К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возраст

1_1
0 - 20.02.2022 - 12:14
Самый неблагодарный, да и неприятный возраст — 17-20 лет. К жизни ещё не привык, к себе самому тоже. Ни жизни, ни людей не понимаешь, а между тем убеждён, что отлично всё видишь, понял и даже во всём слегка разочаровался.

Зинаида Гиппиус · Живые лица


Расскажите, какой возраст для вас оказался самым неприятным и какой самым приятным. На данный момент.



1_1
81 - 21.02.2022 - 12:54
84-Гондурас > не нужно слушать бабушек и родителей: они решали свои поколенческие задачи, их дети - другие.
82 - 21.02.2022 - 12:59
Я "прозрела" пол года назад, когда что-то объясняла дочери и буквально "услышала" маму, вернее четко поняла, насколько она была права 25 лет назад:))
Самый мой крутой возраст по ощущениям, возможностям и впечатлениям 28-39. Сейчас не хуже, но хотелось бы, чтобы еще и спина не болела.
В Универе тоже было офигенно, кстати.
Детский сад сложно дался. Заставляли теплое какао пить и пенку с молока есть, а я её ненавижу.
83 - 21.02.2022 - 13:08
Жестко, жалко, но сделал, как было со мной: сын - институт в другом городе, т.е. в 17,5 пинок под зад, результат - на 3-м курсе: "А что это вы мне деньги высылаете, я уже больше вас обоих зарабатываю". Дочь - после института (местного фарма), такой же пинок. Теперь любим друг друга издалека и не делаем моск своими взаимными советами. (Оба с красными дипломами, сейчас уже среднее звено).
84 - 21.02.2022 - 13:23
87-K Michael >какой же это пинок , если деньги высылали?
85 - 21.02.2022 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Я "прозрела" пол года назад, когда что-то объясняла дочери и буквально "услышала" маму, вернее четко поняла, насколько она была права 25 лет назад:))
это мой страшный сон - "услышать в себе маму". Мою чудесную, замечательную маму. И тем не менее. В прошлом году с сыном был разговор. Не помню уже, с чего началось. Кажется, я два раза почти подряд сказала "ну, ты же это ещё не сделал? - Да нет, сделал". И вот на второй утвердительной, но ложной посылке, я его посадила и поговорила. Что я сейчас в обиде на весь мир, и самым простым, но самым неверным способом пытаюсь поднять свою самооценку или степень контроля за ситуацией - за его счёт. И что если я такое буду исполнять, мне нужна его помощь. Чтобы он возвращал меня в русло адекватности.
86 - 21.02.2022 - 15:34
Я мать свою в себе долго ловила и брала под контроль, не всегда успешно. Хотелось бы других условных рефлексов и иной точки в Мебиусе, но уж как есть.
87 - 21.02.2022 - 15:41
90-финланд > я думаю, у меня всё ещё впереди, ему нет одиннадцати, ещё даже не пубертат, исполнять я буду, однозначно. Детское поведение - со стороны родителя.
88 - 21.02.2022 - 15:48
89-7ginger7 >у меня это выглядело следующим образом: Что значит, ты не будешь поступать в институт?
И я до сих пор уверена, что была права. Более того, мне кажется, что сейчас и она в этом уже уверена, но еще не готова признать...
А я ведь тоже делала попытку саботировать вышку, а мама меня тогда увещевала, но я была более слабохарактерной, чем моя дочь:))
89 - 21.02.2022 - 15:52
92-Silky > скину ссыль на сторис в инсте)
90 - 21.02.2022 - 15:52
91-7ginger7 >недавно малой начал гнуть свою линию поведения, дерзить и огрызаться, я очень держу себя в руках, чтобы жестко не одергивать, не манипулировать и не "давить на жалость". Уж очень мне нравится, что САМО выросло, надеюсь и дальше как-то вырулит верно:))
91 - 21.02.2022 - 16:01
91-7ginger7 >а я даже не про тему родительства, слишком много повторяющегося в поведении и разговорном жанре, ну и межгендерные перекосы, куда без них.
92 - 21.02.2022 - 16:49
Стараюсь вырастить в себе мамину способность разруливать конфликтные ситуации, а точнее уметь решать все так, чтобы их не создавалось, но, к сожалению, не всегда получается) очень хотела бы чтобы она во мне проявлялась почаще)
1_1
93 - 21.02.2022 - 16:53
Я давно простила все ошибки, которые совершили мои родители по глупости и неопытности, но отсутствие любви простить невозможно.
94 - 21.02.2022 - 18:27
94-Silky > а почему надо терпеть «дерзить и огрызаться» отпрыска? Я за границы дозволенного и в общении тоже . А то недавно знакомая огребла от своей пубертатницы грубость и оскорбление . Не пресекала потому что , когда звоночки начались , теперь в шоке , как такое выросло. Своими же руками и взрастила хамовитую и без тормозов девицу . Теперь пожинает.
95 - 21.02.2022 - 19:18
98-Атти >так я и не терплю, а разговариваю, объясняю.
Мне нравятся послушные дети, я этот.. домашний тиран:)) поэтому стараюсь не перегибать.
96 - 21.02.2022 - 19:29
99-Silky >поняла. Я практикую иногда жёсткий СТОП без экивоков и объяснений. Не влезай-убьет! У НАС ТАК не принято и точка . Ситуационно , без размазывания всего и вся , как я, гуманитарий, могу :-)
97 - 21.02.2022 - 19:30
99-Silky > я считаю, что это тоже моя задача - научить уместности. Есть время и место и для дерзости, и для стёба. И для обсценной лексики) Нужно понимать, когда и где можно, когда и где - категорически нельзя.
98 - 21.02.2022 - 19:39
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
И для обсценной лексики)
Вот этого я категорически против. Понимаю, что сам научится и не спросит, но при мне не желаю. Это же еще нужно объяснять, что каждое слово обозначает, типа, как словарь. Ну тогда почему не применять исходное значение? :)) И по поводу уместности мата такое себе.. если можно обойтись, то нужно обойтись. Не будет и ситуации, когда категорически нельзя, если не привык.
99 - 21.02.2022 - 19:49
102-Silky > я считаю, что контролируемый пипец лучше, чем просто пипец. Не мною контролируемый, а им.
ЗЫ: у него словарный запас, которому позавидует взрослый. И ненормативная лексика в нём тоже есть. Уместность во главе угла - и пусть сам разбирается.
100 - 21.02.2022 - 19:51
102-Silky >ППКС. У нас в семье эту табу. Для всех. И пример уважаемых взрослых перед глазами, которые прекрасно обходятся без мата в любой ситуации и в богатстве их речевого багажа не усомнишься. Социум , конечно, «обогатил» лексикон детей обсценной лексикой довольно рано , но правило семьи осталось прежним : у нас в семье ТАК не принято .
101 - 21.02.2022 - 19:52
103-7ginger7 >Оль, ну как ты себе это представляешь?
Сын, вот это слово обозначает член, его нужно говорить в таких ситуациях, а вот это слово обозначает вагину- его говорят в других... *ржот*
Что ты хочешь контролировать? Уместность?!
102 - 21.02.2022 - 19:55
105-Silky > какое слово какую часть тела и речи обозначает, мы с ним в "первом классе" изучили. Сейчас другие университеты. И я без стёба, если что.
103 - 21.02.2022 - 20:01
105-Silky > Рассказываю! :-) Тусенька после 1 класса поехала в лагерь в АЛ ( не спрашивай, как я рискнула ее отправить! Это отдельная история , в которой психолог понадобился мне , чтобы отпустить чадо ). Забираю ее через 21 день , едем . Она бурно делится впечатлениями.
- А еще!!! А ЕЩЕ! Я знаю все матерные слова!
-Девочки научили?
-Да! Хочешь , расскажу ?
-Натусечка, я их тоже знаю , но не употребляю .
-И папа тоже знает?
-Конечно. И тоже не употребляет.
-Да?!!!:-(
И рассказала ей , почему считаю эту лексику неупотребительной и почему прошу ее постараться обходиться без ненормативного пласта. Как минимум, у нас дома , среди нашего круга близкого и дальнего.
104 - 21.02.2022 - 20:08
107-Атти >ну как объяснить, что мы не употребляем в семье- это я прекрасно понимаю, я об обратной ситуации, когда нужно объяснять, какое слово и в какой ситуации применяется. Раз уж речь зашла:)
105 - 21.02.2022 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Как минимум, у нас дома , среди нашего круга близкого и дальнего
За пределами можно?
106 - 21.02.2022 - 20:10
Сегодня попалось.
«У родителей никогда нет всего, что нам надо. НИ-КОГ-ДА!
Суть взросления заключается в том, чтобы взять нужное, отказаться от ненужного, оплакать невозможное и пойти дальше, находя недостающие детали в других местах и в других людях. Ибо то, чего нет у родителей, с избытком есть у мира. Стоит только поднять на него свои заплаканные глаза.»(с.)
107 - 21.02.2022 - 20:12
109-7ginger7 >у нас дома ему тоже было нельзя, пока он рос, потом рамки сошли на нет. Слишком социум окрест был маргинальным, нужно было успеть рассказать о преимущественном лексиконе малых социальных групп.) Все живы.)
108 - 21.02.2022 - 20:14
109-7ginger7 > если не сможет иначе выразиться, то хоть так . Но это не самый хороший способ явить себя миру . И потянет за собой последствия ( маркеры, маячки определенные относительно употребляющего). Имеет место быть ,разумеется. Право выбора у свободного человека всегда есть .
Это то, что знают мои дети о моей позиции про обсценную лексику. Муж солидарен полностью . Два сапога пара :-)
109 - 21.02.2022 - 20:15
Атти, мат в семье это как с парфюмом? ТАК не принято?)))
110 - 21.02.2022 - 20:15
108-Silky > это практики могут :-) мы с тобой теоретики , не сможем детей наших приобщить к этой части языковой кхм «культуры».
111 - 21.02.2022 - 20:16
108-Silky > почему ты думаешь, что он не знает, какое в какой применяется? Объяснять нужно, какое в какой не применяется) Я объяснила, что применение обсценной лексики для выражения негативных эмоций - это моветон. Как и в качестве ругательства. Исключительно для украшения речи.
ЗЫ: в три года он знал и мог объяснить, что такое ингредиент, в четыре - рычаг, мираж, в пять - инверсия. Он - мне, не я ему. С матерными словами та же фигня. Он - знает и может объяснить мне, если что)
112 - 21.02.2022 - 20:21
115-7ginger7 > надо тебе еще ребёночка. или двойню.
113 - 21.02.2022 - 20:27
115-7ginger7 >а я всегда наивно полагала, что речь украшают прилагательные и деепричастные обороты:))
114 - 21.02.2022 - 20:30
117-Silky > туда тоже можно (с))
115 - 21.02.2022 - 20:31
116-Тот самый майор > мне сорок четыре года, у меня климакс на носу и в обсценном слове, у меня скоро внуки будут от старшеньких, вкуда мне двойню?!
116 - 21.02.2022 - 20:35
117-Silky > не ты одна :-) Сколько людей -столько и мнений о красоте речевой!
117 - 21.02.2022 - 20:38
Даже представить не могу каким образом матерные слова могут украсить речь) видимо совсем я отстала от жизни)
118 - 21.02.2022 - 21:06
https://m.youtube.com/watch?v=Q3LezIHm59k
За Джинджер я не беспокоюсь, другим может потребоваться нюхательная соль
119 - 21.02.2022 - 21:13
Скрытый текст
Ладно. Записывайте. Бограч-гуляш. С «матами», чтоб у лингвистов днище выбило.
Значит так, [filolog][filolog][filolog][filolog][filolog][filolog]блядь[/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog]. Ебашьте на рынок, покупаете или [filolog][filolog][filolog][filolog][filolog][filolog]пиздите[/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog] два килограмма мягкой говядины. Чтоб, как попка младенчика свежая и мягонькая.
Потом [filolog][filolog][filolog][filolog][filolog][filolog]пиздите[/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog] в Пятерочке бекон. Именно [filolog][filolog][filolog][filolog][filolog][filolog]пиздите[/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog], потому что покупать в Пятерочке это грех. Желательно бекон из кошерного поросёнка. Он должен быть обрезан и при жизни носить пейсы.
Мне [filolog][filolog]похуй[/filolog][/filolog], где, но вы должны где-то взять два болгарских перца красненького цвета, три луковицы, соль, банку нарезанных помидор и [filolog][filolog]дохуя[/filolog][/filolog] паприки, по две столовых ложки на полкило. Сами посчитаете сколько вам надо, я крайне отвратителен в математике.
Разводите огонь, ставите казан, нагреваете, плещите масло. Когда оно нагреется, хуяк, туда нарезанный мелко бекон, туда же лук полукольцами, периодически подливаема воду, чтобы лук карамелезировался. Когда вода испарится, еблысь, ещё масла немножечко на полшишечки и хуяк-пиздык нарезанное мясо. Как нарезанное? Как [filolog][filolog][filolog][filolog][filolog][filolog]блядь[/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog] на гуляш нарезанное, вы что готовите то?
Немного обжариваем, сыпем паприку порошком, несколько секунд мешаем, не больше и ебашим нарезанные помидоры.
Минутку и заливаем водой, чтоб прикрыть и ещё на палец. В смысле не себе, [filolog][filolog][filolog][filolog][filolog][filolog]блядь[/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog][/filolog], на палец, а воду толщиной с палец.
Ждём пока закипит, солим и тушим.
[filolog][filolog]Хуй[/filolog][/filolog] знает сколько времени, час, полтора, пробуйте короче.
Минут через сорок закидываем нарезанный квадратиками болгарский перец.
Пока вся эта херота тушится готовим тесто: стакан муки, яйцо, вода. Тесто должно быть крутым. Нарезаем мелко клецки. По венгерски чипетки.
Минут за 10 до конца захерачиваем клецки, варим. Всё. [filolog][filolog]Пиздец[/filolog][/filolog]. Приятного аппетита.

Это тогда тоже Джинж, там рецепт.))
1_1
120 - 21.02.2022 - 21:27
Младший не позволяет себе. Ни разу не слышала за 20 лет. Но на телефоне заставка крупными белыми буквами на чёрном фоне, при активации

а вот
ни .куя

или типа того.

Старший позволяет, но редко и виртуозно.
Обо мне вы все знаете))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены