К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Второй котёнок кошки Мурки

Гость
0 - 14.06.2012 - 23:09
пятница™
Хомяков не знал, когда он попал в этот заколдованный круг. «Дом-работа-дом-работа…». Иногда, по пятницам, пиво в спорт-баре с друзьями. Хотя… какие они ему друзья? Так, коллеги по работе. Всего-то общего - пиво в спорт-баре. Ни друзей, ни жены, ни даже собаки с кошкой в его в унылой однокомнатной квартире, больше похожей на конуру, не было. И, вроде, всё, как у людей – «дом-работа-работа-дом», но что-то Хомякова не устраивало в этой схеме. Что-то ему говорило, что всё должно было быть совсем не так…
Сегодня воскресенье. Можно было поспать подольше. Но Хомяков твёрдо решил что-то изменить в своей жизни. Ну, вот, хотя бы самому себе суп сварить. Нет, иногда он, конечно же готовил сам. Холостяцкая жизнь заставляет многому научиться. Но, в случае с Хомяковым, «многое» ограничилось яичницей и растворимым кофе. Поэтому, суп – это был не просто суп. Это был символ. Символ новой жизни.
Он долго разглядывал вынутую из пакета тушку, прежде чем понял – такой большой кастрюли ему у себя не найти. Вдруг в голову пришло рационализаторское предложение – разрезать курицу на две части. Помогло это не сильно, поскольку разрезанная вдоль курица всё равно с трудом помещалась в маленькую кастрюльку. Резать дальше было лень, да и вода уже начинала закипать, поэтому, каким-то чудом впихнув половинки в кипящую воду, он кинулся к ноутбуку, узнать в интернете, что еще надо бросить в кастрюлю, чтобы суп стал супом, а не безвкусной жижей с непонятным запахом. Интернет надавал кучу противоречивых советов и, разочарованный бестолковостью Сети, Хомяков вернулся к плите. Он был полон решимости завершить начатое.
Поколдовав с час над кастрюлькой и решив, что курица, наверное, сварилась уже достаточно, он выловил половинки тушки, бросил их в две большие, единственные, оказавшиеся чистыми, тарелки и засыпал в бульон картошку и что-то из пакета, найденного в шкафу над мойкой.
Хомяков в пылу борьбы с продуктами совсем не обратил внимания, что на тарелках лежали две абсолютно одинаковые половинки. Правые половинки куриц…
******
- Нет, ну это уже совсем ни в какие ворота не лезет! Достал ты меня со своим Хомяковым!
Старик был в гневе и лучше ему было сейчас не перечить. Хранители, обычно, спорили со Стариком, отстаивая своих подопечных, но сейчас точка кипения была пройдена и возражать – значило только всё окончательно испортить.
- Что это за история с половинками куриц, можешь мне объяснить? К чему это было сделано???
- Так не помещалась же… - со вздохом ответил Хранитель.
- Знаешь, что?! .. «Не помещалось…» - Старик передразнил Хранителя. – А если бы он не был таким бессмысленным тупицей и заметил, что половинки куриц одинаковые? Что бы ты тогда делал??? Впрочем, надо отдать вам должное, вы друг друга стоите. Объясни мне, ну чего ты с ним возишься? Ведь, понятно же, что тупиковая ветвь, толку не будет. На кой Ч… - Старик осёкся – Зачем он тебе сдался?
- Жалко его…
- "Жалко" ему. Всё, хватит бестолково тратить время Провидения. У Судьбы в этом Мире есть более серьезные задачи. Я снимаю тебя с этого объекта, появился другой и, пожалуй, что более важный. Вчера в Химках кошка Мурка родила пятерых котят. Возьмешь второго. Теперь это твой подопечный. Будешь у него Хранителем.
- Но как же?!...
- Ничего не хочу слышать про Хомякова!!! Ступай, займись своим новым делом!
******
Хомяков шел с работы довольный. Его сегодня не уволили… и даже ни разу не вызвали к шефу «на ковер». И это стоило отметить. Дома его ждал вчерашний суп. Не такой вкусный, как хотелось бы, но точно уж менее вредный, чем все эти набившие оскомину «дошираки». Размечтавшись о сытном ужине и, даже, может быть, о рюмочке холодной водки, Хомяков не заметил, как вышел на перекрёсток на красный свет. Номера сбившего его джипа он так и не увидел….
******
Второй котенок из помёта кошки Мурки был отдан в хорошие руки, через какое-то время кастрирован и прожил долгую-долгую счастливую жизнь, полную спокойных, однообразных дней.



Гость
1 - 14.06.2012 - 23:12
"заслушалась таки"
Гость
2 - 14.06.2012 - 23:15
Что это было?! :-)
3 - 14.06.2012 - 23:19
Купите у меня котЭ!
Гость
4 - 14.06.2012 - 23:19
Всегда говрила,что у Вмерыча лёгкий слог и несомненный талант)
Гость
5 - 14.06.2012 - 23:20
0-Один дэш ангостуры > Кстати,лёгкая смерть для бесполезного позвоночного,ты его ещё пожалел,до старости не "довёл")
Гость
6 - 14.06.2012 - 23:34
счастливая.
7 - 14.06.2012 - 23:38
..А котята не умеют варить суп...Хотя могут так же жить " долгую-долгую счастливую жизнь, полную спокойных, однообразных дней"...Но с ними Провидению скучнее, ведь нет возможности сунуть в кастрюлю две правых половинки курицы...
Гость
8 - 15.06.2012 - 00:04
0-Один дэш ангостуры > В твоей истории мне жальче всех почему-то именно второго котенка кошки Мурки... Почему? Наверное, потому, что на себя его судьбу примерила: не желаю "быть отданой в хорошие руки, кастрированной и прожить долгую, счастливую жизнь, полную однообразных дней". Хочу периодически находить в своей кастрюле две правых половинки курицы!
Гость
9 - 15.06.2012 - 00:05
Есть такие чудесные кулинарные сайты. Там так все подробно описано, что никаких котэ и жен не надо. А словоблудие ваше, так это от безделья, от того, что за плитой денно-нощно не стоите
Гость
10 - 15.06.2012 - 00:10
8-сноваЭовин > так то ты хочешь как человек, а как приличный и добротный котэ...больше будут волновать эти половинки курицы в плане еду,а не как веха вариантов простого человеческого счастья)
Котам крупно повезло стать домашними животными)
Гость
11 - 15.06.2012 - 00:16
10-АптекаУлицаФонарь > Котам-то - да... Лишь бы люди не становились домшними животными. А Джип из-за угла ничем не хуже скуки, от нее тоже можно сдохнуть. *требует две одинаковых половинки одной курицы* )
Гость
12 - 15.06.2012 - 07:47
автору респект, а есть еще что почитать?
13 - 15.06.2012 - 07:54
Девушка увидела меня и улыбнулась, я в ответ
привёл свои губы в состояние улыбки. Кажется, я нравлюсь
ей-поступила мысль мне, может быть, удастся
справить очень крепкую семью. Чувствую себя
мессией, приношу добро людям, я в центре внимания
- все глядят на меня, все завидуют мне, все хотят
быть мной se la vie ,но здесь я, здесь я -
Just a moment. Вижу хрупкое создание начинает
давать крен в сторону дороги, где поехали машины.
Вот, ещё чуть-чуть - шаг и не жить ей точно,
как же буду жить я, если не спасу ее? Собираюсь с силой,
разбегаюсь смело, прыгаю я на дорогу остановить поток с
целью. Слышу тормоза, вижу красную кабину МАЗа.
Жаль, что я не прыгнул позже, точно бы
остался жив. А девушка цела, а я умер-что ж,
бывает...Жаль, забыл закрыть машину - суки сп...т магнитолу...

Припев:

(Хоп-хоп-хоп-хоп)

[Андрей Блюз]
Да, он маньяк.

[Озяб]
Это видно сразу парень.
(Хоп-хоп-хоп-хоп)

[Андрей Блюз]
Да, он маньяк.

[Озяб]
Люди правду говорят.С

навеяло почему-то
Гость
14 - 15.06.2012 - 07:58
здорово. это я знаю друх людей, кто так певуче пишет)
15 - 15.06.2012 - 08:02
14-Ложкенция >ты тоже слушаешь БББ?)
16 - 15.06.2012 - 08:04
Все таки не совсем ясно. Хомяков выйграл или проиграл?)
Гость
17 - 15.06.2012 - 09:08
15-ЁлкА ТигровАЯ >не, не знаю, кто эт. Ёлка, а ты еще в крыму, да? *мазохизмнашевсё*
18 - 15.06.2012 - 09:59
17-Ложкенция >эээ. я думала ты в п. 14 про моюх любимых хип-хоперов бонч бру бонч) еще в среду в крре. в крыму было два дня, больше добираться было
19 - 15.06.2012 - 10:04
Прямо "Люди в черном" часть Х. Даешь ЖВ в 3D!
Гость
20 - 15.06.2012 - 11:41
Это офф, или что эта графомания забыла на ЖВ?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены