколки))

Kahn 26.06.2014 01:10

[quote=финланд;35669758]у работающих женщин всегда была одинаковая сила духа и характера, имхо.[/quote]
Всё из-за превратного понимания этого словосочетания: работающая женщина. Это звучит так, будто женщина никогда прежде не работала, а ужасный 20-ый век и эмансипация женщин вынудили, да что там, заставили приступить к труду и обороне.
На деле всё совершенно не так. Раньше не было такого уровня разделения труда, которое есть в современном мире, многие женщины, действительно, не работали на сторонних работах, но лишь по той причине, что подсобное хозяйство – поля и огороды, домашний скот, было необходимым и обеспечивало пропитанием, в то же время, мужчины работали на предприятиях, в т.ч. заводах и фабриках за ден. знаки, на которые еда не приобреталась, поскольку источником еды было подсобное хозяйство, на котором была заняты женщины (и не так, как сейчас – сидеть в офисе кнопку на мышке нажимать), это было по-настоящему тяжкий физический труд. Никогда не было такого времени, чтобы женщина не работала. Но в современном мире женщины об этом, почему-то, предпочитают забывать и представляют свою способность или желание работать как какой-то подвиг и одолжение всему роду человеческому.

K_B 26.06.2014 06:46

Слабая, сильная, что за бред? У вас тут массовый психоз или уатотренинг? Давайте ото собрали оппы в кулак и на работу.

клон 26.06.2014 07:38

Ощущаю себя неким пофигистом, лишь бы меня лично ни кто не трогал,иначе из пофигиста я мгновенно превращаюсь в неуправляемое существо. Проверенно -перепроверенно.

ксенн 26.06.2014 08:42

Всегда считала себя слабой женщиной, вынужденно ставшей сильно на какие-то периоды жизни. Но что характерно, как только я начинаю расслабляться, считать что наконец-то у меня есть сильное плечо и т.д. тут жизнь раз и обухом по голове. И думаешь, лучше бы не расслаблялась вообще.

Лангольер 26.06.2014 09:01

107-ксенн >Анекдот про чпокающихся собачек знаешь?

20142014 26.06.2014 09:05

0-Melpa > день на день не приходится... но в целом сильная, конечно. Я могу все.
Но иногда могу повиснуть на плече и умиляться от переизбытка собственной нежности и огромной любви ко всему человечеству))

ксенн 26.06.2014 09:07

108-Лангольер >знаю. в общем, дожила до стольки лет и все мечтаю стать слабой и отвечать только за обеды и ужины. но фик там.

FomkaVerblugadze 26.06.2014 09:11

Вот интересно, кто говорит, что те, кто записал себя в слабые — не работают или не ведут "хозяйство"?
104-Музыкальный Мастер > ты какие-то личные комплексы на форуме реализуешь?;-)
Про Кана я вообще молчу;-)

(Раньше в суровые времена тотального отсутствия канализации существовала очень отдельная категория людей — женщины в возрасте около 50 лет, толстые, страшные, в ситцевых халатах — которые все как одна любили выйти из двора на улицу с ведром помоев и вылить это ведро строго [u]на дорогу[/u], лучше всего, если получалось как раз под колёса подъезжающего автомобиля.

Так вот, некоторые представители мужского контингента данной ветки форума мне очень сильно напоминают таких дам (а именно тёток) — иначе как с ведром помоев в руках ни в одной теме не появляются).

Лангольер 26.06.2014 09:12

110-ксенн >Ну у вас хоть перспектива есть,пусть и туманная,замуж выйти,размножиться и у плиты зачахнуть,а тут и такой надежды нет,четко осознаешь что всю жизнь тебе тянуть как волу,до пенсии...да и на пенсии тянуть.Одно радует средняя продолжительность жизни 60-70 лет у мужчин в России,если абстрагироваться и не думать,то время быстро пролетит,надо просто потерпеть)

ксенн 26.06.2014 09:20

112-Лангольер >у вас-это у кого? у меня перспектив таких нет. Я не про замуж))) я про перспективу зачахнуть у плиты)))) Никак в моей жизни не страстается, чтоб просто мирно ковыряться в цветочных грядках и жарить на ужин стейки. Нужно еще очень много думать, принимать решений, те же деньги зарабатывать. Хотя не скрою, если б не мужчина рядом я бы во многие проекты даже не сунулась.

FomkaVerblugadze 26.06.2014 09:35

112-Лангольер > Рафа, золотце, ты что, мечтаешь "зачахнуть у плиты"?
Боже ты мой!

Ну, у тебя и правда перспективы ноль, но вот молодые парни, до зо, у них таких перспектив полно. И некоторые из них признаются честно и откровенно, не таясь, что хотели бы найти себе дядечку-спонсора, чтобы не заморачиваясь давать в попку и позволять себе быть слабыми и ранимыми.
Так что ничего страшного, если цель чётко определена — методы её достижения есть для всех. Для каждого.

Kahn 26.06.2014 09:49

111-Фомка_Верблюгадзе > О-да, когда мы пишем свои сообщения, пишем мы их лишь с одной целью − облить "помоями" Фомку Верблюгадзе. Обиженка?

Kahn 26.06.2014 09:51

114-Фомка_Верблюгадзе > А кто эти некоторые, можно конкретные примеры? Ни разу не слышал о таких "некоторых", ни среди друзей, ни среди знакомых, ни среди контингента сети. Разве что Фомка реализует свои.. фантазии посредством разговоров об абстрактных "некоторых"? Я давно тебе говорю − ищи спонсора вместо своего "морячка" и "давай в попку", пока молода. ;)

_SS_ 26.06.2014 10:09

смотря по обстоятельствам , хотя если по ощущениям часто лошадью или мужиком )

Лангольер 26.06.2014 11:04

113-ксенн >114-Фомка_Верблюгадзе >Образное выражение.Смысл в том что у вас есть выбор,а а у нас его нет.

Лангольер 26.06.2014 11:05

[quote=Фомка_Верблюгадзе;35672449]Ну, у тебя и правда перспективы ноль, но вот молодые парни, до зо, у них таких перспектив полно. И некоторые из них признаются честно и откровенно, не таясь, что хотели бы найти себе дядечку-спонсора, чтобы не заморачиваясь давать в попку и позволять себе быть слабыми и ранимыми. Так что ничего страшного, если цель чётко определена — методы её достижения есть для всех. Для каждого.[/quote]

Слава богу что у меня перспективы ноль.А у тебя есть перспектива давать богатому дядечке в попку?)))

angelanemerknytaia 26.06.2014 11:31

Я сильная мирная(иногда) осознанная личность.

Арев 26.06.2014 14:58

64-superNUTS > а ты пробовала быть без мужа??? Откуда ты знаешь, что сильная, если до этого жизнь тебя не трепала и не испытывала???
Я - слабая, мне нужно плечо, стена, защита. Не хочу на себе нести все тяготы бытия )))

FomkaVerblugadze 26.06.2014 16:23

119-Лангольер > так причём тут я? У меня, во-первых, есть другие отверстия, во-вторых, я не стремлюсь зачахнуть у плиты и не страдаю от отсутствия такой возможности.

Так что, ребятушки, расслабились, Фомка Верблюгадзе тут не при чём, ибо чувствует себя вполне конгруэнтно в собственной шкуре.


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.