К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос теткам после 45

Гость
0 - 08.11.2014 - 11:20
Вы молоденькие? Как вы себя ощущаете? Чем живете?
Я как-то всё больше о старости задумываюсь - на что жить, где жить, с кем жить... Помню и у меня мама лет с 45 - всё собирала барахло какое-то - "это мне на старость! Вот буду старенькая - и пригодится", лет 5 назад она это барахло выкинула.
Не, ну а как, если с подругами уже в основном внуков обсуждаем?



Гость
241 - 09.11.2014 - 18:14
235-Мисти_ >Нуу, сейчас еще ты скажешь что и поддержанием внешности не занималась и тогда....... Тема провисит еще 4 дня))))))
А что знание современных исполнителей- показатель молодости?
Весьма странные показатели выбираешь как критерий оценки
242 - 09.11.2014 - 18:15
234-Ирен Эрон >Арефьева и Ковчег...)
Гость
243 - 09.11.2014 - 18:15
240-Каравай >Просто нас неправильно используют на благо родины))))) а так мы, ооггоо и егеегей))))))
Гость
244 - 09.11.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
мне в 28 тяжело дались коньки и лыжи, даже дело не в физической форме, а страх преодолеть,
Так кто-то всю жизнь боится от дивана оторваться, а кто-то как занимался так и продолжает заниматься разными спортивными и около спортивными вещами. То что у Вас не получалось не говорит о том, что люди в более старшем возрасте должны лишать себя радости движения. Нравится, получается и хорошо.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
то есть ты считаешь, что физические параметры организмов в 40,50,60 одинаковы?
Неодинаковы, но если ничем не заниматься, то в 40 будешь уже развалиной, а если человек всю жизнь занимался чем-то, то почему он должен в 50 или 60 это бросать? Я, кстати, сейчас в возрасте около 40 в физическом плане чувствую себя гораздо лучше, чем в 20. По крайней мере по горам хожу больше, легче и быстрее, плавать научилась. А кто-то скажет, что вот для 20-ти летних это нормально по горам бегать, а тетка 40 лет должны дома сидеть и пирожки печь. Но я то плевать на это хотела. :)
Гость
245 - 09.11.2014 - 18:22
241-alfa > Внешность как раз меня моя устраивает. Ну, разве что похудеть хорошо бы немного, но и так сойдет (пока всё еще поесть люблю больше, чем любоваться на отражение)
Ну если я знаю и люблю только старых актеров и исполнителей - значит, застряла в прошлом, значит - старуха. Вообще, скорее так - если видишь какое-то ощущение движения вперед - в карьере ли, ребенок маленький растет, в себе какие-то открытия - значит, молодой, а если есть ощущение, что теперь с горки - значит, усе.
Гость
246 - 09.11.2014 - 18:26
239-Мисти_ >из этого мне все нравится, кроме Флёр )))
а, еще Айрэ и Саруман
Гость
247 - 09.11.2014 - 18:29
245-Мисти_ >Потому что твои пристрастия сформированы не нынешними исполнителями и так у всех, есть желание следить, будешь следить, ну а если нет....... Тогда проще, ты же математик, средняя продолжительность жизни например 80, ну тогда после 40 уже " с горки" логично
Гость
248 - 09.11.2014 - 18:31
244-Batgirl >я и не пишу, что надо бросать. Я как раз ЗА обязательную физическую активность в любом возрасте, НО адекватно возрастным особенностям и физиологическим.
Гость
249 - 09.11.2014 - 18:36
247-alfa > угу...
Что было, то забудется едва ли.
Сорокалетье взяв за середину,
Мы постоим на этом перевале
И молча двинем в новую долину.
Там каждый шаг дороже ровно вдвое,
Там в счет идет, что раньше не считалось.
Там нам, моя любимая, с тобою
Еще вторая молодость осталась(с)
Гость
250 - 09.11.2014 - 18:38
247-alfa > Вовсе необязательно! Можно расти-расти - а потом вдруг и помереть.
Гость
251 - 09.11.2014 - 18:38
244-Batgirl >для особо одаренных, мы тут говорим не о продолжении физической активности, как варианте нормы.
Гость
252 - 09.11.2014 - 18:40
249-Ирен Эрон > Ага, и тут же помер. "любимая, с тобою
Еще вторая молодость" - это вот так я как раз о старости мечтаю - чтоб вдвоем... В Дмитрове, говорят - театр хороший (и дешевый! Не то, что в Москве)
Гость
253 - 09.11.2014 - 18:57
250-Мисти_ >Еще раз, помрем все в любом случае ...... И помереть можно в любом возрасте, скажем так, ты над этим не властна, и видимо тебя это пугает.
Твои критерии очень субъективные не подлежат хоть какому- то анализу в данной выборке.
249-Ирен Эрон >очень красиво, и очень на мой взгляд правильно.
Если в одной из тем говорили, что сейчас взросление детей затянулось, то логично будет считать, что средний возраст так же несколько отталился
Гость
254 - 09.11.2014 - 19:03
253-alfa > Вот уж что меня не пугает - так это помереть. Наоборот, я боюсь помереть "позже всех".
Гость
255 - 09.11.2014 - 19:04
252-Мисти_ >человек предполагает, как известно...
ну если хочешь более "сбывшееся" - на:
Уже прошло лет двадцать после школы,
И мир моих друзей уже не молод,
Не обошли нас беды стороной.
Но ночь темна, а день, как прежде, светел,
Растут у нас и вырастают дети,
Пусть наша осень станет их весной.

Уже прошло лет десять после свадеб,
Уже не мчимся в гости на ночь глядя,
И бабушек приходим навестить
На день рожденья раз, и раз в день смерти,
А в третий раз, когда сжимает сердце
Желание внучатами побыть.

Уже прошло полжизни после свадеб,
Друзья, не расходитесь, Бога ради,
Уже нам в семьях не до перемен.
И пусть порой бывает очень туго,
Но всё же попривыкли мы друг к другу,
Оставим Мельпомене горечь сцен,
Давайте не стесняться старых стен.

в сабж ведь ?
Гость
256 - 09.11.2014 - 19:07
в ноль- старости боюсь. Не хочу становиться страшной и морщинистой, больной. До ужаса не хочу стареть.
Гость
257 - 09.11.2014 - 19:08
255-Ирен Эрон > Ну вот, а это - как раз про ощущение старости. Не знаю, может, это не так уж и плохо?
Мне не нравится замкнутый круг - с одной стороны видишь, что жизнь уходит вперед, а ты стоишь на месте, это вызывает ощущение старости, а ощущение старости подсказывает - ну и нефиг суетиться, пусть она себе уходит вперед.
Гость
258 - 09.11.2014 - 20:07
153-Grafn Lambsdorff >Если ты не знаешь, что у тебя есть проблемы, это еще не значит, что их у тебя нет... :-)
Гость
259 - 09.11.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
мы тут говорим не о продолжении физической активности, как варианте нормы.
Обсуждали пожилых женщин, катающихся на роликах, которых кому-то стало жалко. Их Вы лично или кто-нибудь еще спросил всю жизнь они катаются или только начали?
Гость
260 - 09.11.2014 - 20:15
Омг, вы бы еще роликик к скоростным лыжным спускам прировняли))) те, кто учатся, вряд ли гоняют со скоростью велосипедистов, чтобы навернуться - нужно постараться. Ну совсем похоронили пятидесятилетних)) может они всю жизнь спортом занимались, а теперь решили освоить то, что не охватили раньше. Глупо не на роликах кататься в 50 лет, а отказаться от желания научиться этому, тк цифра в паспорте не та стоит.

Кто тут молодые мамы сорокалетние?)Откажете детям через 10 лет, если они скажут - мама, покатаемся на роликах/велике/коньках?) Скажете, что слишкое старые уже для этого?)
Гость
261 - 09.11.2014 - 20:51
260-Caracule >я и со старшими на роликах не каталась сама. И на коньках тоже.Рядом бегала, за руку держала, да, но ролики и коньки-не моя стихия.
Гость
262 - 09.11.2014 - 21:00
260-Caracule > И велик, и коньки - пожалуйста! Ролики страшнее всего.
263 - 09.11.2014 - 21:09
262-Мисти_ > почему ролики страшнее коньков? Ты умеешь кататься на коньках или роликах?
Гость
264 - 09.11.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
199-Batgirl > Продолжу брюзжать! Мамина подруга решила после 60 освоить мопед. Ну, видимо, координация уже не та - очень быстро угодила в кювет, перелом шейки бедра, чуть не померла. Ну кому это надо?
Я в 15лет на мопеде угодила в речку.Наверное,координация ЕЩЕ не та.
Гость
265 - 09.11.2014 - 21:15
260-Caracule >я из перечисленного умею только на велике и то плохо ))), но у меня и старшие дети к ним наплевательски относятся. А верховую езду любят все и в седло, я думаю, и через 10 лет без проблем сяду (ттт).
Это у каждого свое. Моя мама в 60 летала с внуком (моим сыном) на дельтаплане, а отец метался внизу и причитал, что с ним будет, если эта этажерка рухнет)))
Гость
266 - 09.11.2014 - 21:16
Польза, которую может принести человеку катание на роликах, схожа с пользой, получаемой при беге и занятиях лыжным спортом. Это полезно для позвоночника, поскольку при катании хорошо укрепляется его мышечный корсет. При занятиях этим видом спорта задействуются (а, соответственно, и развиваются) практически все группы мышц, улучшается работа сердца, происходит стимуляция обменных процессов.
Однако если бег и ходьба на лыжах развивают качества общей выносливости организма, то у роллеров упор делается на скоростную и силовую выносливость, а это предъявляет повышенные требования к состоянию сердечно-сосудистой системы человека. Тем, кто имеет серьезные заболевания этой сферы или страдает артериальной гипертензией, нужно подходить к занятиям очень и очень осторожно.
Катание на роликах можно отнести к сложнокоординационным видам спорта, поэтому особое значение при занятиях играют координация движений и скорость реакции спортсмена. Если человек в обыденной жизни отличается повышенной неуклюжестью, этот вид спорта не для него.
В детском, подростковом и юношеском возрасте ролики могут принести очень большую пользу в формировании и укреплении координации движений. Однако во взрослой жизни, человеку, ощущающему в ней недостаток, не стоит пытаться компенсировать его именно через этот вид спорта.
Дело в том, что качество координации формируется в возрасте до 12-14 лет, в последующие 10-15 лет незначительно улучшается, а после 30, если человек не занимается спортом и не поддерживает форму, с каждым годом становится все хуже и хуже. А спортсмен с плохой координацией в силу специфики роллерного спорта не только рискует не добиться в нем хороших результатов, но и подвергает серьезной опасности свое здоровье. Медикам известны даже случаи, когда для пожилых людей попытки освоить ролики заканчивались смертельным исходом.
По этой, а также по некоторым другим причинам роллерный спорт носит несколько дискриминационный характер – его называют занятием для молодых и здоровых.
Особенно опасно становиться на ролики человеку, когда-либо перенесшему инсульт – ему лучше поискать более спокойный и менее рискованный вид спорта. В любом возрасте противопоказаниями для катания на роликах являются нарушения мозгового кровообращения, заболевания и травмы центральной и перефирической нервной системы, нарушения координации движений, являющиеся последствием перенесенных заболеваний или наблюдаемые отдельно. Очень осторожно нужно подходить к этому весьма травматичному виду спорта тем, у кого наблюдается склонность к кровотечениям.
Как и при лыжном спорте, при катании на роликах большая нагрузка оказывается на голеностопный и коленный суставы и на поясничный отдел позвоночника, причем, чем выше спортсмен, тем эта нагрузка больше. В связи с этим осторожность при выборе этого вида спорта следует соблюдать людям, имеющим проблемы с этими частями тела. Тем, кто перенес серьезные травмы суставов или страдает ревматическими заболеваниями, лучше от него вообще отказаться.
267 - 09.11.2014 - 21:18
266-atamanka01 > это касается и обычных коньков?
Гость
268 - 09.11.2014 - 21:18
"В отличие от обыкновенных бытовых травм, повреждения, полученные при катании на роликах, часто оказываются очень тяжелыми. Это, как правило, внутрисуставные и сочетанные травмы. Чаще всего страдают локти, второе место занимают травмы коленных суставов, затем идут черепно-мозговые травмы."
У кого-то есть доводы, что травмы быстрее и лучше заживают в возрасте 50 лет?
Гость
269 - 09.11.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Кто тут молодые мамы сорокалетние?)Откажете детям через 10 лет, если они скажут - мама, покатаемся на роликах/велике/коньках?) Скажете, что слишкое старые уже для этого?)
Я молодая 45 летняя мама,и я умею кататься на велосипеде,занимаюсь вместе с дочкой танцами живота(вернее она рядом пристраивается,когда я включаю свой любимый диск с Ниной и Виной),и планирую весной освоить ролики.Пусть мордаха и не молода,но ноги позволяют.А для своей дочки я все равно самая красивая и она будет счастлива вместе кататься.Должна ли я отказать ей в этом из-за того,что Д.Пик скажет своей подружке,что я старею неорганично?Как вы думаете?
Гость
270 - 09.11.2014 - 21:45
269-Kolambia > Ну ты же раньше на роликах каталась? И тебе не 50!
Гость
271 - 09.11.2014 - 22:09
266-atamanka01 > мне, судя по этой статье, на ролики даже в 23 категорически нельзя)
272 - 09.11.2014 - 22:11
Чокнутые престарелые тетки все еще доказывают что они ого-от на своих великах и роликах? ))) зачем нам что-то доказывать, достаточно взгляда на ваши старые лица и желание казаться физически авктивными чтобы сделать определенные выводы ..: но вы в них не признаётесь! Если человек в 45 ищет себя это значит одно, он себя не нашел, и ролики и коньки и лыжи уже не помогут, разве что дадут ощущение того что ты все-таки себя искал... Живите до 40 той жизнью которой будете активно жить дальше и не ставьте себе непреодолимых рубежей...
Гость
273 - 09.11.2014 - 22:18
ну это?-чего решили? лыжи бросать или что?
Гость
274 - 09.11.2014 - 22:28
273-Иветта >сменить решили на ролики. Так что в Альпы как полетишь, бери ролики с собой, там и покатаешься от души:-)
275 - 09.11.2014 - 22:28
слава богам, что на повестке дня не паркур и бэйсджампинг... :)))
я бы хотела сформировать к своим 50 годам "расписание" 24/7 на все сезоны... имхо, только так можно будет удержаться "на волне времени", циклично повторяя определенные ритуалы: от ухода за вставной челюстью, до апгрейда содержимого шкафа...
на данный момент "мое расписание" - это все что угодно кроме меня самой... :)
Гость
276 - 09.11.2014 - 22:32
258-Мертвый ворон > Аналогично применительно к тебе))
Гость
277 - 09.11.2014 - 22:36
274-atamanka01 >привинтю к лыжам. сказала счас мужу, что все-не едем на лыжах кататься: мы уже старые , а он еще и высокий. надулся и сидит думает, что я сошла с ума)
278 - 09.11.2014 - 23:06
277-Иветта >да, я своего тоже предупредила, что никаких кайтов летом, уже на сноуборде дотрепливайся и чтоб никаких новых навыков.
Гость
279 - 09.11.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Чокнутые престарелые тетки все еще доказывают что они ого-от на своих великах и роликах? ))) зачем нам что-то доказывать, достаточно взгляда на ваши старые лица и желание казаться физически авктивными чтобы сделать определенные выводы ..: но вы в них не признаётесь! Если человек в 45 ищет себя это значит одно, он себя не нашел, и ролики и коньки и лыжи уже не помогут, разве что дадут ощущение того что ты все-таки себя искал... Живите до 40 той жизнью которой будете активно жить дальше и не ставьте себе непреодолимых рубежей...
Масса вопросов возникло,но основной один:может после 40 купить себе место на кладбище и ждать кончины? Человек должен развиваться столько,сколько он живет, касается это спорта или умственных упражнений.Я в 40 лет родила четвертого ребенка,в 42 ушла из компании на пике карьеры и начала свой бизнес,сейчас я строю два дома себе и дочери.Не кажется ли Вам,что резко угомониться сейчас было бы большой подставой близким и себе?
Гость
280 - 09.11.2014 - 23:11
278-No Pasaran >и как реакция?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены