Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вот эти люди (http://forums.kuban.ru/f1065/vot_eti_lyudi-8572194.html)

zor 09.01.2018 02:18

Вот эти люди
 
Которые получают в распоряжение огромные средства и используют их не для пользы, а ради потехи, неужели они не понимают, что грубо нарушают баланс? Или они как дети, методом тыка выискивают грань, которую преодолевать не стоило.
У детей (всех, даже животных) есть манера поведения, когда они что-то делают заведомо для них недозволенное, но делают ненамного. Для них это разведка границ дозволенного.
Если вдруг получат наказание, то перестанут и будут действовать в пределах изведанных границ.
Но если наказания не последует, то будет большая проблема, почти неисправимая. А что если во власти у этих детей огромные ресурсы, средства и возможности и они тыкают своими возможностями куда не попадя, но не получая обратной связи в виде наказания за бесцельное применение ресурсов и попросту растрату?
Сталина на них нет.

AlexAlexAlex 09.01.2018 02:23

0 zor
"Сталин" есть. "Сталин" в доле, ибо сам это все и придумал

zor 09.01.2018 02:37

В любом случае, социализм или коммунизм в планетарном масштабе неизбежен. Ничего другого придумано пока не было, а эти стези были проработаны очень хорошо и были эффективны долгое время. Если не следовать этим путям и оставить всё на самотёк, то будет полный упадок и разруха.
Основной смысл в том, чтобы думать не о себе, как о независимой единице, а о других, как бы неприятны они не были.
Элементарно, говорить - спасибо обслуге и оставлять чаевые, это уменьшит напряжение.
Сегодня они обслуга, например, вытирающая за вами столы и сидения, завтра вам понадобится помощь, и вы получите её совершенно безвозмездно, потому что оказывать помощь в природе человека и это необходимо поддерживать.

PeliPit 09.01.2018 03:02

Тема о футболистах или о депутатах?

zor 09.01.2018 03:12

Футболисты просто куклы, которыми распоряжаются, которым говорят, что делать.
Депутаты тоже... смотри описание выше.

PeliPit 09.01.2018 03:24

4-zor >Так кто эти люди "Которые получают в распоряжение огромные средства и используют их не для пользы, а ради потехи" Мне знающие люди) рассказывали, что юные футболисты на вечеринках жгут пятитысячные купюры, потому как мальчики, выросшие в деревнях, и удачно попавшие в не самый плохой клуб, тупо не знают, что делать с заработком около миллиона в месяц

zor 09.01.2018 03:30

[quote=PeliPit;45186306] кто эти люди[/quote]
Люди, которые получают власть и средства управления.
Явно не футболисты или какие-то там депутаты.
Вот вам дадут миллиард долларов, вы сможете им грамотно распорядиться? То то же, я бы тоже смог, а некоторые не могут и пускают всё под откос.

PeliPit 09.01.2018 03:40

4-zor >Ну-ну. Я была бы не против побыть такой куклой за миллион в месяц. А депутатом тем более - 4 года безнаказанности! И зп ничего так)

zor 09.01.2018 03:44

куклой за бабло?
зачем вам бабло? Вы что с ним будете делать? Кому вообще нужно бабло? Абстрактные числа на банкнотах и счетах, контролируемые всякими зловредами.

PeliPit 09.01.2018 03:46

[quote=zor;45186307]Вот вам дадут миллиард долларов, вы сможете им грамотно распорядиться? То то же, я бы тоже смог, а некоторые не могут и пускают всё под откос.[/quote]
Эх! Жаль нам с вами не дают миллиард, а то бы мы распорядились)))

zor 09.01.2018 03:54

Мы можем сами создать. Криптобабло. Мы типа напишем программу, которая генерирует случайные числа, а потом будем эти числа продавать за рубли, назовём это КРИПТОБАБЛО. Надо запатентовать идею, надюсь, ещё не поздно. Мы позволим всем подряд генерировать это бабло и накапливать его, чтобы бабло было у всех ваще. Потом мы запустим айсиоу, инишиал коин офферинг, и поднимем ещё больше бабла, сможем наполнить баблом бассейн! огромный бассейн с баблом, разве это не круто? И будем ощущать себя очень богатыми, крутыми и обеспеченными, с целым бассейном бабла. Разве это не счастье?

PeliPit 09.01.2018 04:31

Ключевое слово "ощущать" А так да, типа счастье)

Мария Антуанетта 09.01.2018 07:37

2-zor > глупости. Социализм - тонкая штука. И держится исключительно на плечах капитализма.
Работать кто будет?
Если все хотят только получать.

Мне понравилось, на дугом форуме человек написал "люди как ветвь эволюции себя изжили. Следующий виток - андроиды, а потом и вовсе машины, которым не надо будет привязываться к физическим юнитам, типа человеческого тела".


Мы слабые.Я думаю теперь, как мы эти сотни тысяч лет вообще протянули? Как? С нашими беспомощными детками до 18 лет минимум, с нашей ленью, с нашей агрессивностью и так далее.
Кошечки, собачки, дельфины в конце концов - поели, поспали, работать им не надо, секс доступен без всяких "моральнх принципов" и так далее. Почему победили люди? Загадка.

ivanka 09.01.2018 07:58

Успокойтесь уже. В этом мире все справедливо, логично и причинно-следственно.
Желаю всем пережить этот день с минимальными потерями и максимальными приобретениями.
Мне нужно сегодня пропустить через себя 8 человек. Я им уже не завидую.

NoThanks 09.01.2018 08:00

все это херня.. нет никакого баланса...стремление обладать большим количеством ресурсов - естественное и необходимое для выживания и развития качество человека...

kukush 09.01.2018 08:29

[quote=Иванка;45186401]пропустить через себя 8 человек[/quote]
Звучит то как!

brand 09.01.2018 09:36

Я помню нас учили что на плечах любого капитализма рано или поздно созреет социализм, а потом соответственно и коммунизм.

555666 09.01.2018 10:09

0-никогда не было и не будет баланса, всегда будет неравенство материальное, в той или иной степени. И не современностью придумано- даже пещерный человек более удачливый-сильный-убивший на охоте бизона-уже отличался от остальных. И это нормально-закон выживания.
Иначе все лодыри мира на голову остальным сядут.

NoThanks 09.01.2018 10:11

16-Старый самурай > сперва вас так учили в школе, потом в институте, потом на работе и партсобраниях, а потом, когда ваша социалистическая родина катилась в жопу истории, вы глупо бггыкали, пили водку в подвалах и радовались тому, что вашей родины больше нет...

nicksheff 09.01.2018 10:17

[quote=Старый самурай;45186676]что на плечах любого капитализма рано или поздно созреет социализм[/quote]
Так он вроде и созрел. В Норвегии, например. А вот в совке почему-то не вызрел. Наверно, со строителями не повезло.

NoThanks 09.01.2018 10:21

нигде он не созрел.. уйня это все... в той же норвегии - чистый, отлично работающий капитализм... тот факт, что в этом капитализме дают бабки всяким немощным чтобы они не бомжевали - не делает этот капитализм коммунизмом.. совершенно :))

Tucshka 09.01.2018 10:23

автор стажер-прокурорский. больше наказаний в тему

nicksheff 09.01.2018 10:24

[quote=NoThanks;45186841]не делает этот капитализм коммунизмом.. [/quote]
Я вроде про социализм писал. При чистом капитализме оставили бы подыхать.

NoThanks 09.01.2018 10:32

22-nicksheff > социализмом это тоже его не делает..

"При чистом капитализме оставили бы подыхать." а при социализме не оставили? :)) то есть капитализм - это звериный оскал, а социализм - за все хорошее :)) видишь, коля, ты парень молодой, но шлейф дремучей необразованности совка и тебя зацепил нехило..

социализм и капитализм - это методы ведения хозяйственной и экономической деятельности.. социализм как метод основан на общественной собственности взамен частной, плановой экономике взамен рыночной, бесклассовое общество взамен классового и так далее вплоть до плавного перехода к коммунизму... ничего из этого в норвегии нет и быть не может в принципе.. ее методы хозяйствования сугубо капиталистические...

а дать сдохнуть с голоду или не дать сдохнуть с голоду - это вообще из другой оперы.. это из оперы степени развития общества и целесообразности того или иного подхода...

Tucshka 09.01.2018 10:36

23-NoThanks >теория на 5ку. осталось все это выкинуть на свалку истории и придумать нечто новое

NoThanks 09.01.2018 10:38

24-Tucshka > какая теория неплохая? социализм то? :)) бредовая теория, которую писали негодяи и сволочи, а верить в которую могут только глупцы :))

Tucshka 09.01.2018 10:42

25-NoThanks >ну в общем ты прав. обычное рабовладельческое общество куда органичнее. все честно. главное не прогадать с товаром и ценой на него.

nicksheff 09.01.2018 10:43

[quote=NoThanks;45186885]социализмом это тоже его не делает.. [/quote]
Ок. Наовём это социальным государством.

NoThanks 09.01.2018 10:52

27-nicksheff > да называть можно что угодно как угодно..все это демагогия.. любое сытое общество будет более социальным, чем любое голодное общество.. есть бабки - есть возможности решать накопившиеся проблемы.. нет бабок - проблемы все те же, но решать их сложнее.. вот и все..

26-Tucshka > рабовладельческое уже давно не актуально.. его время прошло давно и безвозвратно.. люди уже на совершенно другой стадии развития.. куда более прогрессивной..

Tucshka 09.01.2018 10:55

[quote=NoThanks;45186961]рабовладельческое уже давно не актуально.. его время прошло давно и безвозвратно.. люди уже на совершенно другой стадии развития.. куда более прогрессивной.[/quote]бггг...может махнем в сомали..всего пара недель и ты буишь как новенький со своими убеждениями (кстати там за тебя могут потребовать приличную цену, белый янки)

NoThanks 09.01.2018 11:02

29-Tucshka > я же говорю о людях.. а ты мне про сомали :)))

36и6 09.01.2018 11:10

От же ш народ у нас тёмный и упертый )))

Tucshka 09.01.2018 11:13

30-NoThanks >все еще под впечатлением книги Цивилизация каннибалов...)

NoThanks 09.01.2018 11:20

32-Tucshka > как то ты легко попадаешь под влияние всяких шизофреников :))

31-36и6 > просто верит в лучшее :)

Tucshka 09.01.2018 11:25

32-Tucshka >все познается в сравнении..когда кушаешь ты..все легко и приятно а вот когда начинают кушать тебя. то тут и правда не до шуток.

36и6 09.01.2018 11:25

33-NoThanks > в какую жеппу "лучшее" ? ))) ничему дураков опыт не учит )))
Сами же орут про гейропейскую социалку и сами же митингуют за кирдык капитализма и возврат к социализму ))) [s]дебилы&&я[/s]"умом рассею не понять" )))

NoThanks 09.01.2018 11:33

34-Tucshka > срань это все... терминология для умственно и, главное, душевно - неполноценных... ой я бедный несчастный меня все кушают.. да было что кушать.. нечего там кушать - кожа да кости и никакого мяса.. вас наоборот - кормить приходится, чтобы вы не сдохли.. и чем больше вас кормишь - тем больше вы плачете что вас кушают.. заканчивайте с этим :)

35-36и6 > но верят то в лучшее :))) вот не дали норвежцы негру сдохнуть с голода, а в школе говорили, что при социализме никто с голоду дохнуть не будет - значит, славатегосподи, социализм хоть гдето настал уже.. это ли не здорово? :)))

Tucshka 09.01.2018 11:35

[quote=NoThanks;45187152] вас наоборот[/quote]тю-тю-тю-тю-тю...тише-тише...ты давай подгребай лапками поближе..надо повнимательней тебя рассмотреть и оценить..может и правда[quote=NoThanks;45187152]нечего там кушать - кожа да кости и никакого мяса[/quote]

36и6 09.01.2018 11:35

36-NoThanks > в северную Корею этих социалистов надо, пусть строем походят, хором попоют, по смотрят на социализм )))

NoThanks 09.01.2018 11:36

37-Tucshka > ну оценишь ты и дальше что? :)))) глупости это все, родная.. когда ты повзрослеешь? :)


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.