Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А вы орете на своих детей? (http://forums.kuban.ru/f1065/vy_orete_na_svoih_detej-2990007.html)

shakti2 28.08.2012 19:39

А вы орете на своих детей?
 
Собственно вопрос. Когда вы делаете с детьми уроки, когда дети плохо едят-вы их заставляете? Орете и оскорбляете? Или у вас железные нервы и чуткое отношение к человеческому достоинству маленького человечка?

4905 28.08.2012 19:43

когда не слушают - ору и луплю

Любовь Каксон 28.08.2012 19:46

Ору, бывает. В смысле, кричу громко, ребенок должен видеть, что некоторые его действия вызывают сильные эмоции. Например, когда он тазиком воду из ванны на пол выливает. Или собаку мучает. Не оскорбляю, это не правильно, ребенок очень внимателен к словам взрослых, если называть его идиотом, он им станет, так как будет стараться соответствовать.)

atamanka01 28.08.2012 19:49

Ору, бывает. В смысле, кричу громко, ребенок должен видеть, что некоторые его действия вызывают сильные эмоции(с)
Из последнего.Младшая дочь ушла ,не предупредив нас с мужем,с аниматорами из детского клуба на море.Мы бегали по территории комплекса,искали ее.Видели,что купальник и панаму не взяла,а ,значит,где-то недалеко.Я потом пошла на пляж и там обнаружила чадо плещущееся в море прямо в комбинезоне . Не орала,но очень громко выражала свое возмущение ее поведением.Не оскорбляла.

Mongolec 28.08.2012 19:49

И ругаюсь и, бывало, ремня давал, но чаще всё-таки душа в душу живём.

Кваказябра 28.08.2012 19:52

"чуткое отношение к человеческому достоинству маленького человечка" иногда выходит из берегов и вырывается ором ))) где чугуниевых нервов набраться-то?!

Cанчес 28.08.2012 19:52

1-казя > Жистокая какая.

хуторяночка1 28.08.2012 19:54

*любуется родителями ЖВ*

shakti2 28.08.2012 19:56

А когда ребенок делает уроки, и у него не получается? Когда он делает ошибки? Как вы себя ведете в этом случае? Я просто сегодня пришла раньше и услышала, как моя мама занимается с внучкой, и как папа ужинает с внучкой-разрыдалась от обиды за ребенка, потом мы обе с сестрой рассказали родителям про такое обучение, на что услышали все знакомые с детства постулаты о том, что дети изначально тупые и ленивые, и только путем давления авторитетных родителей из них можно что-то приличное воспитать. У меня все внутри бунтует против этой мерзости... И вот думаю-может я просто псих, а они правы, тк вырастили умных и работоспособных детей?

melamory 28.08.2012 19:58

Да вы че? Рехнулись? Орать на ребенка. Он что вам чем-то обязан? Или просил его рожать? Родили - тренируйте нервы

shakti2 28.08.2012 19:59

Мне с годами стало казаться, что может лучше сгоряча дать по жопе однократно, чем годами изо дня в день распиливать самооценку дитя... Наша в слезах сказала сегодня, что боится садиться за уроки, тк боится сделать ошибку... А я точно знаю, что страшно жить в страхе сделать ошибку... Че делать-не знаю...

Любовь Каксон 28.08.2012 20:00

8-shakti2 >Ну, к сожалению, все мы люди, можем сорваться(. Но, разумеется, "тупые и ленивые" - это незамотивированные на учебу дети, так что в этом взрослые виноваты. Ругань - естественно, плохой мотиватор.

shakti2 28.08.2012 20:01

9-Старая Грымза >Вот я думаю как-то также.
Если щас в тему придет Фама-мы будем рыдать вместе, точно знаю-)

Мария Антуанетта 28.08.2012 20:02

У каждого свой взгляд на воспитание. Мы берем стереотипы из личного опыта, из того, как воспитали нас самих.
Например, мне очень не нравилось, что заставляли есть, был плохой аппетит.
Дочку есть не затавляю никогда из-за этого.
Но орать - ору дико. Самой стыдно, но сил нет сдержаться, когда берется ваза с цветами и все это крошится-выливается на документы и вещи( ребенок открыл комод и залез в верхий ящик)... я не знаю что делать. Я просто в ярость впадаю.

atamanka01 28.08.2012 20:02

8-shakti2 >Не кричу и голос не повышаю в случаях объяснения,даже многократного. Моя мама тоже никогда не кричала на нас с братом,если требовалась помощь ее в объяснении материала.Муж тоже не повышает голос,когда объясняет дочкам непонятный им материал. Может шутить и прикалываться на тему "ты,Кать,не тормоз,ты-медленный газ!",но чтоб орать- нет.

Любовь Каксон 28.08.2012 20:02

10-shakti2 >Сочувствую( Но, семья - есть семья, надо разговаривать с родителями, объяснять, можно книги по педагогике подсунуть.

Mongolec 28.08.2012 20:04

8-shakti2 > Не, ну во время уроков-то не орать надо, а объяснять, сам-то он не поймёт своих ошибок.

shakti2 28.08.2012 20:09

15-Любовь Каксон >родители по-своему хорошие люди, но они не слышат никого, кроме себя. И у них козырь-я и сестра, удачненькие... Изолировать их от ребенка нет возможности никакой...

This_Ellis 28.08.2012 20:09

0 - ору!((( хоть и через пять минут оттаиваю, целую...

Любовь Каксон 28.08.2012 20:11

17-shakti2 >Мне это очень знакомо. Дети только разные, кто-то более "тонкокожий" может сильно страдать.(((

shakti2 28.08.2012 20:13

18-This_Ellis >У меня так папа себя ведет, и со мной так себя вел. Я обижалась, боялась, и не отвечала на его сюсю после воплей. Он снова переходил на вопли. Потом я просто перестала с ним общаться, на годы. Живя в полной семье, с папой. Потом лет 10 себя приводила в чувство. Сейчас мы с папой вежливо общаемся. В прошлом году на день ездили в Ростов, вдвоем. Первый раз за почти 30 лет. Сейчас все это же вижу с племянницей...

АптекаУлицаФонарь 28.08.2012 20:18

Оторала уже свое и отодрала зады,дети у меня кончились))

atamanka01 28.08.2012 20:18

20-shakti2 >"Сейчас все это же вижу с племянницей." и переживаю так,как будто кричат на меня,ту маленькую шакти много лет назад и мне от этого так больно,как тогда. Мне кажется,что ты это хочешь сказать,нет?

Sancho 28.08.2012 20:20

никогда за учебу никто не орал и не лупил. т.к.нормально всегда учился, постараюсь и так же будущих воспитыввать

Скромное обаяние буржуази 28.08.2012 20:23

Не, не орала, не ору и орать не собираюсь. Во-первых, я этого просто не умею, а во-вторых, воспитана с убеждением, что сдержанность и умение держать себя в руках - одна из важнейших человеческих добродетелей))))А может просто темпераментом не вышла. Но не ору. Как -то так)))

shakti2 28.08.2012 20:24

22-atamanka01 >Я об этом в первую очередь подумала-)) поигралась с маленькой шакти и прочее, но факт остается фактом-этот паттерн живой и реальный, и она реагирует еще круче, чем я. Просто перестает что-либо делать, забывает буквы и слова и боится. То есть все происходящее не только в моей голове, к сожалению. Разговариваю с родителями, что ее надо хвалить и тп, пока мимо. Говорят, что если не орать, не запугивать и не давить -будет улицы мести... И приводят примеры...

mis_sti 28.08.2012 20:25

0-shakti2 > Ору редко. Чаще - они на меня. Когда плохо едят - пытаюсь заставить или уговорить.

mis_sti 28.08.2012 20:26

А с учебой у нас все распрекрасно без малейших усилий с моей стороны. Думаю, это гены просто.

atamanka01 28.08.2012 20:33

25-shakti2 >Шакти,а зачем оно тебе надо? У девочки есть мама. Мама,насколько я помню,учитель и ,полагаю,что с воспитательными мерами согласна подобными.
У знакомой отец прекрасно знает математику.Она попросила объяснять сыну объяснить.Дед орал во время объяснения ,очень.После чего она приняла решение нанять репетитора,платить ему,чем дешево и сердито травить нервы ребенку с помощью родного деда.

newstyle 28.08.2012 20:34

бывает, не без этого.

Хэллоуин 28.08.2012 20:36

в прошлом - да
сейчас уже и неудобно
большенькие стали

_Эовин_ 28.08.2012 20:37

0. Ору, случается. Живые мы все люди, не каменные статуи.
З.Ы. Что-то подсказывает мне, что вопли типа: "Дакакжыжможно!Этожыжребенок-личность!" ,в основном, издают бездетные )

shakti2 28.08.2012 20:39

28-atamanka01 >мне это надо для поиска истины-) потому что идея про успешных под давлением и неуспешных без него мне как-то претит, и интересен тут другой опыт. К слову сказать, сестра моя не одобряет родительских идей и подумывает о репетиторах и прочих делах...

shakti2 28.08.2012 20:42

31-_Эовин_ >Я вас умоляю, не надо только переводить тему на детных и бездетных, мы все люди как бы... И те, и другие, и нас всех растили в семьях тоже, не аисты приносили взрослыми людьми готовыми...

vestiti 28.08.2012 20:42

нет таких, кто не орет. меня мой так бывает выбешивает, я аж на ультразвук перехожу)))

4екистка 28.08.2012 20:46

Я ору, когда опасность, типа в розетку дите сует палки или к утюгу горячему лезет. Уроков пока не учим, так что железности моих нервов еще предстоит много проверок ))))

_Эовин_ 28.08.2012 20:46

33-shakti2 > Не-не, заводить холивары (равно, как и участвовать в них) - не мой "конек") Единственное, что хотела сказать, это то, что опыт теоретиков и практиков весьма различен.

Мария Антуанетта 28.08.2012 20:47

33-shakti2 > Я была уверена, что буду уважать в ребенке личность и никогда не закричу.
Но дети - они реально выбешивают. Они находят такие тонкие струны у родителей. Именно то, что тебе наиболее не нравится ребенок и вытворит.
Моя мама утверждала, что я ее нервы наматываю себе на кулак))) и довожу до елого каления.

от А до Я 28.08.2012 20:48

только если после третьего раза не поняли повышаю голос. Иногда срываюсь с первого раза, всё всегда за непослушание. Есть никогда не заставляю, не хотят всё идёт котам, потом лучше поедят. Про уроки, не ору, разъясняю, люблю поучать:) А вообще я фиговая мама.

shakti2 28.08.2012 20:52

37-Мария Антуанетта >Выбешивают-понятно. Но где та грань? Ведь взрослый чел себя все равно контролирует, и как бы своим поведением дает пример ребенку. У психов и дети психи, а у спокойных-спокойные... И что важнее-выбитые пятерки при помощи запугивания или пусть растет бурьяном, зато счастливым будет?


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.