К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воровство

Гость
0 - 11.02.2012 - 18:36
Как часто вы сталкиваетесь с воровством?
Вот к примеру ситуация: у девочки из раздевалки украли мобильник (очень задрипаный, но сам факт). На тренировке у нас недавно у новеньких (не из нашей группы) украли 2 тыщи и они показательно громко куда-то звонили, рассказывали, что в период пропажи были только их группа и наша, при чем они все занимались, а мы типа непонятно где были. У меня там же, когда я еще только начинала заниматься, тоже украли кошелек, с тех пор мы сумки всегда забираем с собой в зал. У мамы на пекарне были кражи..
Так вот интересно же. Ну я понимаю когда на улице у меня вытащили кошелек из сумки - карманники незнакомые, а я сама разява. Но вот когда работаешь с человеком бок о бок, общаешься с ним, наверняка же даже ходишь в курилку и на обед в кафе, делитесь сплетнями и т.д... И как при этом может потянуться рука стырить у ближнего (при чем реально же ближний)?
Вот сижу в раздевалке и думаю, как теперь идти танцевать? Денег с собой много нет, но на проезд же надо и телефону моему уже 6 лет, но я его обожаю. Идти в зал с сумкой, сказать чтоб посетители посторожили? А где гарантия, что пока я отвернуть они тоже не вытащат? Я вообще такой доверчивый человек... Как можно жить и подозревать каждого? Ведь это тоже грех когда в мыслях обвиняешь человека невиновного (а подозрение - это почти то же обвинение).



banned
41 - 11.02.2012 - 20:06
34-Шкодная > а политикам - харакири : слева направо и вверх )
banned
42 - 11.02.2012 - 20:10
40-Шкодная > можно просто три буквы ;-)) первые три )
Гость
43 - 11.02.2012 - 20:28
Какое счастье: сперли кошелек!
Как нынче я отделался легко-то.
А ведь могли раздеть до босых ног,
Глаз выдавить, пырнуть заточкой в бок —
Да мало ли чего, была б охота!

Могли для смеху челюсть своротить,
В психушку спрятать для эксперимента,
В чулан, как Буратину, посадить
За оскорбленье чести Президента.

Могли послать сражаться в Сомали,
Копаться на урановую залежь...
Да мало ли чего еще могли —
У нас на что надеяться, не знаешь.

На службе ли придавит потолок,
В больнице ли пришьют к затылку ногу —
А тут какой-то сраный кошелек —
Да пропади он пропадом, ей-богу! (с)
44 - 11.02.2012 - 20:33
Пару раз сталкивалась. Первый раз классе в 7, украли деньги данные родителями на учебник.
В другой раз, средь бела дня два добрых малолетних мальчика попытались украсть сумку, когда я шла по проулку, предварительно лишив меня зрения и бдительности с помощью перцового балончика.
Печалька, ничего у них не получилось. Но имущество и здоровье попортили, пока по асфальту тащили.
За вещами своими стараюсь следить и без внимания не оставлять. "Добрые люди" не дремлют...
Гость
45 - 11.02.2012 - 20:38
44-Фея Динь Динь > Главное, чести не лишили)
Гость
46 - 11.02.2012 - 20:39
Золотое правило воровства: украл сам - поделись с другими. А то посадят. То есть воровство учит нас заботе о ближних!
Гость
47 - 11.02.2012 - 20:39
Меньше бывать в общественных местах, особенно там, где вероятна повышенная плотность "быдлоты". Имхо, это не очень надежная ,но хоть какая-то профилактика от воровства. Первым делом я для себя исключила заведения,где необходимо посещение переодевалки.
48 - 11.02.2012 - 20:40
45-Оруэлл >средь бела-то дня? Побойся бога))
49 - 11.02.2012 - 20:41
В школе когда работала, сумку поперли со спинки стула во время перемены...дети,уле...Правда,паспорт потом по почте прислали,совестливые..А денег там было-то на один обед и проезд до дома... сумку жалко - модная,из кусочков разноцветной кожи)))
Модератор
50 - 11.02.2012 - 20:52
49-Кадра > http://cs10970.vk.com/u4454409/-14/x_1f2f2a28.jpg :))
51 - 11.02.2012 - 21:01
50-казя >тебе уже кто-нибудь говорил,какая ты фууу и беее?)) Детей - мне - на ночь - нельзя показывать!!! Я только своих по кроватям раскидала..)
Модератор
52 - 11.02.2012 - 21:03
51-Кадра > угу) бггг
Гость
53 - 11.02.2012 - 21:27
49-Кадра > в школе работала? Самоубийца или любитель садо-мазо?;)
Гость
54 - 11.02.2012 - 21:37
Я насчет воровства параноик, поэтому даже ключи от машины в кармане курки в детской комнате не оставляю. Все ценное или под замком или с собой. Да, а что делать?
"... и опыт, сын ошибок трудных..." ))
55 - 11.02.2012 - 21:48
53-Кошка в босоножках >я тогда была молодая, с крепкими нервами...)))
54-Наумовна >В детской комнате милиции? Да,я б там тоже поостереглась оставить хоть что-нибудь...))
Гость
56 - 11.02.2012 - 21:48
Девочки, ну что такое "не носите"? Допустим, я на йогу с работы еду. Домой заехать не вариант, сразу на работу в "трениках и футболке" тоже не поедешь. Хорошо, что колец и часов особо не ношу (в смысле, каждый день).
Цепочку не снимаю - ничего ценного, но мне она просто не мешает. Сумки когда берем в зал, когда и не берем - всяко бывает. В большей степени не берем потому, что вибрирующие телефоны (звук выключают, а вибро забывают) очень мешают на расслаблении (почему-то всем невтерпеж позвонить именно за 5 минут до или 5 минут после окончания тренировки).
Имхо, если в коллективе "крыса" или клептоман - провоцировать необязательно. Все знают, в какой день зарплата, видят, кто и как носит.
Гость
57 - 11.02.2012 - 22:09
Учась в институте, жила вместе с подругой. На тот момент ближайшей. Стала замечать, что деньги стали пропадать. Вроде немного, но регулярно. хранила их постоянно в одном шкафчике и даже не парилась, что прятать надо - я ж с подругой живу! Но доказать было трудно, сначала вообще думала, что обсчиталась. Короче, я не придумала ничего лучше, как просто убрать их понадежней. А она видно уже привыкла к дополнительному источнику дохода настолько, что когда мы приехали после выходных на учебу, полезла в мою сумку, пока я на кухне. Я в этот момент внезапно вернулась в комнату. Подозрения - это одно, но когда ты знаешь это точно, совершенно другое. Противно и брезгливо как-то стало.
Гость
58 - 11.02.2012 - 22:36
57-iSanta >мда уж...
59 - 12.02.2012 - 02:58
Шкодная-вот когда столб рядом с дорогой стои-ты ж об него не бьешься? ты его обходишь-объезжаешь.Так и проблемы-не надо об них биться-их надо решать.Доступными средствами.И даже эмоций не тратить.
Решать.Конструктивно.
---------
Блин.Ну что ж делается на белом свете и почему в России такая фигняяяяя.
Мы седня с Николаичем пошли погулять вечером по этому стотысячному испанскому городочку.
Прошли на проезжую улицу-магистраль-въезд-выезд насквозь через город.
Улица как у нас центральнач-магазины, магазины.
Перед магазином стоят образцы товара- столы со стульями, стулья, шезлонги.
Никакой охраны, никакой ограды.
Под пальмами шланги поливные километрами лежат- всё капельно поливается.И лежит же. Никто не покушается.
Гость
60 - 12.02.2012 - 03:40
59-Девушка на берегу > Николаич - импотент? Че ты тут торчиш из сраной Испании? Хамон хавала?
Гость
61 - 12.02.2012 - 08:41
59-Девушка на берегу > ты считаешь воровство - это моя личная проблема? Т.е. это мой комплекс?))))
Гость
62 - 12.02.2012 - 09:46
У сына, когда он служил в Чечне, один ..... воровал телефоны, пересылал их своей девчонке, а та их перепродавала. Когда сын об этом рассказал, я была в шоке. Они вместе служили, эти парни прикрывали тому спину (ж..у), а этот крысеныш.....
Гость
63 - 12.02.2012 - 10:22
Самоя [***] кража произошла у меня на работе, когда я, извините , ушла покакать,а в это время, с рабочего стола у меня упёрли новый мобильник. Ясен пень , что кто-то из своих был. Ну да я с этими сцуками больше не работаю.

Отредактировано Attention; 12.02.2012 в 13:15.
64 - 12.02.2012 - 11:00
61-Шкодная >нет,твоей личной проблемой не считаю и копмлексами не считаю, жизнь научила исключать саму возможность воровства-по пословице-подальше положишь-поближе возьмешь.
Гость
65 - 12.02.2012 - 11:59
1-Шкодная > когда была ребенком все время ловила себя на мысли, что хочется что то своровать. И каждый раз себя приходилось останавливать. При этом очень себя уважала, что я такая молодец. Вот лежит чей то кошелек, или ручка красивая. И подсознательно так и хочется взять. При этом ну зачем - не бедствовали, все вроде было. Клептомания наверно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены