К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о совести, предстоит дележка наследства

Гость
0 - 07.07.2017 - 10:06
Всем здравствуйте.
Я смотрю за своей мамой, ей 82 года. Она больна, лежит уже более 8 лет. Помимо того что она практически обездвижена, она инвалид по психическому заболеванию. Прихожу к ней 3 раза в день. Я мою ее, меняю ей подгузники, кормлю. С ней живет моя дочь, она работает с 9 до 20, приходит домой кормит ее и поет водой, иногда моет, по необходимости, сами понимаете.
Моя младшая сестра, с племянником и внучкой, живут в деревне. Переехали за год до того как мать слегла совсем. Раньше приезжали раз в 2 месяца, потом в полгода, а теперь не приезжают вовсе. За последние лет 6 они приезжали пару раз. Считаю это не правильным. Могли бы навещать бабушку, мать, и давать мне отдохнуть, если бы не дочь я бы наверное уже тоже слегла. Они работают там, у них там не большой дом и дел невпроворот, да и ехать тяжело! Мы иногда созваниваемся, вот и все отношения.
У мамы есть квартира, в которой с ней проживает моя дочь. В квартире прописаны мама, моя сестра, я и наши дети – моя дочь и ее сын. То есть нас 5 человек. Не хотелось бы об этом думать и говорить. Но придет время, когда нам придется делить эту квартиру. Честно говоря, я не знаю, как поведет себя моя сестра. Считаю, что по совести было бы разделить квартиру следующим образом, нам с дочкой достается 3 части (наши + мамина) а 2 части достаются сестре с сыном. Считаю это более чем справедливым.
Очень не удобно заводить разговор с сестрой, ситуация не приятная. Я потеряла очень много здоровья за эти 8 лет. Не хочу сейчас «ныть» и писать как это тяжело, тот, кто сталкивался – знает. К сожалению, маме совсем плохо. Время уходит, и нужно будет жить дальше…
Уважаемые посетители форума, я прошу отнестись к этому без усмешек и осуждения. Прошу тех, кто сталкивался с таким, написать свои мнения, истории, и может быть помочь советом.



Гость
1161 - 31.07.2017 - 13:39
А вы бы просто пропустили бы мимо ситуацию такую? Если ваши, телефон отключают на несколько дней.


"Наши" участвовали бы в жизни собственной матери, а так получается не "наши", а совсем чужие.
Гость
1162 - 31.07.2017 - 13:41
1159-Stay911 >мягко говоря))
Модератор
1163 - 31.07.2017 - 14:11
Кстати.. Раз вам мое предыдущее предложение не понравилось, я вам выдвигаю новое.. Покажите эту тему бабушке.. Она если прочитает - совершенно точно помирать не захочет и еще какоето время точно протянет, лишь бы только всего этого бардака не допустить.. Вообще ей было бы интересно почитать, я думаю.. И сдается мне - она бы нашла что сказать своим дочерям..
1_1
1164 - 31.07.2017 - 14:15
моя золовка уже съездила купила своей свекрови все на смерть, хотя та еще разговаривает, не встает, правда, и умершших видит. Но у меня в голове это не умещается.
Модератор
1165 - 31.07.2017 - 14:16
Я бы золовке тоже купил бы.. Ну а чо.. На всякий случай )))
1_1
1166 - 31.07.2017 - 14:21
1165-NoThanks > прикинь, она на следующий день напоролась на ржавую проволоку ногой и, упав, зашибла сильно колено. Сейчас лечится. Я тоже так подумала))
1167 - 31.07.2017 - 14:24
по совести: кто ухаживал, того и квартира (с)
Гость
1168 - 31.07.2017 - 14:30
1167-Рыжая кошка1 >не бывает в наследовании по совести. Только по закону.
Гость
1169 - 31.07.2017 - 14:43
1167-Рыжая кошка1 >листаю закон: где этот пункт там?))
Гость
1170 - 31.07.2017 - 15:06
а если завещание написано? его же 100% можно оспорить?
1171 - 31.07.2017 - 15:10
1168-Silky >1169-Иветта >бывает), все зависит от совести наследников;). Правда не всегда на нее можно рассчитывать(, поэтому по возможности нужно подстраховываться.
Мы в такой ситуации подстраховались, несмотря на договор между 5-ю детьми, что с матерью останется моя мама, и будет по старости ее досматривать, и квартира останется ей, и на то что бабушка по возможности в свое время помогла каждому с жильем. Мы при приватизации сделали так что бабушка просто проживающая, и доли в собственности не имеет, поэтому после смерти по факту проблем у нас не было, но об этом знали все, может поэтому и не претендовали, а может по совести....Кстати, деменция бабушку не обошла стороной, и "10 веселых лет" у нас было, и если бы вовремя все не оформили грамотно, то неизвестно чем бы это кончилось


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены