Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   впечатления от книг (http://forums.kuban.ru/f1065/vpechatleniya_ot_knig-6037523.html)

superNUTS 27.08.2014 15:49

впечатления от книг
 
Согласно их данным чтение цикла может увеличить риск развития алкоголизма, а также привести к разгульному поведению и расстройствам пищеварения, сообщает Journal of Women's Health. В исследовании приняли участие 655 женщин в возрасте от 18 до 24 лет.
Согласно результатам работы 25% тех, кто прочел первую часть новеллы, терпимее относятся к партнерам, которые кричат на них. Из женщин, прочитавших всю трилогию, 65% выпивали в течение шести или более дней за месяц. В каждый из них они потребляли по пять или более порций алкогольных напитков. Кроме того, 63% респонденток занимались сексом с пятью или более мужчинами в течение аналогичного периода.

Профессор Эми Бонеми, которая руководила исследованием, заявила, что ученые не предлагают запрещать книгу. «Мы признаем, что изображение насилия в отношении женщин не является проблемой само по себе. Проблемы начинаются тогда, когда насилие не порицается», — сказала Бонеми.

Роман «Пятьдесят оттенков серого», впервые опубликованный в 2011 году, рассказывает историю отношений предпринимателя Кристиана Грея с выпускницей университета Анастейшей Стил. В нем содержатся подробно описанные сцены сексуального характера, в том числе и БДСМ. С момента публикации первого тиража в мире было продано более 30 млн экземпляров книги. В начале 2015 года на экраны должен выйти фильм по книге с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном в главных ролях.

В начале августа испанские чиновники запретили открытие БДСМ-отеля в Вилафранке, созданного по мотивам книги Э.Л. Джеймс.


Кого нить еще кроет от книг и от каких? Как проявляется? Вам это нравится?

atamanka01 27.08.2014 15:51

Что значит " кроет"? Поясни плиииз!

kjrf 27.08.2014 15:52

да, что такое кроет? ну вот есть книги, которые я открываю с любой страницы и читаю в *** раз, потому, что нравятся, воображаю, представляю. Это кроет?

solaris 27.08.2014 15:53

Последнее время предпочитаю читать такие сериалы ...многосерийные...* не в смысле жанра , а в смысле много книг * ...причина банальна - книги хватит на пару вечеро - ночей ...только успел свыкнуться с главными героями иииии ...абзац ...продолжения автЫрь не написал ...лень ему стало...или тупиковую ветвь выбрал...

chach 27.08.2014 15:53

Читал в детстве "Муму" и плакал.

superNUTS 27.08.2014 15:54

Как можно начать выпивать и оправдывать насилие, только потому что оно"вкусно" описано?!

Маленький Жадный Принц 27.08.2014 15:54

"кроет" видимо в смысле - оказывает ощутимое влияние на реальную жизнь )

шелковая 27.08.2014 15:54

даже дочитать не смогла, такая нудятина...

solaris 27.08.2014 15:54

5-superNUTS > многим нравится фильм молчание ягнят...

superNUTS 27.08.2014 15:55

Хорошо я только первую часть осилила.что было б после трилогии?!

Коготок 27.08.2014 15:55

Унылые они, эти "пиисят оттенков"... Героиня сто раз то закусывают губу, то рассыпается на тыщи кусков, а герой воздыхает "О, Ана, что мне с тобою делать"... И это считают "романом о Теме"?? Да ну нафиг.

kjrf 27.08.2014 15:56

насилие?.. ээ...бдсм-это насилие? *смеется*
читайте матчасть, товарищи :)

Rek 27.08.2014 15:56

[quote=superNUTS;36326078]Кого нить еще кроет от книг и от каких? Как проявляется? [/quote]
Знаю массу людей, которых "кроет" от чтения Библии и Корана, "кроет" не по-детски.

superNUTS 27.08.2014 15:57

11-Ложечка мёда >[quote=superNUTS;36326078]Согласно результатам работы 25% тех, кто прочел первую часть новеллы, терпимее относятся к партнерам, которые кричат на них[/quote]

Что за?! Я про это

шелковая 27.08.2014 15:57

10-Коготок >вот и у меня было ощущение, что они "играют одну пластинке" только с разных моментов)) ни какой интриги или возбуждающего ожидания...
говорю ж нудятина))

Коготок 27.08.2014 15:58

11-Ложечка мёда > — дык это... оно завсегда, где плети-стеки-флогеры-нагайки, кляпы-наручники... насилие! И ничего, что сабы согласные, это фигня)

superNUTS 27.08.2014 15:58

12-Рек >ладно библия.там особо нет разногласий с моралью и законом.а всякие иеговы и прочие ?! Интересно авторы этого также подвержены или ржут над читателями

шелковая 27.08.2014 15:59

тюююю... сбились извращенки в стаю))
и работы нет и читать нечего.

Маленький Жадный Принц 27.08.2014 15:59

я ваще не в теме ((

Коготок 27.08.2014 15:59

14-шелковая > — ну да, читать и плеваться))

Маленький Жадный Принц 27.08.2014 16:01

13-superNUTS > а если бы осилила и остальные части, начала бы играть в госпожу и.. ой, ой, стоп, неужели, не может быть..

superNUTS 27.08.2014 16:02

20-Маленький Жадный Принц >там про господина и подопытную)))

Маленький Жадный Принц 27.08.2014 16:05

мой косяк ) ну тода нам надо вернуться на 20 лет назад и обсудить влияние образов из "Буратино" на дальнейшую взрослую жизнь! ))

slavyanka 27.08.2014 21:11

прочитала всю трилогию, ни о чего меня не кроет))). насилие вообще не преемлю. первая книга ещё "пролетела", далее было уже более предсказуемо и поэтому не столь интересно. Книга хороша в обучении женщин, не знающих, что такое оргазм, для мужчин- чтоб не забывали что есть ещё руки (пальцы) и язык и их надо чаще применять)))
а так в целом- ничего особенного, хотя фильм гляну чисто из любопытства как же смогли всё это передать актёры и будет ли иметь фильм преимущество перед книгой))))

ВоблОчкаХ 27.08.2014 21:21

мне не понравилась, то ли перевод хреновый попался, то ли написано уродским языком с постоянным повторением одного и того же. первую книгу с трудом, на второй бросила. Ну не верю я, там столько вранья, что плеваться хочется.

Скромное обаяние буржуази 28.08.2014 21:07

Крыть не кроет)))Но "опыляюсь" быстро. В смысле - автоматически копирую авторский стиль. Поэтому вынуждена читать только качественную литературу. Иначе начинаю писать как сапожник и это сразу отражается на качестве работы))))

Скромное обаяние буржуази 28.08.2014 21:08

Зы: субжевую книгу не читала. Да не особо и тянет. Больно уж отзывы противоречивые.

Toxy 28.08.2014 21:12

0-superNUTS >прочла две, третью осилить уже не смогла. Явно не для моего TOP 100 любимых книг. Не понравился скучный и скудный однородный тон выражения мыслей автора, есть некая " притянутость" сюжета, если бы не БДСМ уклон, отличить это творение от массы остальных " женских" романов, из тех, что читают дамы постбальзаковского возраста на отдыхе в каком - нибудь санатории или доме отдыха, было бы сложно.
Примечательно, что данный роман породил массу других, с похожим сюжетом.

FomkaVerblugadze 28.08.2014 22:18

Меня "крыло" одно время от Кастанеды, Лема, Фаулза, пожизненно "кроет" от Стругацких. Но там всё немного наоборот, чем в оттенках серого. Так что я не знаю...

No Pasaran 28.08.2014 22:21

28-Фомка_Верблюгадзе >немного:))

Мила25 28.08.2014 23:24

0. Конкретно про 50 оттенков. Ну галиматья полная. Не стала тратить время на нее, а вот подруга взахлеб мне ее и рекомендовала.....

bau 29.08.2014 07:11

5-superNUTS > Вот я сейчас объясню. Прочитав когда-то вот эти строки: "Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб, паюсная икра в вазочке, белые маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно – он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.
Незнакомец не дал Степиному изумлению развиться до степени болезненной и ловко налил ему полстопки водки.
– А вы? – пискнул Степа.
– С удовольствием!
Прыгающей рукой поднес Степа стопку к устам, а незнакомец одним духом проглотил содержимое своей стопки. Прожевывая кусок икры, Степа выдавил из себя слова:..." очень захотелось закусить водку куском ПАЮСНОЙ икры. Дело было давно. Икры этой самой была литровая банка. Водка была холодная. А вот закусить и "зажевать" было трудно, ибо зубы впиявились в эту массу, а разлеплялись с трудом ))) Я ещё подумал, что, мол, как хорошо описано, и как мерзко на самом деле ))) Так же, наверное, и в твоём примере...

superNUTS 29.08.2014 07:13

31-bau >тут еда и все такое, а там порево))))

kjrf 29.08.2014 07:18

28-Фомка_Верблюгадзе >забавно. мне нравится твоя точка зрения по многим вопросам, и при этом, те же авторы и так же кроет от стругацких, еще с детства.

KotЁnok GaFFF 29.08.2014 08:39

0-superNUTS >не увидела в книге насилия. там все по добровольному соглашению. прочитала. пить не начала :)
"65% выпивали в течение шести или более дней за месяц." - ужасная статистика! :) это всего лишь 4 пятницы и две субботы :) мне кажется у нас пьют (именно пьют, а не пара бокалов хорошего вина) гораздо больше и чаще, даже не читая 50 оттенков :)
--------
"кроет" по настроению. в институте накрыло от "человек, который смеется", я её за год раза 4 прочитала. потом был "блеск и нищета куртизанок". в 10 классе крыло от "Анжелики". последнее время книги, что бы "накрыло" не попадалось.

Toxy 29.08.2014 08:57

34-KotЁnok GaFFF >тоже зачитывалась Гюго в юности, тот же эффект только от Notre- Dame de Paris. Еще Кинг шел "взахлеб". Сейчас все по другому воспринимаю - что то нравится, что то увлекает, но такого произведения, чтобы отключится от всего, - даже не вспомню за последние лет 10...
Из последнего, что неожиданно понравилось - Трилогия " Миллениум" Стига Ларссона.

клубника_со льдом 29.08.2014 09:04

34-KotЁnok GaFFF >"Человек, который смеется", любимая книга была ))постоянно ее перечитывала. Открою на любой странице и уже оторваться не могу. Вся книжка с подчеркиваниями была))
Оттенки не читала и судя по отзывам читать не буду))

Petunia_red 29.08.2014 09:20

клуб любителей гюго ))) Я тоже люблю "Человек который смеется", наверное любимая книга у Гюго )) Из последнего прочитанного открыла для себя Арнальда Индридасона, исландского детективного писателя. Никаких особо кривых поворот сюжета, но сама атмосфера в книге читается легко и как-то комфортно воспринимается. Убийства и наркотики в уютном заснеженном Рейкявике ))

Petunia_red 29.08.2014 09:24

Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" не могу сказать что оставила сильное впечатление, временами даже нудновато, но до самого конца не знаешь чем же закончится эта семейная история и кто из супругов на самом деле жертва. Читала что по этой книге собираются снимать фильм, ну...должен получиться не плохой психологический триллер

Petunia_red 29.08.2014 09:30

Прочитала несколько книг Наринэ Абгарян, нравится мне она, пишет легко но глубоко. "Люди которые всегда рядом" пока что лучшее у нее из мною прочитанного. Из последнего, что произвело впечатление на мою психику это наверное Крис Муни "Пропавшие", жутковато даже задумываться о существование людей описанных в книге. А оттенки серого я не читала, и не собираюсь


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.