К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы личного характера и про профессиональный рост.

0 - 01.11.2016 - 11:10
Ситуация: надо постоянно учится, иначе болото и забвение, на рынок все время поступают идеи, продукты, технологии, а ты в своём медвежьем углу ничего не видишь и не знаешь. Местные повышения страдают коммерческим уклоном навязывания тебе не технологии, а сопутствующих товаров . Но есть школы по России, где Учителя несут идеи в жизнь и к ним так хочется поехать , но далеко и не дёшево . Дилемма .) А личного, так это уже клиенты спрашивают: а зачем учиться, если и так все хорошо?(с) А может и правда , а зачем?


41 - 01.11.2016 - 12:52
Так, ладно, пока тут Маша меня троллила, мы от темы отвлеклись. У подруги уже пара высших, а нашла она себя совершенно в другом и развивается в сторону преподавания, хотя начиналось все как хобби. Сколько барышень в декрете находят себя в прикладных хобби и тоже раскапывают свой Клондайк.
Гость
42 - 01.11.2016 - 13:38
0-я за учебу. но у нас без этого нельзя-каждый день в мире новости в моей теме работы. Надо соответствовать, быть в тренде.
Гость
43 - 01.11.2016 - 13:41
мне кажется, учиться ради учиться - это какая-то махровая глупость ака неэффективное расходование своего интеллектуального ресурса.
никогда не понимала, например, учить язык для себя. зачем? где ты будешь его использовать?
если это не хобби, в котором ты хочешь углубленно развиваться.
учиться, и тратить на это свое ценнное время имеет смысл, если это потенциально принесет тебе карьерный или финансовый рост, повысит тебя как эксперта, а соответственно и твою стоимость на рынке...
Гость
44 - 01.11.2016 - 13:42
Учусь постоянно, иначе быстро вытеснят более амбициозные. Курсы повышения квалификации минимум раз в полгода, в следующем сентябре если все сложится, то пойду на второе высшее, все по специальности. Дорого, очень дорого, но все затраты окупаются.
Гость
45 - 01.11.2016 - 14:20
есть профессии, в которых сама отрасль диктует необходимость постоянного обучения и расширения базы знаний - ит технологии, косметология, медицина в широком смысле и наиболее быстро развивающиеся ветки (стоматология, офтальмология, хирургия и тд).
Гость
46 - 01.11.2016 - 14:25
Счастлива, что всю жизнь училась, ибо, зачастую, не знаешь, что в жизни пригодится. Очень жалею, что не изучала языки ранее.
Гость
47 - 01.11.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
Счастлива, что всю жизнь училась, ибо, зачастую, не знаешь, что в жизни пригодится. Очень жалею, что не изучала языки ранее.
- (с) !)))))
такая же!
работала во своим образованиях, ничего лишнего, всё пригодилось.
Гость
48 - 01.11.2016 - 16:53
У меня все просто, использую интернет, как неисчерпаемый источник знаний, ежедневно.
Гость
49 - 01.11.2016 - 19:06
Учеба лишней не бывает)
Гость
50 - 01.11.2016 - 19:23
Почему бы и не поучиться))
Но! Качество курсов повышения квалифика.ии почти всегда не устраивает: они или ниже моего уровня по основной профессии или же идут практически для меня на китайском языке (это я о курсах по закупкам).
Сейчас получаю второе высшее - обязали по работе, прочла материалы, присланные на почту - сплошной детский сад, даже как-то несерьезно.
Основное обучение в виде самообучения получаю из Интернета. Так, например, сегодня возникла необходимость расширить знания по трудоустройству иностранных граждан, потому что платить штрафы ой как не хочется.
В общем, век живи - век учись.)
51 - 01.11.2016 - 20:13
А что, кто-то реально учится, получая заочно второе высшее образование? Тут и с первым высшим народ не особо напрягается, у товарища жена каждую сессию зачетку в инсте выкладывает, а сама в универ по звонку "свыше" ходит, и как любая домохозяйка мечтает с помощью корки по специальности "управление" управлять государством)))
Гость
52 - 01.11.2016 - 20:15
У меня такая работа, она и без моего на то желания учит. На практике)))
Гость
53 - 01.11.2016 - 20:16
51-Дама Пик >я реально училась на заочном. Муж реально учился на заочных своих образованиях.
54 - 01.11.2016 - 20:21
53-atamanka01 > это сейчас большая редкость! )))
55 - 01.11.2016 - 20:23
51-Дама Пик > учатся, если работа не профильная при этом ... Я на 2-м тупо сессии сдавала, причём после их окончания, как правило, а в промежутках вообще не вспоминала
Гость
56 - 01.11.2016 - 20:32
если нравится, почему и не поучиться?)
57 - 01.11.2016 - 20:52
Кому нужны знания, те учатся, кому не нужны диплом или получают или покупают ... Все просто
58 - 01.11.2016 - 21:03
Меня на работе постоянно обучают - тренинги, курсы, семинары. Мне очень нравится получать новые знания, которым находится применение, ну и благодаря которым я расту и финансово тоже))
Гость
59 - 01.11.2016 - 23:53
фух
грызла гранит науки с 7 до 37 лет. в результате имею что имею.
в планах:
дошлифовать немецкий и французский
взяться всерьез за португальский
резумэ: учиться надо всегда, везде и всему. Иначе интеллектуальная стагнация. Ее я боюсь)
60 - 02.11.2016 - 00:08
Я не учусь, а удовлетворяю свое очень болезненное любопытство. Потому как многие полученные знания на практике никогда не применю.
Гость
61 - 02.11.2016 - 07:27
"Жизнь в Новой Зеландии спокойна и нетороплива"(с). По этой причине ответ отрицательный.
Гость
62 - 02.11.2016 - 08:09
51-Дама Пик >так хорошо что учатся, у тебя же из образования лишь бухгалтерские курсы
63 - 02.11.2016 - 13:04
Имхо, каждая профессия развивается сообразно тому "языку", который в ней используется. И так же как язык с лингвистической точки зрения, "язык" профессии (употребляемая терминология и методы) способен меняться достаточно быстро. Так что все время нужно быть заинтересованным и в профессиональных контактах, и в собственном развитии. Чоуж, один в поле не воин :). Это первое.
Во вторых, хотелось бы упомянуть о тн "профдеформациях", которые волей-неволей становятся часть нашей личности. С одной стороны, мы легко адаптируемся в профессии, если требуемые навыки соответствуют нашим наклонностям, с другой стороны - эти наклонности закрепляются "одобрением в виде зарплаты", условный рефлекс, практически :) Поясню на примерах: моя мама врач-диагност со всеми общается по принципу "расскажите мне все и я сделаю заключение", моя тетушка-химик, всю жизнь работала с опасными веществами, и ее способ существования - тише воды ниже травы "как бы чего не рвануло" :).
В третьих, "удовлетворение любопытства"=\="получение образования". Во втором случае всегда становишься частью некоторой системы и либо работаешь в ней (см п. 1), либо соскакиваешь, оставляя в себе некую тень навыка типа как в п. 2. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены