Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   вопрос от застрявшего в 90-х :) (http://forums.kuban.ru/f1065/vopros_ot_zastryavshego_v_90-h-5840281.html)

Люси была здесь 24.06.2014 11:11

вопрос от застрявшего в 90-х :)
 
Наивный вопрос от туземца: кто из вас в теме и честно скажет - можно ли в ваших краях, например, домохозяйке или выпускнику ВУЗА без миллионного капитала и связей взять и открыть магазинчик или салон или небольшой цех по переработке того чего умеет . Зарегить все как надо и раскручивать и потом этим жить.
Пример: магазин цветов и прочей флористики, парикмахерская, небольшая лесопилка или пекарня и тп.
То что открыть можно, что не противоречит закону, - это понятно, а в реале сколько это проживет и с какой вероятностью.

angelanemerknytaia 24.06.2014 11:13

0-Люси была здесь > сразу вопрос, если нет миллионного капитала на раскрутку, то как это раскрутить? бюджет огласите, от этого и результат зависит)

ксенн 24.06.2014 11:14

На нашей улице (в центре города) есть куча небольших помещений на 1 этажах домов. И там с завидной регулярностью открываются и закрываются то косметологические кабинеты, то магазины люстр, то цветочный , то еще какой-то...Отсюда я делаю вывод, что не так то просто раскрутить что либо. Нужно или выбирать правильно направление своего дела или как-то еще иначе находить свою нишу в рынке. но рассуждаю как профан ибо всегда была наемным работником.

doNUTS 24.06.2014 11:14

тема про меня,да?))

marusya_v_bane 24.06.2014 11:16

0-Люси была здесь > реально, очень даже.
но нужно именно понимание рынка и спроса. открыть вообще не проблема, а вот привлечь клиента, выйти в ноль и начать генерить хоть-какую-то прибыль - задачи посложнее. если говорить о нашем городе - рынок перекормлен разного рода услугами, магазинами и тд, высококонкурентный рынок. народ идет далеко не только за ценой - но и качеством, сервисом, ассортиментом, удобством расположения. короче должны быть реальные конкуретные преимущества или нужная народу уникальность/полезность продукта/сервиса.
сначала изучаешь спрос - потом создаешь предложение)

Люси была здесь 24.06.2014 11:18

1-Ангела Немеркнутая > нет миллионного капитала. А есть желание и время и кой-какие способности.Вот флористика, например. Понятно что сколько-то надо вложить (или взять кредит для малого бизнеса). Ответье кто знает, у кого кто смог что-то небольшое и очень на энтузиазме открыть и никто ни сверху ни сбоку это не закрыл.
3-doNUTS > "да кому мы (ты) нафиг сдалась" (с)

marusya_v_bane 24.06.2014 11:19

к примеру - хорошо пойдут услуги/товары в спальных моно-районах, таких как юбилейный, солнечный и тд, где гвоздятся молодые семьи с детями и большую часть времени проводят в рамках своего района, это легко можно организовать на цокольном этаже, которые под это и строят/сдают, поэтому там как грибы растут аптеки, салоны, всякие кружки, пивняки и тд)

Лангольер 24.06.2014 11:19

Если помещение в собственности,то вполне работоспособно.Аренда...тут от района зависит и конкуренции.

Лангольер 24.06.2014 11:20

У знакомых был магазин цветов,вполне выгодное мероприятие,но,зависит от месторасположения,рыночек рядом какой или другое место массового скопления народа.

angelanemerknytaia 24.06.2014 11:20

5-Люси была здесь > энтузиазм был в 90, сейчас рулит реклама, место и "звезда" если это услуги,кредит-утопия, никто не закроет,просто не заметят(

ЁлкА ТигровАЯ 24.06.2014 11:21

А в чем проблема?
У нас в частном секторе куча вариантов настроено. Парикмахерские, сто, магазины. Все на своей подсобной территории

Люси была здесь 24.06.2014 11:22

примеры - поставить лесопильный цех в местах массовой частной застройки. Открыть креативное кафе в туристическом центре. Детскую комнату + развивалки + детские магазины в спальном районе (где можно ребенка оставить на время и с ним позанимаются, присмотрят, несколько часов).

Люси была здесь 24.06.2014 11:23

7-Лангольер > в собственности ничего нету, кроме комнаты в трешке с родителями :)
Что и где открыто и работает - я вижу. У меня вопрос изнутри - кто это открывал и на каких принципах.

doNUTS 24.06.2014 11:24

5-Люси была здесь >ну я как раз открывала с такими параметрами [quote=Люси была здесь;35651652] выпускнику ВУЗА без миллионного капитала и связей взять и открыть магазинчик или салон [/quote]

ЁлкА ТигровАЯ 24.06.2014 11:25

11-Люси была здесь >первый вариант фееричен)
Там еще надо будет вбухать капитал в перевод из зоны ижс в промышленное использование
Сомневаюсь, что в спб нет своего аналога правил землепользования и застройки

Лангольер 24.06.2014 11:26

12-Люси была здесь >Я открывал,но у нас было помещение в собственности.Остальное все стандартно,изучение рынка,спрос-предложение,ИП,поставщики,вперед на танки.Сверхприбылей не будет,сразу говорю,но на хлеб с маслом хватит.Хотя с одной оговоркой будешь пахать сам,будет все норм,посадишь наемного работника,тут глаз да глаз)

После лета 24.06.2014 11:27

11-Люси была здесь >Все можно, только надо район хорошо изучить. Опять же всегда есть риск, что придет кто-то с большими возможностями и задавит демпингом.
В нашем районе не было автомойки. Кто-то заметил, открыл, повалили клиенты. Но гаражик скоромный, оборудование так себе. Через энное время открывается автомойка буквально на несколько дворов ближе - три помещения, хорошая техника, рекламка висит при подъезде. Естественно вскоре первой мойке пришлось закрыться, а вторая до сих пор "цвете и пахнет".

После лета 24.06.2014 11:28

13-doNUTS >И как? Работает?

marusya_v_bane 24.06.2014 11:28

5-Люси была здесь > у меня примеров много - подруга сама салон с кучей услуг, другая - зоомагаз, третьему я помогала с открытием и развитием бизнеса, муж у меня тоже предприниматель, короче до фига.
регистрируешь ип со всеми видами услуг, которые нужны, изучаешь рынок, ищешь помещение - и вперед. это крайне просто и быстро можно сделать.

Stena 24.06.2014 11:30

вполне реально) особенное если тебя при этом кто то кормит и поит, как натс)
первое дело открывала в 40ка тыщами в кармане, но это еще в 20 лет) сейчас 26) очень важно на первых порах быть семиделкиным) и самой работать, и декларации заполнять, и рекламку разносить)

Wizzard 24.06.2014 11:30

17-После лета > "Дурень думкой богатеет"(с)

Kat_2011 24.06.2014 11:32

Как открываются так и закрываются.
Ну и несколько странно, цех, лесопилка или магаз цветов. Все настолько разное. Парикмахерских на каждом углу, магазы в спальных районах-[*****]. Берёзка открывала и закрыла. Оно и понятно, откроют люди магаз, шушера набежит пощупать, примерить, сопли обтереть и закажет в интернет магазине;))))

doNUTS 24.06.2014 11:32

17-После лета >неа, давно закрыла, аренду вздернули, стало в ноль выходить.но опыт остался.года полтора продержалась спокойно.

Люси была здесь 24.06.2014 11:33

дальше: сделал свой сайт, разрисовал цветочками, немножко его продвинул и ждешь заказов.

vestiti 24.06.2014 11:34

От места зависит. Но много не заработаешь.

Kat_2011 24.06.2014 11:35

24-vestiti > и смотря что за бизнес. Клуб по игре в карты и рулетку, торговля герычем или девочками, вполне. Заработаешь да и место не будет являться проблемой.

marusya_v_bane 24.06.2014 11:36

23-Люси была здесь > немножко продвинул ))) будет стоить больше всего проекта на старте вместе взятого))))

marusya_v_bane 24.06.2014 11:36

25-Кошка в шубке из Коровки > это ты по теме 90-х решила пройтись?)))

Kat_2011 24.06.2014 11:37

27-маруся в бане > нет, просто доходный биз;)))

marusya_v_bane 24.06.2014 11:39

23-Люси была здесь > или можно открыть свой мини-цех, кондитерскую, оборудованную чуть лучше чем твоя кухня, и пилить торты на заказ в инстаграмме)) работает!)
я так пробовала заказать у местных дельцов - хрен, на ближайшие даты и праздники забито))
хорошая выпечка - хорошо идет, замечено и проверено.

Люси была здесь 24.06.2014 11:39

нет нет, кормить конечно родители будут и с квартиры не выгонят, как и раньше, но вопрос именно о свободном человеке без своего дохода и накоплений.
Я по субжу понимаю как нефиг делать. Вопрос только сколько это все проживет. А это уже лотерея.

vestiti 24.06.2014 11:39

Детский магазин только не вздумайте открыть. Аптеку тоже сейчас сложно, ибо сети все душат.

vestiti 24.06.2014 11:40

25-Кошка в шубке из Коровки > график работы год через десять?))

marusya_v_bane 24.06.2014 11:41

у меня этих бизнес-идей куча, есть даже с названиями придуманными )))

Люси была здесь 24.06.2014 11:42

я тут еще фильмец посмотрела "Повар на колесах", ничегошно так. Вот думаю можно ли у нас нечто замутить. А не "гарячий кукуруза!!!" с корзинкой на пляже.
Вообще скажу что я не в теме далеко, и после 90-х осталось неприятное послевкусие и даже страх каких-либо движняков. А тут молодежь вопрос задала.

marusya_v_bane 24.06.2014 11:42

30-Люси была здесь > ты про детя?))) строишь будущее?)

Kat_2011 24.06.2014 11:42

32-vestiti > уметь надо. ;))))
29-маруся в бане > даааа??? А я вот брезгую таким. Мало ли как наляпают дома местные дельцы. И небось все убогой мастикой закатано?

marusya_v_bane 24.06.2014 11:43

31-vestiti > да, там где речь идет о цене - конечно, оптовики и сетевики выигрывают априори, ибо речь идет о закупочных скидках и тд. но в случае с аптеками играет фактор удаленности или закрытости района, где нужны магазины шаговой доступности.

vestiti 24.06.2014 11:46

37-маруся в бане >да вообще это сложно. У меня знакомый имея деньги не хочет ничего открывать. Говорит, рынок переполнен, куда ни сунься, все есть уже.

marusya_v_bane 24.06.2014 11:46

36-Кошка в шубке из Коровки > выглядят торты на самом деле шикарно, товарищи клиентоориентированные (я их запросами закидала в вотс апе) и клиентура солидная - если верить фото и отзывам. этого достаточно, чтобы сделать первый пробный заказ. а уж останусь ли я у них и стану ли постоянным клиентом - зависит, безусловно, только от качества и вкуса продукции.


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.