К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос : муж или ребенок

Гость
0 - 01.05.2016 - 23:42
Почти соц опрос:)). Если не встретился тот единственный:), который на всю жизнь, стоит рожать ребенка себе? ( хочется добрых отзывов ) с одной стороны - ребенок без отца - социум задавит, а с другой стороны счастье безмерное иметь роднуличку.???? Еще есть вариант - одинока жизнь , но зато бе хлопот и забот.
Есть золотая середина?



201 - 04.05.2016 - 16:58
Ну мне бы тоже очень не хотелось вешать свою больную старость на дочь. Это нормально.
Гость
202 - 04.05.2016 - 16:58
а вообще это свинство и эгоизм , навешивать свою старость и болячки детям .Это какой тварью надо быть , чтобы родного человека на протяжении (какого то) количества времени сранки за собой выносить заставлять , и наблюдать за этим , видя как он херит свою жизнь в твоем старческом говне .
Гость
203 - 04.05.2016 - 16:58
198-13й >Вообще нн клинит меня после 30-ти. Как спокойно не хотела, так и сейчас спокойно не хочу. Но я себя к чф и не отношу. Захочу/смогу – ок, нет – не беда. Чо нам инвалидам?:)))
204 - 04.05.2016 - 16:58
Ну что вы все переводите на болезни? Как буд-то дети и близкие нужны лишь как сиделки? А просто радость от общения со своими любимыми людьми? Если есть дети, то, скорее всего, будут и внуки. Снова родной маленький человечек...Да много всего прекрасного кроме больниц и прочих бяк на закате жизни.
205 - 04.05.2016 - 16:58
В стописятый раз напишу: я со своим мужчиной двенадцать лет прожила до того, как родился сын. И это были осмысленные годы без детей, заполненные друг другом, друзьями, работой, наращиванием потенциала. Когда мы разобрались с кучей вопросов, в том числе и с главным: мы нужны друг другу сами по себе, не как родители одного ребенка? - стали, скажем так, более халатно относиться к вопросам предохранения. Так что я знаю, что такое "жить для себя", и что такое - рожать, "когда есть, что дать и чему научить".
ЗЫ: и да, все эти годы я терпеливо отвечала на вопросы, почему мы не рожаем ребенка. Но чайлдфри я себя не считала никогда. И, скорее всего, рвала бы на себе волосы и горевала об упущенных возможностях, если бы стать матерью не случилось. Поэтому женщин, рожающих "для себя", имея неплохую подушку безопасности, понимаю и поддерживаю.
Гость
206 - 04.05.2016 - 16:59
195-Eloise >становится на раз два. Ты не представляешь какую дикую ненависть испытывают пожилые пары друг к другу , как припоминают все косяки . Наложи на это все болячки , отсутствие занятий по душе, любящих людей вокруг. Я очень много времени провожу с врачами и больных вижу. Все врачи в один голос говорят - какая редкость когда в доме пожилая пара спокойно общается. Там же и изменения в голове и общая дряхлость, раздражение. Ты вспомни как даже тут была тема - готовы ли чем пожертвовать для своего избранника? Что сказало большинство помнишь?) и в нормальных семьях "дорожки" никуда не расходятся. Папа и мама, объединены кровными узами. Какие дорожки о чем ты?!)
207 - 04.05.2016 - 16:59
204-ксенн > это если здоровье позволит и в здравом уме будем))
208 - 04.05.2016 - 17:01
203-_Бамбра >я же не сказал 100% ;-)
209 - 04.05.2016 - 17:01
207-No Pasaran >Ну посчитай. Какой процент человек в здравом уме, а какой процент его жизни в маразме и болезни? Большую часть своей жизни мы активны. Мы живем и радуемся жизни. С детьми или без. И вопрос ухода-скорее вопрос каких-то отложенных денег на старость. Нужно думать об этом. А детей мы рожаем совсем по другой причине.
210 - 04.05.2016 - 17:04
209-ксенн > кому как повезёт)
Гость
211 - 04.05.2016 - 17:07
197-astili > это все да. Но человеку если он в разуме , очень нужно тепло именно близких . Он с ними чувствует связь, ему спокойнее. Посторонний человек не обязан это ему давать. Ну и не каждый доверит например самого родного и любимого родителя в интернат и не свалит с глаз домой. Ты просто не понимаешь о чем говоришь) у моей бабушки подруга, пожилая пара чф. Она препод кубгу , он генерал на пенсии. Там полная безбедность всю жизнь. Недавно он потерял разум . Полностью. Она сломала шейку бедра и находячая : взяла сиделку . Чуткую , добрую женщину. Им повезло реально . Но так как она никто в доме, а крышей тронулась вскоре и хозяйка, она позвала подруг -соседок, которых считала близкими, дала доверенность на банковские счета и они их отправили в пансионат платный. Где им шарашат психотропные и они спят сутками. Квартиру ждёт какой то дальний родственник из другого города. Такую старость хочешь?
Гость
212 - 04.05.2016 - 17:11
какая разница кто тебя шарашит препаратами , дети или в пансионате врачи , если ты тронулся умом )) че та ржу , вот это трагедь ))

придуркЕ ..))
Гость
213 - 04.05.2016 - 17:12
206-NUTS > не мешай все в одну кучу, давай на пальцах:)
У тебя и у меня есть 100% энргии и времени, которые мы можем посвятить другим. Ты свои 100% делишь между двумя дочками, мужем, родителями и бабушками-дедушками (я тоххно не поняла, почему все родные люди всегда остаются родными, а муж в старости становится посторонний - ну да ладно). У меня нет детей, и родители-бабушка в другой стране, так что я свои ресурсы распеределяю на мужа и друзей. У меня есть несколько очень близких друзей, с которыми практические сестринские отношения. В итоге и отдачу мы будем получать соответсвенно. Ты - от мужа, родителей и детей, я - от мужа и друзей. Во что вкладываешь, оттуда любовь и получишь.

У нас есть одинокий старый профессор, которому колледж платит за уход и к которому студенты звонят и приезжают, так его обожают. То есть он обеспечен финансово и не одинок морально.

Я понимаю, что твой жизненный сценарий наиболее стандартен.
Гость
214 - 04.05.2016 - 17:14
211-NUTS >Это все хорошо, но дети могут оказаться не лучше таких соседок. Это все жизнь, реальная жизнь. Все понятно, ты не такая, я не такая, ещё тысячи не такие, но полно таких(детей), которые своих престарелых родителей на улицу гонят и в смертельных боях делят недвижимость.
Гость
215 - 04.05.2016 - 17:16
206-NUTS > я думаю, что пожилые пары имеют ненависть друг к другу из-за каких-то многолетных подавлений, из-за поступков ради приличия, а не по сердцу, и так далее. Изменяешь жене, но поддерживаешь иллюзию семьи ради детей или долга - получи фрустрацию через 30 лет. Все накапливается. Если сердце чистое в течение всего брака, то и ненависть не произрастет.
Гость
216 - 04.05.2016 - 17:18
213-Eloise >я не про своего мужа писала что он становится посторонним в старости. Странный вывод) каким он будет зависит только от него) и вообще что нас сравнивать ? Я никогда бы не уехала в другую страну от семьи. У нас семейные узы очень крепкие . Я не знаю как объяснить ) ну вот типа один за всех и все за одного ) дети- логическое продолжение нашей родовой ветви. Как меня могут обременять мои самые близкие и любимые люди, и как я могу обременять кого либо из них-я не понимаю . Про сиделок и пансионаты, я с этим близко столкнулась . Это все мрак и ужас. Там добивают людей. Не важно: психотропными , или равнодушием, но ускоряют отход в мир иной. Даже в самых лучших. Ну а для меня нет ничего дороже жизни близких. Может ты не понимаешь меня потому что у нас ценности разные?
Гость
217 - 04.05.2016 - 17:20
214-_Бамбра >вот именно . Тут родные не все адекватны бывают, а жвшнеги мечтают о сиделках радостно ухаживающими
215-Eloise > я об этом и писала выше. Когда наступает старость - решиться на развод становится не возможно
Гость
218 - 04.05.2016 - 17:24
216-NUTS > Очевидно, что у нас разные ценности. Я индивидуалист, эгоист, и все что мне нужно стараюсь находить внутри себя, а не через других. В итоге мы обе получим отдачу от тех людей, в которых вкладываем время, силы и сердце:) Просто это будут разного рода люди:)
Гость
219 - 04.05.2016 - 17:26
за это время пока любители "близких" и далеких людей , строчат тут простыни и рвут попу как онЕ любят детей , можно бы столько внимания вашим им уделить .
а то чайфри уже кучу дел полезных дел переделали , а здесь на манеже все те же ))
Гость
220 - 04.05.2016 - 17:27
219-SS__ >просто ИМ)
Гость
221 - 04.05.2016 - 17:28
218-Eloise > ну разница так же в том что все что нужно мне и находится во мне с пелёнок, я не ищу себя) сама свои ценности формирую, не подстраиваясь под картинки бабушек с дедушками в пледиках, потому что знаю и вижу реальность . Дети одно из самых важных связующих звеньев между м и ж, нравится тебе это или нет)
Гость
222 - 04.05.2016 - 17:30
216-NUTS > я тоже сама формирую свои ценности, просто я больше вариантов устройства жизни посмотрела, чем ты:)
Гость
223 - 04.05.2016 - 17:30
222-Eloise >например каких?)
Гость
224 - 04.05.2016 - 17:31
211-NUTS > я хочу старость, как у моих свекров. Старенькие, живут вдвоем, когда были серьезные проблемы со здоровьем, решали их совместно и с помощью гос-ва, детей в принципе привлекать не пришлось, кроме, конечно, частых визитов. Они реально счастливы вдвоем, хоть уже далеко не здоровы и не молоды.
И да, если разум не удалось сохранить, то пусть будут лучше психотропные..а еще лучше эвтаназия.
Гость
225 - 04.05.2016 - 17:32
221-NUTS >Наташ, ты так усиленно продавливаешь свою точку зрения, ты хочешь доказатьвсем,что она верная или она верная именно для тебя? или для всех?
Гость
226 - 04.05.2016 - 17:34
224-astili >у моих свекров так же,они вдвоем,именно они семья,а мы если что *на подхвате*.
216-NUTS >можно вопрос,а при чем тут уехал-не уехал или для тебя степень любви определяется расстоянием проживания?
Гость
227 - 04.05.2016 - 17:36
мне кажется, что наступает все равно тот период, когда скучно вдвоем . И хочется дальнейшего развития, продолжения себя в ком-то. Про то-что надо свою энергию отдавать знакомым... ну не знаю, мне ее жалко тратить на друзей, это все равно чужие люди, как не называй , сколько с ними не общайся.
Никогда и никто не заменит родного ребенка. Никогда. Это то, что не опишешь словами, не расскажешь.
с другой стороны- рожать для галочки-смешно. Не хочется, нет потребности-и не надо, и это правильная и -во всяком случае честно миру заявленная позиция. И доказывать друг другу-просто бессмысленно, тем более-когда тут все взрослые и четко понимают-что и для чего они делают.
и да. Бывают дети ужасные, и толку от них никакого и никому. Бывают пары одинокие, прожившие в гармонии с собой, счастливые. Счастье у всех разное. Главное-чтобы каждый его почувствовал, кому и любимая канарейка дороже будет всего остального... А общего рецепта , для всех подходящего-нет ни у кого.
Гость
228 - 04.05.2016 - 17:36
221-NUTS > например, я поговорила со многими пожилыми парами, которые живут вдвоем без ненависти друг другу и без необходимости того, чтобы дети за ними смотрели:) Для тебя этот редчайший случай, для меня - просто один из вариантов проживания старости.
Гость
229 - 04.05.2016 - 17:37
226-alfa > именно) так у них увлечений больше, чем у меня за всю мою жизнь было..оч активные старички, а дед еще и модник такой))
230 - 04.05.2016 - 17:37
С формулировкой " для себя" рожают люди которым нужно кого-то любить, лучше если это будет свой собственный ребенок, тем более есть стопроцентная гарантия что любовь будет взаимной. Те кто любит сам себя не нуждается в детях, их могут любить и котики с собачками, и этой любви людям тоже бывает достаточно.
Гость
231 - 04.05.2016 - 17:39
у дочки учительница была, у которой сын стал наркоманом. Долгожданный, выпестованный, учительством воспитанный. Избивал мать-пока в реанимацию не увезли, сам тоже вскоре умер. Вот на таких смотришь-и нафиг был этот ребенок-она осталась инвалидом. .. хз-как правильно жить.
Гость
232 - 04.05.2016 - 17:42
231-Elen Ди >что значит "правильно" по отношению к такому понятию как жизнь? правильно для кого? вот для Элойз правильно без детей,а для Натс правильно с детьми и рядом с родителями( и не уезжать вовсе) и как ты считаешь можно точно сказать какой вариант правильный?
Гость
233 - 04.05.2016 - 17:42
224-astili >мы можем хотеть , но как будет не знает никто и никто не может на это повлиять(
225-alfa >тебе показалось. Никаких усилий . У нас с элойз диалог - она описывает своё мировоззрение а я с интересом слушаю и сравниваю со своим
226-alfa >конечно. Ты например не эмигрируешь ( хотя не любишь Российское законодательство, правительство и тд)потому что не можешь оставить родных нуждающихся в тебе, я правильно помню?
Гость
234 - 04.05.2016 - 17:44
228-Eloise >ты "посмотрела БОЛЬШЕ вариантов устройства жизни". Я какие из увиденных тобой, не увидела я? Ты точно правильно понимаешь что такого "варианты устройства жизни "?)))
235 - 04.05.2016 - 17:45
Простите, может не в тему, но может кто объяснит. Пару недель назад стала свидетелем ситуации в магазине шаговой доступности. Женщина неопределенного возраста, по моим внутренним ощущениям, предположительно лет тридцати, нормально одетая, стояла на кассе с грудником на руках, рядышком маленькие погодки. (Не помню, что она покупала, я не смотрю, тем более не запоминаю). Она спросила у продавца, сколько стоит такое-то мороженое, и, получив ответ, объяснила стоящим детям, что-то типа "нет, давай мы его купим тебе на день рождения". Моим первом посылом было купить им его, но я посчитала, что это будет некорректно и возможно дискредитирует мать в глазах детей. Но я внутренне очень расстроилась, если не сказать о...ла. Ведь речь шла не об айфоне, не о велосипеде, а о мороженом...
Гость
236 - 04.05.2016 - 17:47
233-NUTS >ок, вполне возможно показалось.
в моем понимании странно сочетаются правительство,законодательство и т.д. и любить(слабо понимаю зачем их любить,их нужно соблюдать)....я вижу большие перекосы и изъяны,т.к. я человек думающий и видевший другие реалии.
да, у нас пожилые родители со всех сторон и мы не можем их бросить(не принято у нас), но своим детям я даю возможность не ограничивать себя проживанием *рядом с нами*,получить хорошее образование(по нашим возможностям соответственно и их способностям).
Гость
237 - 04.05.2016 - 17:48
235-arlena >у ребёнка могла быть ангина , аллергия , или нехватка денег .что угодно. Какая разница , если их мать так решила?!)))
Гость
238 - 04.05.2016 - 17:49
236-alfa >потому что ты сейчас молода и здорова . Ты не нуждаешься в уходе родных детей. Будешь в положении своих старших родных - вспомнишь эту тему)
Гость
239 - 04.05.2016 - 17:49
232-alfa > правильным только для себя. Вот каждый и определяет-что ему нужно, и с этим живет. И спор поэтому-бессмысленный, у каждого своя "правильная" жизнь, имхо.
Гость
240 - 04.05.2016 - 17:50
238-NUTS >может я тогда уже буду рядом с детьми)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены