К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война и мир ©

Гость
0 - 03.06.2020 - 22:32
Кадетские училища(сувороско-нахимовские ранее) не испытывают недостатка в желающих поступить туда,насколько я знаю.Далее прямой путь в высшие военные учебные заведения,но есть ощущение,что мамы,отправляющие туда детей,несколько своеобразно представляют себе отдаленные перспективы такого выбора. Есть понятное в современных условиях желание обеспечить надёжный и комфортный(относительно) уровень матобеспечения,плюсом для некоторых является ещё возможность заново выстроить личную жизнь без помех.
Но ведь это одна сторона медали, вторая менее привлекательна,приняв присягу, человек фактически клянётся умереть при первой необходимости для государства.
Что думаете о такой карьере? И вообще готовы ли вы отправить своего сына(дочь) на войну?



1 - 03.06.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
готовы ли вы отправить своего сына(дочь) на войну?
Нет.
Более того, готова костьми лечь до иступления задавать правильные вопросы, пока он мне не ответит вразумительно, нахрена ему вотэтовотвсё.
Но вопросы будет, по факту, отец задавать, так что я только руки заламываю рядышком, молча)))
2 - 03.06.2020 - 22:49
А как же этот... как его... Патриотизм, "Если завтра война?!", "Немцы нападут с запада, Китайцы с востока, исламисты с юга, белые медведи с севера и США сверху"...
Гость
3 - 03.06.2020 - 22:59
1-7ginger7 >Кто-то же должен?
У десантуры вообще боевой лозунг "Никто кроме нас",но их при серьезном конфликте надолго не хватит,так кто тогда встанет в строй?
4 - 03.06.2020 - 23:04
Есть такие дети, которые не слушают никаких советов, и их решение считают единственно верным.
Жизнь покажет к чему я готова и какие решения будут приниматься.
Гость
5 - 03.06.2020 - 23:06
3-Brander > сейчас 2020й год. Такой войны как вторая мировая уже не будет.
Будет локальный конфликт, а потом обмен ядерными ударами и вечный покой для всех.
Так что нет нужды ставить под ружьё миллионы.
Гость
6 - 03.06.2020 - 23:14
5-SIMATIC >даже не спорю,вполне вероятный вариант,но ведь не единственный.
Кроме того,ядерный вариант все же нечто скорее случайное...
И все равно будут нужны люди
7 - 03.06.2020 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
но их при серьезном конфликте надолго не хватит
А как по твоему будет выглядеть серьезный конфликт?
Гость
8 - 03.06.2020 - 23:18
На северной берут в училище по большому блату и за деньги.
правда главное говорят местные офицеры - физподготовка, а мозги мы им сами вправим
9 - 03.06.2020 - 23:41
Че это Вас на ночь глядя потянуло в ядерные баталии?
По кадетам...В годы войны советская власть дала путевку в жизнь порядка 5 млн. беспризорников...И ведь многих пропустили через училища. Они получили шанс стать людьми...Сегодня либералы тоже озвучивают цифирь порядка 5 млн...Но реально от миллиона до полутора...Посчитать точно очень сложно...
К сожалению нынешние суворовские и нахимовские стали очень престижными заведениями...Пассажиров там тьма. Родители хотят представить своим чадам азы дисциплины, хорошее образование...чтоб как корнеты были, но защищать отчизну из них большинство не собирается.
Поэтому вопрос как таковой на тему жертвования детьми думаю не стоит.
Гость
10 - 03.06.2020 - 23:42
7-osho >первое,что приходит в голову:
украинские военные проводят операцию по подавлению сепаратистов и возврату границы, нам это не нравится,процесс разворачивается в масштабное противостояние уже с новыми целями, локальный конфликт и быстротечная операция превращается в необходимость установления контроля за огромными территориями,отсюда рост масштабов и количества привлеченных ресурсов.
Гость
11 - 03.06.2020 - 23:45
10-Brander > опять же, это не будет противостояние "сам на сам". Если дойдет до войны с Украиной, то с огромной радостью подтянется США с НАТО, получив прекрасный повод "нагнуть" строптивую Россию.
И далее по известному сценарию вплоть до вечного покоя для всех.
Гость
12 - 03.06.2020 - 23:52
11-SIMATIC >конечно не сам на сам,отсюда и масштабы,Ошо просил пример возможного серьезного конфликта,а там похоже по-другому не получится
13 - 03.06.2020 - 23:57
Вряд ли сша настолько нужны хохлы, чтобы разворачивать из-за них ядерные баталии
14 - 03.06.2020 - 23:59
5-SIMATIC >Ты не прав...Солдаты нам еще долго будут нужны. Кто будет служить в оккупационных зонах и секторах? Обеспечивать там правопорядок, законность и комендантские процедуры? :)
Конечно это уже будет после обмена ударами...
К слову я в далеком уже 1991 году первый раз увидел натовцев. У нас тогда начинались близкие контакты. Накачанный либеральной пропагандой я ожидал увидеть этих самых суперпрофи...зеленых беретов который один порвет с десяток наших голубых...в смысле беретов.
А увидел в целом два типа личностей...одни убогие, которым нет применения в гражданской капиталистической жизни...Поскольку ничего они не могут и не хотят...Кроме как подзаработать потихоньку на образование. Вторая категория это отребье...Они оказались в армии только с одной целью - укрыться от правосудия. Там такая возможность есть...рекрутируют прям в полицейских участках...И вот когда это скажем так весьма в меру упитанная масса бежит во всей укладке 6 км, зрелище скажу я тебе страшное...
15 - 04.06.2020 - 00:01
13-ЁлкА ТигровАЯ >Ты не права..обмен двумя-тремя ядерными ударами вполне может быть...но на территориях объектов, а не субъектов ядреного мироустройства. Не просто так США понижают порог применения ядерного оружия...и резко уменьшают ударную мощь боезаряда. Т.е. вроде как и ядерный удар...а вроде как и че там в полхиросимы...
Гость
16 - 04.06.2020 - 00:07
13-ЁлкА ТигровАЯ > хохлы не нужны. Хохлы это пешка, которой жертвуют, чтобы спровоцировать конфликт. Как себя чувствует и чего хочет пешка настоящего игрока не интересует.
17 - 04.06.2020 - 00:11
Они утратили страх...Т.е. пожилое поколение конечно нет, но новое...Во первых наши так называемые элиты...в отличии от нас с Вами в массе своей интегрированы в западное сообщество...Пусть даже просто посидеть на подоконнике...зато это западный подоконник. Затем они считают нашу высшую власть трусливой до невозможности...И готовы погонять с собаками медведя...тот по их разумению животное трусливое...
Ну и просчитывают скупость нашей элиты...а война дело дорогое.
На Украине ядерных ударов не будет...Смотрите на Ближний Восток и конфликты в Заливе...Там в Сирии они могут пойти на удар.
18 - 04.06.2020 - 00:26
Будет война или нет - для этих мальчишек пока не важно. А вот то, что их лишают детства - правда.
Гость
19 - 04.06.2020 - 06:58
У знакомых находится в кадетском ребёнок.
Попал, действительно, через родственников, которые там работают.
В инсте у него очень грустные глаза.
20 - 04.06.2020 - 07:07
У друзей сын поступил в такую академию, после которой родители его вряд ли увидят и даже знать не будут, живой ли он. Причём родители очень хотели для сына интересной жизни, видимо фильмов пересмотрели про спецагентов.
21 - 04.06.2020 - 07:09
20-Имечко моё > У моих соседей через пару лет обучения - сбежал...
22 - 04.06.2020 - 07:11
0-Brander >после училищ необязательно дальше становится военным.
18-Я здесь >зато детством считается сидеть сутками напролет в телефончике?
Гость
23 - 04.06.2020 - 07:20
20-Имечко моё >Грустные глаза на фото не показатель, хотя тезис о лишении детства имеет определенные основания,ребенка отнимают от маминой заботы,от тепла и уюта родного дома и тд.
Зато очень весёлый взгляд у 40-них военных пенсионеров,видел такое)
Нет прямого ответа на вопрос о том, должны ли наши дети воевать...
Гость
24 - 04.06.2020 - 07:25
23-Зима >а вот этого я не понимаю,хитроделанные мамы-папы определяют дитятко в военное училище,чтобы потом с громким образованием пристроить в очередное уютное гнёздышко?
Родителей понимаю,государевых людей,допускающих такое наипалово,не понимаю.
25 - 04.06.2020 - 07:49
25-Brander >это не училище в том понимании как получение специальности. После суворовского надо поступать в военный институт, академию. И уже тогда детишки становятся военными по окончанию
Гость
26 - 04.06.2020 - 08:07
26-Зима >Я в п.25 имел ввиду не кадетское учебное заведение конечно.
27 - 04.06.2020 - 08:13
Наше краснодарское кадетское училище даёт уровень образования на порядок выше, чем любая самая крутая гимназия в городе. После него ногой любые двери любого вуза страны открывать можно. И вы ещё поступила, что в кадетские, что в военное. В нашу шифровалку конкурс выше, чем во ВГИК в его золотые годы ))) про летное тоже помолчу )))
Гость
28 - 04.06.2020 - 08:18
28-36и6 >кто тебе сказал такое? Про уровень образования нашей кадетки ?:-). Ооочень сильно преувеличили . Очень!
29 - 04.06.2020 - 08:22
29-atamanka01 > атя, то, что и кадетке есть тупые блатные и тупые социальщики я не отрицают. Но кто там хочет учиться, учиться будет, ибо возможностей более, чем достаточно ))) там лучший преподавательский состав в городе )))
Гость
30 - 04.06.2020 - 08:39
30-36и6 >ошибаешься. По всем параметрам. У дщери в классе 2 парня пришли из кадетки в 8 классе. По причине : не устроил уровень образования, декларируемый на входе. Знакомая хорошая двух сыновей после 5 класса 23 гимназии отправила в кадетку, тоже в надежде на лучшие знания. В 8 в середине года перевела обратно . Парни ее ,отличники и олимпиадники в кадетке , добирали знания как могли в единственный выходной на допах. Времени на полноценную подготовку просто не было, преподаватели средне . Мнение мам тех умных парней :кадетка хороша для тех, кто из очень слабых школ ,если говорить о знаниях. И ничего там суперического именно в знаниях не дают ( математика, физика, информатика средненько ). Про любые вузы дверь ногой смешно. Конкурс глянь в МИФИ, МФТИ, ИТМО . И сколько там баллов надо .
31 - 04.06.2020 - 08:45
31-atamanka01 > если есть данные, посмотри, сколько учащихся в кадетском училище участвуют и побеждают в олимпиадах. Их автобусами привозят, а не один-два представителя от школы )
Гость
32 - 04.06.2020 - 08:47
0-Brander > На войну, конечно, не готова отправить дочерей. Но если средней вплющится поступать в военно-медицинскую академию , костьми укладываться не стану. Плюсы/минусы ей расскажем с мужем и пусть решает САМА .
Мнение мужа относительно военных рисков.» Из моего выпуска СВУ погибло 20%. Из моего выпуска академии все живы. Риск военного сильно зависит от структуры : наземные всякие , типа вдв ,конечно, риски выше. Военно-космические ( сейчас ВВС) гораздо ниже . В целом, считаю риск относительно гражданки +10% . Но это оплачивается . Стоит ли оно того, решать каждому самостоятельно»
Гость
33 - 04.06.2020 - 08:48
32-36и6 >очень мало побеждают . Участвуют автобусами, да:-).
Гость
34 - 04.06.2020 - 08:59
Об уровне подготовки в кадетских училищах можно много и долго спорить,но это несколько вне темы,извините дамы.
Интересует несколько иное,конечная цель обучения в военных училищах,и последующая карьера.
Согласны ли вы,что военный,получивший полноценное бесплатное образование ,гособеспечение и достойную пенсию,обязан быть готовым к войне,выполнить приказ,который связан с угрозой жизни, и погибнуть наконец,если так сложатся обстоятельства?
Гость
35 - 04.06.2020 - 09:03
33-atamanka01 > да я читал:
"Моя если в мед все-таки пойдет, эти вообще пушечное мясо и полигон для прививок "
Интересно,что вчера упоминания о том,что это военное заведение не было.
А раз оно военное,то необходимо быть готовым к тому,что в цитате.Как мне кажется
36 - 04.06.2020 - 09:04
35-Brander >мало того, что обязан, это должно быть изначально в подкорке, готовность к полному подчинению и повышенной возможности сложить голову во благо родины
Гость
37 - 04.06.2020 - 09:06
37-ЁлкА ТигровАЯ >ппкс.
Именно так должен быть готов действовать профессиональный военный.
38 - 04.06.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
Согласны ли вы,что военный,получивший полноценное бесплатное образование ,гособеспечение и достойную пенсию,обязан быть готовым к войне,выполнить приказ,который связан с угрозой жизни, и погибнуть наконец,если так сложатся обстоятельства?
Да... это его выбор...
Гость
39 - 04.06.2020 - 09:27
Мне кажется военный-это призвание


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены