К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к мамам у которых сыновья(взрослые)

Гость
0 - 03.10.2014 - 12:22
Встречаюсь с парнем меньше месяца, а у меня уже заочно испортились отношения с его мамой... Она постоянно упрекает его в том, что он редко звонит ей и перестал заезжать к родителям, типа все свободное время стал посввящать мне. Я ему говорю чтобы ездил и звонил, а он сопротивляется, потому как время нашего встречания и его переезд от родителей практически совпали( 3 месяца назад он съехал и живет один), говорит что за 25 лет устал от родительской опеки и гнета.
Ему пришла в голову бредовая идея даже познакомить нас, но я этого совсем не хочу. Не знаю как пойти с его мамой на мировую, заискивать перед ней точно не хочется... Тем более мне кажется она такая женщина которая если сделала какой-то вывод то своего мнения не поменяет.



41 - 03.10.2014 - 14:23
38-Шикарная блондинка > конечно знакомо. Сейчас развелось много матерей-одиночек, так что такие случаи будут увеличиваться в арифметической прогрессии. Слава богу что не в геометрической)
Гость
42 - 03.10.2014 - 14:42
Какая я хорошая свекровь...
В семью детей не лезу, советами не мучаю. Спросят - отвечаю. Могу что-то спросить их, но не отвечают - не навязываюсь. Звонят - хорошо. Не звонят , ну и ладно, значит, все хорошо. Могу сама позвонить(но не часто), спросить :"Как дела?"
Гость
43 - 03.10.2014 - 14:44
Вот кстати, спрошу тут, надо ли невестке звонить свекрови? И как часто? или по велению души?
Гость
44 - 03.10.2014 - 14:55
39-Шикарная блондинка > Не просто ревнивая
Гость
45 - 03.10.2014 - 14:57
43-Фрекен Снорк >Моя мне звонит.
46 - 03.10.2014 - 15:05
45-Inka >моя тоже - когда что-то по хозяйству и уходу за сыном) надо спросить.
47 - 03.10.2014 - 15:08
0-Alpa > дану. надо встретиться. любой маме тяжело отпускать ребенка. ей нужно увидеть тебя понять кто ты и тогда она успокоится
Гость
48 - 03.10.2014 - 15:08
46-Нафанька > Да, как что я готовлю. Ну, вообще-то мы с ней ближе, чем она со своей матерью.
Гость
49 - 03.10.2014 - 15:21
48-Inka >кстати да, надо бы у нее выведать, может, есть какое блюдо очень любимое ее сыном, а я о нем не знаю и приготовить по ее рецепту. Я своей свекрови звоню, но не очень часто, боюсь надоедать.
Гость
50 - 03.10.2014 - 15:28
Альпа, ваш мужчина сопротивляется тому, чтобы чаще звонить и приезжать к родителям, однако вас хочет познакомить с мамой. А зачем ему это?
Да и вы тоже сделали выводы о незнакомом человеке, которого даже ни разу в жизни не видели. Может, там сын косячит и вам всего не рассказывает. Только по его телефонным разговорам судить о его маме очень опрометчиво.
Гость
51 - 03.10.2014 - 15:45
Автор, возможно, вы сама- потенциальная свекровь, или "мама взрослого сына", поэтому немного посмотрите на ситуацию по-другому. Родителям(а особенно маме)необходимо каждый день знать, что ребенок, даже взрослый, жив и здоров. Ну что, рука отвалиться набрать номер родителей и хотя бы пару минут поговорить с родителями? А у самого "взрослого мальчика" душа не волнуется- а здоровы ли его родители? не увезли ли кого в больницу? Если мальчик может не звонить домой месяцами- нифига он не взрослый! потому как пока думает исключительно о себе."Вырвался из под опеки" Ха! Обратно под опеку и не надо, но просто узнать, здоровы ли родители просто необходимо!Ну, это при мало-мальски адекватных родителях, серьезные психические отклонения с любой стороны не рассматриваем.
Если вы не планируете дальнейших серьезных отношений с парнем- к чему тогда беспокойства? это все чужое и не ваше. Если планируете- почему бы и не познакомиться? возможно, мама вам понравится, и вы найдете с ней общий язык. Позвонит как-нибудь, сама и расскажете, что сын ее жив и здоров. И будет всем счастье :)
Гость
52 - 03.10.2014 - 16:38
0-Alpa > Идея знакомиться с родителями, когда встречаетесь меньше месяца - действительно бредовая. В качестве кого вы туда пойдете? Для серьезных отношений - времени недостаточно прошло. Идти для того, чтобы он что-то доказывал свои родителям? Зачем Вам это надо? Присмотритесь к своему парню: сегодня ему надоели родители, а завтра?
53 - 03.10.2014 - 16:42
Мне нравятся и бывшие, и нынешняя девушка сына) Он же её любит, значит, она для него самая лучшая, за то и нравится) А фотки в сетях, где они вместе, вообще умиляют, они такие мимими) Сына вижу редко, ночует не всегда дома, но ревновать к девушке?! Дурость какая, других, что ли, дел нет..
Гость
54 - 03.10.2014 - 21:15
0-Alpa >предлагаю начать раз в неделю ездить к мамо на ужин. Вдвоём. Хвалить жратву! Просить рецепт. И бабла сэкономите, и родителей уважите.

И вообще: пусть свои проблемы с мамой решает сам и тебя не втягивает.
Гость
55 - 03.10.2014 - 22:23
Практически всем мамам взрослых сыновей можно и нужно сказать: "Вытащите уже сиську свою изо рта у 25 - 30 - , а то и 35- летнего сыночки!!!" Достали уже такие мамочки! Облизывают своих дитяток чуть ли не до пенсии последних, в итоге из них не мужики вырастают, а тюфяки несамосточтельные. Хотели бы мамочки для себя такого мужа, каким станет их засюсюканный и законтроленный ими сыночка? - уверена, что нет! И никому такое маменькино чадо не нужно!! Поэтому- есть невестка? - радуйтесь!
Гость
56 - 03.10.2014 - 22:26
55-Соул > кто сказал, что подкаблучники плохие мужья?
Гость
57 - 03.10.2014 - 22:28
56 - речь не о опдкаблучниках, а о несамостоятельных. Которые с шеи мамы пересаживаются на шею жены. Так что по идее, мама взрослого сына (для которых создана эта тема) должна обрадоваться появлению невестки - её шею вот вот освободят)))
Гость
58 - 03.10.2014 - 22:31
57-Соул > т.е. в идеале умеющий зарабатывать подкаблучник?
Гость
59 - 03.10.2014 - 22:32
57-Соул >довольно странное представление о том как взрослеют сыновья у Вас, знаете ли). С шеи на шею? Что это???
Гость
60 - 03.10.2014 - 22:32
Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены? © Владимир Турчинский
Гость
61 - 03.10.2014 - 22:33
Ой, да ладно вам. Со мной свекор тоже не хотел знакомиться когда мы с мужем еще только начали встречаться. Вот все точно как здесь сказано было
Цитата:
Сообщение от tins Посмотреть сообщение
не горю желанием знакомиться и дружить с каждой подругой сына
Более того, меня еще не совсем всерьез воспринимали даже когда заявление в ЗАГС было подано. А вот после свадьбы стала своя )) Мы с мужем женаты 12 лет и я еще ни разу не ссорилась с родителями мужа, и не хочу. И обходимся прекрасно безо всяких там заискиваний.
Каждый человек имеет право на своих тараканов. Вы главное их, тараканов этих, на бои не выводите. Пусть в своих черепушках мирно шуршат ))
Гость
62 - 03.10.2014 - 22:35
60-казя > ну на жв всяко по альфам страдают..но фактически предпочитают подкаблучников..)
Гость
63 - 03.10.2014 - 22:37
62-astili > я за правильных "подкаблучников". а вот эти которые во внешнем мире чмо забитое, а дома жен тиранят, да на жв теток гнобят... фуфуфу :/
Гость
64 - 03.10.2014 - 22:40
63-казя > это отребье
Гость
65 - 03.10.2014 - 23:46
Я-мама взрослого сына. Я хорошо отношусь к его жене, т.к. вижу, что она любит его и заботится о нем. Мне этого достаточно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены