К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восприятие действительности

Гость
0 - 04.03.2013 - 16:32
Навеяло темой про репу :)
Вот действительно, насколько по-разному народ воспринимает ту или иную информацию. Как тут на примере бы? Ну вот, например, Волна ездила в Португалию, а я - нет. Соответственно, когда она о ней пишет, то у меня возникает желание спросить у нее, чего там есть интересного, чего нет, вкусно ли кормят, как привечают вообще. Тоись, нет негативного восприятия, типа она понтуется там Португалией своей или поездками. Наоборот, что-то из серии "клево, расскажи!".
По темам вижу, что часто подобная информация воспринимается как понты участника, который рассказывает о поездке там, счастливой семейной жизни или о чем-нибудь еще.

Что двигает нами, почему один и тот же рассказ от одного и того же человека понимается совершенно по-разному? Синенькие буковки одни и те же... А?



Гость
1 - 04.03.2013 - 16:36
0-la femme > если есть возможность поехать - интерес, если нет - понты) все просто))
Гость
2 - 04.03.2013 - 16:38
1-казя >Настолько просто, да? :)
Мне вот про Луну, например, тоже интересно. Если люди в турпоездки летают в Космос. Я бы потрындела, спросила бы всяко-разно, как оно там, вкусно ли из тюбика питаться, не стремно ли в невесомости какать. Всякие такие моменты, да.
Хотя денег на такую поездку не имею и вряд ли когда-нибудь заимею. Но интересно ведь!!!!
Гость
3 - 04.03.2013 - 16:38
не знаю, я вообще спокойно отношусь к рассказам форумчан: кто где был, что видел/делал/ел/купил/имеет. Что-то читаю с большим удовольствием и интересом, хочется задать вопрос, уточнить какие-нить моменты.
Даже когда Дама троллит "нищебродов", не считаю это понтами.
4 - 04.03.2013 - 16:38
0-la femme >наличие в характере способности завидовать всему,что есть отличного от своего у окружающих. Возможно неспокойствие жизненное и прочие трудности....кто их знает...:-) Зы.завидую умным,очень...и *пробивным* тоже....ибо не дано.:-)
Гость
5 - 04.03.2013 - 16:40
Ох, не завидуй мне, финя) бггг
Гость
6 - 04.03.2013 - 16:41
0-la femme >инфа одна, а манера донесения её разная))
Мне тоже интересно читать про разные страны, поездки,
но видеть из темы в тему одних и тех же персонажей, рассказывающих о том, какая у них счастливая семейная жизнь - увольте, это неинтересно никому, кроме самого персонажа)))

и да, приплюсую казе - интерес к чужой семейной жизни можно проявить только если планируешь в ней поучаствовать)))))
Гость
7 - 04.03.2013 - 16:43
можно тут про зависть чуть-чуть?
что-то меня стало раздражать вот это - "ты/вы мне завидуете, да это от зависти" и прочее.
Капец, неужели люди и правда думают, что им каждый второй человек звидует?
Гость
8 - 04.03.2013 - 16:43
6-vestiti >дык нет, я про такой случай, когда один и тот же субж, один и тот же автор, а читатели имеют по прочитанному абсолютно разные мнения. Кому-то кажется "ой как супер", кому-то "да че вы понтитесь тут, в самом деле?"
9 - 04.03.2013 - 16:43
понты про заграницу были воистину понтами только при ссср. Щас было бы желание, а уж на турцию типа анапы наскрести можно любому
но чужие рассказы как-то мало трогают. Самому глянуть, это да
Гость
10 - 04.03.2013 - 16:44
Действительность, она такая разная...
http://i053.radikal.ru/1303/d7/1b55a63471fc.jpg
Гость
11 - 04.03.2013 - 16:45
7-Бамбра >Такое пишут, наверное, те же самые, которые других в понтогонстве обвиняют. Им, наверное, кажется, что перед ними либо понятся, либо им завидуют. Их обсуждают в аськах, постоянно о них думают и подсчитывают часы, проведенные ими на форуме. Того, что у других людей может быть тупо своя жизнь, не включающая мысли о данном персонаже, они не понимают и не принимают.
12 - 04.03.2013 - 16:47
5-казя >не могу,я и на очень красивых раскрыв рот смотрю....:-) Зы.мне клиентки практически каждый день про разные поездки вещают, если начинать завидовать,то Кащенко-мой дом родной давно бы был....:-)
Гость
13 - 04.03.2013 - 16:48
8-la femme >я как-то не замечала, чтобы тех, кто рассказывает о поездках, обвиняли в понтовстве. ну если только это совсем в данной теме не к месту вставлено было.
Гость
14 - 04.03.2013 - 16:48
12-финланд >Не обязательно именно завидовать. А вот так ей "че ты тут своими понтами трясти пришла, я вон лучше знаю, чего там и как". Типо "Паваротти - говно ! Я не слышал, но Гоги мне напел"
15 - 04.03.2013 - 16:48
мне тоже не интересно читать про чужие путешествия.. это похоже на то как читать про чужой секс... "был , понравилось" или "было, не понравилось", пока сам не попробуешь чужое мнение остается "чужим мнением", а читать про путешествия на форуме путешественников гораздо интересней и информативней, чем в темах Мисти про Вену....
Гость
16 - 04.03.2013 - 16:49
0. Никто и ничто не раздражает. А вцелом, казя в 1 права, пожалуй.
Гость
17 - 04.03.2013 - 16:49
15-Дама Пик >Нет, ну подожди. Несомненно, самому всегда интереснее. Но вон тот же совет спросить, где кушать, во что одеваться, какая погода, надо ли прививки, че позырить ... Нет?
18 - 04.03.2013 - 16:51
Есть такая теория, которая мне близка. Она в том, что человек видит в других те качества, которые свойственны ему самому. Потому что если они ему не свойственны, то он их не ощущает и, соответственно, не может опознать. например,на любое замечание человек говорит, что ему завидуют. Это означает, что он сам завистливый. А иначе откуда ему знать, что такое зависть и как она проявляется? Ну и дальше, по другим качествам.
19 - 04.03.2013 - 16:51
охохо
хуже тем "давайте еще раз и отдельно плюнем негодяю в рожу" только "я напишу про себя гадость, а вы ее дружненько опровергнете"
"ушла"
Гость
20 - 04.03.2013 - 16:51
15-Дама Пик >ну мы же не на профильном форуме? все "свои", люди просто рассказывают где были/что ели, как умеют. Кто-то видит в этом хвастовство, кто-то просто читает, а кто-то черпает полезную информацию.
Гость
21 - 04.03.2013 - 16:54
12-финланд > и тут мне не завидуй) бггг

Зы. Вообще страшно жить, когда завидовать нечему. Иногда же хочется, чтоб завидовали... Ну, признавайтесь :)
22 - 04.03.2013 - 16:55
20-Бамбра >поэтому я в эти темы и не хожу, мне просто не интересно, вон даже в теме про еду успели поругаться...))) ладно бы там рецепты писали, а тупо кто что где ел читать скучно... да и в теме про Вену ничего нового не написали, я и то больше злачных мест знаю, но вам не скажу, вы не в той теме вообще... вам бы только жрать и сраться...
Гость
23 - 04.03.2013 - 16:55
21-казя >*завидует казе*
Гость
24 - 04.03.2013 - 16:55
22-Дама Пик >И ты такая... вся в бЭлом :)
Гость
25 - 04.03.2013 - 16:56
*прорвало* почему принятие позиции/мнения/одинаковый опыт собеседника стало считаться поддакиванием? не понимаю.
Почему отличное мнение - зависть/сам дурак.

Форум раскрыл для меня столько нового и необычного.
26 - 04.03.2013 - 16:56
тут почитаешь форум, не зависть ощущаешь, а жалость к его обитателям ...
Гость
27 - 04.03.2013 - 16:57
21-казя >хочется чтоб завидовали? легко! просто представь, что тебе завидуют)) тут полфорума таких)))
28 - 04.03.2013 - 16:57
21-казя >ты кучерявее еще,завидую:-)
Гость
29 - 04.03.2013 - 16:57
21-казя >я тебе завидую. да.
30 - 04.03.2013 - 16:58
25- бамбрик, других аргументов нет
Гость
31 - 04.03.2013 - 16:58
25-Бамбра >Если у вас нет паранойи, то это еще не значит, что вас никто не преследует (с) :)
В смысле, может, людям кажется, что в личках там, аськах, емэйлах совершаются всякие пакты, подписываются официальные бумаги и проводится слежка. Прям подпольные организации по дружбе против Вани Синепупкина из Нижнестеблищенской :)
Гость
32 - 04.03.2013 - 16:59
Воот, жалость - отдельный пунктик)))
Жалость - она так возвышает, не правда ли?)
Ты признаешь человека слабее, хуже, но в тоже время ты такой прекрасный, тебе его жаалко. Очередной способ потешить ЧСВ)
Гость
33 - 04.03.2013 - 16:59
Бггг) вы все мне завидуете)))
*успокоилась*
Гость
34 - 04.03.2013 - 17:00
30-ЁлкА ТигровАЯ >порой диалог невозможно вести. наставят множество диагнозов и обвинят в гибели Атлантиды, и плюнут в зелёную лужу зависти.
35 - 04.03.2013 - 17:00
0-la femme > Фам, я вот и с Финкой согласна, и с No Pasaran. Но есть случаи, вываливающиеся за рамки этой стройной и, в общем-то, очевидной теории. Бывает, человек настойчиво "продавливает" какую-то мысль, тему. Не получает ожидаемой реакции - пробует снова, не мытьем, так катаньем. И это кому-то очевидно, причем таких - большинство (просто один промолчит, а другой, размахивая флагом и белым пальто, выведет на чистую воду), а кто-то "в упор не замечает" и удивленно приподнимает брови: "Откуда у вас такая реакция?".
Плюс целостность образа, который успел сформироваться в сознании "сосайтников" - если в образ конкретной жэвэшницы вписываются комплексы, понты, колхозанство, скандальность или прочие свойственные нам, прекрасным созданиям, качества, то они будут мерещиться за любым, самым невинным постом. Т.е. "красота не только в глазах смотрящего", но и пишущего)
36 - 04.03.2013 - 17:02
У меня вообще мизантропия в стадии обострения:-)
Гость
37 - 04.03.2013 - 17:02
31-la femme > А вот тут ты неправа, ведь совсем недавно было показательное выступление участников и участниц ЖВ в оффе, который потом в Сандуны отправили. Приятно было читать же)
По срачам-же...ну, это зависит от степени накала выражений. Некоторым тупо несогласие с мнением кажется обидой и несмываемым оскорблением)
Гость
38 - 04.03.2013 - 17:04
35-7ginger7 >Наверное, ты права. Но не говорит ли это о зашоренности собеседников? Ведь человек мог в определенный момент иметь трудности, пребывать в нехорошем настроении и создать себе образ, не всегда соответствующий действительности? Или же жизненная ситуация могла поменяться и вместо насаждаемой добродетели от прекрасной матери и жены мы можем получить полное разочарование в жизни в целом и в мужчинах в частности? Или же заядлая чайлдфри, которая случайно беременеет и в ней вдруг пробуждается любовь к младенцам, розочкам и прочим мимимишечкам?
А мы на них бабац! - ярлыки повесили. А оно вона как....
Гость
39 - 04.03.2013 - 17:05
31-la femme >да на кой оно надо?! допустим, обо мне - аськи отродясь не было. Ну мош чего и трут в личках/аськах, но только то, что сами сосайтники вывалили в прямой эфир, ну и ничего зазорного в этом нет - поболтали/посмеялрсь и забыли.
у некоторых прям мания величия! все о них говорят, сплетничают и тыпы.

32-vestiti >и про это тут узнала. никогда не думала, что жалость возвышает. для меня жалеть=сопереживать. Конечно, если слово "жалость" употребляется не как шуточное.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены