К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вознесение господне 2013 что нельзя делать

Гость
0 - 13.06.2013 - 15:43
Милые дамы, насколько вот это все так, как говорят? Что никаким физическим трудом в церковные праздники заниматься нельзя,а в Троицу, например, купаться в водоемах?
Я вот после того, как сын моей знакомой в Троицу утонул в Азовском (!) море (абсолютно трезвый), склоняюсь к тому, что какая-то мистика все-таки в этом есть.



Гость
1 - 13.06.2013 - 15:45
Обратитесь с этим вопросом к Батюшке, суеверие - тоже грех.))
Гость
2 - 13.06.2013 - 16:15
а кто сказал что на Троицу нельзя купаться?
Гость
3 - 13.06.2013 - 16:16
0-marysol >а церкви все закрыли или вас туда не пускают?
Гость
4 - 13.06.2013 - 16:20
Всецело присоединяюсь к п. 1. Чтобы утверждать что- то о запретах, необходимо знать природу этих запретов. Тогда вы без труда разберетесь, что можно, а что нельзя.
Гость
5 - 13.06.2013 - 16:28
+2 и вообще прекратите смешивать Православие и язычество. Как во все праздники церковные надо в Храм идти и молиться, а не повторять за "бабушками на лавочке"
Гость
6 - 13.06.2013 - 16:28
http://www.1024.ru/student/celebr/page/holidays.htm
Гость
7 - 13.06.2013 - 16:32
5-Пиранья >Гы.) Кто смешивает то? Ортодоксы позже пришли и в дни народных праздников свои поназначали.
"На Семик или в Троицын день (в иных местах с Вознесенья) русалки выходят из воды и пребывают на земле[14]. Считалось, что на Семик, то есть в мае-июне, когда становится тепло, русалки появляются на берегах рек и озёр, в лесах и рощах и качаются на ветвях деревьев (ср. у Пушкина: «Русалка на ветвях сидит»). В течение всего периода русалки находятся в непосредственной близости от человека, так что даже могут вступать с ним в контакт. С Семика действовали многочисленные запреты и обычаи, например, повсеместным был запрет на большие работы, нельзя было ходить в лес поодиночке, водить туда скот, полоскать бельё и заниматься шитьём. Один из древних обычаев, связанных с этим праздником, — это запрет на купание в реке, особенно в полдень и в полночь. Существовало поверье, что русалки утаскивают утопленников к себе." (с)
Гость
8 - 13.06.2013 - 17:26
7-952856 >определенно язычество мне больше нравиться , русалки утопленники ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены