К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Второй ребенок.

Гость
0 - 09.02.2015 - 19:57
Родственники давят, коллеги на работе , когда второго?
Это уже давно , года три говорят, надо девочку.
Нам с женой за 35, есть один мальчик 7 лет.
Так подумаешь, вроде та хорошо конечно,старший не один будет, но поднять, воспитать.
Тем более - я муж такой, разгильдяй временами, надежды особой на меня нет.
Но говорят родичи, меньше думай - больше делай, прорветесь.
Я не сторонник. Но вот у меня как-то получилось, половина знакомых моего возраста с одним ребенком, половина с двумя. И у многих разница в возрасте между детьми 5 и более лет.
У кого есть дети, как вы решились на второго ребенка?



Гость
121 - 10.02.2015 - 21:36
всегда писала о том, о чем написала Нафанька, "дети должны быть желанными" и как можно решать это где-либо кроме своей семьи...
Гость
122 - 10.02.2015 - 21:51
105-Нафанька > мадам, у меня в окружении почти не у кого детей нет и женщины зарабатывают в 2 раза больше мужчин. но я ж не говорю что это повсеместно)))
и вообще, я писала про малоимущих, котовые нечем не думают и рожают без остановки. у кого есть фин возможности, здоровье и силы, то хоть по десятку можно заводить. а если детям кроме обносков, рыбьих голов и ПТУх нечего дать не могут, то зачем плодиться?
Гость
123 - 10.02.2015 - 22:08
119-Stena > мы делали что нужно было в тот момент, и, кстати, предохранялись! Но, видимо, этим детям суждено было родиться. Я в этом вопросе фаталист. Сколько людей стараются, но не могут... Видно, без искры Божьей тут не обходится. Хотя на вопрос - почему шаромыги размножаются легко и непринужденно, у меня ответа нет...
Гость
124 - 10.02.2015 - 22:13
Автор, а можно уточнить про Ваше высказывание, что надежды на Вас нет? То, что мужчина может разлюбить женщину или полюбить другую, мы все знаем. Но Вы так пишете, будто еще не уверены - дите бросать- не бросать, если под хвостом зудеть начнет... Или я не правильно поняла? Жена женой, а дети - святое. Или не так?
Гость
125 - 10.02.2015 - 22:15
Хочу добавить в тему, что поздний ребенок может стать хорошим стимулом дольше оставаться молодыми. Поэтому я - за при прочих благоприятных условиях. Работать можно и нужно и в 50, и в 60. Родить потом точно не получится. Имхо.
Гость
126 - 10.02.2015 - 22:25
123-Июль > мамуся живет в хуторе на 1000 человек в 27км от краснодара. там 3е детей - обычное дело) все браки по залету. недавно у соседей были похолоны мальчика 4х лет (пневмания), он старший ребенок из 3х, мамаша опять беременна, ей 24. и таких треть села. я верю что у друзей Нафаньки все хорошо, увы таких меньшенство, но если поехать на переферию, то все именно как в моем рассказе((
Гость
127 - 10.02.2015 - 22:41
126-Stena >Я не буду спорить. К счастью, я не знакома с такой стороной жизни вплотную, только по рассказам... Но для этих людей, видимо, мир устроен именно так, раз они в нем живут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены