К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Войдите в положение

Гость
0 - 26.08.2015 - 17:07
Поехала на днях к подруге в гости. Она живет в небольшом доме, поделенном на 4 маленькие квартиры. То есть вход как в частный дом, прхожая с лестницей на второй этаж, но вместо дверей в комнаты - двери в расширенные квартиры. Не знаю, как лучше описать, но смысл в том, что со звукоизоляцией там швах.

В общем, перед приездом она попросила меня не захлопывать сильно входную дверь и подниматься по лестнице осторожно, потому что это мешает соседям. Я, конечно, сделала все по ее инструкции, но спросила, к чему эти сложности среди бела дня (я обычно итак не хлопаю дверьми и как слон по ступенькам не хожу). Она рассказала, что у соседей маленький ребенок плохо спит, и они каждую неделю пишут ей записки про дверь и лестницу.

Мы - ладно, кого я обманываю - она приготовила ужин, и мы сели смотреть кино. Минут через 15 раздался телефонный звонок от соседей с просьбой сделать потише звук телевизора. На часах было 20:30.

Какая у вас политика партии по таким просьбам? С одной стороны, все дети - это наше будущее поколение, и в моих интересах, чтобы они хорошо спали и не выросли маньяками от нарушенной нервной системы. По такому же принципу я, например, не перебегаю дорогу на красный свет, когда рядом ребенок. Дети должны расти в адекватном дружелюбном обществе. С другой стороны, если у нас марафон "Секса в Большом Городе" с пиццей в 9 вечера, то почему мы должны волноваться о средней громкости звука обычного телевизора без супер-колонок? Глухотой мы обе не страдаем, громкость и время суток - в пределах буквы закона:)



Гость
81 - 26.08.2015 - 20:12
85-_Бамбра> Раз на раз не приходится)) сейчас - только справа и слева, а в прошлом доме я была в женском книжном клубе улицы, поэтому хорошо знала 5-6 соседок.
Гость
82 - 26.08.2015 - 20:18
88-сарлаах > ты можешь не общаться с ними, никто же не заставляет)
89-бонна111 > кто как воспринимает. Меня пришли почти всей улицей в больнице проведать- мне было очень приятно, даже не ожидала. Но я была со всеми тоже и до этого общительна, присматривали за цветами- животными друг друга, угощали, могли вместе собираться на барбекю. А так- да, можно не общаться.
83 - 26.08.2015 - 20:20
Сабж напомнил фильм, к сожалению не помню название, когда в комнату въехал постоялец, а его доставали соседи по любому поводу, то не так ходит, то вода в кране им мешает. Короче не дыхнуть, не п.рнуть. Девушку, жившую до него в этой комнате довели до самоубийства. В конце фильма, главный герой тоже из окна выпрыгнул.
Гость
84 - 26.08.2015 - 20:24
92-Эленка > Я и не общаюсь, я ту Норвегию раз в жизни только и видал, часов 10, если быть точным.
85 - 26.08.2015 - 20:26
94-сарлаах >Корабль нюхал...))
Гость
86 - 26.08.2015 - 20:26
93-Кей Скарпетта > Прямо-таки "Ребёнок Розмари", только на коммунальной почве.)
Гость
87 - 26.08.2015 - 20:28
95-стикс > Корабль я в Швеции нюхал.)
Гость
88 - 26.08.2015 - 20:30
92-Эленка >ну если ты присматривала за цветами\животными, значит тоже бывала у них и тебе это было не напряжно, а если б, например, мой сосед ,который любит покуролесить по ночам (вот бы кого к этим англичанам из нуля в соседи) захотел меня "проведать"....эммм.. я б была против))
Гость
89 - 26.08.2015 - 20:53
Где там Жгу бегает? Показательная же темка, ответом на вчерашнюю "жить, как тебе нравится")
Гость
90 - 26.08.2015 - 20:53
88-бонна111 >)))
91 - 26.08.2015 - 21:52
"Продавать келью,это будет продолжаться до бесконечности." (с)
А вообще селиться надо по интересам: детным рядом с детьми (и пусть перекрикивают друг друга), молодым и активным - также. Пенсионерам с кошечками отдельно от пенсионеров с собачками. Кстати, так и делают во многих случаях, а новых жильцов при заселении предупреждают об особых условиях проживания.
Но в целом с соседями лучше жить дружно, тогда и договариваться даже до самых бредовых условий сопроживания гораздо проще. А не перекидываться "фигвамами".
Гость
92 - 26.08.2015 - 21:57
81-Eloise >Понятно:) Спасибо:)

Я бы с удовольствием жила рядом с милыми одинокими и тихими (никаких внуков!) пенсионерами. Господи, да это же мечта.
Мы бы вечерами играли в домино и пили вино:))
Гость
93 - 26.08.2015 - 21:59
89-АптекаУлицаФонарь > я по теме выше высказалась! Три раза!!! :)
В моем мире ничего не изменилось - я по-прежнему считаю, что каждый живет именно так, как хочет и может себе позволить именно в силу самоограничений. Кто-то по лестнице на цыпочках ( типа дети спят), а кто-то послал ффтопку и песни поет дальше. Вопрос собственного выбора.
Гость
94 - 26.08.2015 - 22:02
93-Жгу > ага, я кажется начинаю прозревать: самые несчастные люди - люди с воспитанием, вшивая интеллигенция)
Гость
95 - 26.08.2015 - 22:06
93-Жгу > это не "сила самоограничений", а элементарное воспитание и уважение к окружающим. И хватит уже наглость людскую и невоспитанность"свободой"называть.
и когда ты "Кто-то по лестнице на цыпочках ( типа дети спят), а кто-то послал ффтопку и песни поет дальше", то в народе просто хамкой будешь называться, но никак не свободным внутренне человеком))
Гость
96 - 26.08.2015 - 22:06
Моя политика в подобных случаях постараться не шуметь. Но если просьбы соседей будут чересчур претенциозными, то буду действовать в рамках закона.
Недавно были в квартире, сын с футбольным мячом, стал возиться, я запретила, тк видела коляску возле соседней двери. Естессно стараюсь думать об окружающих.
А вообще с соседями особо не общаюсь, где бы не жила. Большинство я даже не знаю в лицо, тк не запоминаю:-//
Гость
97 - 26.08.2015 - 22:09
45-Рек >
Молодой англичанин поздно вечером приходит в гостиницу во Франции и просит номер.
- Вы знаете, месье, у нас все номера заняты, кроме одного под крышей, темного и неудобного. Не оставаться же на улице - англичанин решил его занять. На утро портье спрашивает его, как он провел ночь.
- О, превосходно, месье!
- Мы забыли вас предупредить, что в номере находится мертвая француженка...
- Да? А я думал, что это живая англичанка!
98 - 26.08.2015 - 22:12
У меня сестра с двумя детьми и котом живет в доме "по лестнице на цыпочках и ключами не греметь" (южная Германия. маленький городок). Она приняла эти условия изначально, потом соседи выразили ей одобрение за соблюдение условий, и даже предложили "посидеть с детьми, если надо куда-то", а это по местным меркам (она говорит) высочайшая степень дружелюбия.
Я за то чтобы договариваться и дружить, а не ходить демонстрациями друг перед другом с плакатом "это свободная страна".
Гость
99 - 26.08.2015 - 22:12
Хотел много написать по теме,но потом прочел ее))
ЗЫ:97-Сливовый хрюш >Невозможно забыть предупредить о таком.ИМХО,
Гость
100 - 26.08.2015 - 22:13
Как гнобят мигрантишек в Европе,респект европейцам,так их,понаехов)))
101 - 26.08.2015 - 22:16
Умер басист, попал на тот свет. Ну Бог ему говорит: - Ты, вроде, и грешил, а с другой стороны, и добрые дела делал. Выбирай сам, в ад или в рай пойдешь. Ну тот прошелся по раю, смотрит - там все так ходят чинно, на лютнях играют... скукота. Посмотрел в ад - там, значит, Хендрикс, вся тусовка, некислый такой джем идет, дубасят дай дороги. - О! Сюда пойду. Пошел, воткнулся в комбик и давай наворачивать. Играет, играет, час, другой, третий... Чувствует, уже руки отваливаются. Наклоняется к Хендриксу и говорит: - Ну все, давай, еще пару тактов и кода ! - Не, чувак... - отвечает грустный Хендрикс. - Ты попал. Это ад, коды не будет... (с)
Гость
102 - 26.08.2015 - 22:17
93-Жгу > понимаешь, я даже может быть захочу песни поорать, но вот то, что "ребёнок спит" или ещё какая оказия соседская, может помешать. Естественно, что это понравиться не может, нарушена моя свобода и желание самовыразиться от души, что уже по умолчанию означает, что живу не так, как хочу и весь сахар жизни кто-то обо...в общем, нет этой свободы, нет и быть не может, слово "надо" даже звучит противнее, чем "хочу". Я вот об этом, а не о счастливых хамах)
Гость
103 - 26.08.2015 - 22:21
У меня в Италии сосед спрашивал, не слишком ли громко он включает телевизор? Я потом долго думала, может он намекал, что это мы слишком шумные, потому как его телик я даже никогда не слышу))
Гость
104 - 26.08.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
...Какая у вас политика партии по таким просьбам?...
Политика в таких случаях должна быть одна - ваша свобода самовыражения заканчивается ровно там,где начинается моя.Ну и наоборот,само собой.Что тут обсуждать?
Если подруга автора темы живет в коммуналке,в которой
Гость
105 - 26.08.2015 - 22:29
Вообще,если у детей,та психика,уже не расшатана,телевизор,ну никак не должен им мешать.
Гость
106 - 26.08.2015 - 22:31
104-ЮА >+..стены картонные, то и действия соответствующие должны быть:))
"Золотого теленка" с Юрским и Куравлёвым вспомните:))
Гость
107 - 26.08.2015 - 22:38
У нас, всего одна соседка и слава богу,она старая и глухая)) Но есть одно но! Часов в 12 ночи,она начинает закрывать жалюзи-ставни,а квадратов,простите,не 55,а 120,окон много и вот она,яростно хлопает ими,детям пофиг,но у меня нервы,я просыпаюсь. Ну или еще. Она любит петь и мать её ёк,поёт она,с 6 утра!!! Громко,мерзко,хриплым голосом. Говорить что-то не можем,может ей жить осталось день-два,пусть поет. Но злите страшно.
Гость
108 - 26.08.2015 - 23:10
92-_Бамбра> Да, у нас есть квартирные дома только для пенсионеров. Они милые, жилье хорошее и стоит чуть дешевле, чем обычные квартиры. Плюс, оно обслуживается вроде в плане мытья окон- чистки ковров в подъезде
Гость
109 - 26.08.2015 - 23:11
106-ЮА> Технически это независимые квартиры, а не коммуналка.
Гость
110 - 26.08.2015 - 23:41
мы в праге в таком жили отеле где стены просто картонные - ночью в 3 часа врывались немцы соседи и начинали бурно обсуждать весь прошедший день. спать было невозможно просто
Гость
111 - 27.08.2015 - 00:04
109-Eloise > Непринципиально коммуналка или нет,вопрос в том,из чего сделаны стены,если громкость телевизора создаёт проблемы...так даже в наших панельных советских домах(на Промышленной:)),построенных стройбатом для офицерских семей,и то - не бывает;)
Гость
112 - 27.08.2015 - 04:44
Цитата:
Сообщение от сарлаах Посмотреть сообщение
41-Eloise > Ты уже столько лет там живёшь и до сих пор не имела дела с полицией? Да чем ты там вообще занимаешься?!!)
Я имела дело с полицией (я вызывала) и со скорой помощью (мне вызывали, причем три раза). Очаровательный опыт во всех трех случаях.
Гость
113 - 27.08.2015 - 13:49
С соседями надо вести себя по человечески.я б сделала потише,что поделаешь,раз такие строят квартиры. У самой был ребенок-от шороха просыпался и орал целыми сутками... лучше не будить.но вот когда соседский ребёнок начнёт скакать и кричать-можно и напомнить
Гость
114 - 27.08.2015 - 13:53
0-Eloise >если заработал только на такое картонное жилье, то уважай и себя и соседей. как скопишь на сотню акров в пригороде - тогда ори-мычи-перди все 24 часа в сутки.
и соседские дети тут не при чем.
Гость
115 - 27.08.2015 - 13:56
+ и ещё: чувствуется культурное обчество - щаписочки под дверь суют деликатно) у нас бы началось с ора и матюков, а закончилось участковым.
Гость
116 - 27.08.2015 - 14:06
Не наши проблемы какие-то.)(с)
http://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены