К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос, касающийся ужина.

Гость
0 - 28.04.2012 - 09:39
Есть у меня подруга, которая иногда залетает в гости на кофе и поговорить, всякий раз, когда она приходит, я готовлю еду - обычно гарнир, что-либо мясое (чаще полуфабрикаты), свежевыжатый сок и бутерброды. Так вот, когда она приходит, требует ХЛЕБ и какую-нибудь хрень на него намазать, а еда - как приготовится, и каждый раз я ей его не даю, вьответ на что происходит перепалка, мол, вот ты нудный, это всего-лишь хлеб. Дамы, вот когда вы готовите какую-либо еду и кто-то норовит перебить себе аппетит, вы не воспринимаете это как неуважение к еде и труду? Понятно, что, перебив аппетит ломтем хлеба, еда вкусной уже не будет, по крайней мере не настолько.


Гость
81 - 28.04.2012 - 10:58
73-скучно скучно > Я бы вышла, не задумываясь. (Ну, если б 2 детей общих не было б)
Гость
82 - 28.04.2012 - 11:00
ТО 80: понятно всё. видать на гарнир у тя были макароны...
без консервантов и с муки высшего сорту.
А мясо то где брал? шобы тама без консерванов, да шобы животинка убиенная была взрощена не на ГМО а на лугах швейцарских? где мясо то такое покупать:? а то мы тут жрем все не весть чо.
Гость
83 - 28.04.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Кобелюга Посмотреть сообщение
ТО 78: не был бы знающим, не трындел бы тута *поковырял в носу с видом знающего человека*
В тебе слишком много искренности, знаешь, такое детское состояние, когда глаза открываешь широко-широко. Не люблю подобных болтливых людей, но это мои нравы, ты здесь не причем. ;)
Гость
84 - 28.04.2012 - 11:01
ТО 83: ой, спасибо, утешил! а то уж я чот расстраиваться стал!
гы-гы-ыг
Гость
85 - 28.04.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
73-скучно скучно > Я бы вышла, не задумываясь. (Ну, если б 2 детей общих не было б)
Так в чем проблема? )) или вы думаете в таких случаях у самой двери я говорю "Ну ладно-ладно, что ты, я пошутил!")) если человеку не нравятся устои моего дома, он всегда может из него выйти, я заложников не держу))
86 - 28.04.2012 - 11:02
80-скучно скучно > Я как бы в состоянии была один раз оценить свое самочувствие после полуфабричной котлетки)
Но я ж никого не заставляю, ешь дальше пельмешки из магаза и котлеты из коробочки.
Гость
87 - 28.04.2012 - 11:08
кто ни разу не ела жареную крысу, тот вкус настоящего мяса и не знает
Гость
88 - 28.04.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
Жутко обидно, как стараешься, бегаешь, порхаешь над едой, украшаешь, сервируешь, а в итоге что? 2-3 ложки поклевали и все((((
Ну, да. Тут даже не столько обида, сколько банальная логика и рациональность: если ты хочешь есть хлеб, на%%%% я делаю это всё? В следующий раз я тебе куплю булку хлеба и тюбик горчицы, сэкономлю массу времени и средств.
89 - 28.04.2012 - 11:28
88-скучно скучно > А ты мужчина или женщина?
Гость
90 - 28.04.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Фея Динь Динь Посмотреть сообщение
80-скучно скучно > Я как бы в состоянии была один раз оценить свое самочувствие после полуфабричной котлетки) Но я ж никого не заставляю, ешь дальше пельмешки из магаза и котлеты из коробочки.
То есть ты единожды отравилась котлеткой из коробочки и никогда в жизни тебе не было плохо от приготовленной тобой еды из, скажем так, свежих ингредиентов?
Гость
91 - 28.04.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Кобелюга Посмотреть сообщение
ТО 80: понятно всё. видать на гарнир у тя были макароны... без консервантов и с муки высшего сорту. А мясо то где брал? шобы тама без консерванов, да шобы животинка убиенная была взрощена не на ГМО а на лугах швейцарских? где мясо то такое покупать:? а то мы тут жрем все не весть чо.
Мне представляется, что ты это ляпнул, даже не вчитавшись в суть сообщения 80.
92 - 28.04.2012 - 11:32
90-скучно скучно > Я не сказала, что отравилась. Но дискомфорт был. От тушеной говядины, красной рыбы, курицы у меня такого не бывает.
Может ты просто не умеешь выбирать продукты и не смотришь на сроки годности?)
Гость
93 - 28.04.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Фея Динь Динь Посмотреть сообщение
90-скучно скучно > Я не сказала, что отравилась. Но дискомфорт был. От тушеной говядины, красной рыбы, курицы у меня такого не бывает. Может ты просто не умеешь выбирать продукты и не смотришь на сроки годности?)
Почему я не умею выбирать продукты? Красное мясо я не ем, дискомфорта от полуфабрикатов из мяса птицы я не испытываю. Не представляю, какое количество времени необходимо для того, чтобы готовить пищу самостоятельно из базовых ингредиентов и каждый раз руками лепить пельмени, а содержать личного повара у меня возможности нет.
Гость
94 - 28.04.2012 - 11:35
ТО 91: а чего там вчитываться? с начала твоего поста всё понятно без лишних слов.
я так, от скуки, стебусь. а ты ведешься.
Гость
95 - 28.04.2012 - 11:40
93-скучно скучно >судя потому, что я руками леплю пельмени, я личный повар у мужа (((
96 - 28.04.2012 - 11:41
93-скучно скучно > так М или Ж?
Судя по всему М. Ужин из полуфабрикатов приготовил и уже сколько внимания и уважения к своему труду требуем)) А среднестатистическая девушка это через день делает и как раз таки из свежих продуктов.
По своему опыту могу сказать, что занимает сие, от 40 минут до 3 часов.
Гость
97 - 28.04.2012 - 11:48
94-Кобелюга > o_O Интересно, осознаёшь ли ты, как глупо сейчас выглядишь.

95-Фрекен Снорк > Ну, если у вас есть время и возможность — почему бы и нет. У меня такой возможности нет, и в полуфабрикатах я зла не вижу, содержание гормонов одно и то же, а к сое я питаю равнодушие и совершенно не против того, чтобы ей разбавляли мясо.

Цитата:
Сообщение от Фея Динь Динь Посмотреть сообщение
Судя по всему М. Ужин из полуфабрикатов приготовил и уже сколько внимания и уважения к своему труду требуем)) А среднестатистическая девушка это через день делает и как раз таки из свежих продуктов. По своему опыту могу сказать, что занимает сие, от 40 минут до 3 часов.
Ты неправильно истолковываешь моё сообщение, это не "я тут совершил подвиг, приготовил ужин, почему ты его не оценила", ужин я готовлю независимо от того, есть ли кто-либо рядом или никого рядом нет, на двоих, троих или на одного, это ежедневное занятие. Я не люблю тратить время и силы понапрасну и я не люблю неуважение к еде.

Цитата:
Сообщение от Фея Динь Динь Посмотреть сообщение
А среднестатистическая девушка это через день делает и как раз таки из свежих продуктов. По своему опыту могу сказать, что занимает сие, от 40 минут до 3 часов.
Я тебя умоляю, хочешь сказать среднестатистическая женщина ЗаЗо? :) Если брать публику до 30-ти (девушек), то они вообще ничерта не готовят и питаются подножным кормом — от Макдональдса до сосисок из ближайшего супермаркета, готовят сегодня, в основном, молодые мужчины. Да, женщины постарше, обременённые замужеством и детьми и не сильно обременённые работой готовят, но, опять же, из окружающих меня людей, когда работают оба — ни о каких "свежих продуктах" речи не идёт, я не припомню, когда последний раз видел лепку пареников или пельменей вручную, а изумительные салаты готовят в Табрисе, кстати.
Гость
98 - 28.04.2012 - 11:50
я вообще не понимаю, как можно эту хрень замороженую-перемороженую хрен знает из чего сделаную, под названием, полуфабрикат, жрать. А уж тем более тёлку этим угощать, кою пригласил с видами на потрахотцо...
Говорю же, проще сразу сказать, шо, жрать неча, кроме водяры и воды из под крана, не нравится - звиздуй, или давай бухать
Отвечаю, процентов 90 останется, и будет на равных водку пить да с под крану запивать.
Эхххх, были же годы золотые, студенческие! Ростов-Папа! Как давно всё это было!
Гость
99 - 28.04.2012 - 11:51
ТО 97: а мне как-то всегда было индифферентно на то, как для кого я выгляжу! уж поверь!
:))
Гость
100 - 28.04.2012 - 11:55
0-скучно скучно > Скучно,хоть ты и нудный,но вполне логичный.И зачем даме бутерброд,если скоро будет готов ужин? И по такому пустому поводу закатывать перепалку...да ладно,так не бывает(с))
Не хватило бы ресурсов мозга просить перекус перед едой)
Гость
101 - 28.04.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Кобелюга Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, как можно эту хрень замороженую-перемороженую хрен знает из чего сделаную, под названием, полуфабрикат, жрать
Наверное, имеет смысл разобраться, что такое полуфабрикат, тогда и понимание придёт. Я не понимаю, что такое квантовая физика, но это не означает, что это хрень.

Цитата:
Сообщение от Кобелюга Посмотреть сообщение
Говорю же, проще сразу сказать, шо, жрать неча, кроме водяры и воды из под крана, не нравится - звиздуй, или давай бухать
Я похож на быдло?
Гость
102 - 28.04.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
И зачем даме бутерброд,если скоро будет готов ужин?
Она проголодалась, она целыйденьничегонеела и не может потерпеть 10 минут, "я хочу съесть хоть что-нибудь". :)
Гость
103 - 28.04.2012 - 11:59
ТО 101: а ну. любезный с высшим технологическим образованием, просветите убогого, а ту уж скоро подыхать, а я так и не всосал, что есть такое полуфабрикат... не хотелось бы подохнуть не узнав ИСТИНУ?
Ну так как? Ответ будет?

На счет быдло не знаю! Быдлы они все разные! А тя я не видел и не знаю, так шо, вроде как даже и мне похрену, кто ты тама, быдла, али еще кто.
Гость
104 - 28.04.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Кобелюга Посмотреть сообщение
а мне как-то всегда было индифферентно на то, как для кого я выгляжу! уж поверь!
Для себя. Осознаёшь ли _ты_ как глупо выглядишь (то есть видишь ли ты себя со стороны).
Гость
105 - 28.04.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Кобелюга Посмотреть сообщение
а ну. любезный с высшим технологическим образованием, просветите убогого, а ту уж скоро подыхать, а я так и не всосал, что есть такое полуфабрикат... не хотелось бы подохнуть не узнав ИСТИНУ? Ну так как? Ответ будет?
http://goo.gl/Y9OhB
Гость
106 - 28.04.2012 - 12:01
100-АптекаУлицаФонарь > Ты мне скажи, этот клоун — что, Рафаэль что ли?
Гость
107 - 28.04.2012 - 12:02
Автору хочется, чтобы его ужин оценили. А есть люди, которым всё равно что есть. Поэтому проще сменить подругу, чем с ней спорить.
Меня тоже порой огорчают люди, которые едят как герои комедии Гайдая - "Горчички!" на пирожное. таким дай фуа-гра, они польют ее кетчупом и майонезом. Но что поделаешь.
Гость
108 - 28.04.2012 - 12:03
Ужас, из-за такой ерунды проблему делать..
Гость
109 - 28.04.2012 - 12:04
ТО 106: за клоуна мог бы и в морду получить. так что, поосторожнее.
А так, клоун здесь ты. Потому над тобой все и стебутся!
гы-гы-гы
Гость
110 - 28.04.2012 - 12:04
102-скучно скучно > Да и воспитания бы не хватило,считаю неуважением к труду,человек же старается)
106-скучно скучно >...ээ...Кобелюга из Питера,безобразничает от скуки)
111 - 28.04.2012 - 12:04
97-скучно скучно > Не поверишь, если готовить на 2-3 дня, времени свободного еще больше оказывается))
Ну я до 30. И работаем мы оба)) И ты хочешь мне втолковать, что я каждый день питаюсь макдональдсом и салатиками из табриса и нифига не смыслю в свежих продуктах?
Ну-ну)))
Гость
112 - 28.04.2012 - 12:06
Скучно,перестань цитировать,голова уже кружится от перерезанного напрочь текста))
Гость
113 - 28.04.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Ужас, из-за такой ерунды проблему делать..
Кто и где делает проблему? Покажите?

Цитата:
Сообщение от Кобелюга Посмотреть сообщение
ТО 106: за клоуна мог бы и в морду получить. так что, поосторожнее.
Я привык называть вещи своими именами, и если я в твоём лице вижу клоуна или шута, я так и говорю: клоун. Что касается "в морду", ты ещё и юнец, судя по всему, после уроков на школьном дворе стрелку забьём? Махачи?
Гость
114 - 28.04.2012 - 12:08
113-скучно скучно > да что показывать-то, если сами не видите. Невовремя съеденный девушкой хлеб не стоит трех страниц писанины на форуме.
Гость
115 - 28.04.2012 - 12:09
ТО 113: Да Бог с тобой, убогий.
Живи! Учись! Школу закончи. Жрать готовить научись, а не тока пельмени варить.
Тогда и стрелку забъем!
Гость
116 - 28.04.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Фея Динь Динь Посмотреть сообщение
97-скучно скучно > Не поверишь, если готовить на 2-3 дня, времени свободного еще больше оказывается))
Не все любят еду, которая несколько дней стоит в холодильнике. Обычно всякие "тяжёлые" блюда я ем в той же столовой — готовят хорошо, вкусно, борщ, солянка, супы и т.д. Вечером у меня более-менее лёгкий ужин, вроде нагетсов с тушеными овощами и стакан апельсинового сока из апельсинов.

Цитата:
Сообщение от Фея Динь Динь Посмотреть сообщение
Ну я до 30. И работаем мы оба)) И ты хочешь мне втолковать, что я каждый день питаюсь макдональдсом и салатиками из табриса и нифига не смыслю в свежих продуктах?
Значит ты исключение, я говорю о том, что я вижу среди знакомых и не очень девушек до 30, редко когда увидишь не только полноценную еду, но и чтобы еда предварительно доставалась из упаковки. :)
Гость
117 - 28.04.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Кобелюга Посмотреть сообщение
Да Бог с тобой, убогий.
Человек "проще сразу сказать, шо, жрать неча, кроме водяры и воды из под крана, не нравится - звиздуй, или давай бухать" говорит мне, что я убогий? Мухаха)) Слушай, у меня подружка для тебя есть, красивая, но такая же дурная: "мы тут вчера салатика начиканили, потом с кентяриками водочки как [*****]%%%лись и давай плясать-танцевать", будете идеальной парой. ;)
Гость
118 - 28.04.2012 - 12:12
И стакан апельсинового сока...обычно из яблок))
Ладно,простите,ушла из темы)
Гость
119 - 28.04.2012 - 12:13
109-Кобелюга > Друг, ты просто не понимаешь одного, ты думаешь, что меня троллишь, но не знаешь, что я скучно скучно, и если я захочу тебя довести до белого каления — я сделаю это за 15 минут с широченной улыбкой на устах. ;) Ладн, надо бежать, появлюсь позже.
120 - 28.04.2012 - 12:17
116-скучно скучно > нагетсы - это типа куринные палочки из магазина в панировке в которых ни грамма мяса а только шкорки? ))))
Ладно, я - ПАС. Питайтесь чем угодно)))
зы. Только не пойму чем Чикен МакНаггетс отличается от нагетсов из магазина? В Маке хоть мясо внутки видно и ощутимо)
зы.зы. Да! В Мак мы иногда заезжаем, когда выбираемся на мото покататься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены