К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все,что меня окружает дает ресурсы

Гость
0 - 15.07.2017 - 15:53
Я окружила себя только ресурсным окружением.Это семья,знакомые,работа,увлечения.Нужно ли работать тем,у кого работа не вызывает удовлетворения?)Вам нравится работать или это необходимость?


Гость
41 - 15.07.2017 - 20:19
37-Фрекен Снорк > что значит по 2 недели решать вопросы?))... нееееее, у нас всё просто. раньше я тоже рефлексировала, переживала за каждого ( а оказалось этим некоторым "каждым" плевать на нужды класса), а сейчас стала проще на это смотреть, просто не беру их в расчет, и они бегают, скандалят, что, как, почему моему ребёнку не дали, почему не сделали... а вот как вы- так и к вам, "тебя не пустят на банкет, когда в кармане баксов нет")))), и все как-то привыкли, поуспокоились, стали более сознательными))) WhatsApp только помогает, всё решается быстрее в разы + мобильный банк- вообще красота!
Гость
42 - 15.07.2017 - 20:22
36-PeliPit >)))) есть конечно, но наверное это никак не мешает уже моему окружению. А мои недостатКИ больше порой мешали/ют мне))))
Гость
43 - 15.07.2017 - 20:26
Мне нравится процесс, стартапы. Когда все цветет и плодоносит интерес угасает. Это как с отношениями)
44 - 15.07.2017 - 21:30
42-slavyanka >Напиши хотя бы парочку. Может мне полегчает)

У меня была знакомая, которая говорила, что у нее один недостаток - слишком добрая. Все ржали
Гость
45 - 15.07.2017 - 22:42
С детства не любил работать на дядю, но на себя в нашей стране тоже фигово получается ибо воровать и обманывать не могу физически, а в таком варианте налоговая съедает прибыль раньше чем раскрутишься... Очень хочется чтобы кто-то платил пособие по безработице хотя бы в штуку баксов ежемесячно, тогда можно было бы заниматься любимым делом (копатся в огороде, растить перепелок, может кроликов бы еще завел)... В очередной раз жизнь подошла к моменту когда надо менять сферу деятельности (а возраст уже не торт, уже не знаю на что можно поменять чтобы хоть как-то раскрутится до смерти). Может стать патологоанатомом, как Ложка? Или наоборот тем кто дает работу этому врачу, бггг? Вот тоже вопрос для отдельной темы: "Почему люди с возрастом начинают все больше и больше бесить, а ведь когда тока родился любил всех безусловно..."
46 - 15.07.2017 - 23:01
45-Старый самурай >Да просто работа - это не твоё. Женись, а там жена всё порешает - приготовит, родит, деньги принесёт)
Гость
47 - 16.07.2017 - 11:26
"Многие поколения фантастов мечтали о счастливом мире будущего, где “вкалывают роботы, а не человек”, каждый находит себе занятие по душе и полностью отдаёт себя любимой работе на благо общества и науки. Но у каждого фантаста, рисовавшего такое будущее, люди тоже были другие, идеальные. И фантасты верили, что светлое будущее не за горами, и каждый освободившийся от насущного тяжкого труда человек рванёт вверх в личном развитии. Они мечтали, что если человек и будет заниматься земледелием или собирать машины – то только ради собственного удовольствия.

И вдруг внезапно, в некоторых странах это будущее наступило “досрочно”.

Социальная политика западных стран стала позволять жить безбедно, не делая ничего. Миллионы людей стали получать пособия, достаточные для выплаты коммунальных услуг, покупки одежды и даже приобретения не плохого автомобиля и еженедельных походов в ресторан. Над ними был проведён бесчеловечный эксперимент – готово ли человечество в лице лучших его представителей для освобождения от постоянной принудительной занятости людей, не желающих работать головой?

Как показала практика, не готово. Освобождённые от принудительной занятости люди пустились во все тяжкие. Кто-то ударился в наркоманию, кто-то в гомосексуализм, кто-то просто осел дома, смотря телевизор целыми днями, а кто-то взялся подрабатывать таксистом от скуки.

Лишь крайне незначительный процент освобождённых людей занялся чем-то стоящим. А большинство предпочло и вовсе не освобождаться – продолжило вкалывать с утра до ночи, зарабатывая при этом не многим больше человека, сидящего на пособии. Возможности собственного развития они предпочли стабильную монотонную работу.

Вместо индивидуального роста, освобождённое население начало стремительно деградировать. И вот уже мало кто стремится учиться: “Зачем? Если и так всё есть”. А человек не образованный просто физически не может стремиться к бОльшему – у него нет минимально-необходимого багажа знаний, чтобы понять, как безгранично познание себя и вселенной и как можно с головой окунуться в этот бесконечный процесс.

Эксперимент показал – освобождение от принудительной занятости оказалось для людей преждевременным, а, значит, последствия неудачного эксперимента следует уничтожить."(с)
Гость
48 - 16.07.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да што ты все с этими деньгами носишься? )) деньги тут дело десятое ))
ну приехали..давай перестань платить своим сотрудникам..умный какой..пусть они просто так приходят и саморазвиваются вместе с тобой..да и ты откажись от денег
Гость
49 - 16.07.2017 - 11:29
в пользу общака жв например..ну пусть ты будешь первым а общак будет на каком-то счете...вот все туда можно и сливать творческим
50 - 16.07.2017 - 11:36
44-PeliPit > "Женщина, есть в Вас одна хорошая черта! - Какая? - Та, что делит задницу пополам!" (С)))
Гость
51 - 16.07.2017 - 16:01
У кого там стереотип о неработающих многодетных?? Я прекрасно работаю уже 8 месяцев несмотря на троих относительно маленьких детей.(8,3 и 2 года).
Работаю на очень интересной работе. Платят прилично. В командировки езжу периодически.
Больничный брала один раз - бабушек нет у нас, муж тоже работает. И я лично знаю массу таких примеров. А также и наоборот - когда с единственным ребенком сидят дома класса до 5.
Гость
52 - 16.07.2017 - 16:07
51-Faithful >прелесть какая. бухгалтер?
53 - 16.07.2017 - 16:09
51-Faithful >Прикольно
Гость
54 - 16.07.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
51-Faithful >прелесть какая. бухгалтер?
Неет.
Работа творческая.
Даже очень.
55 - 16.07.2017 - 16:39
54-Faithful >Энерджи диет?
1_1
56 - 16.07.2017 - 16:40
54-Faithful > ребенка с собой таскаешь или он уже на самообслуживании?
1_1
57 - 16.07.2017 - 16:44
а... уборка квартир, офисов.Ну что - в принципе, можно ко всему творчески подойти. главное, чтобы воду в садике не отключали...
Гость
58 - 16.07.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
54-Faithful >Энерджи диет?
Что это такое?
Я работаю в федеральном предприятии. 90% времени сижу в офисе.
1_1
59 - 16.07.2017 - 16:48
работаешь попой?
60 - 16.07.2017 - 16:54
58-Faithful >А профессия - секрет?
61 - 16.07.2017 - 17:00
45-Старый самурай >а ложка знает, что она патологоанатом?)
Гость
62 - 16.07.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
54-Faithful > ребенка с собой таскаешь или он уже на самообслуживании?
Не пойму о каком ребенке речь? Младшие под присмотром - садик. Старший в школе, хорошо учится. Уже выиграл школьную олимпиаду.
Гость
63 - 16.07.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
а... уборка квартир, офисов.Ну что - в принципе, можно ко всему творчески подойти. главное, чтобы воду в садике не отключали...
Зачем человеку с двумя высшими образованиями мыть офисы? Вы меня запутали.
Горячую воду в садике конечно же отключают - но предоставляют места в других садиках на этот период.
64 - 16.07.2017 - 18:02
63-Faithful >А
Цитата:
Сообщение от Faithful Посмотреть сообщение
Зачем человеку с двумя высшими образованиями
вообще работать?
Гость
65 - 16.07.2017 - 19:43
64-PeliPit >шоба денюшки получать))))
Нет ну а что тут такого? У меня тоже 2, совершенно разных. По первому работала, а когда ушла в декрет со вторым дитём- думаю, что без дела сидеть? Пошла учиться на 2во. Потом некоторое время работала уже по этому образованию. Интересно.
66 - 16.07.2017 - 21:48
65-slavyanka >Я тебя умоляю, напиши про себя хоть что-нибудь плохое)
Гость
67 - 16.07.2017 - 21:52
Я работаю из-за зарплаты. Считаю, что независимо от замужества женщина должна хотя бы себя обеспечивать, чтобы в случае "если что-то пошло не так" не кусать локти. В работе нравится, что нужно думать головой.
Гость
68 - 16.07.2017 - 23:41
66-PeliPit > я могу написать про любого что-нибудь плохое)
69 - 16.07.2017 - 23:48
67-Теодор >вопрос даже не в за 40 муж разменял жену на 2 по 20. Он ведь может стать инвалидом, дтп, кирпич на голову, что угодно. И тогда полный ппц
70 - 16.07.2017 - 23:49
68-Видим уже >Ну давай про Славянку для начала!)
Гость
71 - 17.07.2017 - 00:06
чисто по этой страничке - это жестоко не пускать детей на праздник, если их родители-моральные уроды не заплатили. Дети же не виноваты. Взяли бы и скинулись родительским комитетом на этих обездоленных детей. Не убыло бы у вас... А так вы, Славянка, своими действиями создаете в классе отверженных. Кастовое общество, как в Индии...
Да еще и эти фразочки "тебя не пустят на банкет, когда в кармане баксов нет")) снова напомнили ваш жор и перепихон, или как там было в оригинале?
Гость
72 - 17.07.2017 - 08:13
71-Видим уже >не пускать детей на праздник это конечно,сильно сказано. Вы же не в курсе ситуации? И потом есть такие, кто ОЧЕНЬ злоупотребляет ( и уже не один год) родительским бесконечным доверием и щедростью, хотя сами далеко не бедные нет, нет не обездоленные. Но даже это не главное, у меня обостренное чувство справедливости, особенно когда ведут себя нагло и хамско. Так вот, подобного отношения к таким родителям не было бы, если бы они хоть признавали и благодарны были за то, что их ребёнка ПЕДАГОГИЧНО , также как всех удовлетворяют, эти же родители имеют хамство в лицо сказать " а вы дураки, что сдаете деньги на классные нужды".... А на ответ других родителей о том, что мы сами обеспечиваем детское мероприятие и школа тут ни при чем, т ещё и отвечают " а вот школа и должна организовывать и платить за это"""... Думаю, тут всё понятно? Поэтому без комментариев.)))
А фразочка по баксы....это из прекрасного фильма "маска")))). Не смотрели?- посмотрите рекомендую,Джим Керри- форева.
Гость
73 - 17.07.2017 - 08:16
66-PeliPit >о, да тут и без меня вона как круто всё напишут)))) даже, если чего нет, то придумают, такого, что фантасты отдыхают)))
Гость
74 - 17.07.2017 - 08:48
71-Видим уже >так а вы чего? жалко? сами заплатите а них) почему кто то другой должен платить? как вы легко чужим деньгами распоряжаетесь
1_1
75 - 17.07.2017 - 09:26
74-Иветта > слушай, хороший человек попросил - я написала. )
Так-то мне глубоко индифирентно)
Гость
76 - 17.07.2017 - 09:33
75-Имя_моё >воооот, как только нас касается, а чО? мы только поговорить))
77 - 17.07.2017 - 10:15
А мне тема напомнила такую характеристику, как жлобство.
Есть у меня один родственник (дальний), который во всём выгоду хочет иметь. Мой дядька (его тесть) говорит, что тот даже из похода в туалет хочет выгоду получить...
Гость
78 - 17.07.2017 - 10:23
77-Я здесь >туалетную бумагу тырит и мыло?))
Гость
79 - 17.07.2017 - 10:31
0-Fanta >а что такое " ресурсное окружение"?
1_1
80 - 17.07.2017 - 10:45
79-Шапокляк > в данном контексте -это то, из чего можно что-либо выкачивать. Выработанная шахта будет закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены