К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вовремя...

Гость
0 - 29.04.2012 - 17:50
Когда люди рано уходят, их вспоминают с такой любовью и нежностью. Артистов, певцов , любимых… Куда печальнее смотреть на известных стареющих, больных, пытающихся очередной раз подтянуть хоть до какого-нибудь мало-мальски приемлемого уровня свою популярность, на пары, которые мечтают вернуть доверие и любовь в отношениях.
Как вы считаете, уходить «рано» это благо, или нужно тянуть до конца и бить лапками в крынке до победного, зная, что так, как раньше, уже никогда не будет?
И как угадать то самое время, когда тебе уже не место на этой сцене, в этих отношениях, в этом мире?



Гость
41 - 29.04.2012 - 23:16
Чувство времени есть, не всегда есть силы. Чтобы без оглядки на то, что окружает.
42 - 30.04.2012 - 13:15
Вот вы странные. Актрер же тоже люди, кторм нужно есть пить, и одеваться. Киркорову тому же может уже и петь не хочется, но уровень жизни, к какому он привык, требует денежных вливаний.
Еще тяжелей старым актерам, как было тяжело Гурченко. Фильмы все ее принадлежать Мосфильму или государству, от показов актерам денег не идет, а только пенсия, небольшая, так как официальная зарплата тоже была мизерной, перерывы стажа из-за гастролей, и прочее.
И вот приходится выплясывать на старости лет, чтобы публика подкинула денег на кусок хлеба с маслом.
Гость
43 - 30.04.2012 - 13:17
А как же достоинство?
44 - 30.04.2012 - 13:21
43-Сезон охоты >Достоинство жрать не будешь. А есть хочется каждый день, и не только вам, а всем.
Гость
45 - 30.04.2012 - 13:26
44-Мария Антуанетта > Так можно убивать и воровать начать, оправдывая себя маленькой пенсией. Я тут об ощущении себя говорю, а не о еде.
46 - 30.04.2012 - 13:31
45-Сезон охоты > Некоторые актеры так и поступили, открыли свой бизнес, но актеры люди с тонкой душевной организацией, не все люди способны грабить и убивать.
Их профессия выступать на сцене, и если они занимались этим много лет, и больше по-сути ничего не умеют, им ничего не остается, как продолжать в том же духе.
Богатые зарубежные актеры чаще уходят на пенсию, потому что за спиной миллионы баксов, и прибыль с показов продолжает капать.
А когда голод - не тетка, а если еще и жена/дети, больная мама, тут уже "сохранить лицо" не получится.
Гость
47 - 30.04.2012 - 13:34
46-Мария Антуанетта > Мне кажется, тонкая душевная организация будет больше страдать из-за выплясывания на старости лет, чтобы публика подкинула денег на кусок хлеба с маслом, нежели от ощущения нищеты.
48 - 30.04.2012 - 13:38
47-Сезон охоты > Человек если привык выплясывать, для него это нормально, и лишний раз сплясать не заподло, а наоборот в кайф.
Они же публичные люди, им в кайф, когда на них смотрят, внимание уделяют, позитивно или негативно - по-большому счету всё равно. Тем более, любой пиар приносит денежки им.
Это вам стыдно. Выйти на сцену, спеть в переходе, станцевать посреди улицы. А актеру не стыдно.
Гость
49 - 30.04.2012 - 13:40
0-Сезон охоты > Дурацкая тема! -ИМХО! хотите быть ВЫШЕ Бога?
Цитата:
Сообщение от Сезон охоты Посмотреть сообщение
И как угадать то самое время, когда тебе уже не место на этой сцене, в этих отношениях, в этом мире?
- это Воля Бога! и не надо за него думать!
Гость
50 - 30.04.2012 - 13:43
48-Мария Антуанетта > Разговор слепого с глухим.
Мы с вами о разных вещах говорим. Я не о самом факте выхода на сцену, а о том, что былой популярности, молодости и красоты уж нет, а ты, осознавая свое жалкое положение, гремишь костями на потеху публике, вызывая не восторг, как ранее, а только жалостливые и снисходительные улыбки.
Гость
51 - 30.04.2012 - 13:44
49-slavyanka > Я не верю в бога.
52 - 30.04.2012 - 13:53
50-Сезон охоты > Ну это понятно, что снисходительные улыбки, но за них заплатили гроши, то есть можно пару месяцев тупо питаться едой.
А если не потрясти костями, денег будет 0 рублей, а если потрясти - 10 тысяч рублей например. Что выберет человек, если у него нет источника дохода????
Я вот видела "Чайку" с Юрием Яковлевым. Он играет в инвалтидной коляске. Но он играет и получает за это хлопки и зарплату. Он встать на 2 ноги не может, а есть еду хлеб, молоко там, колбаску все равно надо, организм требует. И мы покупает билеты в театр, чтобы ему зарплату платили, чтоб ел дедок более-менее регулярно.
Да они живут на сцене. Им это в кайф - костями трясти.
Гость
53 - 30.04.2012 - 13:59
52-Мария Антуанетта > Я не о колбасе.
Если вы уверены, что знаете, какие ощущения он испытывает, то я вам готова поверить.
54 - 30.04.2012 - 14:09
53-Сезон охоты > я уверена, что споособна к сопереживанию.
А почему не о колбасе. Колбаса первична. "Хоть день живи, хоть век, нельзя за раз насытится однажды" (с) - сказал Шекспир, и он прав.
Люди идут с сумой побираться, думаете им не стыдно? Приходится блокировать чувство стыда и идти.
А те же актеры снимаются голыми? Думаете не стыдно? Но оголяются же. И не только из-за бабок, но из-за внимания публики тоже.
Актеры в общей массе глубоко ущербные люди, как Мерилин, из-за отсутствия родительской любви им надо много внимания и любви извне, для них это неутолимый голод и не важно, 5 ему лет или 95.
Гость
55 - 30.04.2012 - 14:11
Какая печальная тема. Тоже довольно часто думаю об этом вечерами. Это про прощальные туры Кобзона здесь? Бедняга.
Сейчас все вам расскажу. Тут все просто. Первую часть жизни они бьются за свое место под солнцем, а там знаете ли весьма тесно. Вторую часть жизни по невостребованности или из-за погасшей звезды юристами, инженерами и врачами они уже кормиться не могут априори - возраст штука серьезная. Понимаете, эти люди чаще всего имеют за спиной консерватории, Щуки, Щепки да МХАТы. Апельсины продавать и двор мести... с этой задачей они бы вполне справились, но вот незадача: тщеславие, гордость и надежда (особенно, если был некогда хоть кратковременный взлет) станут подобно Вицину с Никулиным и Моргуновым за руки посреди дороги и не дадут подобраться и близко к рынку с кепками и апельсинками.
Остается только одно: воплощать в жизнь серьезное правило выживания - "Хочешь жить - умей вертеться."
Гость
56 - 30.04.2012 - 14:15
54-Мария Антуанетта > Потому, что я не хочу о колбасе. Не она меня сейчас заботит.
Хотят себя выставить на показ, но при этом стыдно? Странно как-то, если стыдно - не выставляют, если хочется выставить, то о каком стыде может идти речь?
57 - 30.04.2012 - 14:19
56-Сезон охоты > я просто лично общалась с Филиппом Киркоровым, он так и сказал "работать уже не хочется, а надо".
Мне вот тоже не хотелось сегодня лечить детей, а надо, раз у меня рабочий день был, это бывает и с вами, когда не хочется, а приходится.
Гость
58 - 30.04.2012 - 14:24
57-Мария Антуанетта > Работа и стыд немного из разной оперы, нет?
Гость
59 - 30.04.2012 - 14:30
Есть ремесленники и есть от Бога...
60 - 30.04.2012 - 14:35
58-Сезон охоты > вот и я говорю, им актерам не стыдно работать, сколько бы лет им не было. Ведь Юрий Яковлев остается Юрием Яковлевым. На самом деле он не Ипполит, и не Иван Васильевич.
А вы воспринимаете актера только как актера. Вы не видите в них Человека, с его чувствами и потребностями. Вы смотрите с позиции обывателя, мещанина провинциала.
Но не все же такие.
Гость
61 - 30.04.2012 - 14:41
60-Мария Антуанетта > Ах, Яковлев голый в кресле на сцене сидит.. Извините, я сразу не догадалась.
Хотя откуда обывателю, мещанину и провинциалу знать, что в этой "Чайке" происходило.
62 - 30.04.2012 - 14:47
61-Сезон охоты > Оо! Вы по-ходу не в курсе. кто такой Яковлев.
Нет, он не голый. Он старый.
Ну а про "Чайку" можно и в школе узнать. Если посещать уроки литературы, а не губы красить в туалете
Гость
63 - 30.04.2012 - 14:50
62-Мария Антуанетта > Спасибо за совет. Вы все сказали, или еще осталось что-то унизительное?
64 - 30.04.2012 - 14:55
63-Сезон охоты > Да я советов не давала. Эт так, рассуждения. Никто же в школу обратно не пойдет из-за невыученной школьной программы.
А старые акреты, хоть и костьми трясут, а "Чайку" читали, как и другие произведения Чехова. Может, стоит уважительнее к ним относиться, хотя бы из-за их высокой культурной образованности. Пусть им и много лет.
Гость
65 - 30.04.2012 - 14:57
Феерическая.
66 - 30.04.2012 - 14:58
65-Сезон охоты > тогда уж фееричная.
По русскому тоже 2???
Гость
67 - 30.04.2012 - 15:02
66-Мария Антуанетта > Почему тоже? Отлично, как и по литературе. Это синонимы, образованная вы наша.
Не вступайте со мной в диалог больше, пожалуйста, спасибо.
68 - 30.04.2012 - 15:08
67-Сезон охоты > причем здесь синонимы?
Синонимы - это разные слова с одинаковым смыслом. Например "пойло" и "бухло" - синонимы.
Ну, это чтобы Вашего уровня синонимы были. Или например "актер" и лицедей" - тоже синонимы. Но это уже другой культурный слой
Гость
69 - 30.04.2012 - 15:14
68-Мария Антуанетта > При том, что это синонимы. Не надо мне объяснять значение слова "синоним", я в курсе.
А Вам, перед тем как кого-то поправлять, рекомендую ознакомиться со словарем синонимов или с доступными сетевыми ресурсами.
70 - 30.04.2012 - 15:27
Мне не нужно консультироваться с тетевыми ресурсами. Писать грамотно я и так умею.
Но в вашей теме больше ничего писать не буду, чтобы не апать. Путь так и умрет в 69 постов
Гость
71 - 30.04.2012 - 15:34
70-Мария Антуанетта > Прокляла темку?Гильотина по тебе плачет))
72 - 01.05.2012 - 12:58
Про себя не скажу ибо не знаю, но вот мой знакомый занимался с сыном,- а нужно было на аэродром, учить летать "летаку", начинающего- сказал сыну, я через пару часиков вернусь..... .(( Почему уходят лучшие,не понятно...
Гость
73 - 02.05.2012 - 16:50
Актеры нужны и старые. Должен же кто-то играть бабушек-дедушек.На сцене появиться для них в кайф, да и денежки заработают.Плохо, когда актеры преклонного возраста молодых играют- жалкое зрелище. Певцы- чуть- чуть другое дело. Как какой праздничный концерт- молодежи почти нет, одни старые и надоевшие всем рожи. Но то телевизор, на какой канал ни ткни- старые рожи одни и те же. А вот если престарелый артист ездит с гастролями, и к нему на концерт зрители ходят(пусть большинство таких не немолодых)- почему бы и нет? Тут дело добровольное, кто-то любит этого немолодого артиста до сих пор, молодость свою вспоминает.Всем хорошо: и зрителям, и самому артисту.
Р.S. Мне Быстрицкая до сих пор глаз радует, уже возраст преклонный- а какая красавица!
Гость
74 - 03.05.2012 - 13:22
Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым. (c)
Гость
75 - 03.05.2012 - 13:24
74-z1x1x > Был опыт?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены