К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все помнят о том, что "вагон времени" плавно перетекает в "поезд ушёл "!?)

0 - 12.02.2023 - 05:27
Доброе утро, всем ценителям времени..)
Если хотите, то можно считать ОФФом..



1 - 12.02.2023 - 07:23
Доброе утро. Помни, не помни, если не твое, "поезд уйдет обязательно". А про "вагон времени", я так бухш утешаю: "До 24-00 25-го еще целых 4 часа, у нас вагон времени, все декларации сдать успеем". :))) (Это для особых разгильдяек).
1_1
2 - 12.02.2023 - 07:26
Как в тему!) Сыночка написал: поезд въезжает в СПб.
Гость
3 - 12.02.2023 - 07:32
А у меня ребенок сделал сюрприз и приехал к нам на каникулы. Уже вернулся. Тоже думали что у нас еще вагон времени. Но его как понесло по друзьям, мы едва успевали ловить в промежутках. И вот он опять в Краснодаре. А мы вспоминаем и грустим. Поезд ушел…
Гость
4 - 12.02.2023 - 08:17
2-Имя > а почему не сын, а именно в женском роде? СыночкА?
1_1
5 - 12.02.2023 - 08:19
4-Театр бабы Фисы >это слово мужского рода. В русском языке есть слова мужского рода, оканчивающиеся на А, например: папа, деда...
Гость
6 - 12.02.2023 - 08:26
5-Имя > но сынА и сыночкА это звучит…
Почему не иначе? По имени? Сын? Сынок? А не это вот…
Гость
7 - 12.02.2023 - 08:29
Еще к … сынА встречалось мужА. В контексте, когда баба сказала, ее мужА самый… звучало так « моя мужа самый…».
Мрак
1_1
8 - 12.02.2023 - 08:40
6-Театр бабы Фисы >имя на форум я нести не буду.
Форма на А восходит к древнерусскому языку, к
его утраченному ныне в чистом виде звательному падежу.
Она сохранилась, например, в пушкинском "чего тебе надобно, старче".

Остатки звательного падежа, вытесненного именительном падежом, сохранились в окончаниях на «а»: дед – дедА, сын – сынА, дочь – дочА и т.д.
Гость
9 - 12.02.2023 - 08:42
9-Имя > но сыночкА это все равно мрак. Но устраивает сыночку-корзиночку, ок норм.
Гость
10 - 12.02.2023 - 08:44
Интересно, а может вообще на старославянский перейти? Ну бабка старче настряпала в чугунине ))))) звучит
11 - 12.02.2023 - 08:44
0-стикс >Уже выкладывала . Повторюсь.

В свои тридцать пять я где-то прочла: «Трагедия старости совсем не в том, что стареешь, а в том, что остаешься молодым». Подумала: «чушь». С каждым годом теперь обнаруживаю: «как точно!». Внутри, кажется, ничего не изменилось. Лишь тело почему-то настойчиво дает о себе знать и не всегда лишь эротическими импульсами.

Каждый грамм съеденного уже беззастенчиво объявляет, что «будет использован против вас» и крепко ложится на бедра, мечтая там «навеки поселиться». Приходится выбирать рестораны, в которых тебя не будут искушать хинкали, хачапури и пицца. Теперь ты ищешь семена чиа, заменяешь рис кинуа, думаешь, где в этом городе достать кейл и какое-то там безопасное масло.

Откладывать идею о спорте, да что спорт, хотя бы о ленивой гимнастике по утрам, просто некуда. Есть уже отчетливое понимание: не будешь двигаться — придет тебе скорый и такой же отчетливый капец. Поэтому кардионагрузки, растяжки, суставы, сухожилия, баланс — становятся словами из твоего словаря. Это для того, чтобы не учить потом еще менее приятные слова: бляшки, атеросклероз, биопсия, артрит.

И если раньше можно было весь день мотаться по городу на шпильках, чтобы нога казалась выше и стройнее, то теперь в них можно только красиво сидеть. А удобная обувь и (о, ужас!) ортопедические стельки — твои теперь закадычные друзья.

Теперь надо учиться ходить во взрослые магазины, молодежные бренды смотрятся уже нелепо на твоей не молодежной фигуре. Кашемир, лен и хлопок настойчиво вытесняют «веселенький» акрил. Ненатуральные ткани вызывают уже неподдельные мучения.

А еще в студенчестве, помните, вы могли съесть в три часа ночи грилеваную курицу, запить ее алкоголем, сделанным каким-нибудь гепатоненавистником, тусить всю ночь и проснуться в 8 отдохнувшим. А теперь? Недостаточно свежее яйцо, оторвавшееся от куриной матери каких-нибудь дней десять назад вызывает в вашем организме уже настойчивое неудовольствие. А больше бокала тосканского красного вообще не выпить без последствий. Не говоря уж о том, чтобы не поспать столько, сколько нужно. Наутро можно пожалеть, что не умер еще молодым.
12 - 12.02.2023 - 08:45
На смену широте возможностей приходит время избирательности. Время пересело на самолет, и теперь летит, стремительно оставляя за собой годы. Есть понимание, что всего уже не успеть. Но именно поэтому хочешь успеть самое важное.

▫️ Хочется делать только то, что любишь. Все остальное пусть делают другие.

▫️ Хочется говорить убедительнее «нет» тому, что тебе не подходит. Компромиссы уже роскошь.

Хочется смотреть на красивое, жить в уютном, есть вкусное и свежее, дышать чистым, слушать тишину.

▫️ Хочется быть с теми, кого любишь. Остальным будет выдано лишь в соответствии с нормами вежливости.

▫️ Ты уже можешь общаться с умными тридцатилетними без зависти и попыток защититься своим богатым опытом. Они привносят в твою жизнь много нового.

▫️ Ты уже не ждешь, что кто-то будет соответствовать твоим ожиданиям. Разочарования многому научили.

▫️ Ты уже не веришь ни в какие сказки, и иллюзий остается все меньше. Но ты радуешься тому, что скоро появятся те, кому сказки по возрасту, а молодым сочувствуешь и готовишь носовые платки, глядя как они создают так необходимую им в этом возрасте одну иллюзию за другой.

▫️ Ты знаешь, кто ты такая, что тебе идет, без чего ты не можешь обойтись, на чем принципиально будешь настаивать, а на что пожмешь плечами и с неподдельным изумлением скажешь: «надо же, какие мы разные».

▫️ Тебе не все равно, что думают о тебе другие. Они есть и думают — это уже хорошо. Но ты знаешь, что ты вправе «думать вслух», а у них есть право тебя не любить и не слушать.

▫️ Ты, конечно, уже всем все доказала, но радуешься новым жизненным вызовам, потому что они встречают тебя с тем, что ты еще не изведала, заставляют волноваться, переживать, биться сердцу.

▫️ Мечты переходят в планы, за реализованное себя прощаешь, нереализованное смиряет тебя, делает человечнее.

▫️ В какой-то момент осознаешь, что дожить до старости — это уже большое достижение. И если зрелость уже где-то маячит на горизонте, можно быть благодарной этой женщине. Терпеливая. Дождалась. Есть возможность с ней рядом прожить еще большую часть не самой плохой жизни, в которой ты уже точно знаешь, кто ты такая и что хочешь.
Гость
13 - 12.02.2023 - 08:47
12-Атти > интересная у некоторых была молодость с грилем в 3 утра и бухлом. Правда такие кое-как и учились и через время стали выглядеть потаскано
14 - 12.02.2023 - 08:48
Интересно, кто-нибудь хоть раз реально пожалел, что "не умер молодым"?
1_1
15 - 12.02.2023 - 08:49
10-Театр бабы Фисы >для меня это не мрак. Обращение к
глубинным слоям языка (историзмам) - это приём лексической выразительности, подчёркивающий кровную связь и генетическую многопоколенческую общность.
16 - 12.02.2023 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Театр бабы Фисы Посмотреть сообщение
интересная у некоторых была молодость с грилем в 3 утра и бухлом. Правда такие кое-как и учились и через время стали выглядеть потаскано
Это очень смешно:))
Я могу вспомнить сходу, как минимум 10 имён людей, которых лично знаю, что именно так тусили и учились конкретно на нашем курсе, а теперь "высоко сидят" и выглядят весьма, гм, спортивно на публичных фото))
Все таки у тебя сильно стереотипное мышление.
1_1
17 - 12.02.2023 - 08:54
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?(с)
)))
18 - 12.02.2023 - 08:56
12-Атти >13-Атти >ППКС, как "замахнешься", а потом кряхтишь и вспоминаешь, что тебе не 18-ть и даже не 25. Абыдно, да. :)))
19 - 12.02.2023 - 08:57
0-стикс >всю жизнь любила работать в авральном режиме, у меня так внутренние ресурсы активизируются, но последние года три-четыре перестала откладывать всё на последний момент, ибо жизнь стала вносить свои коррективы, неподвластные мне. Приходится прислушиваться к мирозданию)
Гость
20 - 12.02.2023 - 08:58
17-Silky > неужто ты с ними в 3 утра пила и закусывала грилем? Напомни, ты там тоже с ними высоко сидишь? А ИНЭП эконом это шарага. Ну и чтобы сесть высоко, порой надо другие вводные, а не сношаться с однокурсниками под бухло и гриль в 3 утра. Уж ИНЭП в качестве юрфака и эконом и прочий менеджмент, это химчистка « Снежинка». Чай не востоковеды и иняз.
Гость
21 - 12.02.2023 - 09:00
17-Silky > не тебе, курочка, о моем мышлении говорить. Надеюсь стишата у тебя не такие паршивые как логика. Хотя… говорят не Пушкин
22 - 12.02.2023 - 09:05
21-Театр бабы Фисы >инэп через год выделиться, у меня кубгу в дипломе значится;) востоковеды, как и по связям с общественностью- та ещё ржака, их никто всерьёз не воспринимал;) И где они сейчас? Делопроизводителями работают.
Но да, все оттуда, если ещё и юрфак добавить, с которыми мы гриль по ночам ели, то членов совета адвокатской палаты и главу округа добавить можно)

З.ы. не нужно свою попоболь с потрахушками всюду пихать, я понимаю, что у тебя психотравма, все уже и так в курсе, утомляет.
23 - 12.02.2023 - 09:06
19-K Michael >Спортом , Кукушкина, надо заниматься!(с.) :-)))
24 - 12.02.2023 - 09:08
22-Театр бабы Фисы >опять стишата, бгг.. ну пойди почитай и успокойся.
Не Пушкин, но и не претендовала никогда)
Пытайся ещё, может найдёшь, чем зацепить.
25 - 12.02.2023 - 09:12
Привет, раз офф. Откладывать не люблю. Ибо тогда на плечи давит груз ответственности!)
Gif
26 - 12.02.2023 - 09:47
no comments *рукалицо*
27 - 12.02.2023 - 09:48
Тоже всегда любила работать в авральном режиме. А с некоторых пор получаю удовольствие от неспешных и размеренных действий. Просто поняла, что это тоже время для "побыть наедине с собой", причём легитимно, не отстаивая своё право на уединение. Потому что никто не торопится присоединиться и помочь - предпочитают не мешать)
Доброе утро.
28 - 12.02.2023 - 09:50
Немножко утренней эстетики на кухне :-)
29 - 12.02.2023 - 09:51
29-Атти >это будет салат? А заправка какая?)

Шучу, если что..
30 - 12.02.2023 - 09:53
Мои все еще спят. Даже коты. Сын внезапно "переродился" в сову, я даже не знала, что так бывает.

Доброго всем)
Гость
31 - 12.02.2023 - 09:58
29-Атти >что готовишь?
32 - 12.02.2023 - 10:02
30-Silky > Смузи ! :-)))
32-Театр бабы Фисы > собу с креветками и овощами. По заявкам трудящихся :-)
33 - 12.02.2023 - 10:05
31-Silky >у нас в гостях с ночевкой подружка дочки. Грозились спать до 10, но подскочили в 7, хоть и веселились до часу ночи :-) Напекла им вафли творожные , они сами их украшали ягодами, взбитыми сливками и тертым шоколадом . Красивое утро!
Гость
34 - 12.02.2023 - 10:07
33-Атти >)))
35 - 12.02.2023 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
он опять в Краснодаре
где он учится ?
36 - 12.02.2023 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
например: папа
папа - это ещё полбеды
слово заимствовано у гейропейцев-лягушатников всего лишь в конце 19 века
а раньше то всю жизнь вообще было "тятя"
чуть ли не тётя !
1_1
37 - 12.02.2023 - 12:50
37-F121 >батя, отче
38 - 12.02.2023 - 13:04

У меня выросла сосулька. Вот так примерно выглядит моё "сбалансированно" - где-то, как-то, кое-как держишься.
39 - 12.02.2023 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Спортом , Кукушкина, надо заниматься!(с.)
Не, не мое. :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены