К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вскрываем нарывы

0 - 09.09.2018 - 20:53
Давайте делиться методиками выхода из конфликта. Может, это и правда, лучше? Высраться, вывалить накопившееся. Пофиг, что думает и чувствует оппонент. Главное - внутренняя эмоциональная гигиена (с).
ЗЫ: я привыкла ходить на цыпочках. Со всеми, кто дорог и небезразличен. Но результат моего лебединого озера и не моих кирзовых сапог заставляет задуматься, что я что-то делаю не так.



201 - 10.09.2018 - 20:30
198-Fanta > чудесная иллюстрация к теме. Спасибо.
Гость
202 - 10.09.2018 - 20:37
Там где-то выше было про белое пальто атаманки.)
Вот зря вы против подобных одежд, всегда стоит прислушиваться (с практической точки зрения) к словам людей, чья судьба сложилась оптимально удачно, благополучно, успешно, счастливо.
Своего рода медитация на гуру.
А не с практической точки зрения, понятно, все мнения хороши, пусть их будет много и разнообразных.)
Кстати, и на контрасте чужого поведения, судьбы, полученных жизненных ништяков и пр. можно тоже сделать для себя выводы, типа, какие не надо (ни при каких обстоятельствах) совершать поступки и действия.
ЗЫ. Вопли базарных баб и пр. хабалючьи выходки омерзительны донельзя, даже если это происходит не со мной, а там где-то далеко и даже не особо слышно. Все равно противно до отвращения, и сам процесс, и издаваемые при этом звуки.
Хочется вызвать каталажку, чтобы их всем скопом забрали куда подальше, и правых, и виноватых, не суть.
Гость
203 - 10.09.2018 - 20:39
199-Иванка >Закрывалось МФЦ,а он ехал с работы,с телефоном неполадки,он не отвечал,тут нас вызывают,а его нет,я очередь ожидала часа два..потом все разрешилось,обратилась к руководству,им бы тоже досталось,я тогда была очень злая.
Гость
204 - 10.09.2018 - 20:42
203-Fanta > нет ничего хуже, чем ждать и догонять (с).

А вообще, это у тебя ЖВ не было, я в очередях всегда в нем сижу и не нервничаю))
Гость
205 - 10.09.2018 - 20:48
Слышала где-то мнение психолога, как самым простым способом определить, есть ли у вас психопатическое расстройство личности или нет - если вы чувствуете облегчение и прилив сил после разборок и скандалов, значит есть, если, наоборот, упадок и подавленное состояние, скорее всего нет.
206 - 10.09.2018 - 20:57
205-Krista > Мелисса говорит, это из-за плохой физической формы...
207 - 10.09.2018 - 20:58
202-Krista > кстати. Атти сейчас не до форума, но мне интересно её мнение именно потому, что она, как мне кажется, нашла баланс.
Гость
208 - 10.09.2018 - 20:59
197-7ginger7 >Понятно, что если не лечить, то нужно оперировать или ждать когда лопнет, а потом еще раз и еще раз и так далее, если не лечить.
Если источник раздражения не во мне, то здесь и говорить не о чем, лейте сколько влезет ) Но чистое разделение источника и объекта вряд ли существует.
Проговаривание обычно дает какую-то причину, но редко причину первого порядка, лично я стараюсь определить причину сам, без разговоров, так уж привык )
И вообще, о чем здесь следует говорить, об устранении конфликта или способах сдержать эмоции во время острой фазы?)
Гость
209 - 10.09.2018 - 21:01
206-7ginger7 >Ну так ясен красен, на скандалюки и прочие истероидные выкидывания коленец здоровье нужно лошадиное, а то психосоматика не дремлет, скрючит - мама не горюй.)
Гость
210 - 10.09.2018 - 21:02
Мне достался водитель олень, прошло два часа..стоим в пробке..как так люди живут(( ладно у меня ситуация, но вот так каждый день я б долбанулась
Гость
211 - 10.09.2018 - 21:03
Щас буду вскрывать ему мозг..
212 - 10.09.2018 - 21:06
208-Janus > если сузить и упростить, можно заменить слово "конфликт" словом "скандал". Тема скорее о способе выражения претензий и реакциях на чьи-то претензии.
ЗЫ: когда нам мешал автор? (с). Здесь даже едят, писиют (авторская орфография), в траве кувыркаются. И я в этом принимаю активное участие.
Гость
213 - 10.09.2018 - 21:08
206-7ginger7 > психолог правильно сказал.
Но радость и удовлетворение нельзя приравнивать к спокойствию.
Это разные состояния.
Кроме того многое зависит от втянутости в конфликт.
Можно рассматривать конфликт как абстрактную задачу требующую правильного решения.
А можно бурно переживать все нюансы, мучаться, метаться в сомнениях.
То есть "тренировка" тела (это упрощенно, на самом деле процесс сложнее) дает возможность не втягиваться в переживания и сохранять отстраненность (холодную голову).

Но вообще нужно мне завязывать с подобными "объяснениями". Все читающе слишком всерьез относятся к прочитанному.
А впихнуть в несколько предложений пару глав из учебника по психологии или физиологии все равно не возможно. Начинается недопонимание, обиды.
В общем смотрите проще. Мы просто болтаем.
Если нужны более надежные сведения нужно читать спец литепратуру. Причем внимательно и вдумчиво.
Гость
214 - 10.09.2018 - 21:14
210-Tucshka > а там трамвайчик поблизости не ходит?
Гость
215 - 10.09.2018 - 21:17
213-Melissa > самый высокий уровень понимания - это когда сложное можешь уместить в простые фразы.
Прости, что я опять к тебе цепляюсь, ты же интересная)
Гость
216 - 10.09.2018 - 21:17
214-Иванка >крест на пузе, первый раз в жизни орала так, что задохнулась, водила город не знал или просто хотел поиздеваться
Гость
217 - 10.09.2018 - 21:18
216-Tucshka > пересесть у другой транспорт не вариант?
218 - 10.09.2018 - 21:18
Одной орущей бабе муж изменял*сплетничаю*, вот она на всех женского пола и срывалась, орут от слабости, женского несчастья и в попытке *зарядки* хейтером от ничего не подозревающих соплеменников.
Гость
219 - 10.09.2018 - 21:18
если серьезно ответить на сабж, то я вообще думаю, что мы уже все такие- какие есть. Кто- то взрывной, кто-то спокойный, и можно сколько угодно работать над собой и различными практиками выходов-заходов из конфликтов и все такое, но стоит человеку расслабиться и на минутку стать собой- все это попусту. Невозможно себя контролировать 24 часа в сутки, иначе был бы не мир живых людей, а сборище роботов. С милыми дежурными улыбками и ровным и спокойным отношением ко всему.
Джиндж по природе своей и внутренней сущности- деликатная. Она всегда будет прислушиваться и стараться не обидеть и все такое. Ничего тут не сделаешь, переделать человека невозможно. Даже детьми- мы уже все разные.
220 - 10.09.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
не втягиваться в переживания и сохранять отстраненность (холодную голову)
мне кажется, я именно это и делаю. Сохраняю отстранённость и холодную голову.
Гость
221 - 10.09.2018 - 21:23
215-Иванка > проблема в том, что по ответной реакции я вижу, что меня понимают не совсем так, как я планировала.
Это в принципе нормально, потому что каждого человека свой опыт через который он воспринимает написанное.
Но в данном случае речь идет о том, как деликатному и ранимому человеку проще решать конфликтные ситуации.
И если меня поймут совсем неправильно, то это может привести к каким то неверным выводам. А для деликатного человека это плохо. Только усугубит а не поможет.
А я не хочу быть причиной чьих то проблем.
Гость
222 - 10.09.2018 - 21:24
у меня вообще луна в овне, а это приговор((
Держу себя в руках, как могу.
223 - 10.09.2018 - 21:26
221-Melissa > я не ранимая, честно) Деликатная? Не могу сказать на сто процентов. Я нескандальная, неконфликтная.
224 - 10.09.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
у меня вообще луна в овне, а это приговор((
А луна при чем ? ))) за конфликтологию в гороскопе марс отвечает )))
Гость
225 - 10.09.2018 - 21:29
222-Иванка > для меня лично никогда не была страшным эмоциональная составляющая (внешняя человека). Я знаю вспыльчивых людей, с которыми пойду на войну. И да, он вспылил, через минуту отошел и просто извинился. И все. А есть и спокойные, но настолько мерзкие и гнилые, что мне плевать на то, что он или она "могут себя в конфликте контролировать". Поэтому - не самое страшное это. Главное, чтобы человек был порядочным, целостным, не гнилым внутри, способным любить , не предавать, и совершать поступки.
Гость
226 - 10.09.2018 - 21:31
220-7ginger7 > я не психолог. Я просто любитель психологии. Поэтому любые мои рассуждения субъективны. Делайте на это поправку.
Кроме того. У меня четко сформированное понимание вашей проблемы.
Я считаю, что вы стараетесь избегать острых углов потому что тяжело переносите стресс.
Да вы достаточно спокойны и не истерите по пустякам, но вы и проблему ее решаете.
Вы просто спокойно, шаг за шагом сдаете свои позиции. А потом удивляетесь почему кирзовые сапоги успешно решают свои корыстные задачи за ваш счет.

Отстраненное спокойствие не должно мешать смело шагать в конфликт для его решения.
Причем желательно с четким пошаговым планом - я сделаю это, что бы добиться вот этого!
Гость
227 - 10.09.2018 - 21:32
224-36и6 > эмоциональность высокая. Не всегда могу сдерживаться.
А Марс сейчас ближе всего к Земле подошел за сколько-то там лет, и тема конфликтов актуальна как никогда.
228 - 10.09.2018 - 21:33
225-Элен Ди > только не руководитель. ни в коем случае - вспылил и через минуту извинился (с).
Гость
229 - 10.09.2018 - 21:35
228-_Акстисья > у хорошего руководителя столько пройденных всех этих практик, настолько выдержка с опытом крепчает, что и хотел бы- внутренне сможет справиться. Иначе он не стал бы хорошим руководителем.
Но и таких, чокнутых, к сожалению - полно. Он просто потом и извиняться не станет)
Гость
230 - 10.09.2018 - 21:37
226+ на мой взгляд в теме есть очень ценный комментарий от финланд. Что она дает отпор любому кто покусится на ее личное пространство и как правило выигрывает.
Я считаю что это самый точный совет что нужно делать.
И да, Джинджер, вы очень деликатный и ранимый человек.
У вас тонкая душевная организация. И вам наверняка сложно отстаивать свои интересы.
Имхо. Я просто так вас вижу со своей стороны монитора. Обидеть и задеть никак не хотела.
Гость
231 - 10.09.2018 - 21:38
225-Элен Ди > знаю одного очень эмоционального человека. По всем душевным качествам - это просто идеал.
Но когда она уволилась, люди перекрестились - невозможно было изо дня в день выносить этот шквал эмоций.
Она и сейчас к нам приходит иногда, помогает, консультирует по своему фронту работ, очень опытный спец была, и никогда никому не отказывает в помощи.
Но как с ней живет ее муж мы не знаем, это нечто... Человека бросает от благодушия к слезам, от умиления к ненависти. Это все в гипертрофированном виде. Особенно жутко было, когда она говорила, что молится за меня...
232 - 10.09.2018 - 21:39
231-Иванка > у нас говорили про одну: Тебя слишком много. :)
Гость
233 - 10.09.2018 - 21:40
231-Иванка > ну , по написанному- тут совсем клиника, тут уже медикаменты и психиатры нужны)
234 - 10.09.2018 - 21:40
О, недавно мне тоже угрожали , что будут за меня молиться. Харе кришна, чо.))
Гость
235 - 10.09.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
мы уже все такие- какие есть
Вот-вот, будь собой, а любители подтянутся.)
Если начнешь играть чужую роль, то к тебе может приплыть совсем не то, чужеродное твоей душе и телу.)
Впрочем, это работает не только, когда ты внутренне предстаешь сам не свой, но и внешне становишься другим, например, с помощью пластики.
Тебя начинают считывать и приближать к себе люди, которые тебе не походят. Если, конечно, они не экстрасенсы.)
Гость
236 - 10.09.2018 - 21:44
231-Иванка >,234-финланд > -А если вы не верите в бога, например, что так пугает то, что "кто-то за вас молился"? По идее должно быть пофиг же.
Гость
237 - 10.09.2018 - 21:48
а еще она мне принесла таблетки своего умершего родственника.
Я ж за год скинула 20 кг и все неравнодушные приставали, чем я болею.
Я уже устала давать пресс-конференции, что ничем, и чтоб она отстала, конкретно ей сказала, что печенью, это отчасти правда, мне нужно вырезать желчный пузырь.
На следующий день она мне притащила пачку гепа-мерца, штук на 50, который остался у нее после ее брата, который умер от цироза печени год назад.
Как вам это нравится?
К счастью, меня не было дома, когда она приперла мне это домой. взял муж...
Никому не надо, могу передарить??)))
Гость
238 - 10.09.2018 - 21:49
235-Krista > да. тут вопрос еще себялюбия поблескивает. Когда внутри собой довольна, любишь и принимаешь (сама сначала себя!!)такой, какая есть, то, мне кажется, и париться не станешь- что там и как воспринимается .
Не знаю. я никогда не мучилась ничем таким, под всех не подстроишься все равно. Что есть- то есть.
Гость
239 - 10.09.2018 - 21:51
237-Иванка > ты мнительная просто, и местами злобная *нежно и любя*)), человек просто хотел помочь.
Гость
240 - 10.09.2018 - 21:53
239-Элен Ди > а ты бы стала доедать лекарства после умершего? - без обид - нежно и любя))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены