К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот вы все говорите о человеке...

Гость
0 - 26.12.2014 - 01:44
Навеяно темой Ошо "Один час". Вы говорите: "мне нравится такой-то и такой-то", описываете черты внешности, особенности характера, манер своего избранника или избранницы, вы аппелируете к своим чувствам, к его или её чувствам, к материальному положению, к прошедшему или настоящему времени, вы строите планы на будущее, но никогда ни от одного из вас я не слышал слов о важности места и момента вашего знакомства. Если говорить о себе, то для меня место и момент знакомства имеет первостепенное значение, ибо я воочию знаю, что особенные люди приходят в нашу жизнь особенным, волшебным образом. В такие моменты наша воля не имеет решающего значения, сопротивление невозможно, результат неизбежен, каким бы он ни был. Помните ли вы моменты знакомства со своим избранником/избранницей? Видите ли вы, быть может, спустя годы, волшебство этих моментов? Или для вас первостепенна чувственно-материалистическая привязка и возможность проводить линию в перспективу (возможность видеть совместное будущее)?


Гость
1 - 26.12.2014 - 01:46
Вот взять Фомку. Вы все говорите: "Ты добиваешься Фомку" и пр. Зачем мне это? Момент упущен. Я верю в то, что она хороший человек, но я не вижу волшебства. Это просто один из бесчисленного множества красивых людей, мимо которых я прохожу каждый день своей жизни. Я не могу и я не имею права цепляться за каждого из них. Цепляетесь ли вы за людей, которые вам нравятся, или же вы умеете наслаждаться красотой цветов, не срывая их?
Гость
5 - 26.12.2014 - 01:51
Избранниц нет и быть не может, но первый зрительный контакт и место с наиболее дорогими в моей жизни девушками помню,к ак сейчас.
То есть - буквально, могу, как в дверцу войти в этот момент.
Другой вопрос - зачем?
Гость
6 - 26.12.2014 - 01:52
1-Charlie >Умею...в том и волшебство...важен момент и мое душевное состояние на этот момент...место вообще не важно, как и конкретные сведения об этом человеке...все значимые для меня люди падали мне как снег на голову...ну или я им...
Гость
7 - 26.12.2014 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
но первый зрительный контакт и место с наиболее дорогими в моей жизни девушками помню,к ак сейчас. То есть - буквально, могу, как в дверцу войти в этот момент.
Хорошо сказано) Ещё раз пардоньте)
Гость
8 - 26.12.2014 - 07:32
Для меня не имеет никакого значения место знакомства.
9 - 26.12.2014 - 08:42
Какое волшебство? дет сад 15 лет)) нужно чтобы совпали тараканы в голове и любовь-все. где, когда и как столкунулись не имеет значения
Гость
10 - 26.12.2014 - 08:54
Момент знакомства с мужем - помню, ничего сверхъестественного в нем н ее было - в гостях у общих знакомых встретились. Разговорились. Чесслово, никакого волшебства в том не было )
Гость
11 - 26.12.2014 - 09:11
Ездим туда с шампанским на годовщины, и вообще всегда переглядываемся и целуемся когда мимо проезжаем. На свадьбу туда поехали первым делом) Я думала все так делают. Нам важно это место, очень)
12 - 26.12.2014 - 09:59
Конечно помню. Там такая череда случайностей, убери один момент, все разрушится
13 - 26.12.2014 - 10:35
Ох уж это "волшебство обстоятельств"... :) в "обычной жизни" все наши органы чувств/органы действий живут "на автопилоте"... Уйти с привычной траектории позволяют эти самые "обстоятельства", а как ими распорядимся - зависит от "накопленного потенциала"... :)
Даже если взять мое знакомство с мужем номер два :) Все могло "обойтись" рядовым адюльтером, однако, тогда он, во-первых, не знал с кем связался, во-вторых, обстоятельства нас "благословили"... И хорошо, что это место очень далеко, практически, Лукоморье с огромным дубом :), но небо, запутавшееся у него в волосах, до сих пор с нами... :)
14 - 26.12.2014 - 10:39
конечно помню. это незабываемо. во всех смыслах слова.
15 - 26.12.2014 - 11:08
вообще ни какого значения не имеет, тем более, что ни один мне не понравился с первого взгляда))
просто потом пришло озарение, что всё изменилось)
Гость
16 - 26.12.2014 - 11:49
0-Charlie > я точно знаю, что ничего в жизни не бывает просто так. Все места-встречи-не случайны. Все идет так, как надо. И все, как пазлы складывается.
Гость
17 - 26.12.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Видите ли вы, быть может, спустя годы, волшебство этих моментов? Или для вас первостепенна чувственно-материалистическая привязка и возможность проводить линию в перспективу (возможность видеть совместное будущее)?
- конечно, особенно, когда результатом этих встреч является рождение детей))))
Гость
18 - 26.12.2014 - 14:37
17-slavyanka > Тёма не о результате и не о рождении детей.
Гость
19 - 26.12.2014 - 14:38
детское все это
Гость
20 - 26.12.2014 - 15:47
красивый цветок по имени Юля мотивирует походы на тренировки.можно только любоваться,трогать нельзя(((
Гость
21 - 26.12.2014 - 17:07
Как это точно сказано! - В такие моменты наша воля не имеет решающего значения, сопротивление невозможно, результат неизбежен, каким бы он ни был.

И об этом же у Булгакова: «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож! Она-то, впрочем, утверждала впоследствии, что это не так, что мы, конечно, любили друг друга давным-давно, не зная друг друга».
22 - 26.12.2014 - 17:09
0-Charlie > если искра пробила, то все-таки лучше доводить это дело до ума или расставить все точки над ё. В общем зря ты так с Фомкой, хотя для нее возможно это даже к лучшему.
Гость
23 - 26.12.2014 - 17:32
22-Альтруист > Зря я с Фомкой что? Альт, когда я полон, я похож на шар Теслы, − если я буду жениться на каждой, в отношении кого "пробила искра", пытаться присвоить, обратить в собственность всё, что мне нравится и всё, что мне по душе в этом мире, боюсь, окружающие скажут: "да ты же лопнешь, деточка". :) Это, кстати, интересный момент, было время, когда я приходил в ночные клубы, выбирал самую красивую и самую очаровательную девушку, завязывались беседы, "пробивала искра", после чего я вставал и со словами "я сейчас прийду" уходил, чтобы никогда больше не увидеть этого человека. В этот момент происходит интересная внутренняя трансформация − разум как вечно голодный цербер щимит, а воля и отрешённость крепнет. :)
24 - 26.12.2014 - 17:35
23-Дейл Гриббл > а че Фомка тебе поставила условие или замуж или досвидос?))
Гость
25 - 26.12.2014 - 17:37
24-Альтруист > Давай не будем вмешивать в этот вопрос Фомку, она здесь не при чём. :)
Гость
26 - 26.12.2014 - 17:44
23-Дейл Гриббл > А ты никогда не задумывался, как твои психотренинги отражаются на других людях?
Гость
27 - 26.12.2014 - 18:24
26-kbz >возьму на себя смелость утверждать, что красивые девушки дико ржали над этими "фокусами")) и облегченно вздыхали когда оставались одни)
28 - 26.12.2014 - 18:30
26-kbz > он же сторонник западных ценностей, на других людей ему плевать.
29 - 26.12.2014 - 18:31
27-NUTS > еще скажи что это был его аутотреннинг, он сам себе внушал что девицы на него повелись))
Гость
30 - 26.12.2014 - 18:35
29-Альтруист >это без сомнения)))))
Гость
31 - 26.12.2014 - 18:40
26-kbz > Всё отражается во всём. Можно ничего не делать и оправдывать это беспокойством об окружающих людях (мнимое беспокойство о других людях, кстати, − распространённая ныне модель поведения).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены