Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вопрос к ЗА30 (http://forums.kuban.ru/f1065/vopros_k_za30-3115506.html)

Sly 28.09.2012 14:05

Вопрос к ЗА30
 
Чем кожу век радуете? Поделитесь секретами ;-)

Shkodnaya 28.09.2012 14:07

Опять? Ничем.

Люси была здесь 28.09.2012 14:07

Ура! Нормальная темка! (усаживаетсЯ)
Все лето ничем не радовала, ибо потребности не было, и так хорошо. Отдыхала и экономила заодно.

Sly 28.09.2012 14:09

1-Шкондик >тебе то 27, сиди и наматывай, молча)))
2-Люси была здесь >а у меня вот вот как сохнуть стало под глазами...

atamanka01 28.09.2012 14:11

The look и Bio eyes. Вторым пока не пользуюсь,солнца много,а он с кислотами.

Проходящая 28.09.2012 14:11

у мну такое: [url]http://www.ladiesproject.ru/sites/default/files/imagecache/page-public/public/user4432/264304530.jpg[/url]
мажу когда вспомню :)

точка росы 28.09.2012 14:12

мне olay понравился

Любовь Каксон 28.09.2012 14:13

А я пользуюсь просто сильноувлажняющим кремом.)

Sly 28.09.2012 14:13

4-atamanka01 >это марки такие? ...не слышала

Люси была здесь 28.09.2012 14:14

3-Sly > именно кожу стягивает? Попробуй Блефарогель (в аптеках).

atamanka01 28.09.2012 14:16

8-Sly >Я уже тут их пиарила как могла по эффективности пользования. Natinuel (спасибо Речке!).

Люси была здесь 28.09.2012 14:19

5-Проходящая > я такой прикончила уже. Ничего, не тяжелый, не раздражает. эээээ правда у меня с шариком был и прозрачный. В стеклянной пробирке. Значит не совсем такой.

Sly 28.09.2012 14:19

9-Люси была здесь >ощущения передать не могу, только вот раньше только на ночь наносила и раз в месяц от нехрен делать, и среди ночи умывалась, а теперь моментально впитывается.

Sly 28.09.2012 14:20

10-atamanka01 >это которые от морщин?

atamanka01 28.09.2012 14:34

13-Sly >Ну там не только от морщин:-) Комплекс питательный,увлажняющий,разглаживающий.

Наумовна 28.09.2012 14:41

*с глубоким вздохом*
запоминаем раз и навсегда: если на креме написано "от морщин" - значит это полная лажа. Брехня, вранье и бред. Железно "от морщин" есть только стол хирурга. Все остальное может быть питательным, увлажняющим, регенерирующим, каким угодно, но "от морщин" быть не может.
*ворчит* учишь вас, учишь...))

Люси была здесь 28.09.2012 14:48

15-Наумовна > оно может так НАПИТАЕТ, что морщины натянутся :)

Речка 28.09.2012 14:52

На самом деле от морщин под глазами есть тыщща средств окромя "ножа хирурга"...учите матчасть...)

AZB 28.09.2012 14:56

А где Вы в Краснодаре покупаете Natinuel ? Искала в магазинах города - не нашла.

Sly 28.09.2012 14:58

16-Люси была здесь >))

Sly 28.09.2012 14:59

18-АЗБУКА >в интернете они покупают

Наумовна 28.09.2012 15:08

не надо меня посылать "учить матчасть". Это моя работа, на всякий случай. И я знаю, что имеют право писать производители на средствах, а что - нет. Какие свойства продукции требуют доказательств и каким образом. Не моя вина, что у нас слабо работают сертификационные органы и производители пишут кто во что горазд. Если ты пишешь "от морщин", значит у тебя должно быть компетентное заключение, что крем (или что угодно) убирает любые морщины у любого человека. Или уменьшает. Но у всех. А это нонсенс, ибо такого средства еще не изобрели и вряд-ли изобретут. Ферштейн?
Знаете, на чем основываются надписи на коробочках у таких производителей? Лучше вам не знать)))

Sly 28.09.2012 15:12

21-Наумовна >так чем пользоваться?

prostomariya 28.09.2012 15:20

Амвей- Артистри.

Cosmo 28.09.2012 15:23

Ничем. Есть гель ланкомовский, вспомню - намажу, но чаще забываю.

Cosmo 28.09.2012 15:25

Кстати да, блефарогель - вещь! Недорогой и чистая гиалуронка в составе.

Наумовна 28.09.2012 15:26

22-Sly > тем, что подходит лично вам.
Практический совет, кстати, могу дать по последним исследованиям. Наши старые гоблины (директора) приобрели какой-то сложный агрегат, регистрирующий пики у натуральных экстрактов и компонентов, которые предлагают производителям кремов (и всего прочего) производители этих самых экстрактов и всего натурального наполнения. И сами офигели, как дурят нашего брата эвропэйские производители. Появилось множество трав, аналогов традиционных, но "выращенных в неволе", где пики отсутствуют по определению. Ну, пример: ромашка действенна только аптечная, вот эта, меленькая, полевая, а предлагают "экстракт ромашки" садовой, где вообще нифига полезного нет. Увы и ах...)) Дальше: чем больше всякого наполнения в креме, тем меньше удельный вес одного полезного компонента и суммарная польза 0+0+0+0=0 Вывод напрашивается сам собой: пусть будет один-два экстракта (или натурального компонента), но тем большее количество будет его в продукте, а следовательно и толк от такого средства будет больше.

Речка 28.09.2012 15:32

21-Наумовна > Если крем реально убирает морщины, значит он "от морщин", а что там пишут на коробках это уже второй вопрос. Достаточно совета грамотного специалиста, что бы не перечитывать все те меленькие буковки, который пишут на коробках..
Согласна, что на всякой лабуде тоже пишут "от морщин", но это не повод ставить под сомнение действительно качественные и эффективные средства...И это могут быть не только кремы, но и различные процедуры, так что "нож хирурга" может долго ждать при грамотном подходе...я об этом.

Наумовна 28.09.2012 15:42

27-Речка > *терпеливо* еще раз:
если крем убирает морщины у Речки, то так и надо писать: крем от морщин у Речки. Крем, который убирает морщины всем без исключения еще не родился на свет, потому что причины морщин у всех разные, типы кожи разные, условия жизни, экология, возраст и еще куча параметров - разные. Увлажнять крем может всем без исключения, потому что это работа основного компонента, но убирать при этом морщины он будет не у всех. Так понятнее? Далее: понятие "лабуда" в косметике очень размыто и неопределенно. Знаю миллион случаев, когда "лабуда" для десятка, становилась истинным спасением для кого-то одного, и наоборот. Кому-то помогает крем за 3000, а кому-то за 30 рублей, а кому-то вообще ложка сметаны.
Что касается надписи "от морщин", то она уже говорит о правдивости и искренности производителя, ибо, еще раз (надеюсь последний)) писать эту информацию на коробке производитель просто не имеет права. отакот;)

Люси была здесь 28.09.2012 15:49

ругаюццо!!! :):):) (с нежностью :)

Наумовна 28.09.2012 16:00

29-Люси была здесь > ну надо же поддержать твою любимую тему))
Автор, я вам вот что посоветую. Вы либо подбирайте средство с косметологом, что тоже не дает 100% эффекта, но она хоть увидит вас "вживую". Либо методом научного тыка, но не советую сразу пускаться во все тяжкие, покупать дорогущий крем и видеть в нем панацею (дескать: уж если за сто долларов...). Смотрите состав. Хорошо, честно и правильно когда состав средства, продающегося в России имеет перевод на русский язык. Начните с не очень дорогих средств. Их не жалко в случае чего потом мазать на руки)) Смотрите, чтоб натуральные компоненты шли ближе к началу состава, т.к. состав по правилам пишут от большей концентрации к меньшей, смотрите, чтоб работающих компонентов было поменьше, а количество их побольше. Если рядом с экстрактами увидите название "парабен" (paraben), значит лажа, компонента совcем мало. Еще хорошо узнавать, что помогает конкретно вам, у близких родственников, т.к. наследственность в этом деле очень важна...

Люси была здесь 28.09.2012 16:05

31-Наумовна > маме "от лица" бешено помогал кондовый лимонный крем пр-ва Болгария. Но его теперь не продают!
А еще скажи плз, если ты так прошарена - на той работе одна ооооооч.авторитеная коллега мутила тему, что лицо лучше всего мазать муж.кремом после бритья, зачем???? Был ли какой-то резон?

Наумовна 28.09.2012 16:21

32-Люси была здесь > чтоб не размазывать: смотря кому и смотря каким (что само по себе конечно правда, но уж очень неопределенная)), скажу так: к кремах после бритья мужских бывают очень хорошие увлажняющие, питающие и заживляющие комплексы. Так что он вполне может подходить и каким-то женщинам;)
Фишка, Люсь, в том, что кремы после бритья в составе своем несколько лет назад имели спирт. По понятным, дезинфизирующим причинам. Потом всех пр-лей косметики напрягли на совершенно драконовские сертификаты на продукцию со спиртом в составе. Они, вишь-ли как обычно боролись с одним и походя пустили "под нож" другое. Ну, мало кто из алкашей мажет на хлеб крем для бритья с целью-таки отравиться)) Покупка этих сертификатов стала просто невыгодной в производстве многих средств, поэтому спирт стали убирать, заменять, че-то колдовать, мутить и прочее. Наши тупо сняли с производства этот крем и долгое время читали гневные письма пристрастившихся пользователей. Поэтому что там сейчас в этих средствах, я не могу сказать. Может, в качестве дезинфекции положили "чего похуже" и я бы не советовала... Ну а кто-то может и купил сертификат. Короче: тетке твоей помогает и ладно. Нам как-то письмо пришло с благодарностью, тетенька одна порошком стиральным с эффектом "убивает бактерии без хлора" горло полоскала. И ей помогало. Мы упали в обморок)))

sofia 28.09.2012 16:31

0-Sly > а я ничем

Итсбритнибич 28.09.2012 16:32

0-Sly > у меня крем *черный жемчуг* - против темных кругов (хотя их нет) и морщин ))) а они есть )
в составе пишут что коллаген и гиалуроновая (о , а я всегда читаю как гиауроновая, О_О, или это другое ???) кислота.
33-Наумовна > часто читаю , как хвалят крем после бритья с витамином F от Свободы (именно как уход за лицом).

Quarantine 28.09.2012 16:43

Наумовна, Вы - ботаник? Или агроном? Что-то хочется более подробно узнать про низкое содержание полезных веществ в культурных растениях... Это просто что-то очень сомнительное. То есть, например, шалфей, растущий в поле, по содержанию полезных веществ хуже, чем тот, который растет сам по себе? А в аптеке все травы из лесу?

mis_sti 28.09.2012 17:16

Anamnesis vitae.
Лучшая косметика - успешное образование.
Только учиться надо « в самом деле»: с зубрёжкой, сдачей экзаменов в серьёз, а не за взятки и т.д.
Студентки Вузов всегда красивее пэтэушниц.
Как бы не одевались и не подкрашивались медсёстры в больнице, их никогда не примешь за женщину - врача. Старушку - академика, даже в телогрейке, никогда не спутаешь с просто старушкой.
Иван - царевич не зря искал не просто красавицу, а именно Елену Премудрую.
- в блоге врача сегодня прочитала.

Paola del Castello 28.09.2012 17:23

у меня локситановский ролик "ангелика". Припухлости в целом неплохо снимает, увлажняет, на увлажненной коже морщинок априори меньше.
Улыбают меня вот эти псевдо крема "от синяков" :)) в большинстве случаев синяк - это тонкая кожа и близко расположенная венкаили сосуды, которые проходит в этом месте, когда синяк действительно есть из-за пигментации, то там особый крем нужен не "бытовой", или в идеале отбеливающие процедуры, ну а если это не пигментация, а траблы с почками или сердцем то тут мазюкай что хочешь - не поможет.

Наумовна 28.09.2012 17:23

36-Quarantine > предлагаю перечитать мой пост еще четыре раза. Внимательно. Если после этого вопросы-таки останутся, велком. Только прошу формулировать более конкретно. Заодно погуглите "ромашка садовая" и "ромашка аптечная". если и после этого вопросы останутся ... *разводит руками*

sofia 28.09.2012 17:24

единственное чем радую кожу своего лица - это сон - здоровый ежедневный обеденный сон с 14.30 до 15.30.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.