К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы?

Гость
0 - 01.10.2017 - 20:49
Ругаем врачей, учителей, продавцов, работников почты ( в общем тех, с кем приходится сталкиваться). А вы сами хорошо работаете? Без ошибок? Всегда бываете компетентны на работе?


1_1
1 - 01.10.2017 - 20:54
мы обсуждаем - нас обсуждают... на том свет стоит (любимая цитата моей свекрови )
Гость
2 - 01.10.2017 - 20:56
0-Все просто > Ругаю не за ошибки (хотя есть профессии, в которых ошибка это очень дорого - врач, например).
Ругаю за нежелание исправлять ошибки и за нежелание улучшения процессов (чтобы ошибок избежать по максимуму).
1-Имя_моё >Свекровь у тебя замахивается на понимание устройства мироздания прям. :)
1_1
3 - 01.10.2017 - 20:59
2-Нас не забанить > неужели ты сам никогда не косячишь в работе?
Гость
4 - 01.10.2017 - 21:03
0- бывают, конечно. В пятницу проиграли тендер- недожали, были недовнимательны, расслабились, в себя поверили , обнаглели,-недоконтролировала,не сунула нос глубоко, пустила насамотек, была самонадеянна, доверила- и не перепроверила.
Не врачи, конечно, переживем , да и миру пофиг- но такие ошибки стоят очень дорого для компании. Очень дорого. Все выходные "кручу- верчу" в голове. Себя и виню больше всех.
1_1
5 - 01.10.2017 - 21:13
4-Элен Ди > а если бы дожали, сколько % от начальной стоимости контракта потеряли бы?
Гость
6 - 01.10.2017 - 21:18
Ругаю судей, прокуроров, ментов - уж эта категория граждан никогда не работает над своими "ошибками"
ЗЫ не косячу
7 - 01.10.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А вы сами хорошо работаете? Без ошибок? Всегда бываете компетентны на работе?
Не всегда, но мои ошибки легче исправить чем ошибки врачей
И тем, кого я подвел, проще предъявить претензии ко мне (и разбираться в суде), чем предъявить претензии к врачам и тем более добиться чего-то от врачей в суде (и даже довести дело до суда)
Врачи бесконтрольны и по сути неподсудны, они по сути ни за что не отвечают. В этом главная проблема
Гость
8 - 01.10.2017 - 21:27
Нет. Я тоже местами не очень работаю.
Ну, то есть в целом, я бы сказал - на ступеньку выше среднего по стране... Но бывают и косяки. Вот сейчас, например :(
1_1
9 - 01.10.2017 - 21:44
7-F121 > а уровень оплаты твоего труда выше? Это несправедливо
Гость
10 - 01.10.2017 - 21:54
9-Имя_моё > Нет, не выше. Даже скорее ниже среднего. Но зато я фактически фрилансер. Работаю откинувшись в кресле в семейных труселях под Билли Гиббонса на полную громкость и в любое время суток.
Гость
11 - 01.10.2017 - 21:55
10-bromberg > Упс. Увидел что вопрос не мне.
Гость
12 - 01.10.2017 - 22:03
3-Имя_моё > Ты сейчас уверена, что читала меня внимательно?
6-AviatorABC > +1
Причем судей за ошибки даже не гонят к собачим, хотя они нагло и открыто решают иногда чьи-то судьбы. Полицейских-то за что - это обычные вояки, приказные. Но совесть же должна быть?
7-F121 > А, то есть у тебя все правильно решается только в суде? А не имеешь ли ты оттуда денежку,? :)
И кстати, врачей дотягивают до суда, когда это сильно надо. Но ты сам готов вылечить кого-то со 100% вероятностью?
1_1
13 - 01.10.2017 - 22:15
12-Нас не забанить > уже нет)
Гость
14 - 01.10.2017 - 22:32
13-Имя_моё > Отож.
И кстати потому в области разработки ПО есть целый отдельный огромный штат и наука ТЕСТИРОВЩИКОВ. Благо у нас можно себе позволить перегружать компьютеры.
Это не как у врачей.
Гость
15 - 01.10.2017 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
в области разработки ПО есть целый отдельный огромный штат и наука ТЕСТИРОВЩИКОВ
Но не смотря на это каждое обновление делает программу все более глючнее и глючнее.
Гость
16 - 01.10.2017 - 23:08
15-bromberg > Не каждое, не звезди. С таким утверждением вообще бы ничего сейчас не работало.
А глючнее делает сложность.
И, само собой, тупость обывателей и, как следствие, много лишних вещей в ПО, которые там нафиг не нужны.
Гость
17 - 01.10.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Не каждое, не звезди
Ну... наверно есть исключения.
*усиленно думает*
Блокнот вроде еще не испоганили. Учитывая, что и до сапера добрались - блокноту не долго осталось.
Гость
18 - 01.10.2017 - 23:12
0-Все просто >не ошибается тот,кто ничего не делает.
Гость
19 - 01.10.2017 - 23:16
17-bromberg > Да, хоть туда не пытались прикрутить мегаинтерфейс. :)
Гость
20 - 01.10.2017 - 23:17
16-Нас не забанить > У меня есть прекрасный ноут... примерно 2005 года выпуска. На нем стоит софт тех же годов. WinXP, Офис 2003 и т.д.
И он ПРЕКРАСНО!!!! работает. Я на нем прекрасно работаю, делаю ВСЕ свои рабочие задачи о почти все развлекательные.
Есть только одна проблема - инет. Браузеры не тянут современные сайты, тот же авито или вконтакте или, не дай бог юлмарт открывают по 2 минуты страницу.
.
А вот ноут новый, с win10 - то одно сглючит, то другое...
Гость
21 - 01.10.2017 - 23:22
20-bromberg >после win 7 операционки шлак,десятку правда ещё не юзал.
Гость
22 - 01.10.2017 - 23:28
21-incognito_ >
Цитата:
Сообщение от incognito_ Посмотреть сообщение
десятку правда ещё не юзал
Пишу с десятки - я не увидел разницы с восьмеркой.
При этом мое сугубое ИМХО, нормальные системы были 2000 и ХР. После этого пришли альтернативно одаренные и стали делать системы, что бы загрузить "избыточную мощность" компов.
Гость
23 - 01.10.2017 - 23:55
20-bromberg > Ты читал мое про "тупость обывателей и, как следствие, много лишних вещей в ПО, которые там нафиг не нужны"? И как следствие, куча маркетологов, и прочей шелупени.
Вот скажи, что бы ты хотел от антивируса?
Гость
24 - 02.10.2017 - 00:13
23-Нас не забанить > Не знаю... Я уже 3 года им не пользуюсь. Ну, кроме встроенного в винду. Чисто теоретически, конечно, у меня могут быть какие-то там трояны, малвари и т.д. Но я их не вижу, не чувствую.
По левым сайтам я давно не лазаю, экзешник под видом торрент-файла или архива я не запущу... пограммы с левых источников не ставлю. Левые "кряки" не использую (вообще пиратского почти не использую, за редчайшим исключением серьезных вещей, которые "по-белому" стоят заметных денег).
На одном из компов стоит аваст - стоит и стоит себе. Установленный по-минимуму, только собственно антивирус (файловый экран и веб экран). Ну, раз в год нудно обновить подписку. Я уже и не помню когда последний раз у меня какие-то вирусы попадались.
Наверно хотел бы от антивируса, что бы он был не виден, не слышен, отъедал как можно меньше памяти и нагрузки процессора и не лез, куда его не просят (обновлять программы, ставить себе расширения, чистить диски и прочие "свистелки и перделки")
Гость
25 - 02.10.2017 - 00:18
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Наверно хотел бы от антивируса, что бы он был не виден, не слышен, отъедал как можно меньше памяти и нагрузки процессора и не лез, куда его не просят (обновлять программы, ставить себе расширения, чистить диски и прочие "свистелки и перделки")
Вот! Я как нормальный технарь, тоже именно так думаю.
Но из-за любви некоторых к блестящему, их тупости, а так же чудовищном засилье дармоедов (как я уже говорил), антивирус выбирают не по этим качествам, прикинь?! А по красивому GUI.
Вот туда приходится добрая половина расходов, а функционала ведь ноль!
Ты понял, о чем я? :)
26 - 02.10.2017 - 00:25
25-Нас не забанить >Что такое GUI?
Гость
27 - 02.10.2017 - 00:28
26-PeliPit > Ты же технарь!
Графический интерфейс пользователя.
Гость
28 - 02.10.2017 - 00:29
Не то, что ты могла бы подумать! :) *покраснел*
Гость
29 - 02.10.2017 - 00:29
25-Нас не забанить > Ну да, все зло от маркетологов... Я уже это слышал.
А какой му.... постоянно переносит функции из одного пункта панели управления в другую?
Какой му.... убрал в винде классическое меню и классическую тему?
Какой му.... убрал в восьмерке кнопку пуск?
Я на компьютере работаю. Вот уже 20 лет. Из них 15 - более менее однотипные задачи. И какого х.... мне нужно ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ для выполнения СТАНДАРТНЫХ ЗАДАЧ??? Ну намудрили какие-то новшества в системе - ну хз - я не могу оценить, может новая система чем-то лучше. Но интефейс то накуа менять??? Зачем в каждой новой версии (да что там версии - у меня недавно система обновилась и опять поменялся начальный экран!) "то руль в бардачке, то газ на месте тормоза, то фары включаются через магнитофон".
Ладно - кому-то хочется пальцами тыкать, кому-то без "аэро" и эксель не считает... Ладно. Но оставьте выбор! Чем винда в стародавние времена была хороша - огромными возможностями подстройки интерфейса. Была... Скоро уже смотрю и ярлыки вырежут. Будет как в айфоне - куда система поставила ярлык - там он и стоит как прибитый.
30 - 02.10.2017 - 00:38
27-Нас не забанить >Ну так я ж это ... узкоспециализированный) В компьютерах совсем слабенько разбираюсь( Но вообще странно антивирус выбирать по интерфейсу, его ж в идеале вообще не видно должно быть, главное, чтобы работал
Гость
31 - 02.10.2017 - 00:45
29-bromberg > Так я тебе о чем?
ИБД - имитация бурной деятельности.
Никакого функционала.
30-PeliPit > Ещё один человек это понимает! :)
Гость
32 - 02.10.2017 - 00:53
судью хахалеву отправили в отставку
https://www.pravda.ru/news/accidents...017/1349069-0/
Гость
33 - 02.10.2017 - 00:55
Из программ перестал нравиться скайп, после того как его купили чудаки из майкрософт.
Он перестал работать на xp, перестал принимать вызовы,
стоял у бабушки,
пришлось покупать новый ноутбук с 10.
Гость
34 - 02.10.2017 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Так я тебе о чем?
Ты мне о том, что
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
в области разработки ПО есть целый отдельный огромный штат и наука ТЕСТИРОВЩИКОВ
А я о том, что никуа эти тестировщики не тестируют.
Сколько уже версий вибера поменялось? Я вчера его ставил на новый телефон, а он через день после установки (через день, Карл!) решил обновиться и скачал 25 мегов. Ни одного звонка! 25 мегов!
А как и 2 года назад, этот самый вибер при установке собирает ВСЕ контакты со ВСЕХ доступных источников. И если у меня на одной симке было В.Пупкин, на второй Пупкин.В., а в телефоне Пупкин Василь Васильевич, гл. инженер ООО Рога и Копыта, то в вибере будет все три контакта. И хрен их удалишь.
Хде эти тестировщики? Чего они тестируют? На сколько больше стало смайликов в базе?
Гость
35 - 02.10.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Вот! Я как нормальный технарь, тоже именно так думаю. Но из-за любви некоторых к блестящему, их тупости, а так же чудовищном засилье дармоедов (как я уже говорил), антивирус выбирают не по этим качествам, прикинь?! А по красивому GUI. Вот туда приходится добрая половина расходов, а функционала ведь ноль! Ты понял, о чем я? :)
В России есть один антивирус - Касперский,
все остальное от лукавого
Гость
36 - 02.10.2017 - 01:02
35-Паровоз > Когда я ставил каспера (правда это было лет эдак 8 назад последний раз), он ТАК загружал комп, что работать становилось невозможно. И накуа такой антивирус? Это не антивирус, а антикомпьтерс.
Гость
37 - 02.10.2017 - 01:05
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
35-Паровоз > Когда я ставил каспера (правда это было лет эдак 8 назад последний раз), он ТАК загружал комп, что работать становилось невозможно. И накуа такой антивирус? Это не антивирус, а антикомпьтерс.
У тебя не компьютер, а дрова.
Наверное ло сих пор им пользуешься :)
Выбрось его на помойку
Гость
38 - 02.10.2017 - 01:06
Компьютеры, как и телефоны, нужно менять, каждые 3 года минимум
Гость
39 - 02.10.2017 - 01:07
34-bromberg > И это всего лишь несчастный вайбер, причем на телепоне, где три функции, и то.
Я не мобильщик, я программист под злостные поделия MS на десктопы, так что...
И ты же пропустил самое главное - тот поток бесполезного функционала, который добавляется из-за тупой "гонки красоты" для "тупых" пользователей ты вообще фиг протестируешь в разумные сроки.
35-Паровоз >
Согласен, бгг! :)))
36-bromberg > Зато, как в одной статье писали - если кто-то пролез, и начинает там бороться - после Каспера остается только "выжженая земля". :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены