К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к работающему женскому полу.

Гость
0 - 24.04.2012 - 07:50
Девушки, женщины, а давайте поговорим о работах. Не с целью узнать подробности справки 2ндфл. Просто интересно, у кого какие плюсы и минусы на работе. Начну я. Я работала на госслужбе. Плюсы: зарплата 1ого, аванс 15(задержек не ьывает). Премии. Оплата больничного, отпуск по расписанию. Нормированный рабочий день. Вот и все. А минусы: прием граждан,которые идут в госорган уже негативнонастроенными. Хотя мы никому палки в колеса не ставим, все в соответствии с законом. Все грубят, хамят, а у нам надо молча терпеть. Иной раз доходит до края. Терпим.. Иначе лишат премии или уволят. Самое обидное что люди думают якобы мы сами выдумываем эти ньюансы. Хотя черным по белому в фз все написано. В коллективе напряженка т.к всем кажется что их кто-то хочет подсидеть. Работа заключается в следующем:оказываешь гражданам госуслуги в полнейшем соответствии с законом, пытаешься разъяснить что не мы виноваты в том что закон предусматривает определенные пункты а не то что нужно конкретному гражданину. Сидишь и следишь за документами и коллегами. Т.к неизвестно кто возьмет твои документы и неизвестно куда положит а тебе потом отвечать. Госслужащие полностью участвуют в жизни государства. Все праздники - обязательно. 9 мая - поздравление вов(это святое, я с этим согласна), 1июня -поздравление детей, 8 июля - семьи поздравляем и тд и тп. Куча всяких причуд. При всем при том я работала в малюсеньком госоргаге. Представляю как тяжко большим департаментам.,управлениям. Некоторые говорят да Вы как сыр в масле, все ж корумпированное. Хотелось бы посмотреть на эту корупцию.... Все в камерах, все открыто. Приём ведется в открытых кабинетах да и что-что сотрудник не станет рисковать. Ну у нас видимо оргаг слишком маленький и не значительный. Госслужба - это вечный стресс связанный с приемом граждан, с начальником который не всегда понимает происходящее, с атмосферой в коллективе. Наше государство везде и всегда говорит:госслужащие слуги народа и должны всегда действовать в интересах граждан. Я согласна, но граждане это все утрируют и просто вытирают ноги. Опять же это я про свой госорган. А как работается Вам?


Гость
1 - 24.04.2012 - 08:00
Для начала давайте успокоимся и приляжем на кушетку...люди разные и когда они идут в государственное учреждение,то заранее настроены на негатив и сами прекрасно знаете почему,Вам необходимо абстрагироваться от ситуации,понимаю что трудно,но не невозможно,на хамство отвечайте улыбкой,если даже человек не поймет что перед ним не враг,Вы себе же настроение не испортите,выходки коллег принимайте как неизбежное зло за которое они в итоге будут гореть в Аду и с них живьем сдерут кожу,все остальные нюансы,как то поздравления и отсутствие взяток,примите как данность,как часть Вашей жизни.И все наладится..кроме одного..то что орган очень маленький,тут надо что-то делать.
С вас 800 рублей,приходите на следующей неделе,закрепим и поработаем над ошибками.
Тему можно закрывать,я кончил.
Гость
2 - 24.04.2012 - 08:03
Как же Все таки тяжело, когда невозможно взятки брать... (задумчиво)
Гость
3 - 24.04.2012 - 08:09
:) легче стало:) ну а если серьезно.... Я сейчас (слава Богу, целую землю) уволилась. Есть возможность попасть в другое ацкре пекло (гос орган), есть вариант уйти в свободное плаванье. И работать ну там менеджером, юрисконсультом и т.д. Хочу нарисовать для сеья картину где более ли менее. И кто по каеому принципу выбирал работу. Может мне сложно потому что у меня натура более творческая. Со своей колокольни госслужба - это яма. Я первые два года как зомби ходила. Спать-работать-спать и так все время. Хотя сидишь в своем кабинете, мебель красивая, оргтехника на грани фантастики. Хочется взять плюнуть на всю эту песню пойти и стать парикмахером или визажистом. (им тоже не сладко, но нет этого давления).
Гость
4 - 24.04.2012 - 08:10
Да как-то и без них хватает зарплаты. Конечно, может мы не пробовали.............
Гость
5 - 24.04.2012 - 08:11
Вы думаете, на "коммерческого" дядю легче работать, чем на "государственного"? Какая наивность.
Гость
6 - 24.04.2012 - 08:11
3-кубинская сигара > как вариант, устройтесь манагером в магазин красивой мебели или оргтехники ))))
Гость
7 - 24.04.2012 - 08:12
Никогда не работала в госорганах, только в коммерческих организациях. Всегда работала в удовольствие. Абсолютно нечего сказать по теме..
Гость
8 - 24.04.2012 - 08:15
3-кубинская сигара >Мебель красивая это конечно да,но лучше Машку два раза..это я о своем.
Итак.Вы на распутье,вполне нормальная ситуация,есть выбор и он далеко не однозначен.Сделаем небольшое упражнение, возьмите листик бумаги(а какие еще листики бывают,глупо же говорить "возьмите листик березы"?! Опять отвлекся...) ну так вот,листик бумаги и ручку,затем напишите(нарисуйте,изобразите),возможные сферы деятельности,затем под каждой из них,выпишите все возможные плюсы и минусы(мебель красивая,но орган маленький "пример"),затем путем нехитрых манипуляций с калькулятором,вычленяем(слово о какое),наиболее оптимальный и устраивающий вариант.
С вас еще 800 рублей.
Гость
9 - 24.04.2012 - 08:17
3-кубинская сигара >Угу, только Вы учтите, что в коммерции отпуск не всегда по расписанию и больничный - это два-три дня дома отлежаться. В каждой избушке свои погремушки. Другой вопрос как лично Вы к ним будете относиться.
ЗЫ: кубАнская сигара было бы прикольнее)))
10 - 24.04.2012 - 08:17
3-кубинская сигара >в свободном плавании надо работать.
млин, самой смешно это писать в 9.16 утра рабочего дня на жв
короче, есть задатки для индивидуальной деятельности, плавай, нет, сиди на службе и не жужжи
Гость
11 - 24.04.2012 - 08:18
9-Cosmo >Хочешь поговорить об этом?)
Гость
12 - 24.04.2012 - 08:20
Лангольер, я Вам предолагаю переехать ко мне, узаконить наши отношения и тогда мне не прийдется платить Вам :) все будет по взаимному согласию. Я Вам завтрак,обед, ужин. Массаж после работы а Вы меня будете расслаблять как психолог :)
Гость
13 - 24.04.2012 - 08:23
12-кубинская сигара >
Парадоксальная ситуация,борща я конечно хочу и массаж тоже вещь клевая,но зачем при этом что-то узаконивать,это же не пристройка в пятиэтажке,это ЧУВСТВА!
ЗЫ:Да и психолог из меня если честно...не фонтан.
ЗЫЫ:С Вас кстати 200 рублей.
Гость
14 - 24.04.2012 - 08:23
11-Лангольер > за 800 рэ?)))))
*смотрит в 12* какая находчивая барышня))))
Гость
15 - 24.04.2012 - 08:23
по 12. Лангоша, женись, тебя кормить и массировать обещают. Женись скорее, пока она не передумала. Жена - чиновница - это красота, у вторых половин чиновников/ниц всегда большие доходы и состояния, миллионЭром станешь.
Гость
16 - 24.04.2012 - 08:25
О, затихли. Видимо, побежали жениться.
Гость
17 - 24.04.2012 - 08:26
14-Cosmo >С ума сошла?Мы сколько лет друг друга знаем,мы же с первого класса вместе и за все что мы делаем...не не отсюда,а....помнишь как я маленьким сома испугался,а ты смеялась надо мной...хотя и это не отсюда...вообщем тебе за 750.


15-Юзефа >Хотел бы стать,стал бы....мне другое нужно,мне Любовь нужна..ну да ты не поймешь(
Гость
18 - 24.04.2012 - 08:28
Не пойму, кстати, а мне сеанс психоанализа? (обиделась): почему мне не предложил?
Гость
19 - 24.04.2012 - 08:28
Угу, с нашим щедрым государством особо много честным трудом не заработаешь. Больше потратишь. Кучу всего за свои деньги покупаем, плюс у нас дресс код причем такой конкретный. Костюмы приходится покупать не в заре, остине и тд и тп а в балеро. Один костюм в среднем 10 а их 2-3 на 3 месяца. Причем схема такая- несколько костюмов юбочных, 2 пары брюк, рубашки, платья.
Гость
20 - 24.04.2012 - 08:32
19. Вот не помню, что бы мужу рекомендовали костюмы из каких магазинов носить, равно как и он не говорит подчинённым в какие костюмы им одеваться.
Гость
21 - 24.04.2012 - 08:34
20-Юзефа >Значит у него орган большой и мебель из Икеи.
Гость
22 - 24.04.2012 - 08:34
Женский коллектив. Начальник женщина. Женщине почти 60 она считает себя законодателем моды и тд.
Гость
23 - 24.04.2012 - 08:36
Кубинская сигара, а повышение не предвидится? Не сейчас, так может чуть позже, но тем не менее?
чтоб не сидеть на приеме, а сидеть в кабинете и т.п.
Гость
24 - 24.04.2012 - 08:37
22. Найдите госслужбу с мужчиной-начальником.
Гость
25 - 24.04.2012 - 08:38
Женский коллектив. Начальник женщина.

Беги Лола!Беги!
С этого и надо было начинать,косметологом,визажистом,выгуливать собак или ухаживать за Неонелой Львовной(ну той которую инсульт разбил),Иностранный легион,ночным сторожем на Фукусиму,смотрителем крокодильего питомника в Малазии...куда угодно,но не в женский коллектив с бабой у руля.
Даже денег не надо,я тебе жизнь спасаю.
Гость
26 - 24.04.2012 - 08:38
Мы все сидим на приеме. Должности и классные чины меняются а работа одна и таже.
Гость
27 - 24.04.2012 - 08:40
такой большой саюж. я по утрам столько читать не могу. можно я в уголке всех поненавижу?
Гость
28 - 24.04.2012 - 08:41
Плач Ярославны какой-то..
Гость
29 - 24.04.2012 - 08:42
Я о том же. Женский коллектив - нет ничего страшнее! Только в женском коллективе тебя за спиной обсудят, наведут порчу у знакомой "бабки", сочинят сплетни и тд. В общем работать некогда. Не в обиду женщинам, но мужчины руководители лучше. Мне легче работать с мужчиной. Женщина предклимактерического возраста оружие замедленного лействия. Повсюду зависть.
Гость
30 - 24.04.2012 - 08:44
Кто-то сидит на приеме,кто-то на алкоголе,кто-то на героине...все меняется вокруг,а мы сидим...колесо Сансары с карикатурами и временами года,трудно быть частью интерьера,хотя и выдвигаемой на середину сцены,ты сидишь,а все меняется...извините,задумался.
Гость
31 - 24.04.2012 - 08:45
Плач ярославны...:) модно и так сказать. Ситуация действительно жудкая. Я пришла после отпуска а уменя землей и солью посыпано под стулом. Я знаю что мои коллеги увлекаются " бабками-шоботухами", порчами и тд. Я в это не верю, но все равно странно за этим наблюдать.
Гость
32 - 24.04.2012 - 08:45
29-кубинская сигара >
Женщина предклимактерического возраста оружие замедленного лействия.

как я Вас понимаю,я уже три года на ЖВ...(
Гость
33 - 24.04.2012 - 08:48
31-кубинская сигара >Мне бы так,у меня всегда были скучные коллеги.
Вок кабы землей,то я бы "мечтательно закатил глаза"
....
Пришел бы на следующий день,в рясе на голое тело,с огромным распятием в руках и потрясая им,громогласно объявил их исчадиями ада и начал бы пинками выгонять из них бесов....во веселуха
Гость
34 - 24.04.2012 - 08:50
:). Вообще, я считаю, что мужчина должен зарабатывать а женщина ростить детей, создавать тепло и уют в доме. В общем классика жанра. Ведь женщины это такие создания...у них и пмс, и сбои настроения. Сильно не поработаешь с ними. А у мужчин все четко и правильно.
Гость
35 - 24.04.2012 - 08:51
Вообще, я считаю, что мужчина должен зарабатывать...


Нуууу...началось.
"ушел из темы любовь искать"
Гость
36 - 24.04.2012 - 08:52
Мне папа предлагал заячьих лапок по кабинету развесить.для развлечения.
Гость
37 - 24.04.2012 - 08:52
(читает посты автора и всё больше убеждается во мнении, что на госслужбу нужно брать только после экзамена по русскому языку)
Гость
38 - 24.04.2012 - 08:53
35. Стой, Лангоша, автор права. Кстати, где Смут? Его категорически не хватает в данной теме.
Гость
39 - 24.04.2012 - 08:53
37-Юзефа >Критерий отбора,вот я не настолько неграмотен,меня не взяли...сказали "Че ты выпендриваешся?Умный чтоли?!"((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены